Опубликовано 14 Июль, 2021 - 09:22

несколько раз

В центре Киева расположены сотни кафе,ресторанов,забегаловок- бистро,просто глаза разбегаются. Там же,на Майдане Независимости есть Макдональдс ( не понравился вообще,но это отдельная история). Я увидела КFC,заглянула,и они настолько вкусно накормили,что в тот же день зашла ещё раз,но уже вечером.

KFC это сеть кафе быстрого питания, специализируется на приготовлении сочной курочки.Мы видели кафешки этой сети в Хургаде,в Москве,в Анталии,да много где,они есть по всему миру.

Здесь выдают заказы

На кафе в Киеве прям написана история как когда-то в тридцатые годы лейтенант Гарленд в далёкой Америке приготовил свои знаменитые куриные крылышки,продал их и с этого началась эта птичья империя.

Табло для заказа

Кафе в центре Киева небольшое,но расположено очень удобно.Летом возле него стоят столики под тестами,сидеть вечером приятно.

Вот так выглядит заказ на табло

Зайдя в кафе мы видим открытую кухню( но так во всех бистро) И четыре больших электронных экрана. Это и есть первая заморочка. Нужно самостоятельно заказывать на экране,пользуясь подсказками. Правда там все легко,но я первый раз растерялась.

Далее вы должны оплатить свой заказ,там же,внизу табло есть терминал. Но у меня были только наличные деньги и это вторая заморочка. Пришлось удалять с экрана заказ и подходить к девушке кассиру,повторить заказ и расплатиться с ней. Она одна,окошек с терминалами четыре,поэтому очередь небольшая.

Дальше делать ничего не нужно,посмотрите в чеке свой номер заказа и ждите пока повар выкрикнет его и подходите забирайте поднос с едой. Или пакет на вынос,это сразу уточняют при заказе.

Девочки,которые обслуживают,быстрые и расторопные,все быстро.

Выбор блюд огромный. Можно взять острые крылья,неострые крылья,куриные ножки в панировке,куриные стрипсы,филе в сухарях,в общем- голодный не уйдет никто.

Там же есть напитки,все по классике,пепси,Фанта,кола,спрайт и пиво.

Для компании людей есть специальные предложения,огромные порции в ведерках,которые получаются дешевле чем если брать по отдельности.

А теперь про золотого петушка. Цены вроде нормальные,но по итогу выходит недешево.Правда еда эта очень сытная,мы оба раза не смогли доесть. Калорий там,конечно, миллиард.

Но мне было настолько вкусно,курочка сочная,нагетсы прекрасны,вид на Майдан завораживает,что я ставлю только высший балл и вернусь ещё не раз.

Инесса Львовнарекомендует