Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 16:22

Посмотрела фильм "Мученицы" в прошлом году приблизительно. Отнесла к категории "занятно, понравился, но пересматривать будет не особо интересно".

Начало не вдохновило вообще и я было уже расстроилась, однако... В какой-то момент на экране начало твориться что-то интересное и одновременно жутковато-мерзкое. Далее фильм уже захватывает все внимание и не отпускает до самого конца. В конце же остается ощущение недосказанности, и того, что чего-то здесь не хватает. Концовка (по мне так) смазанная какая-то что ли.

Вообще, по всему фильму меня преследовало сильное желание убить того и этого, а еще вон того вот, кого из жалости, кого в наказание. Особо умного ничего из этого фильма вынести, увы, не удалось, хотя задумка была хороша. Создается ощущение, что создатели будто бы замахнулись хорошо так, а потом не дотянули до действительно хорошего фильма. Хотя, фильм хорош, но недостаточно. Не должен он был вызывать в конце: "И, че?"

Но, неплохо. Посмотреть стоит. Впрочем, если не любите "вишневый сок" и сцены пыток, то лучше не надо. С этим как раз все в порядке. Неприятный осадок и жуткие сцены останутся в памяти надолго.

В общем, мой вердикт - фильм хорош, но чего-то не хватает.

Достоинства
  • Для любителей психологического триллера
  • Жуткий
  • На психику давит
Недостатки
  • Можно было сделать интереснее
Kira_Stamatinaрекомендует