Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 17:59

Всем доброго времени суток!

Как известно, тигровые креветки считаются деликатесом, перед которым могут устоять весьма немного людей и я в их числе. Кроме изысканного вкуса, креветки являются полезным и низкокалорийным продуктом. Всего 80 ккал/ 100 гр.

В магазинах нашего города сложно найти именно свежезамороженные тигровые креветки. В принципе, ассортимент представлен только фирмой Polar, и то в одном магазине-Ашан. В остальных это, как правило, королевские креветки варено-мороженые, ну и обыкновенные коктейльные креветки. Ценник на эти тигровые креветок кусачий-1549 рублей\кг. Плюс в том, что они без головы,она совершенно бесполезна, только добавляет веса продукту. Упакованы в стандартный прозрачный пакет..можно разглядеть, что там внутри.

Тигровые креветки Polar premium без головы 21 отзывы

В пачке нет кусков льда, инея-минимальное количество. Креветки покрыты тонкой ледяной глазурью. В пачке 1 кг замороженных, и это правда-я перевзвесила . Не поленилась посчитать количество креветок-107 штук.

Вот сколько осталось всякой лишней шушары на дне пакета:

Как видно, совсем немного. Креветки, в целом, одинаковые по размеру. Попадаются, конечно, экземпляры как крупнее, так и мельче. Вот так выглядят в замороженном виде:
Тигровые креветки Polar premium без головы 21 отзывы

Вес без глазури нам обещают 943 грамма. Проверим!

Итак, накануне вечером я отложила 155 гр замороженных креветок, чтоб к утру они оттаяли. Это 17 штучек. После разморозки вес креветок составил 140 грамм, т.е. наледь составила примерно 10%. Если пересчитать на всю пачку, то вес после размораживания составит 900 грамм, минус несколько грамм мусора. Итог: вес без глазури-немного меньше 900 грамм. Так что, производитель приврал так грамм на 50. Хотя может ещё зависеть от пачки.

Вот как выглядят в размороженном виде:

Тигровые креветки Polar premium без головы 21 отзывы
Кстати, размороженные креветки пахнут приятно..морем. Эх, как же хочется на море ^^

А теперь самое интересное-сколько же мы получим креветок, после их очистки. В итоге, чистый вес составил 100 грамм из 155 гр.замороженных. А это значит, что из килограммовой пачки замороженных креветок мы получим где-то грамм 650 очищенных . ИТОГ: 650 гр креветок за 1549 рублей. Ну что тут сказать..дорого.

Ну а теперь о вкусе..на вкус они прекрасны, главное правильно приготовить и не переварить\не пережарить, иначе получите безвкусную резину. Правильно приготовленные креветки упругие, немного похрустывают,

Перед любым способом приготовления я их предварительно размораживаю. Забрасываю в кипящую воду и варю 2.5-3 минуты. Этого хватает. Они ещё немного дойдут в панцире. Если готовите очищенные креветки, то хватит и 2-2.5 минут.

Небольшой ЛАЙФХАК: если вы хотите получить не скрученные креветки, то перед готовкой воткните по зубочистке вдоль панциря и после приготовления дайте им остынуть, не вынимая зубочистки. Я использую такой метод, если варю креветки для суш\роллов. Тогда они ложатся ровненько.

Тигровые креветки Polar premium без головы 21 отзывы
Вот так выглядят после варки
Тигровые креветки Polar premium без головы 21 отзывы

И после очистки. Что-то передались оранжевым цветом, хотя они розовенькие на самом деле..поверьте Smile

Тигровые креветки Polar premium без головы 21 отзывы

И ещё,важный момент,не забываем удалять у креветок какули Laughing out loud Они находятся на хребте.Слегка надрезаем ножиком и вытаскиваем. Поверьте, данная манипуляция лишь улучшит креветочный вкус. Не ленимся! Раз уж потратились, то давайте делать как надо Smile

Ну а теперь обещанный рецепт салата:

Необходимые ингредиенты: руккола, креветки (можно отварные или жареные), огурец,авокадо, помидор, сладкий лук (или без него), кунжутное или оливковое масло, бальзамический уксус (по желанию),соль.

Все овощи порезать квадратиками,если хотите то и креветки можно тоже разрезать пополам. Лук-полукольцами. Выложить на тарелку рукколу, овощи,креветки, заправить маслом и бальзамическим уксусом, посолить по вкусу. Перемешать. Всё! Вкусный салат готов, который не стыдно поставить и на праздничный стол.

Лёгкий салат с креветками
Лёгкий салат с креветками

А ещё с такими креветками вкусно получаются роллы и суши:

Роллы с тигровыми креветками
Роллы с тигровыми креветками

Подводя итог, можно сказать, что Polar-овские тигровые креветки весьма неплохи, если закрыть глаза на цену. Иногда можно себя побаловать. Так что, рекомендую!

Всем добра и вкусняшек!

