Опубликовано 14 Март, 2017 - 13:07

Девочки с проблемной кожей, я обращаюсь к вам!

Об этом средстве я узнала не так давно, до этого постоянно боролась со своей проблемной кожей различными методами.

Кто бы мог подумать, что аптечная настойка за 6 грн (20 р), может избавить от проблемы, с которой я сталкиваюсь с подросткового возраста ?

Я не хотела писать о ней раньше, так как не знала, настолько ли она действенная. Просто многие средства давали мне ВАУ-эффект сразу, но впоследствии кожа к ним привыкала.

Я пользовалась различными аптечными мазями, дорогостоящими, в отличии от данного средства. Но эффекта не было, или он был настолько быстро проходящим, что я их и не запомнила. Все, что я о них помню, что главным действующим веществом была азелаиновая кислота.

Я перепробовала множество косметических ухаживающих за проблемной кожей продуктов, но малое количество из них давали выраженный эффект.

Питаюсь я нормально, слежу за тем, что я ем. Поэтому вопрос с диетой отпал сам собой.

Давайте я все же расскажу вкратце о своей коже:

Кожа у меня комбинированная, молодая, как я уже говорила - высыпания на ней нередкие гости.

Не могу сказать, что она настолько проблемная, что только тонны тоналок меня спасали.

Но на ней постоянно появлялись какие-то высыпания, то множество мелких, создающих неровный рельеф, то единичные подкожные, а бывало, что и совсем не единичные ?

Я старалась их тщательно скрывать, из-за этого я никогда не пренебрегала тональными кремами, консилерами и корректорами.

И тратила на утренний макияж приличное количество времени которое могла потратить на сон.

Ну и все равно мне доставлялось дискомфорт осознание, что кожа была не идеальной.

Наконец я могу сказать, что все это в прошлом ?

А наибольшую роль в моей победе над несовершенствами кожи сыграла героиня отзыва - настойка календулы.

Расскажу о ней поподробнее:

✔️место покупки - аптека

✔️стоимость - 6.40 грн

✔️производитель - "Фітофарм", г.Артемовск

УПАКОВКА

Средство заключено в тёмное стекло. Объём настойки - 40 мл.

На флаконе имеется наклейка с информацией о составе средства, способе хранения и производителе.

Цвет наклейки - оранжевый, как и сам цветок календулы.

Крышка у настойки очень неудобная. Она синего цвета, откручивается.

Но проблема заключается в следующем - под крышкой присутствует специальная заглушка, которую очень сложно вынуть, без ногтевых маникюрных потерь ?

Открывайте аккуратно, не резко, иначе вся жидкость попадёт на Вас. А это все же спиртовый раствор, да ещё и желтого цвета!

ЗАПАХ

Чистый спирт, но ничего удивительного, это же настойка.

Где-то вдалеке можно уловить травянистые нотки календулы.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Настойка жидкая, как ей и положено быть. Имеет характерный желтоватый цвет.

СОСТАВ

Цветки календулы и 70% этиловый спирт в соотношении 1:10.

А теперь перейдём к самому важному - способах применения...

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

?от кожных воспалений (прыщиков):

Вам понадобятся ватная палочка и собственно настойка.

Опускаем палочку в раствор, и ваткой наносим точечно на воспаления.

Не забываем о гигиене: ватку поворачиваем разными сторонами, чтобы не переносить бактерии с одного участка кожи на другой!

Таким способам я и избавилась от воспалений, пару дней - и эффект на лицо. Прыщики подсушиваются очень быстро и пятна постакне проходят скорее. За пару дней ежедневного применения, желательно прижигать воспалённые участки пару раз в день, они очень быстро исчезают с Вашего лица.

Настойка календулы - очень мощный антисептик.

?лосьон (осторожно, ядреный!):

Разводим настойку с водой в соотношении 1:2, для особо рисковых - 1:1.

Получаем самодельный спиртово-календуловый лосьон.

Очень действенное средство, но применять следует курсами, иначе пересушите кожу. После каждого применения наносите увлажняющий крем.

Дополнительные способы:

?при укусах насекомых, порезах и ранках:

Нанесите точечно на поврежденный участок.

Зуд, покраснение и отек спадут очень скоро. Этот способ помогает при укусах ос, комаров и различных других гадов так же хорошо, как и при прорезах и ссадинах.

?раствор для полоскания горла при фарингитах и стоматитах:

Разводим настойку в воде и полоскаем горло. Средство действует как местный антисептик и хорошо справляется при данных заболеваниях в качестве полосканий.

Представлю фото ДО того как я узнала о настойке календулы и ПОСЛЕ.

?ДО?

На коже видны множественные мелкие высыпания, пятна от постакне (старательно скрытые тональным кремом).

В периоды особого разгара я, понятное дело, не фоткалась. А сейчас уже и нечего фоткать, так как воспаления появляются очень редко.

?ПОСЛЕ?

Как по мне результат очевиден.

Конечно, сейчас моя кожа - это заслуга правильного комплексного ухода, но именно календула помогла мне справиться с воспалениями быстро и без эффекта привыкания. А дальше я уже просто поддерживаю кожу в хорошем состоянии.

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен и Вы узнали для себя что-то новое ?

