Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 23:55

Я очень люблю косметику, состоящую из натуральных ингредиентов и совсем недавно попробовала мой первый скраб для кожи головы, осталась очень довольна, поэтому решила продолжить практику использования скрабов для кожи головы, но второй раз приобрела уже скраб на основе соли Мертвого моря и глины от бренда "Домашняя косметика ручной работы".

Взяла его из-за потрясающего натурального состава

натуральная морская соль Мертвого моря мелкого помола, масло репейное, черная глина, зеленая глина, натуральный ментол, биосера флюид, купаж экстрактов: Зверобой (трава), мать-и-мачеха (трава), чабрец(трава), крапива (трава), береза (почки), эфирное масло шалфея, эфирное масло мяты, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло розмарина, био-эмульгатор, био-консервант.

Вначале я была обескуражена размером соли, входящей в состав скраба. В составе было заявлено, что она будет мелкого помола, но на самом деле соль оказалась очень крупной.

Вначале я даже побоялась ею скрабить голову, но, попробовав, мне понравилось, массаж кожи головы с солью такого размера получается ого-го какой!

По поводу размера соли я задала вопрос производителю и мне ответили, что размер варьируется по желанию клиента, в следующий раз закажу с более привычным для меня размером соли, помельче.

На сайте производителя рекомендуют наносить его на вымытые один раз волосы, тщательно втереть по проборам и помыть голову второй раз, я же вначале просто хорошенько ополаскиваю голову и смываю водой лак для волос, лосьон и все-все, что было нанесено на голову и волосы в перерыве между мытьем, а после этого по проборам над ванной втираю скраб во влажную кожу головы. Почему над ванной? Потому что крупная соль не задерживается в волосах, как мелкая и осыпается вокруг. Минут 5 делаю массаж головы со скрабом, а после смываю и в уже в очищенную от лишнего кожу головы я втираю смесь кокосового масла и масла бей, оставляю на несколько часов и только после этого мою голову.

Рекомендую и скраб, и масла наносить обязательно на влажную кожу и волосы!!

Внешний вид скраба и его запах не оставляют сомнений, что он сделан из натуральных ингредиентов без добавления химии.

Обратила внимание, что волосы стали меньше жирниться и могу мыть их еще на день позже. Мужу этот скраб также очень понравился, у него жирные волосы, моет каждый день, но сам он не любит втирать скраб, ему подавай, чтобы я ему скраб втирала )

К скрабу прилагается подробная инструкция.

Отдельно хочу отметить красивую упаковку товаров от Домашней натуральной косметики

Сам скраб был мило упакован в тонкую бумагу с бантиком

Очень рекомендую попробовать, если у вас жирная или склонная к жирности кожа головы!

Также в интернет-магазине kupikrasotu приобретала и медовое обертывание для тела.

Еще один мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнарекомендует
22.06.2016
мне такой скраб совсем не помешает:)))
Хочу!
22.06.2016
Меня бы такого размера частицы, особенно в вопросе кожи головы, тоже повергли в шок. Smile Между тем продукт однозначно интересный.
22.06.2016
Мне надо Crown Big smile Спасибо за отзыв, как раз только думала о том, что давно уже голову не скрабировала Smile
22.06.2016
Ого, какая огромная соль! Хотя интересно было бы испытать её в действии)
Какой интересный скраб!!!
Тоже давно хочу приобрести скраб для кожи головы)
22.06.2016
Я бы тоже хотела попробовать этот скраб!
Отличные свойства скраба, я бы такой попробовала!
22.06.2016
Упаковка-произведение искусства! А я сама скрабы для головы делаю. С морской солью и разными маслами. Хотя, таким скрабиком тоже бы побаловала кожу головы.
22.06.2016
Соляные скрабы для головы обожаю, но делаю чаще всего их сама)
Такой готовый вариант не прочь попробовать Love
22.06.2016
У меня был похожий скраб от Мила Мело, очень классная вещь! Потом сама пыталась сделать, немного не то выходит) Сейчас в тубе от Сиберики, нравится меньше солевых, но тоже неплохой)
22.06.2016
Немного похож на черную икру)
22.06.2016
Соль и правда крупновата)У меня облепиховый скраб от сиберики пока что, очень экономичный)Хочу попробовать и соляной)
22.06.2016
Такая красивая упаковка и результат порадовал!
22.06.2016
Продукт интересный, и судя по описанию - мне нужный, но я не представляю, как этот скраб вымывать из длинных волос...
22.06.2016
У меня вот сейчас голова реально стала пачкаться быстрее, попробовала бы такой скраб Smile
А я обычно сама делаю скраб Smile Но и такой бы попробовала Smile
22.06.2016
очень нужное средство для жирной и проблемной кожи головы)))
я пока не дошла до того, чтобы голову скрабить, но уже начинаю об этом потихоньку задумываться)
22.06.2016
Обожаю подобные скрабы для кожи головы! Только пока пользовалась самодельными и не экспериментировала со столь крупными частичками соли!
22.06.2016
Я только недавно открыла для себя скрабы для кожи головы, теперь думаю, как я раньше без них жила то? Laughing out loud
22.06.2016
полезная штука, и упаковочка очень приглянулась
22.06.2016
Даже и не слышала никогда о такой штуке. А волосы от соли не сохнут? Или масла все компенсируют?
22.06.2016
baclanjan, главное не допускать попадания на кончики волос, стараться чтобы только у корней волос
22.06.2016
Ох мужчины, все за них сделай Big smile Я впервые слышу о скрабе для головы) Мне с моим мытьем каждый день надо такой попробовать)
Интересно попробовать!
23.06.2016
как-то не решаюсь попробовать ни крем для кожи головы, ни скраб. Smile
23.06.2016
Я бы на такой помол не решилась!
Обычно сама делаю скрабы для кожи головы, соль перемалываю Wink
23.06.2016
Я обычно, как и многие здесь в комментариях, тоже сама делаю скраб для кожи головы, но в этом скрабе от Kupikrasotu такой состав насыщенный! Shock Star
Самостоятельно такой не намешать))) Wink
23.06.2016
А я вот ещё до сих пор не знакома со скрабами для головы...
23.06.2016
очень хочу мыть голову реже, но мне кажется что это фантастика((
25.06.2016
Беру на заметку этот скраб! Потому что обычный домашний скраб с морской солью на длительность чистоты волос никак не повлиял, так может поможет этот.
25.06.2016
tatiana_mgn, наверное потому что в составе еще и два вида глины
14.10.2016
Да, упаковка очень милая Smile но размер крупинок... Big smile