Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 12:46

месяц или более

Всем доброго времени суток!

Несмотря на энное количество лет окрашивания волос, долго не решалась опробовать в домашних условиях краску из разряда профессиональных.

Профессиональной - красилась исключительно в парикмахерских, то есть, у профессионалов. Говорила и показывала, что хочу. А там уже чем, как, в каких пропорциях для меня это было китайской грамотой. Стоит отдать должное в этих случаях всегда оставалась довольной. Но, одно больное место все же присутствовало. Это финансы. Волос у меня длинный и окрашивание всегда вставало в копеечку.

В основном в ход шли бытовые краски из масс-макета. Там тебе уже все распределено по граммам, бальзам и перчатки в придачу. В общем, замешивай и крась. По сути не дорого и просто. Если бы не одно но. С результатом, как уж повезёт. Тона у меня в обиходе в основном 9, 10 (блонд) и на выходе не всегда получается желаемое. Волосы могут "уходить" в желтизну.

Вот так, после очередной домашней желтизны отправилась в парикмахерскую. Где меня и покрасили

краской Estel Professional ESSEX.

Краска для волос Estel Professional ESSEX

Здесь был замешан тон 10.1 и 10.16 + оксигент 9%. Результат порадовал. Однако, выкладывать за него около 40 у.е. каждый месяц, была не готова.

Тогда и решила попробовать покраситься этой краской самостоятельно. А уже, что да как делать - интернет был в помощь.

Оказалось, ничего сложного. Результат в целом устраивает. И пока на некоторое время остановилась именно на ней.

Краску покупала в интернет-магазине Wildberries.

Краска для волос Estel Professional ESSEX

Брала 2 тона 10.1 "Светлый блондин пепельный/хрусталь" и 10.16 "Светлый блондин пепельно-фиолетовый".

На момент покупки цена была 6,99 белорусских рублей (~2,7у.е.) за упаковку.

В довесок там же взяла и литровую бутыль с оксигентом 9% (именно такой использовала парикмахер).

К краске прилагалась инструкция,
Краска для волос Estel Professional ESSEX

где расписано, что делать для стойкого окрашивания, пастельного тонирования, окрашивания седых волос и т.д.

Краска для волос Estel Professional ESSEX

Краску с оксигентом смешивала в пропорции 1 к 1.

Тут уж весы в помощь. Из 2-х упаковок (по 60 мл) выходило чуть меньше, чем 120 грамм и на полученный объем брала столько же оксигента.

Замешивается хорошо, не комкуется и запах не выедает глаза.

Краска для волос Estel Professional ESSEX

За полтора месяца после похода в парикмахерскую краска постепенно смывалась. Ближе к корням стала проявляться желтизна. Ну, а концы, остались в прежнем виде.

Краска для волос Estel Professional ESSEX

Вот такой исходник был перед домашним окрашиванием. Голову разумеется не мыла, как было указано в инструкции.

Краска для волос Estel Professional ESSEX

Шли по варианту вторичного окрашивания. Краску нанесли сначала на корни и оставили на 30 минут. После сэмульгировали, т.е. растянули от корней до кончиков волос, выдержала ещё минут 7-10 минут (рекомендуется от 5-10)

Краска для волос Estel Professional ESSEX

В целом, полученным результатом была довольна. Правда не могу сказать, что волосы прокрасились равномерно, волосок к волоску. Есть у меня такое, что волосы в районе лица тонкие и сами по себе светлые. Почти всегда, при самостоятельном окрашивании они получаются светлее, в отличие от остальной копны. Не знаю, какая фишка у парикмахеров, но, у них с равномерностью выходит лучше.

Краска для волос Estel Professional ESSEX

После окрашивания волосы блестят. Фиолет, который присутствует в тоне 10.16 не "убойный". Его легкий налет очень быстро смывается.

Краска для волос Estel Professional ESSEX
Фото сделаны при искусственном освещении.

Краска для волос Estel Professional ESSEX

Спустя без малого 3 недели краска на моих волосах смотрится вот так при дневном свете. *На длину не обращаем внимание - постриглась.

Краска для волос Estel Professional ESSEX
А так, при разном освещении.

Выводы

В целом краской довольна. Красилась таким замесом (Тон 10.1 и 10.16) в домашних условиях уже два раза с учётом парикмахерской - три.

Что понравилось:

- простая схема замешивания, которой я так боялась,

- по цене обходится недорого,

- результат для доморощенного парикмахера вполне устраивает,

- не щипала кожу, аллергических реакций не вызвала,

- запах не атомный, а вполне приятный.

Минусы .

Единственное, что могу по этой части сказать, так это отсутствие палитры на упаковке. Даже не смотря на то на красках масс-маркета картинки не совсем соответствуют реальности, все же имеешь представление, хотя бы с большего. А, в данном случае, почти, как слепой котенок. Ориентируешься на тона, знаешь, что 10 это блонд, ну и черпаешь инфу в парикмахерской, либо в интернете (по отзывам).