Почитать о моем комплексном уходе за проблемной кожей можно здесь ?? Внутри есть рецепты моих действенных домашних масок, не сушащих кожу, и описание каждого моего уходового средства

Другие мои средства по уходу за кожей:
?Гель с календулой от угрей
?Маска с рапой, каолином и альгинатом
?Маска со стевией от Каэтана
?Маска с васильком от Агафьи
?Маска с овсянкой от Freeman
?Крем для лица со стевией для жирной кожи от Каэтана
?Крем огуречный от НК
?Гель для умывания с кислотами и манукой от Ziaja
?Тоник с кислотами и манукой от Ziaja
?Пенка для умывания "Совершенно чистое лицо"

Вот мои отзывы по уходу за собой ?? Уверена, Вы найдёте для себя что-то полезное.

КАК я восстановила волосы после окрашивания, КАК я ухаживаю за волосами, КАК остановила выпадение ВОЛОС, очень подробный отзыв

Как я делаю МАНИКЮР ГЕЛЬ-ЛАКОМ, мои секреты, СТАРТОВЫЙ НАБОР для новичков
Queen_Carolinaрекомендует
14.03.2017
А я привыкла полоскать ею горло при простуде, хорошо помогает Wink
14.03.2017
Да, я тоже так делаю, как раз поэтому и написала об этом тоже Smile
14.03.2017
она всегда есть дома, просто так завелось) но лицо очень в редких случаях ей трогаю, т.к. спиротовая.
14.03.2017
Ух ты, мне бы тоже такое средство не помешало
14.03.2017
Для молодой кожи вполне, а вот с возрастом, со спиртовой настойкой уже не подружишь... сушит ...
Для горла - согласна, отличный вариант!
14.03.2017
Да, сушит она не только воспаления, поэтому после неё крем обязателен Stare
14.03.2017
блин, ваш отзыв как нельзя кстати!!! Smile
из-за гормонального препарата начали вылазить прыщи! я в истерике Angry
точно, календула же отлично справляется с прыщиками Laughing out loud сегодня же куплю Laughing out loud
14.03.2017
мне настойка особо не помогла, в отличии от салициловой кислоты Smile
14.03.2017
Как говорится: результат на лицо Smile
14.03.2017
Даже не знала что её можно так использовать))) нужно будет попробовать Smile
14.03.2017
Результат, безусловно, впечатляет Love отзыв утащила в закладки, обязательно попробую)
14.03.2017
Попробуйте, уверена что поможет, а если уж каким-то образом не даст эффекта, за такую цену не жалко ей горло полоскать или ранки мазать Smile
14.03.2017
у меня всегда есть в аптечке настойка календулы, также наношу ее на воспаление, хороший дает эффект!
14.03.2017
это то что мне нужно, а я и не знала Shock
результат очевиден)
у вас очень красочные фотографии)
Спасибо Shy
14.03.2017
Слышала о настойке календулы, что она способна на очищение кожи от высыпаний, но сама не пользовалась. Вместо этого использую корвалол, точно также на ватную палочку. Работает! Smile
14.03.2017
Ничего себе! Люди тут тратят чтолько средств, чтобы "очистить" лицо! А тут 20 рублей и такой эффект!
Вы медсестричка?
Я студентка медина Smile
14.03.2017
не думала, что настойка календулы может дать такой эффект. Попробую!
14.03.2017
Спасибо за такой полезный отзыв! Smile Надо запомнить.
14.03.2017
Надо же, я и не пробовала это средство от прыщей использовать!
Спасибо за комментарии Sexy
Проверенное временем средство!
Мне бы в 15 лет очень помогло...
14.03.2017
Пробовала пользоваться календулой, но почему-то на моей коже она не сработала так хорошо, как на вашей, увы и ах.
14.03.2017
Может ещё от производителя зависит? Sad
14.03.2017
Приобрету, тем более недорого)
Куплю для горла Smile
14.03.2017
Надо для горла взять такую
Результат хороший!
Никогда не пробовала календулу от высыпаний. Надо будет взять на заметочку! Тем более средство очень доступное)
14.03.2017
Да, я вот тоже не надеялась, но результат превзошёл себя Big smile
Тоже раньше брала при проблемах с кожей Smile
14.03.2017
Несомненная помощь с такой настойкой очевидна. Хороший эффект от применения.
приятный эффект Wink
Кожа выглядит прекрасно! Тоже календулой, в свое время, прыщи извела)
14.03.2017
Я обычно только горло полоскаю))
14.03.2017
такое средство всегда пригодится в домашней аптечке Smile
14.03.2017
Это точно, средство многофункциональное Laughing out loud
14.03.2017
Буду знать, ни разу не покупала такую настойку.
14.03.2017
Замечательный отзыв и конечно же уважаемое средство, в моей аптечке оно не кончается никогда.
Результат отличный
Спасибо за комментарии Shy
14.03.2017
Отличный эффект, я пока такую настойку только в качестве поласкания горла при простуде применяла
14.03.2017
как хорошо она тебе кожу преобразила, у меня настолько заметного результата не было Sad
14.03.2017
Ну мне кажется тут дело ещё в комплексном уходе, все же она воспаления то подсушит, но для выравнивания общего тона ее одной будет мало Smile
Очень эффективная)
14.03.2017
это отличный помощник, я с такими целями масло чайного дерева использую))
Хорошее бюджетное средство!
14.03.2017
возьму на вооружение такое средство.
14.03.2017
Интересно,- я не знала о такой настойке Glasses
14.03.2017
Как раз без дела стоит) Интересные способы применения, спасибо за информацию!
Спасибо за комментарии Shy
Ещё 45 комментариев