Опубликовано 17 Май, 2022 - 17:28

Друзья, всем привет! Хочу рассказать об Ангус бургере с горчичным соусом от Мираторг. Покажу фото Ожидание и Реальность.

Цена: около 130-200 рублей

Вес: 160 гр

Производитель: Россия

Где купить: я покупала в Красное и Белое (КБ в простонародье). На деле продается в любом гипермаркете.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я очень люблю фаст фуд. Обязательно раз в неделю точно, а иногда и чаще, мы с парнем объедаемся гамбургерами с Бургер Кинга (самый фкусный фаст фуд там - одни буквы "ф", поэтому получился "фкусный" фастфуд).

Ранее мы уже пробовали Полуфабрикат Мираторг Чикенбургер со сливочно-грибным соусом. Остались не особо довольны. Но вот недавно захотелось кушать, пошла в КБ и наткнулась на замороженные Ангус бургеры, ценою всего в 130 или 140 рублей за штуку, точно не помню. И решено было взять на пробу.

ФОТО ПРОДУКТА

Бургер помещен в черный лоток и сверху покрыт фирменной картонной коробочкой с очень аппетитным бургером.

Прямо слюнки текут от одного вида. Особенно у меня, у большого поклонника фастфуда. Этот плавленый сыр... Булочка с кунжутом... Помидорка... Горчичный соус... Говяжья котлетка...

Снимаем картонную оплетку и видим два маленьких бургера, слегка перекошеных, хотя нет, наверное, даже не слегка.

У одного бургера огурчики наизнанку вышли, у другого котлета перекособочена, вообщем, красавчики еще те. Но главное же вкус! Ради вкуса можно потерпеть и такой внешний вид.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Бургер из говядины Black Angus с горчичным соусом входит в линейку готовых продуктов от "Мираторга". Это сочная котлета из мраморной говядины, дополненная ароматным остро-сладким соусом, овощами и мягкой булочкой.

Котлета из мраморной говядины содержит прослойки жира, которые расплавляются в процессе готовки и пропитывают котлету ароматным соком. Вкус натуральной деликатесной говядины, дополненный специями, составляет основу правильного бургера.

Я пробовала настоящую котлету из мраморной говядины в ресторане Carl's Jr. Тут у нас обычная котлета, по вкусу реально говяжья, но, так как это полуфабрикат, то и вкус, конечно, у нее не такой как у свежего бургера. Забегая вперед скажу, что самое вкусное в этом бургере - это котлетка.

Горчичный соус. Густой соус с пряным ароматом и сладковато-острым вкусом обогащает говядину и делает блюдо более пикантным. Не содержит красителей, ароматизаторов, консервантов.

Сладкий горчичный соус является одним из моих любимых. Просто обожаю бургеры, ходдоги с ним. Тут он отлично дополняет образ. Но было б вкуснее просто скушать котлетку с горчисным соусом, нежели весь бургер. Дальше расскажу почему.

Овощи. Вкус свежих томатов и хрустящих маринованных огурчиков смешивается с соусом и соком мяса. Такое сочетание создает единую гармоничную композицию совершенного вкуса.

Так то все в бургере по отдельности вкусно, но вот из-за того, что это полуфабрикат, все очень портится.

КБЖУ:

В 100 гр продукта содержится:

• Ккал 307.8
  • Белки 5.5 г
  • Жиры 22.6 г
  • Углеводы 20.7 г

В одном бургере у нас получается: около 460 ккал, 8 гр белка, 34 гр жиров и 32 гр углеводов. Довольна таки много, на самом деле. При похудении подобные блюда стоит исключить.

Способ приготовления:

Чтобы приготовить его не нужно много времени, потому что достаточно 2 минуты разогреть бургер в микроволновке без разморозки и black angus бургерготов. Это блюдо намного лучше, чем предлагают, Макдональдс и Бургер Кинг.

Вот эта фраза меня конечно убила, что, мол, данный бургер намного лучше, чем предлагают в Маке или БК. Да, я не в коем случае не буду спорить, что, возможно свежеприготовленный бургер реально не плох и может поконкурировать с такими гигантами как сетевой фастфуд, но, блин, полуфабрикат никогда не будет вкуснее свежего горячего бургера из реаторана.

Для приготовления достаточно просто слегка надорвать пленку и поместить бургер на 2 минуты в микроволновку. Первый раз, когда я разогревала, то котлета прогрелась внутри плохо, и мне пришлось поставить еще на пару секунд. Но мощности микроволновых печей у всех разные. Поэтому лучше ставить сначала на 2 минуты, как рекомендует производитель.

