Опубликовано 22 Май, 2016 - 12:27

Ох..не предвещало ничего хорошего название субботней премьеры на канале Россия..

Запах лаванды, запах дождя, ванильное что-нибудь, миндальная любовь - так обычно называют мелодраматические киношки, которые наутро уже не вспомнишь..

Привлекло меня в новинке только имя актрисы Татьяны Колгановой, актрисы, которая совершенно не похожа на своих коллег по мыльному цеху..

Вот люблю я её, есть в нее что-то такое цепляющее..Её роли всегда радуют, она приятна - в общем, я решила смотреть мини-сериал Запах лаванды 2016..

Что ж, премьера порадовала..Не затянутая, атмосферная история о человеколюбии, всепрощении и о нелёгкой судьбе..

Смотреть Запах лаванды 2016 онлайн можно на любом сайте кино-новинок, все 4 серии сериала Запах лаванды в полном объеме доступно для просмотра. И я уверена, что своего зрителя этот фильм найдет..

Начало истории, которую нам расскажет мини-сериал Запах лаванды, до боли знакомый любителям мелодрам...Юный сын приводит невесту домой..

Интеллигентная до мозга костей учительница музыки - мама молодого человека- из белой и пушистой тетеньки тут же превращается в мегеру, которая танком едет по чувствам единственного сына..Происходит ссора, молодые люди уходят из дома..

Ах, если бы только Галина знала о том, что больше никогда не увидит сына живым...Если бы только она знала, что эта девушка, которую она возненавидела с первых минут, станет самым дорогим в её жизни.. Если бы только знать....

Конечно, стоит отметить, что в фильме масса неправдоподобного, додуманного - слабо верится, что подобное может быть в жизни..

По крайней мере, лечение перелома позвоночника в сроки лечения банального насморка насмешило..Да и некоторые моменты, часто используемые в "слезливых" фильмах, вызывают усмешку - надо же разжалобить зрителя, а для этого все средства хороши..

Но смотрится мелодрама на одном дыхании - прекрасный актерский состав, замечательная, хоть и немного мрачноватая подача самого фильма ( все как-то хмуро снято, да и музыка несколько удручающая..), да и за событиями, которые разворачиваются в этом небольшом сериале, наблюдать, по меньшей мере, интересно- жвачку не тянут, все динамично, в меру закручено и даже несколько интригует..

Открытием для меня стала актриса Ольга Бранкевич, сыгравшая Нину, жену знаменитого доктора..

Скучающая мадам развлекает себя как умеет - имеет любовника, любительница выпить за рулем, да и вообще выпить не против..Пока однажды темным зимним вечером судьба вносит в столь размеренную жизнь свои прерогативы.

Работ в кино этой актрисы я не видела, по крайней мере, не вспомнила..Очень понравилась.Искусная работа - от жалости к юной девочке до полного раскаяния..До сих пор мурашки по коже - я ей поверила...

Юную Варю сыграла очаровательная Даша Бранкевич...

Конечно, девушка явно переигрывала, изображая отчаяние, но в целом сыграла неплохо..Кстати, Даша - родная дочь Ольги Бранкевич.. А это дополнительный бонус для всех, кто любит поплакать..Линия Нина- Варя невероятно трогательная

Алексей Фатеев (доктор Сергей) как всегда - красавчик, располагает к себе и очень благороден..

Конечно, стоит отметить, что фильм грустный, тяжелый..Проблема потери - ребенка, здоровья стоит остро и всем трем героиням удалось достаточно убедительно передать весь спектр чувств, который чувствует человек, когда скорбит, в отчаянии и просто не хочет жить..На сериал Запах лаванды отзывы пока малочисленные, но во всех отмечен факт гнетущего впечатления от сериала, и я с этим соглашусь..

Сериал ЗАПАХ ЛАВАНДЫ понравится любителям мелодрам, и если Вы в тоскливый дождливый вечер решите погрустить - посмотрите "Запах лаванды"..

