Опубликовано 6 Июль, 2016 - 09:22

Купила его потому, что

- попросила что-то не химизированное

- что не нужно будет на себя наносить, но будет мобильным и не доставлять неудобство

- безопасное для ребенка

- не дорогое

- другого все равно ничего не было)

Единственный вариант, который подошел - это этот браслет.

Для меня это было открытием!

Отличная задумка.

И даже в упаковке смотрелось стильно.

Раз других вариантов больше не было, а покупать надо было срочно (уезжали на турбазу), купила за 300 деревянных этот браслет. Точнее два, себе и сыну.

Приятным бонусом был второй сменный вкладыш-комочек, в каждом браслете.

В идеале он может долго прослужить.

За ненадобностью сняли, в футляре защитном спрятали. Так и всё лето может прослужить.

А на следующее второй блок поставите.

Вы думаете всё замечательно?

Может быть.

Но факт в том что всё это не работает.

Придирчивым взглядом, может показаться, что наоборот браслет работает - привлекает праздношатающихся комаров на пирушку)

Когда я надела браслет на себя, сразу стало понятно, что дизайн и удобство браслета, разрабатывался, исключительно на детскую руку.

У меня тонкое запястье. Но по тому как лег браслет, по форме которой магнитики скрутили стороны..однозначно на маленькую ручонку всё придумалось, а я тут влезла своими лапищами.

Кстати ещё два плюса

-многоразовость браслета. Сын снимал и одевал его бесконечное количество раз, и на взрослых держится нормально

- в составе одни эфирные масла, а-ля натурэль

Но это не компенсирует тот факт, что на комаров этот браслет ну никак не влияет. И хоть к самому носу их подноси - не улетают.

Кстати воняет очень сильно эта эфирная композиция, со временем запах улетучивается (или привыкаешь). Вот и получается, что ты дышишь не свежим воздухом, а фигней вынужденной, а она травит только тебя)

Эфирные масла это не шутки. Я когда беременной была, первым делом врач мне запретила вдыхать, наносить эфирные масла. Говорит потому и сразу говорю, потому, что многие считают что это помогает и что это как минимум безобидно. А на деле далеко не так.

а меня и сына после часа ношения обсыпало и где носила там и покраснело.

Я сначала подумала, что там метраж действия есть определенный. ну то есть я полтора метра, а действует может на метр где-то. Но двухлетнему сыну тоже не помогало.

В итоге я сыну и второй браслет одела. Ноль эффекта.

Поэтому не рекомендую. За такую цену можно и другой аналог найти, зачем тогда платить больше? Притом, эффективность браслета так и не была доказана ни мной ни сыном.

И советы:

Я (не случайно) захватила с собой эфирное масло лаванды и пару пучков из сушенной ее же Smile

Масло можно аккуратно наносить и не много, буквально капельку на тело. Обязательно смешивать с детским кремом или подобным. Ибо может быть ожог. Можно капнуть капельку в аромакулон.

Пучки травы можно, и даже нужно сжигать в костре.

-выгоднее одевать светлую одежду

- не стоит ничем брызгаться

- стараться избегать стоячих водоемов (там комарюхи откладывают свои яйца)

