Опубликовано 24 Август, 2021 - 12:45

Всем привет!🖐️

Я не особый любитель смотреть Ютуб, больше предпочитаю воспринимать информацию в письменной форме. Однако канал Вероники Степановой меня чем-то зацепил, и на данный момент это один из немногих каналов, которые я вообще смотрю. И узнала я о нём как раз благодаря отзывам на Irecommend, а сегодня решила оставить здесь и свой отзыв.⬇️

Сухие факты:

✓ Количество подписчиков: 1,87 млн.

✓ Дата регистрации: 23 августа 2012 года.

✓ Вероника Степанова (родилась 14 августа 1978 года) - клинический психолог, в 2008 году окончила СПбГУ по соответствующей специальности. Также проходила различные дополнительные обучения, список учебных заведений есть на её сайте. Замужем, 2 дочери.

О чём канал?

Тут как бы вроде всё понятно - ну про психологию же, ведь автор психолог. Но по факту - не совсем, то есть и да, и нет. Видео на психологическую тематику достаточно, но также есть разборы звёздных сплетен (моё любимое)), обсуждения фильмов, какие-то истории из жизни Вероники, разборы неких громких тем из новостей - в общем, выбрать есть из чего. Ниже приведу список видео канала по категориям:

Вероника Степанова список видео на канале

Как видите, всё достаточно чётко структурировано по темам, например "Депрессия", "Неврозы", "Любовь и отношения", "Ответы на вопросы", "Разбор звёзд и фильмов" и т.д. Если вас интересует какая-то конкретная тема, переходите в каталог, выбираете и смотрите - на канале выложено очень много роликов.

Вероника: какая она и чем мне нравится?

Ну, здесь наверное проще один раз увидеть и услышать, чем читать какие-либо описания) Но для начала скажу, что Вероника во-первых очень красивая женщина, на которую приятно смотреть уже хотя бы просто с точки зрения визуала, картинки. В каждом видео она по-разному наряжается и красится, и всегда выглядит отлично.

Вероника Степанова отзыв

Во-вторых - у Вероники очень приятный голос, мягкий, вкрадчивый и убаюкивающий. Но иногда она копирует каких-то персонажей, о которых идет речь в видео, и тогда разговаривает визгливым или писклявым голосом - и это очень смешно)) Артистичности ей не занимать - этим она выделяется из общей массы психологов, которые просто что-то скучно рассказывают.

Вероника Степанова отзыв

Сразу видно, когда у человека есть харизма - что-то такое, что заставляет смотреть и слушать, именно поэтому Вероника стала такой популярной и имеет так много подписчиков и просмотров. Когда я смотрю её видео, я просто отдыхаю и даже бывает больше слушаю не что она говорит, а как.

Свободы самовыражения Веронике не занимать, она может сказать, что захочет и как захочет: "сиси-писи" и тому подобное, иногда и матерное что-то или пошлое - всегда пожалуйста) Но это всегда к месту и зачастую вызывает у меня улыбку, потому что я не отношусь к тем, кто падает в обморок от подобных выражений - сама люблю ввернуть их в разговоре, что уж там) Слишком правильная речь - это опять же очень скучно. А Вероника и "скучно" - понятия не совместимые)

да, даже так она может иногда выглядеть))

На многих видео Вероники можно заметить прям оочень провокационные заголовки "на грани кликбейта", которые могут многих привести в замешательство))

Вероника Степанова отзыв

Что я больше всего люблю смотреть на канале Вероники?

Я смотрела некоторые психологические видео на интересные мне темы, разборы фильмов, но самое моё любимое - это разборы звёзд и сплетен, так называемые "болталки" на свободные темы. Там тоже не обходится без каких-то элементов психологии, но в целом для меня - это способ расслабиться и отвлечься от работы и быта. Не могу сказать, почему мне это так зашло, ведь я не сильно-то и слежу за всякими там звездами и их отношениями, но именно в исполнении Вероники такие сплетни слушать невероятно интересно и залипательно.

Вероника Степанова отзыв

Не скрою, интересно было послушать фантазии Вероники (именно так она всегда говорит - "это всего лишь мои фантазии на тему") про то, кто из знаменитых людей гей, а кто би или натурал). Или рассуждения по поводу развода/разлада в той или иной звёздной паре - можно вынести для себя какие-то общие психологические моменты, типы поведения и т.д.

