Опубликовано 29 Январь, 2021 - 16:01

~ 500 рублей

Доброго времени суток.

Отзыв будет полезен людям, страдающим от таких неприятных явлений как: изжога, отрыжка, чувство тяжести в желудке, повышенная кислотность желудочного сока. Людям, которым знакомы такое понятие как рефлюкс изофагит (заброс желчи в пищевод) — крайне неприятная история..

Именно для вас я пишу свой отзыв ибо знаю, как не просто найти лекарство от этих неприятных ощущений.

Пепсан-Р назначили мне, когда нашли язву 12 персоной кишки и рефлюкс эзофагит, эрозии пищевода.

Выпускается лекарство в маленьких порционных пакетиках, которые помещены в большую картонную коробку.

На коробке есть вся необходимая информация. О составе, производителе, показаниях и способе применения.

Пепсан -Р

🟦 ПОКАЗАНИЯ 🟦

• Гастралгия;
  • гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь 0-I степени;
  • повышенная кислотность желудочного сока;
  • функциональные расстройства ЖКТ, проявляющиеся изжогой, отрыжкой, повышенным газообразованием, тошнотой, запорами и/или диареей или их чередованием;
  • подготовка к рентгенологическому, ультразвуковому или инструментальному исследованию органов брюшной полости.

Помимо изжоги ещё много показаний для нормализации правильной работы ЖКТ и они совершенно не лишние. В общем лекарство только во благо для всех))

🟦 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🟦

Производитель: лаборатория Роза-ФИТОФАРМА

Страна: Франция

Название: Пепсан-Р

Лекарственная форма: гель

Стоимость: около 500 ₽

Где купить: в любой аптеке.

🟦 СОСТАВ 🟦

диметикон3 г

гвайазулен4 мг

Вспомогательные вещества:

сорбитол 70% кристаллизуемый - 1.429 г (соответствующее количество сорбитола - 1 мг), каррагенаты - 0.13 г, натрия цикламат - 0.012 г, метилпарагидроксибензоат - 0.015 г, масло мяты перечной - 0.003 г, вода очищенная - 5.407 г.

Пепсан-Р отзыв
Пепсан-Р

Внутри коробочки 30 пакетиков (бывает разное колличество), некоторые аптеки продают поштучно.

Пепсан-Р

Пакетики соединены по два.

На них так же есть информация о составе, сроке годности, показаниях, способе применения.

Пепсан-Р

Срок годности на месте скрепления пакетиков. Здесь выбита серия и "годен до".

В верхнем уголке видно метку, по которой пакетик легко вскрывается даже без ножниц.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ зависит от назначений врача. В основном это: по 1 пакетику перед едой 2-3 раза в день в течении одной/двух недель.

Я принимала как рекомендуется, курсом.

Консистенция, вкус, аромат

Консистенция гелеобразная, жидкая, обволакивающая.

Цвет приятный, голубой.

Вкус достаточно приятный. Я ощущаю мяту.

Аромат так же мятный.

Пепсан-Р гель
Пепсан-Р гель

Ощущения

После приёма Пепсан-Р ощущается холодок во рту и пищеводе, кратковременная потеря чувствительности, как после лидокаина.

Чувствуется, что лекарство обволакивает стенки пищеварительного тракта.

🟦 ЭФФЕКТ 🟦

Удобро, что лекарство действует быстро, практически сразу. Ему не надо растворяться, он сразу жидкий. По этому нет необходимости ждать, когда средство растворится, а при глотании не надо запивать водой, дабы протолкнуть..

Во время приёма изжога беспокоила гораздо реже, а вернее я забыла о ней.

Если не провоцировать острой пищей изжога не беспокоит.

По данным ФГДС повреждения слизистой пищевода/эрозии стали значительно меньше по площади, то есть стали заживать.

Однако, если нарушить диету и выпить газированный напиток, съесть что-то острое изжога возвращается вновь, по этому приходится дополнительно принимать средства от изжоги.

После курса приёма препарата Пепсан-Р состояние слизистой пищевода улучшилось, но периодически изжога продолжала беспокоить.

Рекомендовать или нет к приёму? Скорее да, ведь Пепсан не просто убирает симптомы, но большей частью лечит слизистую ЖКТ, а без этого никуда.

Если врач назначил курс приёма Пепсан-Р, значит принимать надо. Но при себе дополнительно иметь припараты от изжоги.

Пепсан-Р

Достоинства
  • Безопасен
  • Быстрый эффект
  • Доступная цена
  • Легко принимать,сразу помогает
  • Приятный вкус
  • Спасает от изжоги
  • Эффективен
Marish@❤️рекомендует