Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 17:25

Ох уж эта Габриэль Бонёр Шанель, перевернувшая мир моды с ног на голову, основавшая модный дом CHANEL и известная нам как Coco Chanel! По сей день её высокая планка, которую держит команда модного дома, и решительность сводят мир с ума.

Chanel Chance - это настолько громкая легенда, что не стоит описывать всей мистики композиции. Я пользовалась и классикой, и Eau Fraiche, до Eau Tendre ещё не дошла, может быть и не дойду, но сегодня не об этом.

Сегодня я расскажу про Chance Eau Vive.

Сколько угодно раскладывайте пирамиду Eau Vive:

верхние ноты: цитрусы, красный апельсин, грейпфрут;

средние ноты: белый мускус, жасмин;

базовые ноты: ирис, ветивер, белый кедр.

Chanel Chance Eau Vive
Но Chance узнаваем и непобедим!

Для меня Chance - это сочетание белых цветов ветивера и кислинки. Он ни на что не похож.

Chanel Chance Eau Vive

Я как-то слышала такое утверждение:

Не знаешь что подарить, подари Шанс

Интересно, что-то в этом есть.

Флакон очень красивый, лаконичный с защитной гравировкой на крышке и на дне.

Chanel Chance Eau Vive защитная гравировка

Eau Vive это более цветочная и кислая версия Chance. Можно сколько угодно ругать Chance и версии, но я считаю это пустым. Ниша духов CHANEL очень мощная, а продукты качественные. Если вам запах не понравился, просто он не ваш, выбирайте другой.

Chanel Chance Eau Vive

Chanel Chance Eau Vive не подойдёт совсем юным девочкам, много раз слышала его на совсем молодых девчонках, чужой он для них. Как будто рядом кто-то должен стоять, но её увы рядом нет. Не могу найти подтверждение данному явлению в пирамиде аромата, но факт остаётся фактом.

Стойкость аромата очень высокая! Весь день на теле и ещё дольше на одежде.

Шлейф тоже приличный! Нужно строго соблюдать меру нанесения, иначе всё испортите!

Качество выше всех похвал!

Когда же запах мне нравится?

Весной, осенью, не морозной зимой, летом в офисе с кондиционером. На молодой, но не юной, женщине, на женщине без возраста, на женщине которая выглядит моложе, чем на самом деле. На женщине одетой в зелёное. На женщине, которая чего-то добилась и знает куда идёт дальше. На женщине с безукоризненным вкусом и чувством меры. На женщине с хорошими манерами и правильной осанкой. Вот в таком случае Шанс заявляет о себе в полной мере.

Всё же хочу отметить то, что считаю минусами, хотя это очень субъективно:

• раскрывается аромат не очень долго
  • и не очень богато
  • узнаваем
  • популярен

Бутыль очень компактный, что меня безумно радует, так как я ношу воду всегда с собой. Для сравнения флакон Chanel Chance Eau Vive 50 мл. и Hugo Boss Woman Extreme 30 мл.

Chanel Chance Eau Vive 50 мл. и Hugo Boss Woman Extreme 30 мл.

Пожалуй вот и всё, чем я хотела бы с вами поделиться о прекрасном творении CHANEL.

Достоинства
  • Стойкие
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Навязчивый
  • Часто подделываемый
Elena.elena.elenaрекомендует
12.04.2017
Соглашусь, стойкость шикарная. Сначала влюбил в себя, а потом что-то не срослось..
Для меня он почему-то унисекс, хотя ассоциации ваши мне близки! Smile
12.04.2017
Мне тоже нравится этот аромат Smile
12.04.2017
я не любительница ароматов Шанель, но как на других слышится аромат мне очень импонирует Smile