Опубликовано 8 Июль, 2021 - 19:48

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Не знаю почему, но каждое лето у меня отекают ноги. Пью калий, воды сколько нужно, достаточно двигаюсь, но тут обратный эффект. Чем больше движения, тем больше тяжести и усталости в ногах. Естественно, вечером одно желание - чтобы кто-то помассировал ножки! Кто-то не против, но надо же меру знать. А массажер может работать хоть полчаса, хоть 2 часа, не уставая. И я этим пользуюсь.

Я работаю, и он работает. Целый день!

Я фрилансер, работаю из дома. Поэтому Planta MF-6B я поставила под стол: я работаю и получаю удовольствие. Он не устает, ему не нужен длительный перерыв, не перегревается.

Словом, гоняю его и в хвост и в гриву. Сбоев не было.

С тем, что техника Planta неубиваемая, а их массажера ни разу не хлипкие, я убедилась на примере вибрационного Антицеллюлитного массажера Planta MHH-40 Fitness Wand. Я уже писала о том, как мы не поделили его с котом, и что он для меня больше оздоровительный, прекрасно подходит при остеохондрозе. За полгода ежедневной работы (!!!!) и при включении по сто раз в день ВСЕМИ членами семьи с ним ничего не случилось, он даже выглядеть хуже не стал.

Поэтому в этот раз качеству сборки я НЕ удивилась. Бренд этот хороший, всякие сомнительные массажеры с Али Экспресс и из всяких Магазинов удивительных вещей даже рядом не стояли.

Чтобы сравнить, просто подойдите к нему в магазине и посмотрите - он есть во всех крупных сетях. Сразу видно качество и надежность.

Ролики и компрессор проминают так, как профессиональный массажер за 40 тыс. Была возможность сравнить, я на постоянной основе покупаю абонементы в салон аппаратного массажа. Разницы я не почувствовала! Только в цене аппарата, здесь она стоит как бытовая техника в разы ниже.

Ну а теперь перейдем к деталям!

Мои любимые функции - самый жир!

Я сравнила характеристики с другими массажерами того же класса. И другой аппарат вот честно НЕ выбрала бы. Этот для меня оптимален, объясню, почему.

Ничего лишнего, бесполезных функций нет. Зато есть те, которые "чистое мясо" и "самый сок". То, что приносит самый кайф.

В инструкции изображена схема воздействия на стопу.

ШИАЦУ. Основное, что мне приносит удовольствие - это массаж шиацу, то есть воздействие роликами. Ролики НЕ грубые, но и не хлипкие. Хорошо заизолированы, комфортно работают, но проминают на 5+.

КОМПРЕССИЯ. Воздушная подушка меняет давление, в результате нога словно сдавливается, проминается. Отеки уходят на ура. Вы поймете, как это работает сразу - в течение получаса начинаешь бегать в туалет, выводить лишнюю жидкость. Примерно такой же эффект мне дает профессиональный лимфодренажный массаж или LPG, но здесь в конкретной зоне. Компрессия равномерная, очень качественная. Отеки уходят очень быстро. Плюс это само по себе приятно. Хочется, чтобы все тело поместилось сюда!!! Настолько приятно в этой зоне.

Что есть еще?

Подогрев. В холодные дни мне было просто приятно сидеть, держа ноги в тепле. Зимой, думаю, эта функция войдет в число любимых. Плюс подогрев нужен, чтобы плавно войти в массаж. Если нога теплая, для сосудов это лучше, они быстрее подготавливаются.

Таймер. Переключается нажатием. Синий огонек - полчаса, красный 15 минут. Я заряжаю раза 2-3 по полчаса. Моя работа так идет быстрее. В течение дня включаю его много раз - прибор НЕ нагревается, и на счете за электричество это особо никак не сказалось.

Сенсорное управление. Это тоже удобно - я переключаю кнопки пальцем ноги. Даже не наклоняясь. Сенсор чувствительный, сбоев не дает.

Отеков ноль!! Кайфа сверх меры!

ПЛЮСЫ

• 3 уровня интенсивности. Переключая кнопку можно менять режим с первого по третий. Причем можно шиацу, например, ставить на первый, а компрессию на третий или наоборот - любая комбинация.

СОВЕТ!

