Опубликовано 5 Март, 2019 - 12:36

несколько дней

Привет всем!
Что греха таить, все мы не высыпаемся зачастую, и утром, глядя в зеркало, вспоминаем знаменитое задорновское про три возраста человека. Увы, после 40 лет, а иногда и раньше неизбежно наступает то время, когда порой даже два часа недосыпа очень плохо влияют на внешний вид – ну тело мы одеждой замаскируем, макияж нанесем, а вот глаза – эти «зеркала души» никак не спрятать (летом можно надеть очки, но зимой в не солнечную погоду в солнцезащитных…сами понимаете, не так поймут). Консилер для глаз проблему не решал, даже усугублял – проникая в мелкие морщинки под глазами, он придавал мне тако-ой вид, что я от него отказалась.
В поисках чудодейственного средства я отправилась в ближайшую аптеку, где и спросила фармацевта: что может она посоветовать от этих пандовых кругов под глазами и отеков. И уточнила : среднего ценового сегмента, а то начнут Виши впаривать)
И тут же мне фармацевт предложила пакетик за 50 рублей (в разных аптеках стоит по-разному от 31 до 165 рублей). И хоть я не люблю дороговизну, но за 50 рублей? Эффективное средство? Не верю – купила на «ну, а вдруг».

Упаковка
Оборотная сторона упаковки

И средство меня не подвело.
Простите, что не будет фото «до» и после» - моя камерка не справляется с увеличением глаз, когда надо показать разницу, поэтому буду рассказывать, а вам придется верить на слово (ну, или не верить).
Про купленный пакетик я как-то благополучно забыла, сунув его в ящичек комода с косметикой, и вот наступило утро Нового года –о да!
Тут уж были хороши все средства, найденные в доме – и кусочки льда из морозилки, и чайные пакетики (стоп – пакетики!!!), и я полезла за забытыми огуречными подушечками.
Немного расскажу о составе, так как на сайтах почему-то мало разбора- ограничиваются тем, что пропитка содержит натуральный экстракт огурца и другие благоприятные вещества, как успокаивающие ингредиенты.
Давайте разбираться и читать с оборотной стороны пакетика:

Близко состав и производитель, а так же импортер

на первом месте у нас, конечно, вода, куда без нее; второе и третье места прочно заняли глицерин и пропанедиол, и вот на четвертом – та-дам! Экстракт огурца! Среди прочих «парабенов» было удовольствием обнаружить такие хорошие составные, как:

экстракт листьев алоэ, экстракт листьев ромашки, масло портулака. Далее немного анисового (фруктового) экстракта, гидрогенизированное касторовое масло и прочее, заканчивающееся отдушкой.

В упаковочке 10 подушечек (я бы не назвала их «подушечками», так как это скорее плоские тонкие диски). Сама упаковка оборудована зиплоком , чтобы подушечки не высыхали.
Касаемо изготовителя: Это Корея, Сеул «Эдвин Корея Корпорейшн». Едет оно к нам из Кореи через г.Находку, а импортером уже служит московское ООО «СТМ-решения».

Диски изготовлены из тонкой прессованной ваты (?),целлюлозы? - сродни корейским масочкам, но потолще.

Вот так они выглядят - натуральный нарезанный огурец
Размер поближе (радиус)

Наконец, долгожданный момент раскрытия эффекта: умываемся и накладываем диски с пропиткой на глаза (примерно так, как наши мамы накладывали себе нарезанные огуречные пластиночки). В положении лежа, и с закрытыми глазами, конечно. Ждем 10-15 минут – не щиплет, не течет, не чешется. Слегка стоит придавить диски к коже вокруг глаз, для пущего эффекта и впитывания.

Одна тоненькая подушечка

Спустя положенное время снимаем – ощущаем некоторую липкость, остатками протираем лицо (ну, это так, для экономии). Не умываемся – через несколько минут все впитывается.
Смотримся в зеркало – темнота под глазами ушла (я даже увеличительное зеркало поднесла – нет ее!) Припухлость немного осталась, но не в такой степени, чтобы стесняться выйти на улицу. Девочки, за 50 рублей такой эффект – это мистика.
Рекомендую всем, кому понадобится за 15 минут снять отеки и темные круги под глазами.
Спасибо за прочтение, будьте красивыми и здоровыми!

Достоинства
  • Действенно
  • Дёшево
  • Много натуральных ингредиентов
  • Можно легко купить в аптеке, и магазине косметики
Недостатки
  • Остаточная липкость, но быстро проходит
frodik3000рекомендует