Что нужно иметь в виду.

Краска смывается, как и любая другая. На мои крашеные-перекрашеные концы это не влияет, но, на так сказать, живых волосах (ближе к корням), постепенно это становится заметно.

Не могу сказать, что именно краска прямо портит волосы, сушила или еще чего-то. Но, бальзамом при помывке пользуюсь всегда, с того момента, как стала красится в блонд. Как ни крути краска, есть краска и её использование даёт о себе знать. Да и плюс, на постоянной основе пользуюсь термобигудями и утюжком.

Бальзама и перчаток в упаковке нет.

Оксигент приобретается тоже отдельно.

Впечатления от предыдущих красок:

Краска для волос Estel Love

Стойкая краска для волос Schwarzkopf Luminance

Стойкая СС крем-краска для волос Faberlic Krasa

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Достоинства
  • Волосы блестят
Недостатки
  • Цвет не особо стойкий
My_hobbyрекомендует
28.11.2020
Не проще ли осветлить на 3% и затонировать на 1.5%? Так цвет будет гораздо чище.

Или вам не подходит вариант с пудрой?
28.11.2020
Пудра, пока сложно для меня
28.11.2020
Мне только корни на 9% красят, протяжка на 3%, зачем по длине лишний раз волосы выжигать?

Краской пользовалась почти год, потом перешла на итальянскую, плюс иногда экспериментирую, Estel Professional ESSEX - для меня убей свои волосы, сушит сильно, волосы лезут, точно не мой вариант.
28.11.2020
Наверное, как кому подходит. В общей сложности красилась ею уже 3 раза, никаких изменений (к счастью) в состоянии волос не замечено.
28.11.2020
Я год почти красилась, раз 7-8, у меня были изменения, краска не щадящая для волос.
28.11.2020
Спасибо, приняла к сведению. Но, думаю, что столько не продержусь. Не могу долго сидеть на чем то одном)
28.11.2020
9% оксид - это убойный процент для длины волос, на фото до стрижки видно по качеству кончиков. У моей мамы где-то 60-70% седины на светло-русых коротких, крашу её 6% без осветления. ferenclena вам правильно подсказывает, более щадящим решением будет осветлить и затонировать на низких оксидах (их нужно подбирать по отношению седины). Кстати, волосы не окрашивают грязными, иначе цвет может лечь пятнами. Грязными осветляют с пудрой, чтобы меньше вредить волосяным луковицам. Но в вашем случае отчасти правильное решение, очень уж травматичный оксид 9%. В сети есть книга Эстель об окрашивании, гайд по этой линейке Essex, почитайте, очень полезная вещь для ознакомления новичку
28.11.2020
Кончики волос у меня посечены, потому что предыдущая стрижка была полгода назад. Голову не мыла, так как это указано в инструкции.
С проф.красками до недавнего времени самостоятельно дел не имела. Только начинаю осваивать. Спасибо за наводку на книгу.
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 28.02.2016 - 16:34
    Покрасить ТЁМНЫЕ волосы в КРАСНЫЙ или ярко-рыжий БЕЗ предварительного ОСВЕТЛЕНИЯ — реально ли это? Расскажу на примере краски ESTEL LUMEN 45 (фото, нюансы использования, КОМУ ПОДОЙДЁТ)
    Помните, раньше по телевизору рекламировали какую-то краску, которая "осветляет и окрашивает в один приём "? Я так и не смогла догуглиться до ответа на вопрос, что это была за краска, но в этом отзыве расскажу про Estel Lumen, который делает то же самое)   В отзыве вы увидите: базу; результат…
  • 14.05.2020 - 14:48
    Захотела я розовый блонд. А получилось то, что получилось. Много фото до и после, а также после мытья головы)))
    Всем привет!   "Эксперименты - это не моё" - думала я очень долго. Особенно, что касается волос. Раньше стрижка для меня была стрессовой ситуацией, потому что я боялась плохого результата. А всё потому, что на голове у меня, как говорится, три волосинки.
  • 27.10.2011 - 01:13
    они мне мстят - убегают от меня
    Девченки, да вы чего???? Неужеле эта краска действительно могла стольким понравиться? У меня двухуровневая прическа - скошенное каре(рыжее) + длинный хвост(черный). Верхнии волосы я всегда красила благородными красками, а хвост - Estel.
  • Дешевая краска из "фикс прайса" в популярном оттенке - 124 пепельный.
    Я совсем забыла, что мне надо краситься! Столько забот в последнее время, не до волос мне совсем. Заметила свои торчащие седины, и ужаснулась!!! Это ж надо было так себя запустить?!! Свою любимую краску я покупаю в профессиональном магазине.
  • 04.09.2018 - 10:48
    ⬛️ ◻️◾️ Делюсь секретами идеального оттенка блонд с краской для волос ESTEL CELEBRITY! Тон 10.65 Жемчужный блондин + 10.76 Скандинавский блондин! ◽️◼️ ⬜️