Начинать лучше с минимальной интенсивности. Поначалу третья скорость компрессии мне казалось, выдержать невозможно. А сейчас я все настройки ставлю на максимум - первый подход 15 минут прогоняю на первом режиме, а потом ИХХХА - поехали на самой высокой скорости!

• Массажер укрепляет мышцы.
  • У кого плоскостопие - обратите внимание! Я сажаю за него сына, прорабатывает он отлично.
  • Подогрев инфракрасный, для массажа это вроде как самый полезный. Он расслабляет мышцы лучше и глубже обычного разогрева.
  • Чехлы на молнии, снимаются, можно мыть. Бегунок от молнии заправляется внутрь. Во время массажа он никак не чувствуется, не царапает.

На самом деле выглядят эстетично - полностью черные, но внутренность трудно сфоткать даже не хорошем свете.

• Сам аппарат массивный, устойчивый, не переворачивается и не сдвигается, даже если на него положить ноги и опереться. Есть прорезиненные ножки, они не скользят.

• При этом он легкий. Его можно переносить одной рукой, взявшись за отверстие для ног.
  • Выглядит очень стильно, дизайн отличный - современный хайтек. Смело можно ставить дома - интерьер не пострадает.

Где купить?

Вайлдберрис, Озон, сайт DNS, Ситилинк, Е-каталог, МВидео, - словом, любые сети, где продается бытовая техника.

И, конечно, на сайте производителя, прямая ссылка здесь.

Цена

Везде одинаковая, 8500 руб. Но в сетях есть рассрочка, а на сайте Планты скидка 5% за оплату онлайн и еще 5% промокод, он также указан в карточке товара. Можно выбрать, кому что нужнее.

Есть гарантия 1 год!!!!!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В него нельзя не влюбиться. Взрослые мужчины воспринимают спокойнее, а мы с мамой как истинные девочки подсели. Сын тоже постоянно включает.

Ноги не перестали отекать, но теперь отеки быстро уходят. В целом я забыла про ощущение каменных или тяжелых ног.

Есть и другой неожиданный эффект.

Я метеозависимая. И перед дождем дико болит голова. Таблеток от этого никаких нет. А вот массаж (только длительный) почему-то прекращает головную боль. Не знаю, какая связь, просто заметила закономерность.

Возможно, сказывается то, что подошва ног - рефлекторная зона, здесь есть точки, которые связаны со всеми органами. На этом, кажется, основана рефлексотерапия. Но я не особый спец в этом вопросе, не буду сочинять.

Просто отмечу факт - голова проходит!

Зарядка

Нет как таковой - включаешь его в розетку, он работает. Удобно! Разъем сфоткала, чтобы вы видели (в отзывах на технику про это спрашивают всегда первым делом).

Блок питания идет в комплекте, он фирменный. Но если потеряете, заменить можно без проблем - таких полно в любом магазине.

Резюме

Очень хорошая вещь, однозначная пятерка и мой айрекомменд. Цена - как у всех массажеров такого типа: не выше и не ниже. Сборка вечная, неубиваемая. Качество массажа на 10++++ И море, море кайфа. Плюс разгоняет кровь, лимфу, устраняет застой жидкости, очень хорошо влияет на самочувствие. Ножки говорят спасибо и кайфуют.

