Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 08:57

10 февраля сделали слепок зубов.

Спереди
Наглядно видно как задние верхние зубы заходят за нижние.

2 марта - изготовление аппарата (2 недели), цена 17600

16 марта - установка аппарата, цена 10000. Теперь нужно подкручивать аппарат каждый день. Теперь мы с дочкой неразлучны😈

Инструмент для подкручивания

Важные моменты:

• Процедуру не обязательно проводить в одно и тоже время.
  • Есть можно все, проверено. Дочь, как человек, любящий поесть - лопала все, включая козинаки. Несмотря на то, что врач настоятельно не рекомендовала не есть ничего жесткого. Аппарат выдержал
  • Зубы не сгниют за 2 месяца. Сердобольностью в чистке зубов дочь тоже не отличается,хотя был куплен даже ирригатор (не помог)
  • Под пластиной на зубах видно клей, который можно воспринять за кариес.
  • К пластине нужно привыкнуть - 1-2 недели. Сперва не очень связная речь

с 16 апреля нам сказали подкручивать 1 раз в 3 дня.

21 марта
26 марта. Расстояние 1 мм
31 марта. Расстояние 3 мм
9 апреля
16 апреля. Расстояние 4 мм

30 апреля.
После этого нам сказали не подкручивать и стабилизировать результат. Еще 1.5 месяца дочка ходила с аппаратом. Расстояние между передними зубами постепенно начало уменьшаться.

И вот 11 июня сняли аппарат - снимать не больно. Процедура происходит с большим количеством воды и бор машиной, длительность примерно 1-1.5 часа.

Результат безусловно есть, челюсть сильно раздвинулась.

В этот же день поставили брекеты, поэтому есть фото только с ними

11 июня

Результат

До/после

Достоинства
  • Быстро и не больно
  • Не вредит зубам
  • Помогает в лечении
Недостатки
  • Надо привыкнуть
Lizkahtmlрекомендует
12.06.2020
Вы молодец. Зубы это очень важно!!!

А почему платно? Дочери по полису ОМС бесплатно пластинки отдели, предварительно оперировали верхнюю уздечку.
А сколько лет ребёнку?
Я тоже в детстве носила пластинку, года 2.
12.06.2020
Я очень трепетно отношусь к выбору стоматологов, а тем более ортодонтов. Поэтому решила идти к проверенному. До этого ходили на консультацию к разным, эта врач показалась наиболее компетентной.

