Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 22:51

Всем доброго времени суток.

К сожалению в современной жизни не всегда есть время обратиться к врачу. Я стараюсь не заниматься самолечением, но все же бывают такие моменты, конда сходить к врачу просто некогда, режим работы врача не совпадает с рабочим графиком и т.д.

Поэтому когда я заметила подозрительные выделения, напоминающие молочницу, я решила приобрести тест на её определение. Я выбрала именно такой вариант, потому что сходить сдать анализ в платную клинику также требует времени и далеко не одного дня.

Описание от производителя:

FRAUTEST candida – Современная диагностическая тест-система. Принцип действия основан на иммунохроматографическом методе качественного выявления дрожжеподобных грибов рода Candida в цервикальном секрете влагалища в домашних условиях. Точность метода составляет 95%.

Место покупки. Аптека, но далеко не в каждой аптеке можно встретить этот тест.

Стоимость. 350 рублей.

Срок годности указан на упаковке.

Упаковка и внешний вид.

Тест находился в картонной коробочке ярко-розового цвета. Коробочка была дополнительно запечатана защитной плёнкой.

На ней также указаны условия хранения.

Вся остальная информация о тесте указана на вкладыше, который находится внутри.

С обратной стороны производитель разместил ассортимент выпускаемой продукции.

Помимо вкладыша внутри находилось два пакетика.

Тест на определение молочницы Frautest candida

На каждой упаковке указан срок годности. В одной из них находилась палочка, с помощью которой берётся мазок.

В другой находился сам тест. В упаковке я также обнаружила пакетик с абсорбирующим веществом.

Тест выглядит достаточно необычно, по крайней мере для меня. Такую форму я встречаю впервые.

Тест на определение молочницы Frautest candida

Инструкция, которая была вместе с тестом красочная, пошаговая, присутствуют рисунки.

Способ применения:

Вскройте фольгированный пакет, извлеките тест и положите его на горизонтальную поверхность. Держа тест одной рукой, второй аккуратно снимите фольгированную крышечку, закрывающую цветной колпачок. ВНИМАНИЕ! Цветной колпачок содержит жидкость.

Вскройте индивидуальную упаковку со стерильным тампоном-аппликатором. Введите тампон-аппликатор во влагалище на глубину 2 см. Аккуратно вращайте тампон в течение 20 сек. Осторожно извлеките его из влагалища.

Поместите тампон в отверстие цветного колпачка, и вращайте его в течение 20 сек. Аккуратно достаньте тампон-аппликатор, отжав его о внутреннюю стенку цветного колпачка. Выбросите тампон. ВНИМАНИЕ! Не оставляйте тампон-аппликатор в колпачке во время дальнейшего тестирования.

Придерживая тест одной рукой, другой поверните цветной колпачок в направлении, указанном стрелкой (против часовой стрелки) на четверть оборота до упора (рис.1). Углубления верхней и нижней частей колпачка должны совпасть (рис.2). Затем верните колпачок в исходное положение (рис.3).

Повторите пункт 4 еще два раза. В конечной позиции углубления верхней и нижней частей колпачка должны совпасть.

Оцените результат через 10 минут, но не позже 20 минут.

На первый взгляд кажется, что сделать тест не так уж и просто, так как действий многовато, но всё оказалось очень легко.

Главное не торопиться и чётко следовать каждому шагу, так как тест используется однократно и в случае ошибки ничего не исправить.

На тесте есть подсказки-вот такие вот стрелочки.

После снятия фольги в отверстии видно небольшое количество жидкости. Оно мне чем-то напомнило какой-то мыльный раствор.

Тестирование не заняло у меня много времени. Никаких неприятных ощущений оно не доставляет.

Но присутствует некоторые правила, которые необходимо соблюдать:

• Присутствие кровяных выделений в образце может привести к ложноположительному результату, поэтому тестирование во время менструации не проводится
  • Не используйте тест в течение 7 дней после проведенного курса лечения молочницы.
  • Не используйте тест в течение 24 часов после применения крема, геля, пенки и других средств гигиены.

Определить результат несложно. Тут всё аналогично с тестом на беременность.

Производитель рекомендует подождать 10 минут для определения результата, но результат проявился достаточно быстро.

Тест на определение молочницы Frautest candida

Спустя 10 минут ничего не изменилось.

Тест оказался отрицательным, поэтому поход к врачу в любом случае необходим.

Интересный способ экспресс-диагностики, но он не заменяет визита к гинекологу. Мазок всё-таки более информативный.

