Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 18:43

Ключевой мыслью этого фильма, как мне кажется, является та истина, о которой задумывалось не одно поколение учёных, философов, да и просто всех тех, кто вдруг захотел отвлечься от серой обыденности и постичь загадку бытия. Каждый новый фрагмент этой удивительной кинокартины усиливал во мне необычное чувство, что осознаёшь некую важную суть всех вещей, говорящую нам о том, что любые события, судьбы и времена находятся в тесной взаимосвязи между собой и объединены общим вселенским замыслом. По моему мнению, фильм «Облачный атлас» - замечательное творение кинематографического искусства с неординарным сюжетом и глубочайшим смыслом, стоящее просмотра.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Глубокий смысл
  • Зрелищный
  • Интересная задумка
  • Красивая музыка
  • Оригинальность
  • Умный
Rekkaрекомендует
  • 19.12.2012
    Книгу я прочитала где-то год назад и была уверена, что экранизации не дождусь точно - уж слишком сложное произведение для показа в одном фильме. Сложное, длинное и, как мне казалось невозможное для восприятия через экран кинотеатра. Но вот фильм вышел...
  • 16.03.2013
    Мои многие знакомые отрицательно оценили почему то фильм, нудный скучный как будто. Ну как так то? Наоборот, мне очень понравился, это история разных судеб, их переживания, их мысли, их действия.
  • 13.09.2013
    Картина "Облачный атлас" , ели быть кратким, это по сути Авторское кино, получившее мировое признание. Сцены в фильме сложно понять и связать между собой воедино, подобно пазлу, этот фильм состоит из совершенно разных, не похожих друг на друга фильмов.
  • 19.08.2013
    Жаль конечно что есть люди, которые совершенно не поняли фильма, или не хотели понять. История показана не простая и очень тяжелая для восприятия. Слишком много мелочей, деталей, которые нельзя просмотреть, иначе просто не увидите взаимосвязи между сюжетами.