Опубликовано 3 Февраль, 2013 - 20:33

Купила, начитавшись хороших отзывов тут, на сайте. Заказала сразу литр - если не подойдет, есть кому отдать. Цена на сатйе совместных покупок - 375 руб. Помпу покупала отдельно за 75 руб, "родная" крышечка на фотографии лежит рядом, но ворочать литровую бутыль каждый раз - перебор.
1. Бальзам очень густой, расходуется экономно. Дозатор за 1 раз выдавливает 8 мл, но для моих коротких волос этого много.
2. Не могу сказать, что легко распределяется по волосам - ну очень густой!
3. Очень вкусно пахнет!
4. Легко смывается.
5. За 3 мин и впрямь достигается заметный эффект. Волосы становятся мягкими, но упругими, гладкими, приобретают объем и блеск, все время хочется их трогать. Муж гладил по голове весь вечер ))))
6. Кожа головы среагировала хорошо. А она у меня ну очень капризная!
У меня крашенные-перекрашенные волосы (крашу не менее 2 раз в месяц), ежеденевно укладываю волосы феном. Данный увлажняющий бальзам действительно произвел на меня впечатление! Есть фотографии до и после использования - судите сами.

Решила обновить отзыв. Отлила бальзама для мамы. У нее волосы были не то что бы в жутком, но в печальном состоянии - точно. Не блестели совсем, было видно, что сухие. Для нее нормально передержать краску на 10 мин (ой, забыла за временем следить!), сушить и укладывать волосы феном каждый день на большой температуре, мыть голову какой попало водой. Ничего не помогало - после такого-то обращения! Даже любимые маски от Natura Siberica.
От бальзама эффект стал заметен уже после первого применения - волосы чуть-чуть заблестели, лучше легли, были мягче. Коллеги на работе заметили и стали хвалить новую прическу - получилось как в дурацком анекдоте: "Ты что, постриглась? - Нет, голову помыла." После третьего раза блеск и мягкость стали устойчивыми. И - о, чудо! - мама впервые решила пощадить волосы и не мыть их в какой попало воде в бане на даче! Стали лучше выглядеть - стала беречь.
Достоинства
  • Концентрированый и экономный
  • Приятный запах
  • С заявленными задачами справляется
  • Хорош для окрашенных волос
Людоедка_Эллочкарекомендует
31.01.2014
подскажите, а похож ли этот бальзам на тот, который кладут в упаковку с краской estel?
Не знаю, не пользовалась каской данной марки.
Но если крашу волосы, то после бальзама от краски, бальзам от эстель - обязательная программа.