Опубликовано 29 Январь, 2019 - 08:49

Здравствуйте. Сегодня хочу вам рассказать о детской книге Ричарда Скарри "Книжка про машинки". Эту книжку нам подарили на день рождения. Она большого формата 26*31см. Твердая обложка с яркими рисунками. Странички плотные. В этой книге автор рассказывает о семье свинок, которые отправились на пляж и по пути туда попадают в различные ситуации и встречают разнообразные машины. Есть персонаж "золотой жук", которого нужно постоянно искать. Можно изучать цвета, счёт, названия машин, сочинять различные истории про персонажей этой книги. Моему сыну трёх лет книжка очень понравилась, есть где развернуться фантазии ребёнка. Надеюсь, мой отзыв был кому-либо полезен.

Достоинства
  • Большой формат
  • Золотой жук
  • Очень много машин
  • Прививает интерес к книгам
  • Развивает внимательность
  • Развивает фантазию
  • Твердый переплет
alena25_87рекомендует
  • 03.02.2015
    Эту замечательную книгу нам подарила бабушка на Новый год. Сыночку тогда было 2 года и сразу мы ее не оценили. Показалось изобилие машин и только, но спустя некоторое время мнение изменилось. И книга стал одной из самых любимых. К ней можно возвращаться снова и снова.
  • 10.04.2016
    Книжку эту нам подарили когда сыну было месяцев семь-восемь. Другие книжки-малышки мы могли посмотреть минуты две, послушать минуту как мама читает и все - интерес пропадал надолго. К этой большой красочной книжке интереса также не возникло.
  • После приобретения "Книжки про машинки" популярного американского писателя и иллюстратора Ричарда Скарри появилось огромное желание приобрести еще парочку его книг. Хотя я поначалу очень скептически отнеслась к идее о ее покупке.На мой взрослый женский вкус она недостаточно интересна.
  • 26.11.2018
    Ричард Скарри - потрясающий иллюстратор и автор детской литературы. Его книги переизданы во многих странах мира. Секрет успеха этих книг- тонкое чувство юмора, которое позволят говорить с ребёнком на одном языке. Сюжет книги происходит в городе, где живут животные.
  • милые-милые картинки, классика детской иностранной литературы теперь и в переводе (фото страниц)
    "Карьера Пресс" издали классическую "Richard Scarry's: Best Storybook Ever", за что им большое-пребольшое спасибо. Теперь у нас есть возможность показывать детям добрые картинки зарубежного художника вкупе в познавательными сопровождающими текстами.
  • 16.01.2014 - 16:04
    Если Ваши дети обожают Кроша, Ежика и и всю компанию Смешариков!
    Смешарики! Как их любит детвора! И мультик замечательный: добрые и поучительные истории героев шариков зверюшек смотрят все дети! Тоненькие книги написаны по одной из серии мультфильма, только более глубоко и подробно.
  • Книга милая и полезная, однако более пристальное рассмотрение иллюстраций взрослым человеком вызывает то ли смех, то ли смущение (фото страничек)
    Книги с иллюстрациями Ричарда Скарри мне нравятся. В них множество мельчайших деталей и подробностей, в них добрые зверюшки живут вполне человеческой жизнью, при этом они не боятся, если что-то пошло не так, наперекосяк или кто-то ошибся.
  • 17.07.2019 - 15:31
    Книжка - Задвижка Машинки. Владимир Степанов Издательство УМка. Достойная книжка, прослужит долго!!!
    Привет, всем читателям! Я очень люблю читать, но с появлением ребенка времени мало, поэтому пока у меня перерыв. Но тут нам стукнул год и я решила, что начну читать малышу книжки. Купила эту книжку за 3,5$ тут 10 страниц.
  • 30.07.2019 - 19:55
    Хотите поднять себе настроение, читайте Машу Трауб!
    День добрый. При последнем посещении детской библиотеки с моим сыном на полочке я увидела книгу небольшого формата моей любимой писательницы Маши Трауб. Скажу сразу, я слегка удивилась, видя произведение для детей известной писательницы, которая пишет книги для взрослых.
  • 24.12.2018 - 12:56
    Умопомрачительные комиксы для детей! Хохочем всей семьей.
    Друзья, сегодня я продолжаю знакомить с произведениями Ричарда Скарри . Автора не нуждающегося в представлении, книги которого просто MUST HAVE в детской библиотечке. Герои историй все узнаваемы и переходят из одной его книги в другую. Книга Веселые истории - стала одной из наших любимых!
  • Новые иллюстрации одного из моих любимых художников!
    Обожаю иллюстрации Ричарда Скарри и скупаю все его книжки. Про город добрых дел он пишет сам, здесь же классика - матушка Гусыня. В этом издании 96 страниц, твердая обложка, страницы матовые. Качество печати очень хорошее, цвета не ползут на линии.
