Замок Алькасар в Сеговии ,Испания - отзывы

Категория: Страны

• 27.10.2016 - 09:34
    За сказкой и хорошим вином))
    В одной из поездок в Прагу решили с мужем посетить один из красивейших замков Чехии, замок 13-го века Глубока. Взяли групповую экскурсию за 35 евро на человека в Чешский Крумлов и замок Глубока. Про Крумлов расскажу в другом отзыве.
  • 01.03.2019 - 02:53
    🇪🇸 Испанский визовый центр 🇪🇸 BLS International Services: взгляд (бывшего сотрудника) изнутри! Что взять с собой и чего делать ни в коем случае нельзя, чтобы получить Шенгенскую визу.
    С тех пор, как страны Шенгенского соглашения ввели процедуру дактилоскопии (сдачи отпечатков пальцев) для получающих их визу россиян, востребованность визовых центров резко возросла.
  • 06.01.2017 - 12:37
    Дворец любви Галы Дали. Подарок безумного гения своей музе
    В Испании есть два главных музея, посвященных творчеству и жизни самого известного испанского художника, Сальвадора Дали. Это театр-музей в Фигейрасе (родном городе Дали) и дворец Пуболь, подаренный Сальвадором своей жене, Гале Дали (Елене Дьяконовой).
  • 28.03.2018 - 19:25
    Сеговия- город музей под открытым небом. Тут нужно побывать и увидеть своими глазами. Очень красиво (много фото)
    Всем доброго времени суток!   Продолжая рассказывать про свое самостоятельное путешествие на прокатном автомобиле по Испании, хочу вас познакомить с красивым историческим городом Испании городом Сеговия, который находиться в 90 километрах от Мадрида.
  • 13.03.2018 - 15:28
    Я чуть не плакала!Больно смотреть на этот замок!Отремонтируйте это чудо ренессанса, пожалуйста!
    Замок в стиле позднего ренессанса и барокко скоро будет не узнать. Все потому что он находится в состоянии постоянных вялотекущих ремонтных работ. Ну уж очень перманентных. Жаль, очень жаль было смотреть на то, как разрушается этот замок.
  • 26.05.2019 - 21:26
    Хотите почувствовать себя великаном? Легко!!!
    Когда я поехала отпуск в Испанию, мне искренне понравилась эта страна, но за 2 недели посмотреть все ее красоты не реально, ведь ещё нужно было хоть немного уделить время морю. Решили мы обхватить необъятное и посетить парк Каталония в миниатюре.
  • 23.03.2018 - 12:10
    Удивительный парк Кактусов в Барселоне
    Многие были в Барселоне и, конечно, посещали самые популярные места (парк Гуэль, Саграда-Фамилия, набережная, зоопарк и т.д.), но мало кто знает о парке Кактусов, который сокрыт от чужеземцев спрятавшись в зарослях горы Монтжуик со стороны порта.
  • 11.01.2020 - 22:22
    Замок Святого Ангела красивый внешне и загадочный внутри. А чего стоят потрясающие виды, открывающиеся с его террасы!
    С римским Замком Святого Ангела мне удалось познакомиться во время пятидневного посещения итальянской столицы. Это было зимой два года назад. Мы тогда всей семьёй устроили себе удивительные новогодние каникулы.
  • 06.07.2020 - 12:59
    Настоящий красивый средневековый замок недалеко от Мадрида :-)
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен очередному интересному дню и посещению замка Мансанарес-Эль-Реал, который располагается недалеко от Мадрида, столицы Испании.
  • 06.11.2020 - 15:03
    Событие, которое нужно увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни
    Прочитав отзыв про глинтвейн, вспомнилась мне рождественская ярмарка в Германии. Кажется, не пивала я глинтвейна вкуснее, чем там. На рождественских ярмарках в Германии - стране, откуда, собственно, и пошла традиция новогодних базаров - я была несколько раз, причем в разных городах: большом…
  • 05.12.2020 - 21:02
  • Впервые дачу Сталина увидела в шоу "Битва экстрасенсов". Тогда мне захотелось побывать в этом месте и почувствовать атмосферу того времени. Моя мечта сбылась летом 2020 года... Какие мои впечатления? Расскажу и поделюсь большим количество фотогрфий
    Приветствую! Давно хотела написать отзыв о даче Сталина. Исправляюсь! Этим летом посетила Адлер . В предпоследний день решила посмотреть дачу Сталина. Но мне не хотелось добираться своим ходом. Поэтому заказала экскурсию. В неё входила "Дача Сталина, экскурсовод и агурское ущелье".
  • 29.10.2020 - 13:00
    🌹🍊😎 Марбелья: зимние цветы, Апельсиновая площадь и мафиозное прошлое
    Зимой мы всегда ездили в Андалусию. Там тепло, уютно, недорого. Обычно после новогодних праздников с числа 10 января и до конца месяца мы заселялись в отель или апартаменты и брали напрокат машину. В это время года отдыхающих немного, кроме англичан-пенсионеров, которые проводят здесь всю зиму.
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 08.11.2020 - 13:34
  • 05.11.2020 - 18:01
    Ожидания и реальность. Не смотря на все минутки шока люблю его!!!
    А не спеть ли мне песню о любви… Я про Париж город моей любви, мечты и разочарований. Кто не мечтал побывать в Париже? И так, каждые осенние каникулы мы летим в этот сказочный город. Помню первый приезд.
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 28.10.2020 - 20:14
    Теперь это мое второе любимое кладбище. Потрясающее место! Покажу могилы тех, кто был мне важен. Маяковский, Утесов, Космодемьянские, Маресьев, Крючков и тысячи других гениальных людей.
    Сколько лет, товарищи, я хотела выбраться на это кладбище! Но всегда казалось, что это какой-то другой край Москвы и поход откладывался. И вот наконец я туда доехала и поняла, что кладбище очень даже близко) Да-да, я люблю гулять по кладбищам, люблю эту атмосферу вечности и покоя, люблю…