Ася Косынкинарекомендует
Интересный аппарат. Дорогой?
Если б по ссылке перешли, то узнали бы цену в 11 999 ₽
09.07.2021
Угу, а если бы внимательно прочитала пост, то увидела бы цену 8500.
Вчера вообще видела на Вайлдберрис за 7100, но там всегда цена варьируется.
12.07.2021
Надо ждать скидку
08.07.2021
Какая классная вещь, моим ножкам такой массажер точно не помешал бы.
О да, правительству надо такие закупать и девочкам бесплатно выдавать!
Хочу такой !
Желания девочек должны исполняться!
Моя мечта 😻
Моя тоже - очень долго была Smile)) пусть и ваша сбудется Love
ООО, моя мечта!🥰
И моя тоже Wink
Какой он классный 😍
Бомбезный, на пару дней уезжала из дома, уже даже ломка началась - ножкам хочется в него.
09.07.2021
Признаюсь, половину времени читала, а вторую рассматривала подушечки котика😍
Big smile Этот кот - заместитель предыдущего. У того вообще на подушечках веснушки были. Так затейно их было рассматривать, целый рисунок был.
После работы.. релакс!
А у меня и во время работы Big smileWink я дома работаю Smile))
09.07.2021
До чего дошёл прогресс! Классная штука!
Я прогресс за такие штуки каждый день благодарю. Он особенно добр к нам, девочкам. Для мужчин наворотов все-таки поменьше.
09.07.2021
Отличный прибор, а качество впечатляет!
Я жалею, что раньше не знала о Планте. Качество вышак, а цена на уровне Редмонд или Скарлет (которые более хлипкие).
Отличное приобретение. Фотография с котиком такая балдёжная Love
Спасибо - передам котишке комплимент WinkBig smile
09.07.2021
Вау, теперь хочу себе такой. Прям самое то для меня)
Пусть ваше желание исполнится Wink
09.07.2021
Любые ножки будут рады такому массажеру!
Точно! А женские особенно!
10.07.2021
Классная штука, тоже хочу себя массажер для ног Love
Да пусть исполнится желание девушки Wink ;) Тут должен быть палец вверх, но он чет не находится в смайлах Smile)
14.07.2021
Отличный какой! Мне тоже нужен!
Нужна государственная программа "Каждой девочке по массажера". Я прям настаиваю! Big smileWink
14.07.2021
Это было бы отлично! Laughing out loud
Нужная техника, даже котики балдеют) У родителей мужа есть массажёр для ног, тоже эксплуатируем нещадно, когда в гости приезжаем...
Правильно:))) Вещь должна работать, как говорит муж.
17.07.2021
Классная вещь!
Ага Smile))
  • 01.07.2017 - 23:50
    Массажер для ног Planta MF - 5W, где купить, цена, достоинства и недостатки
    К покупке массажера для ног я созрела после посещения салона-магазина "Нефрит", называвшийся раньше "Островок Здоровья". Кто не в курсе, объясню, в салоне вам предлагают бесплатно попробовать в течении 5 дней различные массажеры, а дальше консультанты потихоньку подводят вас к тому, чтобы вы…
  • 28.05.2018 - 14:06
    Рекомендую! Массажер, снимающий не только усталость, но и воздействующий на весь организм. Planta MF-4W Massage Bliss. Видео использования и где купить.
    Любите ли вы массаж как люблю его я? Как не крути, но ощущения расслабления и тепла непередаваемы, даже если может возникать легкая боль в определённых точках. Особенно не могу обойтись без массажа спины и ступень, что заставило меня присмотреться к специальным массажерам.
  • Промассирует каждый пальчик, исцелует все пяточки, кайф! Массаж ног в домашних условиях! Космический электро гаджет для массажа ног. После этого массажа ножки легкие! Скажи высоким каблукам ДА! Технологии блаженства в массажере Planta.
    Привет! Всегда бежим с мужем домой наперегонки, кто первый сунет ноги в этот чудо аппарат! Массажер для ног Planta MF-3B Smart Compression Я когда в самый первый раз поместила ноги в массажер, просто обалдела, это самое настоящее блаженство! Каждый пальчик разминается, стопы, пяточки.
  • 12.11.2018 - 14:39
    Профессиональный массаж Шиацу у Вас дома, хорошо расслабляет и разогревает. Маленький помощник от большой боли.
    Приветствую ко мне заглянувших! Домашние массажеры в последнее время приобретают популярность, они стоят на страже не только красоты и здоровья, но еще и молодости. После воспаления и растяжения ахиллова сухожилия от неудачного бега, судороги, боль и тяжесть в ногах мои верные спутники.
  • 15.12.2020 - 07:01
    Если вы ищете массажер для ног или не знаете, что подарить тому, у кого все есть, - ваш вариант! Расскажу, чем он хорош, как его чистить и можно ли на него вставать.