ФОТО ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ

Хочу сразу же сказать пару слов об этом. Я прекрасно знаю, что товар на картинке может отличаться от того, что нам продают. Это не нарушение правил и прав потребителя. В любом ресторане, в том же Маке или БК, товар на картинке будет отличаться. На больших баннерах внизу маленькими буквами это даже оговаривается. Поэтому к фотографиям я не имею никаких притензий. Просто показываю.

Выглядит, конечно, не супер аппетитно, но, может быть на вкус обалденно? Нужно проверить.

МОЕ МНЕНИЕ

Когда я доставала бургер из лотка чтобы переложить на тарелочку, то на дне плавало какое то масло, вода, остатки соуса и тп.

Бургер довольна таки приятно пахнет, отчетливо ощущается говядинка и горчичный соус. Обычно в ресторанах в бургере у нас горячая котлетка и булочка, а салат и овощи добавляют уже в конце холодными. Тут так сделать нереально, поэтому бургер у нас горячий весь, вместе с огурчиками и помидоркой.

Огурчики очень приятные на вкус, в меру солёные, мне очень понравились. Помидорка тоже не плохая, но она как то не особо ощущается. Что касается булочки, то она не такая как в ресторанах фаст фуда. Больше похожа на обычную покупную булку для бургеров.

Если вдруг будете кушать такой бургер, то знайте, что после вы все будете измазаны в соусе, все будет течь по рукам, по одежде. Ну либо это я просто не умею есть)

Самый большой минус бургера в том, что при нагревании нижняя булочка насквозь пропитывается соусом, соком из говядины и становится просто совсем не приятной. Ее хоть выжимай иди. Но я понимаю, что по другому сделать никак. И к производителю не имею никаких притензий.

Подводя итог, хочу сказать, что, если бы данный бургер стоил 50 рублей, я покупала бы его очень часто. Но... Стоимость такого бутерброда бургера около 200 рублей. На каком то сайте видела даже за 250 рублей. Это очень и очень дорого. За 250 рублей можно купить почти четыре свежих гамбургера в БК или же один огромный Воппер или Биг Кинг. Поэтому снимаю одну звезду за стоимость, вторую за все остальное. Данное блюдо имеет место быть, я считаю. И не смотря на все, иногда буду брать для разнообразия.

Я рекомендую Ангус бургер с горчичным соусом от Мираторг!

★★★☆☆

​​​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Вкусная котлета
  • Горчичный соус
  • Качественная котлета
  • Сочная котлетка
  • Сытно
Недостатки
  • Булка не вкусная
  • Дорого
sarryрекомендует
17.05.2022
на этикетке выглядит гораздо аппетитнее))) а вообще я не любительно бургеров, поэтому совершенно равнодушна к ним. Практически никогда этот фаст-фуд не вызывает у меня аппетита.
17.05.2022
Ну кому как) я просто не могу пройти мимо шавермы и фастфуда))
За 250 рублей я лучше тушку курицы куплю.
Согласна))
17.05.2022
меня в принципе не особо привлекает подобная еда, а уж из заморозки вообще не айс
17.05.2022
Ну да. Если бы ещё рублей 50 стоило б. Так иногда прикупить. Но за 200 р... Это уж реально перебор...
17.05.2022
Пробовала несколько раз такой бургер и каждый раз его вкус и внешний вид оставляли желать лучшего)
17.05.2022
Согласна) в то время когда рублей 60 стоит обычный гамбургер в бк (5 мин от моего дома)
17.05.2022
Я бы порекомендовала разогреть его в духовке. Я последнее время все Фаст фуды, да и домашнюю выпечку типа пирожков, разогреваю несколько минут в электрической духовке, получается очень вкусно, как - будто только что испечённое.
17.05.2022
Возьму на заметку) потому что в микро печи получается в основном гадость)
28.05.2022
Как то пробовала подобные - не была впечатленена , на упаковке все гораздо аппетитнее Tongue согласна, что за такие деньги можно купить бургер совершенно другого качества, я предпочитаю КФС
28.05.2022
Ну да)
28.06.2022
Есть можно, но лучше сходить во Вкусно и точка Big smile
Мак не люблю)
У дома бургер кинг прям рядышком)) лучше сходить туда)
28.06.2022
Я лучше вообще никуда не пойду Laughing out loud