Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 17:50

несколько раз

Привет, мой друг!

В сезон хандры и обострения болячек разной степени запущенности отзывы на лекарства пишутся сами собой. Smile

Думаю, многие из вас сталкивались с проблемой лающего, изматывающего кашля, который превращает жизнь в сущий ад. Особенно сложно при таком состоянии уснуть ночью. Постоянно лежишь в кровати и думаешь, что вот сейчас снова кашлянешь.. И снова.. А потом наступает утро.

Чтобы этот ужасный сценарий не повторялся из ночи в ночь, я, заболев, сразу обзавелась сиропом Рапитус.

Выглядит он так:

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО: Леводропропизин

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Противокашлевое средство с преимущественно периферическим действием; снижает чувствительность рецепторов дыхательных путей.

ПОКАЗАНИЯ:

Симптоматическое лечение сухого непродуктивного кашля при фарингите, ларингите, трахеите, трахеобронхити, гриппе, бронхиальной астме, эмфиземе легких, хроническом обструктивном бронхите, при аллергических и инфекционно-воспалительных заболеваниях дыхательных путей, а также при опухолях легких.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Повышенная индивидуальная чувствительность к леводропропизину или к другим компонентам препарата; наличие или чрезмерное выделение мокроты, снижение мукоцилиарної функции (синдром Картагенера, цилиарная дискинезия), тяжелые нарушения функции печени и почек.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

Препарат предназначен для перорального приема.

Препарат следует применять за 1 час до или через 2 часа после еды.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 10 мл (еквиваленто 60 мг леводропропизину) 3 раза в сутки с промежутками не менее 6 часов.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, диспепсия, изжога, ощущение дискомфорта в желудке, боль в животе, диарея.

Со стороны нервной системы: утомляемость, астения, сонливость, головокружение, головная боль, нарушение сознания, обморок, парестезии.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: учащенное сердцебиение, тахикардия, кардиопатия.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: кожные высыпания, зуд.

КАК ПРИНИМАЛА ПРЕПАРАТ Я: главной моей задачей при приеме Рапитуса было решить проблему засыпания. Поэтому пила я его исключительно на ночь. В комплекте идет мерный цилиндр, поэтому дозировать средство легко.

Я выпивала один колпачок и благополучно шла готовиться ко сну. Эффект был заметен уже после 15-20 минут после применения.

ВЫВОД: я могу рекомендовать Рапитус как средство, помогающее быстро бороться с кашлем. Но стоит помнить, что такие препараты должны назначаться врачом. Если вы не знаете причины кашля и не можете разобрать его тип, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас!

Не болейте и берегите себя!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Эффективный
daughter_of_lightрекомендует
  • 25.05.2018 - 13:07
    Бронхолитин - сироп от кашля. Не путать с отхаркивающим средством! В составе наркотический компонент. Очень эффективный и довольно опасный. Показания и побочные эффекты, как минимизировать их появление?
    Как побороть тот самый мучительный остаточный кашель? Когда уже и мокроты не осталось, а приступы кашля жить не дают? Бронхолитин в помощь, особенно аллергикам и астматикам.
  • 23.08.2017 - 09:33
    АМТЕРСОЛ или почему на нас наживается фармацевтика, впаривая всякую дорогую ерунду, когда у нас есть дешёвые и качественные препараты с хорошим составом?
    Доброго всем утра! Сегодня хочу поделиться с вами моим открытием этого лета - препаратом "Амтерсол".   Сколько живу на свете (25 +), об этом препарате к стыду своему узнала на юге, в Краснодарском крае от родителей.
  • 28.10.2017 - 06:16
    Инспирон помог вылечить кашель детям
    Привет всем!!!   С тех пор, как мы переехали в июле этого года, мои дети периодически болеют простудным заболеваниями. За период чуть более месяца, что мы числимся в саду, Реал но ходили дети 10 дней.
  • 04.01.2018 - 17:35
    Фитосироп "Алтей" от кашля (фирма "Пан травник")
    Так получилось, что новый год я встречала на больничном с диагнозом "острый трахеит". Были проблемы с дыханием, кашель и все сопутствующие "прелести". Доктор назначил 10 дней антибиотика и что-то разжижающее мокроту.
  • 13.11.2020 - 20:01
    Пертуссин + Алтейка = Бронхостоп при затяжном кашле ...кашляешь месяц и не можешь "откашляться"
    Бронхостоп - уже далеко не новинка, но его реклама прогремела еще лет 10 назад, а сейчас же его слава немного поутихла (о чем говорит и малое количество отзывов).
  • 26.02.2017 - 18:08
    Очень привлекательное фармакологическое действие, оно то меня и привлекло. Но по истечении 5 дней приема Омнитуса сухой кашель не прекратился. Как же так?!
    Купить ОМНИТУС мне порекомендовала знакомый педиатр, не лечащий. Ребенка мучил надсадный сухой кашель, женщина подошла и сказала: «Купите сироп «Омнитус », он как раз от сухого кашля, как у вас, поможет быстрее, чем другие средства».
  • 04.10.2017 - 08:52
    Каштил при кашле. Эффективен ли?
    Всем привет! Не так давно я простудилась и стоял комок в горле, после чего начался сильный кашель, который срывал горло. Тогда мне посоветовали принимать не Гелисал, а Каштил. Средство недорогое и я, если честно, офигела от его эффективности.
  • 06.08.2020 - 22:22
    Приятный и полезный индийский сироп от кашля, и не только. Моя новая удачная находка.
    Привет-привет! Этим летом я умудрилась сильно заболеть, и поэтому пробовала различные средства от кашля, боли в горле и насморка. БАД Авантаж ФИТОЛОР СИРОП ОТ КАШЛЯ 100МЛ оказался приятным, полезным и эффективным средством. стоимость - 100 руб. место покупки - Планета здоровья аптека.
  • 23.12.2020 - 19:13
    ✅ Сироп Доктор Мом: в одиночку слабоват, но как вспомогательному лечению горла ставлю 5 баллов. Отзыв человека с хроническим тонзиллитом ➤ Состав и впечатления
    Всем привет!   Я продолжаю рассказывать о своих проверенных средствах для лечения больного горла. Я уже рассказывала об одном классном спрее , сегодня же расскажу о сиропе «Доктор Мом». У меня хронический тонзиллит, также около 7 лет назад был паратонзиллярный абсцесс.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 07.02.2021 - 19:00
    Купила Бронхолитин от кашля, а отзывы напугали. Все детство его спокойно пила, а теперь это наркотик и средство для похудения. Купить в его в аптеке стало сложно. Результаты применения у взрослых и детей
    В детстве я часто пила сироп от кашля, но название его не помнила. Когда я купила Бронхолитин, то по запаху узнала любимое средство, которое мне всегда очень помогало. И хорошо что я перед покупкой не читала отзывы, заголовки к ним просто пугают, удивительно как я выжила после такого.
  • Как меняется жизнь после отказа от сахара🚫 Мой опыт и мои лайфкаки 🚫 Драма в 3х актах о том, как сахарная зависимость отравляла мне жизнь.
  • 03.02.2021 - 06:58
    Как я лечила сильный кашель просроченным сиропом АЦЦ, и что из этого вышло.
    Всем привет. Наверняка у каждого из родителей, есть свои любимые препараты от кашля , надёжные проверенные. Зачастую, даже братьев и сестер лечат разными препаратами, потому что, что идёт одному, не подходит другому. Опыт моего родительства показал, что все сиропы с амброксолом какие-то слабенькие.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 20.03.2021 - 14:28