Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 20:31

несколько раз

Сегодня я хочу рассказать вам о своей чудесной находке!

Гель для стирки - это не вещь первой необходимости. Особенно, когда полно всяких порошков. Но всегда хочется пробовать новое, к тому же иногда порошок портит вещи, в купе с водой и отсутствием кондиционера. Ближе к зиме, когда из шкафов достаются теплые вещи, хочется, чтобы они были мягкими и уютными, а не жесткие с запахом порошка.

Woolite Premium delicate - позиционируется как гель для стирки кашемира, шелка и шерсти. С шелком я в не самых лучших отношениях, а вот кашемировое пальто, куча шерстяных вещей - это точно про мою семью. Конечно, ничто вам не мешает стирать с гелем и обычные вещи, просто эффект на шерстяных вещах будет очень заметен.

Сам гель приятного розового цвета, ребенок сказал, что похож на зефирку.

Консистенция жидко-густая. И хорошо пенится, но не сильно.

На фото игрушка, которая уже к сожалению очень старая и полностью реанимировать её невозможно, потому что она появилась у нас ещё до моего рождения. Уже жесткая, скатавшаяся и выцветшая. Стирать в машинки не рискуем, только в ручную и честно - от порошка она уже никакая, настолько застиранная за столько лет. А вот после данного геля она стала мягче, даже отстали некоторые катышки. В целом вид стал лучше, насколько это возможно для такой великовозрастной игрушки. Это шикарный результат, потому что ранее я её и в разных кондиционерах замачивала, и всякие уже спреи брызгала, лишь бы стирка не стала последней.

Запах просто невероятный, для меня ассоциируется детством, это что-то такое свеже-сладко-бодрящее, с нотками моющего средства, конечно. Но запах абсолютно не навязчивый, в плане, я думаю не найдутся те, кого он будет раздражать. К тому же, на вещах после стирки остается лишь небольшой шлейф, который быстро проходит.

На упаковке содержится вся необходимая информация, но меня лично беспокоило только то, для каких вещей средство и применение.

В основном я использовала ручную стирку. В т.ч замачивала пальто. И белую шерстяную кофту. Эффект отличный: после стирки вещи мягкие, к тому же более-менее возвращают свой родной цвет (кофта прям стала белоснежная!). Мне правда нравится эффект на скатавшихся вещах, катышки заметно редеют.

Цена: 200-500 рублей.

Разброс цен большой, но на данное средство часто идут акции. На момент описания отзыва цена на Озоне всего 230 рублей.

Честно говоря, сколько бы я не фоткала вещи, фото не передает никакие изменения. Это надо щупать. Просто невероятная ощущения, как новые, даже лучше (особенно шерстяная кофта, она новая не была такой приятной). Эффект держится несколько носок.

Мне средство понравилось намного больше, чем какая-нибудь Ласка, например. Или Ленор. И если не стирать прям все вещи с гелем, то расход вполне экономичный выходит.

К тому же, если говорит о ручной стирке - кожа рук после геля чувствует себя прекрасно, не пересушенная.

Итак, я однозначно рекомендую попробовать вам данный гель для стирки. Я ради разнообразия хочу попробовать ещё другие гели этого бренда.

Всем удачных покупок

Достоинства
  • Запах
  • Не сушит руки
  • Эффект
Недостатки
  • Трудно найти
AnimeKaрекомендует
05.12.2019
Тоже предпочитаю жидкие средства для стирки) после них нет жёсткости, как от порошков.
08.12.2019
Мне тоже советуют гель вместо порошка
16.12.2019
Надеюсь найду его в своем городе. По описанию хороший гель)
28.02.2023
Надо попробовать. Тоже давно пользуюсь гелями, можно попробовать что то новенькое.