Достоинства
  • Вкусные
  • Мало льда в упаковке
  • Нет трухи
Недостатки
  • Дорогие
LesyaShaрекомендует
РАЗДРАЗНИЛИ!
10.06.2018
хм, не мелковатые? если 21/25, то в килограмме их должно быть 45-55, тут они без голов - ну 85 штук, но никак не 107
11.06.2018
Как-то не задумывалась, сколько беру их и всё время такого размера . Сравнить не с чем. Получается, что и правда мелковаты Sad
12.06.2018
Хороший рецепт салата. Shy И роллы выглядят аппетитно!
22.01.2019
Вы кудесница...😋👍
  • 09.07.2015 - 08:49
    Креветки POLAR 90х120. Вкусные, но... Если есть желание провозиться с ними целый час, можно смело покупать.
    Здравствуйте! Не могу сказать, что я ярый фанат морепродуктов. Могу год ходить мимо и даром они мне не будут нужны. Но бывает период, что вдруг ни с того, ни с сего так захочется, что вынь да положь, хочу и всё, причём немедленно! Вот так и в этот раз, в АШАНе проходя мимо них взяла и захотела.
  • 03.03.2017 - 06:25
    Тигровые КРЕВЕТКИ особенно вкусны с лимончиком и в ПИЦЦЕ!
    Из всех моих вкусовых пристрастий любовь к морепродуктам самая сильная (ну, не считая шоколада)! Особенно мне нравятся креветки , среди них самые вкусные, из мною пробованных, лангустины или аргентинские креветки. Второе место в моём "креветочном рейтинге" принадлежит тигровым креветкам.
  • 13.01.2014 - 18:49
    Пальчики оближеш! Крупные вкусные маслины по низкой цене!
    Здравствуйте уважаемые жители форума! В данном отзыве речь пойдет об очень полезном продукте - маслинах. Нежный вкус этого продукта трудно спутать с чем либо другим. Лично мне противны по вкусу оливки,а маслины обожаю,хотя разница только в степени зрелости.
  • 02.04.2014 - 12:57
    Отличный морской окунь!
    Морской окунь замороженный без головы марки "Бенефиш" (Пр-ль ООО "Рыбин Гуд", г.Москва) Тушки потрошеные без головы, с чешуей, в ледяной глазури. Вес 1000гр, без глазури - 950г. Стоимость за упаковку 260руб. Подробный состав см.на фото. Срок годности 8 месяцев.
  • 14.11.2017 - 10:52
    Минтай без головы Рыбсеть – практически нет воды при разморозке!
    Очень часто покупаю рыбу в магазинах Рыбсеть . Показала магазин дочка, у нее он есть в Строгино, но мы нашли ближе к моему дому, на Бабушкинской. А я как истинная поклонница морских деликатесов «подсела» на их ассортимент.
  • 30.10.2018 - 20:16
    Вкусно и полезно. Мои любимые рецепты: бутерброды за 30 секунд и слабосоленая рыба за 2 часа.
    Красную рыбу я люблю, как и большинство людей. Но покупать часто не получается, слишком дорого. Обычно берем на праздник небольшой кусок слабосоленой семги или форели. Но там везде есть вредные добавки (всякие Е).
  • 12.09.2020 - 14:59
    Попалось много невкусных в упаковке. Лангустины Pescapuerta намного вкуснее.
    Я люблю аргентинские креветки, и пробовал их от разных производителей. Недавно купил упаковку лангустинов Pescargen с головой.         Вес упаковки: 2 кг Цена: 1000 рублей   Визуально креветки выглядят хорошо.     На них практически нет льда, размер лангустинов большой.
  • 01.01.2021 - 22:49
    Отлично для засола. Подойдёт для супа. Не годится для запекания.
    Замороженную нерку я приобрела в магазине Красная икра. Вот, что написано о ней на сайте магазина: Цена за 1 кг была 725 рублей. Потрошённая тушка без головы весила 1,5 кг. Длина в упаковке около 50 см. В ящик морозильной камеры она поместилась по диагонали.
  • 23.02.2018 - 13:13
    Как приготовить сырые креветки
    Хочу рассказать о своих любимых креветках. Тигровые креветки - продукт дорогой, но это тот самый случай, когда цена соответствует качеству. Да и намного ли тигровые креветки дороже креветок северных морей, вопрос открытый. Ведь у мелких креветок очень много шелухи остается.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 09.02.2021 - 19:10
    Идеальная сладость для худеющих и ППшников ❤ Пастила без сахара из ВкусВилла - вкусно, сытно, выгодно ❤
    Где-то порядка 2-х лет назад я открыла для себя натуральную яблочную пастилу, после того как один родственник побывал на их фабрике и привез оттуда несколько экземпляров на пробу.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 16.01.2021 - 23:30
    Я не люблю "белую" рыбу, но иногда все-таки ее готовлю. Камбала, ты моя, камбала, сердцу моему ты мила. Простенький рецепт рыбы в планировке с теплыми помидорами
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что я терпеть не могу рыбу. Мой папа работал на рыбном заводе и был рыбаком, думаю, сами понимаете, что дома у нас этого добра всегда было навалом. Поэтому, я безумно редко готовлю рыбу, а чистить ее не умею до сих пор.
  • 06.01.2021 - 10:37