    Всем доброго времени суток!     Неудивительно, что после моих МЕГА удачных экспериментов с оттеночным бальзамом ESTEL Love ton , стойкой краской для волос ESTEL Love и интенсивным осветлителем ESTEL Love Blond , я наконец-то добралась и до краски-уход       Упаковка с краской выглядит очень…
  • 23.08.2018 - 19:59
    Отличная краска, если знаешь, что делаешь)) Мой отзыв на сочные розовые волосы в оттенке Candy Pink от Estel Play 🌸 (фото цвета спустя месяц)
    Вы думали на этом всёёё??? Побаловалась, закрасила блонд и успокоилась? Да щаз!!! Я вернулась Хоть и частично Но все же я не могу без ярких красок и экспериментов с волосами))) Поэтому я выделила прядь волос, смыла темную краску и решила осветлить снова волосы, чтобы красить в яркие цвета)) Для…
  • 20.08.2018 - 10:57
    🔷 🔹 🔹 Салонное окрашивание за 120 рублей! Великолепное краска для волос – ESTEL Love! Оттенок 10/65 – Жемчужный блондин! Главное, действовать не по инструкции!!! 🔹 🔹 🔷
    Всем доброго времени суток!   Несколько дней назад я рассказала об очень интересном интенсивном осветлителе для волос ESTEL Love BLOND ! Сегодня хочу продолжить данную тему, рассказать ещё и о потрясающем красителе со схожим названием. Встречайте!
  • 23.08.2016 - 17:11
    ❤ Отличная краска для волос или "Стойкий оловянный солдатик". ❤ Покажу оттенок Какао 4.8 и что стало с ним через 10 месяцев после окрашивания и конечно же очередной мой срыв и покраска в Чёрный цвет 1.0. Много фотографий волос.
    Всем привет! Последние 10 месяцев я отращивала натуральный цвет волос и теперь получается, что оба последних раза я окрашивала волосы Крем-краской для волос «Kapous Professional».
  • 02.11.2020 - 12:47
    Идеально убрала желтизну и превратила меня в серую даму на максималках... Лучшая в моей жизни краска для волос.
    Любовь к переменам у меня еще с раннего возраста. Я всегда хотела менять цвет волос и их длину, стрижку и все в этом роде. Не знала тогда еще наивная Вика, как сложно добиться нормального окрашивания. Но теперь я могу, даже из состояния ужасно убитых волос прийти в нормальный вид... Приветствую.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 03.11.2020 - 12:00
    Оттенок 10.25 Светлый блондин фиолетово-махагоновый. Очень сушит, для блонда это катастрофа. И смывается быстрее быстрого. Это явно не стойкая краска, а так... затонироваться на 3 мойки головы.
    В предыдущем отзыве на краску для волос IQ CODE я с вами делилась подробно как я окрашиваю волосы профессиональным красителем в домашних условиях. Это не так уж и сложно, если знать немножко данных по колористике и хорошо понимать свои волосы.
  • Первый раз в жизни САМА себе крашу волосы дома. Что получилось и какой цвет волос мне лучше?
    Всем привет! Всю жизнь красилась в парикмахерских, ну или в крайнем случае , красила мама или подруга дома. На последний летний период я осветляла волосы в парикмахерской + делала стрижку.
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 04.11.2020 - 09:00
    Оттенок 3-82 Красное дерево. Особо щадящей её не назовёшь, но мои ожидания полностью оправдались. Стойкий благородный цвет и идеальный блеск
    Сегодня я хотела бы рассказать о своем опыте окрашивания волос стойкой краской SYOSS Oleo Intence с маслом-активатором в оттенке 3-82 Красное дерево.     ВЫБОР КРАСКИ   Я много лет не красилась бытовыми красками (последний раз лет 10 назад).
  • 15.12.2020 - 21:10
    Пробую оттенок "Перчик чили"🌶️ на НЕосветлённые волосы. Что из этого получилось? Возьмётся ли ярко-красный на тёмно-красный? Волосы спустя 1 месяц после окрашивания. Got2be Farb Artist в оттенке 092 Lollipop Rot.
    Захотелось мне покрасить свои волосы в более яркий цвет. Обесцвечивать волосы я не горела желанием, поэтому решила проверить, что будет, если на мой цвет нанести тонирующую краску Schwarzkopf Got2be Farb Artist в оттенке 092 Lollipop Rot (Красный леденец) , который в нашем украинском переводе…
  • 05.01.2021 - 18:48
    2021 год я решила начать с кардинальных перемен, выход из иссиня черного, результат после 8 смывок, на окрашенных около 6 лет волосах. Как выйти из черного без вреда для волос. Использование флакона №3, когда душа требует перемен.
    Добро пожаловать! Данный отзыв я хочу посветить своему преображению! Я очень много лет ходила с черными волосами, уже как то я пыталась его смыть, ну результат был отрицательный и я снова закрасила волосы в черный.
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 14.01.2021 - 18:22