Дочке 14 лет
2 года носить пластину..... Shock ужассс
12.06.2020
А что раньше не ходили? Или вы, ждали когда это надо делать?
Я носила в 8, поздновато, зубы уже вышли.
Дочь носила c 7 лет, когда зубы постоянные только вылезли, и было дефект.
Все ортодонты оказались нормальные, даже в советское время. К тому же пластинки не они изготавливают
25.11.2020
Сын пластинки носил около 5 лет ( вернее не носил). У нас необычный случай. И все 5 лет искали кто ему поставит такую штуку. Только один ортодонт посоветовал ехать в Москву , в институт стоматологии. Когда врач после осмотра сказала что она ему поставит, я чуть не заплакала. У нас не только проблемы со здоровьем, но и проблемы в школе ( нарушение речи и дыхания). По деньгам так же, но до этого мне в МОНИКах за 15000 силиконовую капу предлагали ( при несмыкании челюстей и открытом прикусе). В другом отзыве девушка про воск писала, Вы не пробовали или вообще не понадобился?
18.06.2022
Скажите пожалуйста, у кого и где вы делали эту процедуру?
12.06.2020
Тоже никто никогда не говорил, что у меня узкая челюсть, только в прошлом году сказали, при этом всю жизнь стираются зубы, наращиваю, надо накладками на жевательные поднимать прикус и расширять, но не хочу носить пластинку, а вот накладки бы поставила. Реально пугают возможные пробелы, поэтому и не хочу, потом заново наращивать корректировать их, а вы молодец, что решились.
12.06.2020
Вооот, и нам сказали, что будут зубы стираться.
Про пробелы сказали, что будут, тем более у дочки еще и две пятерки не заложены, но это уже следующий этап (пока не хочу об этом думать).
На данный момент мы очень довольны результатом
12.06.2020
Да, до 30 бы основательно стёрлись, вы все правильно сделали, а я только в 30+ узнала причину стираемости...
12.06.2020
У меня такая же пластина, за 1500р. 3 месяца носила, сама подкручивала каждую неделю, все ок
12.06.2020
А вы в бесплатной поликлинике делали?
Я тоже сама подкручивала.
12.06.2020
В бесплатной мы делали, за замок 125 руб запросили . Смешно даже такая копеечная сумма . Подкручивала я раз в неделю на 1 оборот.
У меня без замка. Мне клещами проволоку сжимала ортодонт 1 раз в неделю в поликлинике
12.06.2020
Мы и старшему сыну выравнивали зубы пластинками года 2, и младший уже четвёртую пластинку носит. Ставят нам в обычной поликлинике бесплатно, и врач одна нас ведёт, замечательная. Вашей девочке - всего доброго и белоснежной улыбки!
12.06.2020
Спасибо, повезло вам с врачем. Не всем удается найти бесплатного в своем городе.
И вам всего наилучшего и здоровья вам и детям.
Супер! Я бы тоже хотела сделать зубы...
12.06.2020
Подскажите, почему по 6 зубок? Не прорезались ещё?
12.06.2020
Две пятерки не заложены генетически(((
12.06.2020
Ну надо же. Всё ровно красиво получилось. Просто сама прохожу лечение брекетами, поэтому так внимательно рассматривала. Такую щель больно двигать. Доча - маленький герой))
12.06.2020
Как же это важно найти стоматолога, который вовремя заметит и исправит проблему!
Мне надо тоже у ребенка посмотреть зубы!
Ничего не знала об этой процедуре.. сейчас уже не стану делать. Относила уже брекеты, сняла, ношу ретейнеры. Если ещё это делать, то всё, что делала раньше, всё коту под хвост((
12.06.2020
Я, вот, тоже не знала, что такое возможно. Фантастика.
Ретейнеры - тоже какой-то неизвестный для меня зверь.
Это простая проволочка. Крепится сзади на передние зубы на пломбировочный материал. После брекетов их долго носить надо, а, возможно, вообще всю жизнь.. мне врач говорили про 5 лет. Прикус мне брекетами, кстати, так и не выровняли, примерно как у вашей дочки зубки сейчас. Нижняя челюсть у меня меньше верхней. Но я поздно брекеты ставила. В 24-25 лет
Здравствуйте!А не могли бы Вы подсказать,челюсть всегла равномерно расширялась справа и слева,или периодически с одной стороны,а потом с другой? И был ли период,когда зубки вообще не смыкались задние? Фото от 30 апреля-зубки смыкаются верхние с нижними?
У дочки стоит сейчас такой аппарат,почему-то расширяется в одну сторону.Но нам велели подкручивать аж 2 р.в сутки.
27.06.2020
Челюсть расширялась равномерно. Но, судя по тому, что вы 2 раза в день подкручиваете, у вас другая ситуация. Возможно, сначала одна будет, потом другая. В любом случае удачи вам с дочкой.
На фото, как и в жизни, зубки не смыкались из-за пластины в частности
12.09.2022
Ужас чтобы было до..
Спасибо теперь я буду следить за своим ребенком..но у меня в роду клыки)) честно говоря мне клыки не мешают , вампир и вампир, в советское время не до исправлений было, все ходили так как природой заложено, а сейчас это дорого да и уже не надо..Но клыки вампира намного симпатичнее чем такая страшная щель
17.01.2023
если бы вы читали отзыв внимательно, вы бы поняли, что «страшной щели» изначально не было! это после расширения челюсти появилась щель, которая уберется брекетами
21.01.2023
Именно, щели не было. Спасибо вам.