Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 13:00

На паштет из куриной печени от Главпродукт наткнулась совершенно случайно, в магазине " Наш". И он нам понравился. Хотя скажем, что консервами стараемся не увлекаться, так как зачастую количество консервантов и разных вкусовых добавок там зашкаливает запредельно.

Но этот паштет мне показался почти натуральным. Почему почти? Так сейчас из чистого мяса не увидишь даже колбасы, не то, что паштета. Ну, нет сейчас натуральных мясных продуктов, кроме разве, что самого мяса. Теперь уже стоит смотреть: какое количество соевого белка заменяет ту же куриную печень и какое количество включается различных Ешек.

Посмотрела в интернете об этом паштете, и оказалось, что он был в тестировании и занял почетное второе место среди паштетов такого типа. Неплохой результат. Что наша семья и подтверждает. Вкусный, в меру соленый, очень приятной консистенции и цвета. Хорошо намазывается. Удобная упаковка. Подходит отлично для бутербродов на завтрак.

Состав написан на этикетке, производитель честно указал на некоторое наличие соевого изолята, без чего вы сейчас не увидите ни одного мясного паштета. А если, это будет не так, то не верьте - очередной обман. Но доля добавки не повлияла на вкусовые качества изделия. К тому же стоимость баночки 30 руб - говорит сама за себя. Вкусно и дешево.

Добавлю, что произведен этот паштет в городе Мценске Орловской области. Молодцы.

Достоинства
  • -дешево
  • Вкусно
  • Густая,хорошая консистенция
astera1рекомендует
13.05.2015
Я бы даже добавила, что сейчас и мяса натурального почти нет, только в эко-магазинах за баснословную цену. А паштет действительно неплохой, периодически покупаю для разнообразия. Я не заядлый любитель всего такого, а вот мужу нравится, часто на завтрак с хлебушком и чайком. Говорит что очень нежный, идеально перемолот и вкус его полностью устраивает.
20.05.2015
Здравствуйте! Кстати недавно попробовали купить паштет в Ашане от компании " На каждый день". На вкус неплохо, цена тоже подходящая, по составу конечно, как и у многих производителей сейчас не айс. Но ради разнообразия можно покупать))
  • 15.07.2015
    Паштет нежный из куриной печени Главпродукт покупаю давно. В основном в упаковке 95 грамм в пластиковой коробочке. Пробовала покупать большие банки 360 грамм - ну это совсем не то, хотя называется так же. Они какие-то жирные и не вкусные.
  • 27.06.2018
    Паштет у меня в холодильнике стоит всегда, кушаю его в любое время. Пробовала самостоятельно приготовить, но все равно не получается такой, как у главпродукта, сохраняется неприятный, немного горьковатый привкус куриной печени.
  • 10.05.2015
    Банка стандартная для открывания консервным ножом свидетельствует о низшем ценовом сегменте, хотя реальная стоимость немного выше средней по рынку. Лично я купил по 45р. А самая низкая цена 28р. Этикетка глянцевая и достаточно красочная.
  • Берем мы ( моя семья) этот паштет в Мария-Ра последние пол года... где-то рублей за 35-40. Раньше брали из песени говяжей, а теперь берем только из куриной печени. Объясняю: он более нежный, для меня он еще более вкусный, быстро мажется , не вязкий. На фото цвет паштета не такой как в жизни...