Матрёна Васильнарекомендует
жизненная история.. мне нравится,как вы рассказываете о телепроектах -жизненно с погружением и немного отстраненно в то же время - можно смело работать рецензентом.. Exclamation Mark
22.05.2016
Гм. По сюжету сильно напоминает фильм 1983 года "Ты есть". Фильм тогда мне очень нравился.
nataliya34, да-да...мне тоже так показалось..Только здесь немного драматичнее что ли
helga79, спасибо.. Shy
Нее, не для меня, судя по описанию. Сюжет немного банальный и очень похожий на массу подобных российских мелодрам. По каналу Русский роман все время что-то подобное показывают, скорее не стану смотреть, люблю фильмы посерьезнее Big smile Посоветую маме, она любит подобное мыло, к тому же ей нравятся сериалы, которые я ей советую после ваших отзывов, так что, можно сказать, ваше мнение для меня авторитетно Wink
22.05.2016
Да, тяжеловат сюжет, пожалуй не буду такой смотреть
Эмма_Бовари, большое Вам спасибо!!! Очень приятно подобное о своей писанине читать. Этот сериал вполне в формате канала Россия, типичное "жалостное" субботнее кино, но нет здесь сопливых "люблю, куплю, поедем.." - история вполне жизненная, настроение было тоскливое, погода дождливая, так что пошел он у меня на ура..Посоветуйте, я думаю, мама оценит..Моей маме, и даже бабушке, которой вечно не угодишь, понравился..Там сильная линия "дочки-матери", да и Колганова- красавица
22.05.2016
Заинтересовал фильм, посмотрю с удовольствием Wink
эх, грустненько Sad(
22.05.2016
Я из-за названия и смотреть не стала, думаю ерунда в духе России Big smile
не видела, стоит взглянуть
22.05.2016
Пока не добрался до него !
заинтересовали, хочу посмотреть
жалею, что пропустила этот фильм по телевизору, посмотрю в инете, непременно Smile
22.05.2016
Ой нет, мне сейчас нужно что-то жизнеутверждающее
22.05.2016
По рекламе думала, что у сериала другой финал. Оказалось, все значительно трагичнее(((
22.05.2016
мне очень нравится эта актриса Laughing out loud
22.05.2016
Сюжет не нов, а на улице и так тоска...
22.05.2016
Сюжет, вроде бы, и не нов, но сериал все-таки чем-то цепляет. Да и актерский состав очень хороший Smile
Приятный сериал.
22.05.2016
Спасибо за отличный отзыв. Теперь я знаю, что сегодня ночью буду смотреть. Wink
22.05.2016
если захочу взгрустнуть, посмотрю))
22.05.2016
Неплохой фильм, но сюжет заезженный, как мне кажется. Puzzled
23.05.2016
Иногда посматриваю такие сериалы)
Интересное описание. Но название конечно мудреное Sad
как-то неоднозначно, вроде и можно посмотреть, но грустно!
23.05.2016
Кроме Колгановой ни одного знакомого имени.
23.05.2016
За сериалами не успеешь. Как пироги их пекут. Laughing out loud
23.05.2016
Сюжет зацепил, хотя подобные фильмы сейчас уже не смотрю Tongue
24.05.2016
Посмотрю этот сериал, спасибо за наводку! А то насмотрелась ужастиков кровавых, аж не знаю, чем перебить Tired Хочется душевное что-нить посмотреть.
Заинтересовало! Надо посмотреть!
Заинтересовало! Надо посмотреть!
27.05.2016
фильм получился весьма тяжелым..
03.06.2016
Мне сериал тоже понравился, и я тоже его начала смотреть именно из-за Колгановой, все-таки она умничка, еще со времен "Черного ворона" ее люблю. А фильм - практически копия "Ты есть" с Анной Каменковой. Правда, тот не такой трагичный, но мне он больше нравится.
21.01.2017
Мне не очень понравился, тема слишком грустная.