Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 23:07

неделя или более
    180р

Добрый день, дорогой читатель.

У бренда "Брокард" есть довольно объемная линейка "Ароматов природы". Еще весной я подумала-подумала, да и купила их все (точнее те, которые в были в продаже на тот момент). Открывала я их постепенно, попутно описывая.

Не все ароматы мне понравились, мягко говоря вся "линейка" и ручка не очень удачные.

Явно провальным, например, оказался аромат томатных листьев, запах, на который я возлагала какие-то надежды, а неожиданно приятным оказался смородиновый аромат.

И вот этот вот, облепиховый, о котором и пойдет речь.

Итак:

"Brocard" туалетная вода для женщин "Облепиха и крыжовник".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 100мл, - просто гигантский объем,

Направление продукта: духи, туалетная вода.
Цена: 180-250р
в зависимости от места продажи,
Где купить: я заказывала данный парфюм на сайте "Beauty Depot" (здесь очень дешево), в моем городе продукция бренда иногда встречается в Магнит Косметик, в в фирменном магазине "Новая Заря".

Упаковка, дизайн, функционал.

Парфюм упакован в симпатичную картонную коробку, которая в свою очередь "запаяна" в слюду.

Brocard туалетная вода для женщин "Облепиха и крыжовник"

Дизайн довольно симпатичный и вся серия оформлена схоже, довольно мило.

Brocard туалетная вода для женщин "Облепиха и крыжовник"

На картонных гранях имеется изображение главных ингредиентов парфюма: крыжовника и облепихи.

на гранях
на гранях

Есть и краткое описание, что довольно неплохо. Не нужно открывать парфюм и нюхать, достаточно прочитать написанное на коробке.

Флакон хорошо зафиксирован на картонной подложке.

Brocard туалетная вода для женщин "Облепиха и крыжовник"

Сам флакон из крепкого стекла. Дизайн тоже схож со всей остальной "линейкой". Представляет собой нечто среднее между аптечной колбой и графинчиком. такое немного ретро.

Кстати коты-тестировщики флаконы роняли, прямо все, как в мемах про Наташу, последним хоть бы хны (а вот коты озадачились).

функционал
функционал

Емкость оснащена пластиковым спреем-пульверизатором, который щедро распыляет пахучую жидкость. Прямо как из душа поливает. расход довольно велик, но как бы и не жалко.

Спрей удобный, не тугой, не заедает и не "плюется".

Жидкость внутри желтого, облепихового цвета, но пятен или масляных разводов на одежде не оставляет.

Brocard туалетная вода для женщин "Облепиха и крыжовник"

На сколько хватит парфюма?

Самое интересно, что почти все флаконы купленные в конце весны у меня целы. Какими-то ароматами пользуюсь я, какими-то моя дочь, что-то стоит в клозете в качестве освежителя, а один аромат даже перекочевал к бабушке.

Так что срок службы у ароматов большой три-четыре месяца.

Описание и обещания производителя.

Душистая вода «Облепиха и крыжовник» словно яркий дачный натюрморт, где собраны самые любимые и запоминающиеся ягодные вкусы. В жару приятно ощутить на языке прохладную кисло-сладкую ягоду крыжовника, а осенью, кто собирал облепиху знает, какой в садах стоит аромат! Будто распахивается дверь в солнечное, беззаботное лето. И какое же удовольствие открыть зимой баночку варенья, и вдохнуть воспоминания о тёплых днях.

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного облепихового аромата, помноженного на запах спелого крыжовника,
  • Стойкости, которая будет соответствовать цене.Четырех или пяти часов мне хватит.

Пирамидка.

пирамидка
пирамидка

Верхние ноты:

мандарин, лимон, ананас, облепиха.

Средние ноты:

зеленые ноты, пион, крыжовник, яблоневый цвет, персик.

Шлейф

мускус, кедр.

Как оказалось, у парфюма даже имеется какая-то сложная пирамидка, добрую половину нот которой я банально не обоняю. Ощущаю положенную облепиху, да крыжовник.

Возможно, в аромате присутствует легкая лимонная кислинка и мускусная пряность, но эти компоненты не привносят в аромат ничего нового. Но они и не лишние.

Аромат не спиртовой, не мыльный и не химический. Помню меня сильно разочаровал запах "химической" земляники, в одном из флаконов серии.

Ягодный аромат: чистый свежий, какой-то светлый и не тяжелый.

Настроение.

Я почему-то думала, что аромат будет благоухать облепиховым соком или сладким вареньем, но парфюм почему-то получился более тонким и даже "ностальгическим".

ожидание/реальность
ожидание/реальность
Помню, как отводила дочь на ипподром, в ближайшем пригороде. А потом шла по осенней тропе к своей подруге - Олеське на дачу, пить чай с облепиховым вареньем. И эта самая облепиха у нее на участке буквально свисала гроздьями с деревьев, точнее "облепливала" их, ну как водится.

Вот такую дачную ностальгию навевает на меня аромат. Тогда все было хорошо и никто в моей семье не болел...