- не стойте на месте! Smile

Достоинства
  • - Нравится детям
  • Не боится воды
  • Содержит натуральные эфирные масла
  • Стильный аксессуар
  • Удобно надевать на ребенка
  • Хорошая задумка
Недостатки
  • Для 100% защиты использовать с другим средством
  • Запах немного резковат
  • Не отпугивает комаров
La belle verteне рекомендует
  • 30.06.2021 - 20:50
    Надежный защитник от кровопийц. Наша нелегкая борьба с инсектной аллергией (фото не для слабонервных родителей).
    Что такое инсектная аллергия, мы знать не знали, пока в нашей семье не родилась младшая дочь. Сначала всё было нормально, но когда ей исполнилось лет пять (сейчас ей восемь), мы начали замечать необычную реакцию на укусы комаров, мошек и прочего гнуса.
  • 22.08.2018 - 09:09
    Спасут ли Вашего малыша такие красочные НАКЛЕЙКИ на одежду от назойливых комаров? По мне, так это ТУФТА КАКАЯ-ТО!
    Всем доброго дня!   В летний сезон всегда возникает потребность в покупке специальных репелентных товаров . И уж тем более если дело касается о защите маленьких деток от насекомых.
  • 26.05.2018 - 17:18
    Спрей "Gardex"- средство от комаров для 👦 детей от 1года👦 Покупать или нет? 🔦ПРОВЕРИМ состав и 🔦результативность на практике.
    Лето! Комары...много комаров..зудящая кожа малыша после их укусов и бессонные ночи с расчесыванием покусанных мест. И хорошо, если укусы комаров не вызовут аллергии у ребенка.. Вывод один - нужно найти действенное и максимально безопасное средство борьбы против кровососов.
  • *°`☆ Свеча горела на столе... свеча горела... А у вас есть комары? Тогда мы идем к вам + фотки и информация, что лучше всего поможет от комаров ☆`°*
    Моё лето практически с самого начала весны до самого теплого денька осени сопряжено с проблемой комаров, хотя на окнах и есть сетки, но с дверью на балкон ничего не поделаешь, так что проблема с их общением стоит очень жестко.
  • Я научу вас мембрану носить! Термобелье Hippychick - и в пир, и в мир, и в добрые люди! Подробный обзор термобелья Hippychick. Идеальная поддева под мембранную верхнюю одежду.
    Не так давно на детской площадке у меня состоялся разговор с одной мамочкой (кто ж не знает эти мамские беседы)): Мамочка: Твоя дочь охотно собирается на улицу? Без слез? Я: Да, а твоя? М.: А моя плачет, убегает от меня и вообще сборы на прогулку заканчиваются истерикой и слезами.
  • 13.07.2021 - 15:10
    Топ защита от комаров для всей семьи!
    Цена - 266 рублей Объём - 100 мл Где купить? Я покупала в Дикси, но есть на маркетплейсах, например Ozon Производитель- Россия   ДизайнУпаковка У средства достаточно яркий дизайн и поехав с ним на природу вы запросто сможете его отыскать среди пакетов с шашлыками.
  • 01.08.2016 - 10:19
    Полный провал от gardex. Чтобы пользоваться этим спреем нужны стальные нервы и много свободного времени.
    Лето, жара, долгие прогулки... Красота! Но радость от летних солнечных деньков частенько омрачают назойливые комары, которые почему-то особенно любят детей. Места их укусов превращаются в красные пятна, которые постоянно зудят и не дают ребенку спокойно спать.
  • 25.06.2016 - 18:47
    Как защитить малыша-годовасика от комаров?
    Лето - комариная пора, как защитить малыша от укусов назойливых насекомых? Большинство средств от комаров рассчитано на детей от двух лет, от года я нашла только спрей тоже фирмы Gardex, неплохой кстати, но в этом отзыве речь не о нем, а о другом средстве от кровососов.
  • 23.07.2018 - 09:49
    Не дорогое и эффективное молочко от комаров. На самом деле защищает и детей и взрослых от этих приставучих насекомых на 2 часа и даже дольше!
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам о хорошем бюджетном средстве для защиты детей и взрослых от комаров. Речь пойдёт о молочке от марки "ЛЕНТА", предназначенном для детей от двух лет. Таких малышей у нас сейчас нет, но это не мешает нам пользоваться подобными средствами, т.к.
  • 30.06.2021 - 20:50
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 20.05.2021 - 18:43
    Наша проблема - диагноз подрывающий фолликулит Гофмана. Расскажу как и сколько времени заняло лечение. Фотографии 18+ или слабонервным не смотреть.
    Всем привет и доброго здоровья!!! Часто в подростковом возрасте, в период гормонального созревания, люди обеспокоены своим внешним видом, который существенно портят высыпания на лице. В основном, они носят временный характер и спустя несколько лет проходят. Но не всегда они проходят.
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 02.06.2021 - 00:15