Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 12:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Перед нами простенькое, на первый взгляд, творение, представляющее собой "симулятор" правления королей.

В игре нам предстоит править страной и аккуратно балансировать между четырьмя показателями: церковь, народ, армия и казна. Но сделать это не так-то просто, ведь порой и не угадаешь, в какую сторону именно склонится чаша весов. И это добавляет остроты и заставляет думать, какое решение предпринять.

Игровой процесс представляет собой выбор одного из двух смахом карточки вправо или влево. На этом, в принципе, почти все. Если не считать подземелий... Но принцип там точно такой же.

Если одна из шкал снизится до конца, то... королю конец. Его линчуют, запрут в башне или он постарается убежать от стаи псов, спущенных на него... Но итог один: король умер. И мы перерождаемся в следующего. Как и в обратную сторону: если довести шкалу до предела наверх, то королю придется умереть.

В зависимости от принятых при жизни короля решений, ему дается прозвище, как, например, Вильям Мудрый. И это будет отображено на шкале истории и жизни королей. Также в определенные моменты можно построить амбар, какое-либо еще улучшение для королевства, которое не пропадет какое-то время даже после смерти короля.

А также... можно съесть гриб и ловить галлюцинации. А еще можно получить проклятье и король перестанет понимать, что ему говорят подданные.

Рекомендую игру, чтобы убить время.

Достоинства
  • Интересно
  • Оригинально
  • Простая
Недостатки
  • Со временем надоедает
Discordiaaрекомендует