Вероника Степанова отзыв

Но всё же я считаю, что канал Вероники - это по большей части шоу с элементами психологии, а не условные лекции по психологии. Потому что в получасовом видео трудно разобрать какую-то проблему очень глубоко, только по верхам и с долей субъективизма. Да и не наберёшь таким образом большую аудиторию - всё-таки цель канала на Ютубе - в первую очередь заработок.

Поэтому, если изначально не строить каких-то завышенных ожиданий, а воспринимать канал Вероники Степановой как способ отдыха и развлечения - всё становится на свои места)

Интервью с Ксенией Собчак

Недавно на канале Ксении "Осторожно, Собчак!" вышло интервью с Вероникой, которое собрало много просмотров и успело наделать шума. Я не смогла пройти мимо, и тоже посмотрела его.

Вероника Степанова интервью с Собчак
Видео с интервью длинное - аж на 2 часа, поэтому смотрела его в два этапа во время уборки и готовки)

Ксения сама прилетела к Веронике в Мексику (она сейчас живёт там) специально, чтобы взять интервью. Разговор с самых первых минут произвёл впечатление очень напряжённого и даже несколько агрессивного - со стороны Ксении в первую очередь. Она как будто пыталась Веронику в чём-то уличить и "вывести на чистую воду". Задавала какие-то вопросы из психологии, вспоминала фамилии известных психологов, потом перешла на тему манипуляции и пыталась чего-то добиться от Вероники (не понимаю, чего именно).

Вероника Степанова интервью с Собчак

Вероника держалась очень стойко, и себя в обиду не дала. В начале разговора она тоже нападала на Ксению в ответ (по крайней мере мне так показалось). В общем, первая примерно треть разговора этих двух женщин была малоприятной для просмотра)) Но потом видимо что-то произошло, не знаю - может психологическое мастерство Вероники, может Ксения устала нападать - но разговор стал более адекватным, спокойным и интересным. В конце так вообще они очень мило беседовали.

Наиболее обсуждаемая в интернете тема, которую Ксения даже вынесла в отдельный пост в Инстаграм - это высказывание Вероники о том, что не будь Ксюша дочкой Анатолия Собчака, не добилась бы она таких успехов и своим мужьям была бы не нужна.

Вероника Степанова интервью с Собчак

Вот прям так взяла и сказала) Здесь надо отдать должное Веронике - она не боится в лицо сказать то, что говорит в своих видео в интернете. Пусть даже довольно резко, но тем не менее не боится, и это вызывает уважение.

После интервью посыпались всяческие его разборы от разных психологов с Ютуба. Вероника тоже выложила свой ролик-итог встречи с Ксенией, где поделилась эмоциями от интервью, и сказала, что в начале разговора ей было прям очень тяжело, и вообще Ксения непростой человек и собеседник, а также прошлась по её психологическим мотивам и детским травмам)

Вероника Степанова отзыв

В общем, если вы смотрите Веронику, то посмотрите и это интервью, будет интересно)

ИТОГ

Не знаю, что там по части именно психологии - я здесь не за этим)) Меня привлекает личность самой Вероники, её манера разговора, юмор, артистизм. Если вы хотите углубить свои знания психологии, возможно вас этот Ютуб-канал разочарует. А если хотите просто ненапряжные видео, но при этом не лишённые смысла, и из которых можно вынести что-то полезное - то Вероника Степанова, думаю, вам понравится.😊

Спасибо за внимание!

belkka787рекомендует
Обожаю Степанову)
Аналогично 😊
24.08.2021
Обожаю ее, согласна - харизма в чистом виде, красивая, притягательная женщина, мне много что по жизни пригодилось из видео и вообще канал с перцем. И я под нее отлично сплю в наушниках, голос правда убаюкивает, но это если спать хочу, а так именно слушаю и даже пишу порой) Отзыв только все никак не допишу.
24.08.2021
Да, это точно, что канал с перцем!)
Скорее, занимательное шоу с элементами психологии)
25.08.2021
😆 ну можно и так))