Обо мне.

Я вполне себе незадачливый парфюмер-неофит. Главный критерий при выборе того или иного парфюме, простые чувства, нравится/не нравится. Люблю томные, сладкие, восточные ароматы. Не откажусь от мужского "свежачка", унисекса или каталожных "компотиков".

Опыт применения.

Около месяца, может чуть более, впечатления от аромата составлены в полной мере.

Стойкость.

Парфюм не очень стойкий, примерно четыре часа я ощущаю его на коже. Стойкость доходит примерно до пяти часов, именно столько парфюм держится на волосах.

Возраст.

Я и не заметила, как данный графинчик перекочевал на полку моей дочери, его она использует чаще, чем я. Мне кажется, этот запа как раз подростковый и довольно юный. Но подойдет и на мой, средний возраст.

Время года.

Этот запах - аромат осени, листопада, неспешных прогулок, и мелкого, но свежего дождя. Очень приятный и атмосферный аромат, лучший в серии.

Куда. На прогулку, в офис, в кафешку, куда угодно.

Аромат также может быть использован для ароматизации помещений и в качестве арома-терапии.

флакон
флакон
Одежда.

Бежевое осеннее пальто, зонт цвета опавших листьев, балахон шоколадного цвета. Что-то осеннее, атмосферное.

В общем и целом.

Понятно, что это не "лухари-аромат", а приятный ягодный "компотик", созданный больше для озорства, чем для серьезных целей. Но мне нравится этот парфюм, приятный, не химический, навевающий легкую грусть и приятную ностальгию.

Подведем краткие итоги.

"Brocard" туалетная вода для женщин "Облепиха и крыжовник".

Вердикт:

Другие мои парфюмерные отзывы можно прочесть здесь...

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивые флакон и коробка
  • Очень натуральный
  • Подойдет для любого возраста
  • Подойдет для помещений
  • Приятная цена
  • С приятной кислинкой
  • Хороший шлейф
  • Цена
Недостатки
  • Средняя стойкость
Анна Вацеховскаярекомендует
Облепиху обожаю!
Упакован просто шикарно Innocent
Захотелось затестить аромат Smile
14.11.2020
Смотрится очень интересно - что-то такое из прошлого. Сочетание ароматов интригующее)
Флакончик очень милый, в духе прошлых времён. Очень приятно на него смотреть, прям душа радуется)))
любопытный аромат, интересно послушать Smile
14.11.2020
Приятный аромат) Мне самой хотелось бы чего-нибудь такого, озорного и ностальгического...
14.11.2020
Не фанат облепихи, но принюхаться бы не помешало)
14.11.2020
Классное описание и оформление!
Вот ведь какие мы все разные - томатные листья самый любимый из этой серии, но и облепиха нравится. Фото очень красивые. А еще грусть уловила, что кто-то болеет((
Занимательный)
14.11.2020
Не пробовала такую водицу ещё Wink
У меня смородина летняя даже и думает заканчиваться)))