  • 10.02.2016 - 15:27
    Одна из лучших книжек для чтения годовалому малышу. Много фото + ссылка на магазин
    Как то случайно я наткнулась на эту книжку в интернет магазине [ссылка] , были большие скидки и я решила, что самое время пополнить нашу домашнюю библиотеку. Основные критерии моего выбора были: твердая обложка, обязательно большие яркие и со вкусом нарисованные картинки, текст со смыслом.
  • 29.07.2016 - 23:23
    Забавная история + задания (фото)
    Книжка-малышка "Как щенок учился лаять" - ещё одно моё приобретение в интернет-магазине «Лабиринт» . Весьма милое и интересное ))) Книжечка действительно малышка: формат 60Х90 удобно держать в детской ручке, а ещё положить в сумку, если куда-то идёте.
  • 13.09.2022 - 09:28
    Отличная книга, прочитала сама взахлёб за две ночи. Почему пока не буду читать дочке восьми лет.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня хочу рассказать о книге Виктории Ледерман "Календарь ма(й)я".   Книга написана в 2013 году, и события в ней происходят в мае 2013 года. Даже странно, что я была не знакома до сих пор с этим современным детским автором!
  • Такую детскую книгу читаю впервые, а в чем ее особенность расскажу в этом отзыве
    В 2022 году у издательства ЭКСМО вышла новинка - Злая маленькая книга 4. Признаюсь, что предыдущие 3 книги мы не читали, но это оказалось совершенно неважно, так как все части идут как самостоятельные книги, а не продолжение историй.
  • 04.10.2022 - 17:19
    Новая книжка на детской полке 📖
    Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Рада приветствовать в новом отзыве) Вы любите читать? Привили ли Вам любовь к чтению Ваши родителиучителя? Любили ли вы читатьслушать как читают в детстве?
  • 28.04.2022 - 02:28
    Странная и неактуальная повесть о четырех пустоголовых лицемерках, которые гордятся своей исключительностью и мнимой добродетелью
    Не всё то классика, что классикой обзывают, я вам скажу. И эта повесть, на мой взгляд, является ярким примером сильно переоценённого и неактуального даже в год написания. Но весьма зашедшее потом феминисткам из-за пары фразочек про работу и свои деньги.
  • 14.06.2022 - 15:16
    Ваш малыш узнает про ежа с человеческим телом и рыженький лобок котика. Годовой курс для развития малыша, что чем-то понравился, а чем-то удивил. Постараюсь обо всем написать подробнее.
    Данный годовой курс взяли малышу примерно в полтора года. И хотя такой рассчитан на более маленьких детей, у нас до этого были еще и другие книги по развитию, поэтому я просто решила добавить новых.
  • 17.07.2022 - 15:58
    Мальчики плачут...
    Хочу рассказать о книге, которая меня очень тронула до слез - " Мальчики не плачут" И.Мышковая . Пока читала, хотелось плакать от сочувствия к мальчику. Для кого книга? На средний и старший школьный возраст. У меня сложилось впечатление, что эта книга адресована больше родителям, чем детям.
  • 13.07.2022 - 18:14
    Детская книга о приключение Немо и его друзей. Легко читается, интересная, о дружбе 🤗
    Всем здравствуйте!!!   Книги мы читать любим, приобретаем разные, дети с удовольствием слушают и сами читают. Сейчас как раз лето и у нас есть список книг, которые нужно прочесть, но хочется не только школьную программу читать. Поэтому мы выбрали книгу Не открывать! С другой планеты!
  • 28.04.2022 - 09:30
    50 сказочных вкусных рецептов от Принцесс Диснея ➡ Красивые капкейки в форме морских черепашек 🐢, Волшебный ковёр Жасмин, мороженое с овсяными хлопьями и много другого вкусного!
    Здравствуйте!   Книгу взяла для подрастающей дочери. Я уверена, что моя маленькая помощница полюбит ее, как я в своё время - мамину)) А пока что, её эксплуатирую я, потому что иногда не знаю, чем вкусным накормить своих мальчишек, которые очень избирательны в еде.
  • 02.07.2022 - 10:25
    Овердрафт в книге для дошкольника!? Вы серьезно?? К счастью, в книге много и других, но уже более полезных для развития, моментов.
    У нас собрана почти половина книг серии про девочку Конни. Отзывы про то, как Конни идет в детский сад и в школу , вы можете почитать по соответствующей ссылке.
  • Книга с какашками. Я думала, что меня в моем возрасте уже ничем нельзя удивить)
    Всем привет!Сегодня коснусь темы «Горшок», а если быть точнее, то проблеме приучения к горшку. Никогда не думала, что это может коснуться меня. У меня 2 детей, с разницей 5,5 лет.