Опубликовано 23 Март, 2018 - 20:46

Я живу в Беларуси, и многие мои знакомые \очень многие\ зачитываются Громыко. Хороший автор юморных, интересных книг. Ее книги всегда заставляют смотреть на мир по-новому, прибавляют настроения на целый день. Ее юмор понятен нам, близок и, поэтому кажется смешным.

"Плюс на минус" - книга увлекательная, немного необычная. Многие моменты мне в ней нравятся. Есть те, которые нравятся меньше. Громыкинский юмор время от времени нет-нет да всплывает, хотя многие фанаты ее творчества говорят, что не почувствовали этого в данной книге.

Чем "Плюс на минус" хороша?

Сюжет легкий, читается на одном дыхании. Что свойственно всем книгам Громыко. История о любви, но более жизненная, а не романтичная, так что девочкам-подросткам, у которых пока крылышки за спиной, вряд ли понравится. Много юмора. Много сюжетных поворотов.

О чем?

Девушка-блондинка, не совсем типичная, работает в Госнежконтроле. То есть смотрит, чтобы нежить чего плохого не учудила. К ней в помощь приставляют парня-солдата, бывшего студента истфака. Потрепанного жизнью, брошенного любимой девушкой. И несколько пьяного. Когда они приступают к первому заданию, на них совершается покушение. Почему? Кто? Это уже читайте сами.

Постепенно между Леной и Саней возникает любовь. И трогательный конец.

Линия повествования ведется от двух лиц. И к концу книги приобретает все более громыкинский характер. В конце книги можно увидеть мнение самих авторов о сотрудничестве друг с другом, весьма веселенькое.

В целом, книга хорошая, всем любителям легкой фантастики - рекомендую)

Достоинства
  • довольно неплохой стиль изложения
  • есть над чем подумать
  • захватывающий сюжет
  • лёгкое развлекательное чтиво
  • не затянуто
Алина-Alinaрекомендует