    Раньше я всегда чуточку завидовала тем, у кого есть массажер для ног. Очень уж приятная штука такой массаж, люблю и аппаратный, и ручной, просто без ума от него.
  • 25.01.2020 - 10:21
    Компрессионный лимфодренажный массажер для ног Planta MFC-60 это профессиональный массаж у вас дома Снятие тяжести, боли, снижение веса, избавление от целлюлита, улучшение кровообращения, профилактика варикоза, и это только часть того, на что он способен
    Думаю что все знакомы с неприятными ощущениями в ногах, именно в конце дня, особенно если вы долго ходили, стояли, провели долгое время в дороге, за рулем, или вообще ваша работа связана тем, что приходится долго стоять или ходить, и конечно каждая представительница прекрасного пола, которая…
  • Быстро снимает усталость и отеки после тяжелого дня, улучшает кровообращение, придает легкость. Зачем платить за несколько сеансов массажа, когда можно просто обзавестись MFC-80 и расслабляться дома!
    Всем привет. Я не часто пишу от технике, в основном о бытовой. Но сегодня я хочу рассказать о помощнике в заботе о здоровье ног. Это очень актуальная для меня тема.
  • 06.11.2020 - 14:59
    Профессиональный аппарат для проведения комплексной прессотерапии и лимфодренажа в области икроножных мышц, лодыжек и стоп одновременно. Он с подогревом стоп!
    Привет, дорогие читатели!   Я думаю, всем знакомо чувство усталости и тяжести в ногах, вот именно для решения данной проблемы и можно использовать массажер о котором сегодня и пойдет речь.
  • 28.04.2016 - 09:44
    Массажёр для ног Тимбэ Продакшен – примитивно, но эффективно!
    Покупка этой нехитрой штуковины оказалась для меня несколько спонтанной. По просьбе жены покупал другой массажёр ленточный . Ну, и продавец навязал мне в довесок ещё и этот из той же самой серии. Типа, берите, пока по акции не пожалеете. Ну, я и взял. И, в общем-то, на самом деле не пожалел.
  • 10.08.2021 - 07:28
    Шайтан-машина для массажа ног
    От долгой ходьбы или езды на велосипеде ноги у меня частенько болят. Массаж - дело хорошее, но мужа еще уговорить надо, да и он тоже устает. А тут попался на глаза чудо-массажер, как раз для ног! Решила взять попробовать.
  • 30.06.2021 - 01:17
    Лучший расслабляющий массажёр для ног, рук и икр для всей семьи в средней ценовой категории💆🏼‍♀️❤️
    Всем привет! Недавно приобрели новинку от Planta - стильный электрический массажёр для ног, рук и икр MF-9, который объединил в себе современные технологии и знания древней китайской медицины.
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • 19.07.2021 - 21:59
  • 27.07.2021 - 10:26
    Аппарат дарсонваль с 5-ю насадками способен избавить Вас от множества проблем. Особенно он хорошо избавляет кожу от прыщиков, снижает жирность кожи, сужает поры. Да и для волос оказался небесполезен
    Всем привет!   Я люблю многофункциональные гаджеты, когда один прибор решает много задач. К таким справедливо можно отнести Аппарат дарсонваль Gezatone с 5 насадками для ухода за лицом, телом и волосами BP-7000 (Biolift4 203) :   Где купить: ИМ Созвездие красоты . Цена: 5 490 3 900 рублей.
  • 02.09.2021 - 17:58
    12 видов массажа не выходя из дома? Расслабление мышц, снятие усталости и даже похудение. Похоже на сказку, но с миостимулятором от Planta станет реальностью.
    Всем привет!   Видели в интернете забавные мемы, когда люди показывают свою огромную аптечку с различными лекарствами, с припиской: "Когда тебе исполнилось 25 лет". Сейчас для меня этот мем, как минимум жизненная ситуация, нежели просто безобидная шутка.
  • 28.07.2021 - 23:31
    Пилатес, скакалка, бокс, бассейн, волейбол и многое другое - фитнес-трекер Xiaomi mi band 6 сохранит ВСЕ ваши тренировки! + датчик SpO2 покажет уровень кислорода в крови. Сравнение с предыдущими версиями. Зачем покупать его, если есть аналоги?
    Здравствуйте, миллионы. Миллионы покупателей с алиэкспресс) Ну а где ещё летом 2021 года можно дешевле купить Xiaomi mi band 6? Я люблю в буквальном смысле обновлять браслеты Сяоми: каждый год покупаю новую модель.
  • 08.07.2021 - 23:14
    Про чистки у косметолога уже забыла!
    Периодически я ходила на чистки в салоны, каждый раз отдавала от 3000 тыс. за сеанс ультразвуковой чистки. Решила приобрести себе аппарат для ультразвуковой чистки лица Gess YOU. Тем более цена по акции была как раз 3000 руб, я решала, что это как один раз сходить к косметологу.