Опубликовано 19 Январь, 2012 - 14:37

Я довольно стройной конституции, но сидячая работа обязывает делать упражнения. Купила чудо-обруч, пол вечера собирали его. В итоге я крутила минут 5 на тонкую кофту. Проблемы начались, когда на следующий день я увеличила время до 15 минут-на следующий день выступили синяки. Пришлось на пару дней прекратить занятия. Затем я занималась время от времени, раза 3 в неделю.
Места в квартире мало, и я боюсь что-нибудь разбить. Уже "летал" из-за меня утюг.
Одно могу сказать точно:начинать лучше без насадок-шипиков и постепенно увеличивать нагрузку. Обязательно комбинировать с другими физическими упражнениями!Я не стремлюсь похудеть, моя цель-укрепить мышцы. Поэтому кручу в основном на бедрах и талии уже по 10 минут.
Эффект начал появляться после 7го дня непрерывных тренировок!
Но потом забросила и все мои старания сошли на нет. Надо заставлять себя и результат не заставит ждать!
А вообще заниматься приятно-чувствуешь себя спортсменом Smile.
Достоинства
  • два варианта массирования
  • заниматься приятно и весело
  • легкий
  • результат без лишних усилий.
Недостатки
  • очень большой
  • появляются синяки
Padmeрекомендует
19.01.2012
  • Если честно,сначала отнеслась скептически к этому изобретению человечества (подруга себе купила и начала нахваливать.надо сказать,что живота у нее нет,поэтому я особого результата на ней не заметила)потом поклянчила его себе.вы не поверите...он реально работает-за две недели приминения мне удалось…
  • 10.11.2013
    Приобрела обруч Big Hoop через совместные закупки, обошелся мне примерно в 450 рублей. Получила, открыла-удивилась. Нужно собирать всё(я то думала нужно будет только секции соеденить) - на белые "массажные элементы" клеить паралоновые кружочки, затем с большим усилием вставлять все это на округлые…
  • 08.03.2012
    По сути - обалденный хуп. За его невысокую стоймость уж точно. Один минус - собирать и разбирать ооочень тяжело, то есть хранить приходится в собранном виде. Из плюсов - вес средний, то есть не совсем легкий, но и не настолько тяжелый, чтобы подходить сразу профессиональным спортсменам.
  • 22.12.2011
    жировыми отложениями в области живота я не страдаю и купили обруч вообще то не мне, но я решила попробовать. Как очень настойчивый человек я крутила его недели полторы, каждый день, начинала с 10 минут в день- с утра и вечером и пошла по-возрастающей, увеличивая время.