Опубликовано 21 Август, 2018 - 19:37

200руб

Ах, как же привлекает надпись "Made in England" человека, живущего в России. И хочется пробовать новое, качественное, вдруг нашедшееся на прилавке.

Свое знакомство с фирмой Creightons я начала относительно недавно и отношусь к данной фирме с осторожностью. Пользовалась пробником их кокосового кондиционера с кератином, который полностью меня разочаровал. На волосы средней длины очень большой расход, тк бальзам растекался от влажности и растворялся, как в никуда. Да и эффекта от него было как если бы его вообще не было. Также пользуюсь термозащитой с аргановым маслом, вот она то меня не разочаровала. О фирме сложилось двоякое мнение, так что осторожными шажками ее можно исследовать дальше.

Еще с начала истории моего ухода за волосами я хорошо усвоила, что кокос и его производные - прекрасные увлажнители для кожи, волос и ногтей. Увидев на геле для душа с весьма демократичной ценой в 200руб, да еще от знакомой английской фирмы, надпись COCOON.. как сразу стало понятно, что выбор очевиден.

Вот так выглядит продукт:

Молочно-персиковое содержимое, да еще с любимым запахом ванили и известными маслами..

Консистенция похожа на кокосовое молоко или же на жидкий йогурт.

А теперь о запахе

Гель пахнет попкорном! Сладко, нежно, с легкими нотками кокоса. Но первое, что приходит на ум это попкорн.

Легко пенится мочалкой и также легко смывается. Запах достаточно сильный. После оставляет на коже легкий аромат попкорна.

Ну а теперь о составе. В этом мне поможет любимый ecogolik

Рассмотрим 3 ингредиента с оценкой 1

1. Динатрий ЭДТА. На мой взгляд, самое безвредное из 3х.

Применение:

Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Опасность:

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

2. Метилхлороизотиазолинон. Дешевые консерванты..

Консервирующий компонент.

Опасность:

Аллерген. Может раздражать кожу и слизистые. Потенциальный канцероген.

3. CI 15510 . Как же вот так просто взять и не добавить токсичный краситель? Да, в конце состава, но видимо, цена геля не включает гарантию полной безвредности

Применение:

Косметический краситель оранжевого цвета.

Токсичен.

Общее впечатление от геля испортил состав. Далее углубляться в вещества с оценками 2 уже не хотелось. Достаточно знаний.

На постоянной основе я бы не рискнула использовать этот гель.

Свинью подложил английский производитель!

Достоинства
  • Легко пенится и смывается
  • Приятная консистенция
  • Экзотический запах
Недостатки
  • Канцероген в составе
  • Токсичный краситель
Lectoremне рекомендует