Опубликовано 19 Январь, 2012 - 22:21

Буду кратка, т.к повторяюсь, что ликёр получила в качестве магарыча (точнее было две бутылки - апельсиновый и клубничный http://www.irecommend.ru/content/proizvoditel-utve...)и провела дигустацию в тот же вечер!Давно я уже не видела такой гадости, которую предлагают употребить в разгар праздника или торжеств. мероприятия. Даже цвет просто ядовитый!!!!К тому же я предполагаю, что данный вид алког. продукции расчитан на жен.пол, и это "убивает" вообще! Это не ликёр - это просто спирт с краской, причём спирт самого плохого качества!А ликер из апельсинов (танзания) можно сделать самостоятельно. Пишу рецептик, может кому нибудь захочется себя удивить!
Взять 10 апельсинов (чистых), разрезать корку каждого из них в 6 местах. Выжать из плодов сок и добавить в сок 2 л водки. Затем добавьте 1,5 кг сахара. В жидкость положить 1-2 палочки корицы, апельсиновые корки, завязанные в мешочек из марли.
Через 6 недель выньте мешочек, процедите ликер через фильтровальную бумагу и разлейте в бутылки.
Вам понадобится:
апельсин 10шт.
водка 2 л
сахар 1.5 кг
корица палочка 1-2 шт.
корка апельсиновая (по вкусу)
МЕТИДАне рекомендует
19.01.2012
ого! первый минус! это видимо тот, кому этот ликёр понравился?
20.01.2012
классный рецепт и очень хочу попробовать
20.01.2012
а на вкус...ммммммммммм!!!!!!!!! Wink
12.11.2012
ужоснах)
самый вкусный ликер в мире)
а этот я даже не представляю кому может нравиться))
рецепт в закладки)
  • 24.05.2012
    Такой дряни не пробовала ни разу в жизни! конечно, покупая подобный продукт за 170 руб , я и не рассчитывала на супер вкус,но чтоб такое... Вы когда-нибудь пробовали развести водку и Спарк(хотя думаю, с ним бы даже вкуснее получилось)в пропорции 1:1?