Но облепиху возьму после НГ Smile Дело как раз пойдёт к весне. Нужен будет позитивный аромат)
У меня она тоже имеется")
14.11.2020
Под конец он меня придушил) но в целом очень интересный опыт был.
15.11.2020
Вот так "вкус" у них))
15.11.2020
И вправду аромат природы) Очень красивая, интересная пирамидка)
16.11.2020
Непривычны все эти названия и сочетания ароматов в качестве туалетной воды 😂
16.11.2020
С каждой новой фотографией и абзацем отзыва понимаю всё отчетливее: хочу! Big smile
  • 07.01.2012 - 20:07
    Мои самые любимые духи!
    ОписаниеТуалетная вода для женщин "Mari Marmaris" Cемейство ароматов: цветочно-восточные Начальная нота: цитрусовые ноты Нота сердца: сушеное яблоко, ананас, кокос, сахарные конфеты, цветок банана, Конечная нота: сандал, мускус, амбра Емкость 50 млЭтими духами я пользуюсь долгие годы,очень сладкие…
  • 09.02.2014 - 23:59
    Очень слабый запах (+фото)
    Осенью 2013 года я в очередной раз зашла в "Фикс Прайс" и стала искать там новую приятную водичку. Среди многих наименований стоял ряд коробочек с изображением украшений из драгоценных камней. Одна из них была белой с зелёным, моим любимым цветом.
  • 02.04.2014 - 18:11
    Бывает ли хорошая туалетная вода за 104 рубля? Или о том как меня чуть не надули.
    Началась история в магазине "Рубль Бум", куда я забрела, чтобы прибрести кое-что из бытовой химии. Ну и конечно, какая же женщина удержится от того, чтобы подойти к полкам с декоративной косметикой и парфюмерией, посмотреть, попробовать, понюхать что-нибудь новенькое.
  • Ароматом я это не назвала бы, просто довольно приятный запах.
    И эту чуду я купила только из-за бутылька)). Красная коробочка с прозрачной передней стенкой и названием на импортном языке). Внутри вот такой оригинальный флакончик в виде туфельки на каблучке, цвет был только красный.
  • Бюджетная водичка, ничего особенного.
    Эту коробочку тоже прихватила в Fix Price. Мельком нюхнула, вроде нормально, и бросила в корзинку. Коробочка хлипкая, картонная, выбрала нерастрепанную. Внутри флакончик в шляпке, похожей на пропеллер)), с громким названием "Мисс Амур". Снимаем шляпку, спрей-дозатор исправный.
  • 07.04.2015 - 13:21
    Аромат для дам, любящих быть в центре внимания
    Здравствуйте .Императрица - аромат для дам, любящих быть в центре внимания. В мыслях сразу всплывает картина сильной независимой женщины, которая знает чего хочет и добьется этого.
  • 11.08.2017 - 19:13
    СВЕЖЕСТЬ и ЖЕНСТВЕННОСТЬ 🌱 Пробуждение, невинность, прохлада - все это об аромате "Навиго" 🌷 Невероятный и ни на что НЕ ПОХОЖИЙ нежный аромат, который занял место не только на моей полочке, но и в душе 🌸
    Как же я люблю ароматы, все они неповторимы, каждый из них связан с определенными эмоциями и переносит в счастливые моменты Парфюмерия - своеобразный мир, в котором каждый видит себя по-разному и с помощью определённого аромата может рассказать о себе, не произнося ни слова.Хочу поделиться своими…
  • 29.06.2017 - 11:46
    Приятный аромат, ненавязчивый запах шоколада - залог привлекательности ))
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о новом аромате (а может он новый только для меня). Купить этот флакончик меня заставило желание приобрести в копилку ароматов что-нибудь сладкое, летнее, но не очень навязчивое.
  • 09.05.2018 - 10:34
    Хороший приятный летний аромат, но очарования жасмина так и не почувствовала.
    Доброго времени суток! Я очень люблю цветные моно ароматы, причем, это любовь обостряется летом, когда более сложные композиции смотрятся не всегда уместно, а здесь и свежесть и цветы. Соблазнилась симпатичным флакончиком, невысокой ценой и "Очарованием сирени ".
  • 23.11.2020 - 11:23
    Я очень долго искала, сама не знала чего. И нашла все свои хотелки в одном флаконе. Потрясающий аромат, за смешные деньги. Неожиданно, нашла для себя действительно качественную парфюмерию.
    Приветствую! Я в вечном поиске интересных ароматов. Не могу назвать себя парфюмерным экспертом, поскольку я не сильна в тонкостях. У меня такая позиция - или моё и нравится или просто НЕТ. Давненько хотелось мне найти, что-то усреднённое между вечерним шиком и свежей, не принуждённой лёгкостью.
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 17.11.2020 - 17:56
    Я даже с производителями поговорила! Приворотное зелье, или раскрученная пустышка? Какая концентрация феромонов в Tender feeling? Духи для бикини и декольте - то, что запомнится и вам, и вашему партнеру.
    Ух, сегодня я расскажу о такой классной штучке! Это духи. И не просто духи, а настоящий эликсир, пробуждающий в мужчинах бурю эмоций и даже настоящую животную страсть) Кто покупал хоть раз духи с феромонами? Или вы в них не верите?
  • 06.01.2021 - 10:26
    Вот и в моём городе появилась «Подружка»! И не одна, а целых две. Впечатления от открытия «Подружки». Поход в «Подружку» обеспечивает головную боль.
    Мне удалось побывать на открытии целых двух магазинов «Подружка», и я совершенно не в восторге от увиденного мной. А ещё я подошла к отзыву с умом, можно сказать, проанализировав работу одного магазина (того, что открывался первым).   Открытие магазинов Открытие 1.
  • 06.01.2021 - 10:36
    Северное сияние мерцающее переливами на запястье.. это как принять душ в горном источнике, как пробежаться с утра по берегу моря 💜 Ноты аромата, стойкость, ассоциации и кому подойдет.
    Здравствуйте!   Об аромате Валькирия от Фаберлик, я прочитала много противоречивых отзывов, кто то хвалил аромат, а кто то ругал, но по описанию и нотам звучания аромат мне понравился и первоначально я взяла пробник - "послушать", по выгуливать его и понять нужен ли он мне в полноразмере.
  • 11.01.2021 - 11:35
    Парфюмерная вода Царевна Лебедь Brocard. Русская ниша, которая пахнет мокрой тряпкой?
    Привет всем! Сегодня речь пойдет о поистине сказочной парфюмерной воде - Царевна Лебедь от российского парфюмерного бренда Brocard. Название, оформление флакона, и даже сам аромат будто бы отражают сущность персонажа сказки А.С. Пушкина Царевны Лебедь.
  • 17.12.2020 - 23:07
    ✧Согревающий аромат полевых трав✧
    Продукт: Брокаръ Ароматерапия Горный мед Цена: 489р Место покупки: Wildberries Всем привет! Продолжаю писать свои любительские отзывы на бюджетную парфюмерию.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07