Опубликовано 5 Март, 2012 - 23:07

Крем мне по своим физическим свойствам понравился. Обладает нежирной текстурой, отлично впитывается, увлажняет и запах волшебный, напоминает мне лето и как мы каждый год собираем у мамы на даче смородину. Но составчик у крема жесть. И чего все так нахваливают Чистую линию, когда она просто кишит парабенами. В этот крем аж 4 штуки умудрились засунуть! Об их вреде много споров. 100% достоверное информации я пока не читала. Думаю, их бы запретили, если бы нашлись конкретные факты. Но вот недавно прочла, что парабены были обнаружены в 18 из 20 опухолях груди у женщин!!! Полностью безопасной косметики, конечно, не существует, но самое важное, что парабенам есть замена! Так что штамповать крема без этих консервантов вполне реально. Но парабены дешевы, а их безопасные аналоги, наоборот, дороже. А многие производственные концерны экономят на ингредиентах, чтобы продукция не дорожала. Вот такой замкнутый круг. Отзыв-пугалка получился, уж простите. Больше этот крем не куплю, так как спешила, взяла его не глядя, теперь постараюсь читать состав прямо в магазине. Рекомендовать не буду.
lady_HAPPYне рекомендует
+ про парабены много читала, так забраковала крем, который напичкан ими-в итоге получила кучу "молчаливых" минусов
05.03.2012
Я уже читала этот ваш отзыв, когда про похудение флоресан искала, и там стоит мой плюс! А минус - это тоже просмотр Wink
06.03.2012
08.03.2012
НЕ люблю этот крем)) +
09.03.2012
Отличный отзыв!++++++++++
12.03.2012
ничего себе составчик Shock сейчас прочитала состав своего любимого крема и ужаснулась - там тоже 4 парабена напихали Oups
12.03.2012
+++ не знала, спасибо
15.03.2012
+++++ По этой же причине вчера выкинула вот это молочко для снятия макияжа! Когда уже перестанут нас травить?!
25.03.2012
Спасибо за отзыв!
Что касается того, что нас травят - это известно давно. И травят не только не хорошим составом в том или ином средстве, вы посмотрите, что мы едим? даже еду сложно назвать натуральной. Везде сплошная химия.
Да и жить вообще вредно - от этого умирают.
17.06.2017
Парабены безопасны. Раньше их добавляли даже в еду) Они имеют свойство накапливаться в уже существующих опухолях груди, но не провоцируют их.
17.06.2017
нужно быть осторожнее только с метилпарабеном. После использования крема с ним не стоит выходить на солнце. При взаимодействии с солнцем портит днк.
17.06.2017
Кстати, метилпарабен входит в состав голубики) Приятного аппетита)