Рекомендую тест Frautest candida, но считаю что это тест для крайних случаев.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро
  • Не нужно ждать визита гениколога
  • Удобно
T@ttyрекомендует
  • 03.04.2014
    Пошла я как-то раз к врачу по поводу молочницы. Она выписала мне тааакое лечение (длительное и дорогущее! Ибо не первый год мучаюсь с этой напастью и никакой Дифлюкан и иже с ними не берет ), да и сам прием с УЗИ и анализами мне обошелся недешево... Итого я потратила на все про все около 7 тыщ!
  • 08.05.2016
    Данный тест получила бесплатно на одной из встреч для беременных. Возможности и надобности проверить его не было. Но в связи с участившимися выделениями (которые мне не нравятся) да еще и в беременность, решила проверить данное устройство Сзади упаковки написаны симптомы молочницы и то, что этот…
  • 04.03.2021
    Всем привет! Давно слышала про тест на молочницу и было уж очень любопытно попробовать. Конечно, заказала я его не только из любопытства, но и потому что были некоторые подозрения, скажем так, на его положительность.
  • 12.05.2020 - 18:17
    Экспресс тест на определение Covid-19 и антител к вирусу. Десять минут и результат известен.
    Здравствуйте. Когда у меня поднялась температура, появился кашель и признаки ОРВИ я вызвала скорую помощь. На тот момент с этим было проще, скорая приезжала на повод "Температура".
  • Esa аватар
    15.09.2017 - 20:54
    Просто, быстро, понятно, а главное, надежно! Какие ошибки могут привести к ЛОЖНОМУ результату?
    Я, как и многие будущие мамы, волновалась за здоровье малыша. Однажды выделения усилились, стали водянистыми и прозрачными. Я забеспокоилась, а вдруг это подтекание вод. Если вовремя не оказать помощь, ребенок может погибнуть.
  • 23.03.2013 - 14:32
    Хотите чтобы месячные пришли быстрее... сделайте тест на беременность)))
    У меня всегда критические дни ходят как по часам...максимум задержка 3 дня бывает. А тут 7 дней...ЦЕЛЫХ 7 дней!) Я на панике. Говорю своему, чтобы сходил купил вечером, а утром сделаю(так как начитанна что уровень ХГЧ в утренней мочи больше).
  • 06.11.2014 - 17:05
    Верить или нет..
    Начну с того, что сейчас я беременна второй раз))) Первая у меня дочка, замечательная хохотушка, которой всего годик...когда была беременна Василиской, то узнала пол ребенка только на 32 недельке((( был приятный сюрприз...
  • 12.01.2014 - 03:02
    Наш тест на определение пола ребенка показал правду.Но,быть может,это совпадение+фото результата+ссылка на тесты
    Забежала ко мне подружка в гости.Заказывала она тест на определение пола ребенка на ибэе.Решили вместе поржать,потому что узи уже установило,что у нее будет девочка.А тест проверить интересно.
  • 06.11.2020 - 16:29
    быстрый тест для выявления Covid19 и антител
    Всем привет! сегодня я расскажу про экспресс тест для определения коронавирусной инфекции, производитель Pharmasco,Украина. Полное название товарауслуги: "Быстрый тест для диагностики коронавирусной инфекции Cito Test Covid19"   Неделю назад я почувствовала что простудилась, был заложен нос и…
  • 25.12.2020 - 14:39
    Пришлось делать добровольно-принудительно... И лучше уж такой тест, чем ПЦР, который я должна была сделать изначально. По многим причинам
    Да... Время сейчас такое... Возможно этот тест по собственной инициативе я бы не делала, по крайней мере в ближайших планах (ТТТ) я точно не предполагала его делать.   Но так уж получается, что сейчас подобные тесты что-то вроде паспорта, в некоторых ситуациях стали обязательными.
  • 13.12.2020 - 17:38
    Экспресс-тест на ковид. Быстро. Легко. Удобно.
    Купила экспресс-тест на определение антигена коронавируса в white product. Спасибо за быструю доставку и качественный товар. Действительно все очень легко и быстро делается. В наборе есть подробная инструкция, перчатки, маска, и все необходимое для самого анализа.
  • 21.12.2020 - 14:12
    Мне этот тест сделали бесплатно при вызове врача на дом!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам об экспресс-тесте для выявления антигена SARS-COV-2, а грубо говоря - тесте на коронавирус. Сперва небольшая предыстория: несколько дней у меня было плохое самочувствие - кашель, слабость, несильные боли в горле, но температура не поднималась выше 37.2.
  • 07.04.2021 - 21:47
    Вот и мы пополнили ряды заболевших🤒! Отличный тест с плачевным результатом😵. Всё-таки я успела натворить делов, пока не сделала тест - даже не думала о таких последствиях! Корейское качество не подвело. Почему доверяю ему больше, нежели больничному.
    Все началось пять дней назад. Головная боль, першение в горле, повышение температуры до 39 градусов и страшная ломота в теле. До последнего отгоняла от себя страшные мысли - надеялась, что обычное сезонное ОРЗ или Грипп.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Счастье было так близко, но увы... Беременным желательно не читать! Но в отзыве есть предостережение для беременных, чтобы с ними не произошло то, что было со мной.
    Всем доброго времени суток! Беременность очень ответственный период в жизни любой женщины. Как известно, для определения беременности может помочь тест, посредством которого можно с большой долей вероятности, узнать есть ли беременность или нет. Расскажу свою грустную историю.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 16.02.2021 - 16:22
    Тест за 800 рублей! Не думаю, что стоит переплачивать, исходя из личного опыта отслеживания ОВУЛЯЦИИ на протяжении 3 месяцев подряд! 🧬Эффективный метод негормональной контрацепции!
    Цифровой тест на овуляцию Clearblue я решила купить в дополнение к тестам OvuPlan , чтобы точно быть уверенной в результате. Тесты я использую не с целью скорого зачатия, а как эффективное средство контрацепции .
  • 05.04.2021 - 19:31
    Определяем овуляцию в домашних условиях. Один из бюджетных способов.
    FRAUTEST Ovulation   Made in Germany Где купить: аптеки Стоимость: 450-500 рублей Данный тес предназначен для одного, рассчитать овуляцию при планировании беременности. Некоторые женщины чувствуют овуляцию.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.