Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 10:05

Brocard Miss Ascania, парфюмированная вода, 50 мл, Россия, цена в ИМ от 140 рублей. Выбираете бренд Брокард и легко найдете, вообще выбор сейчас впечатляет, выпускают много ароматов на любой вкус.

Семейство: цитрусовые, цветочные, древесные.

Начальные ноты: апельсин, бергамот.

Ноты сердца: жасмин.

Ноты шлейфа: пачули, ветивер.

Странно, что я не нашла здесь отзывов на Miss Ascania. Видимо, только я позарилась, привлеклась не знаю чем, скорее всего, для "круглой суммы". Но не важно, расскажу что и как.

Простенькое оформление, флакон из стекла, крышка и спрей из пластика. Что и понятно, вспоминая цену.

Аромат оказался довольно необычным. Так пахнет трава полыни (не сухая), сорванные листья цветов-бархотцев, цитрусовые теряются в этом запахе, жасмин тоже какой-то холодный и сырой что ли, как если прошел дождь и в палисаднике пахнет больше зеленью и мокрым черноземом, да и просто не обращаешь внимания ни на что другое - полынь, бархотки, другие какие-то травяные запахи, не слишком приятные, без сладости и свежесть относительная, тоже специфическая, на любителя. При этом, я знаю таких любителей, которые как раз и стараются всегда подобрать себе парфюм, с какой-то горьковатой-солоноватой нотой.

Не стойкий. А может быть это просто я не воспринимаю и очень быстро перестаю обращать внимание на этот аромат. Мне все таки нужна сладкая зацепочка, пусть заметно цветочная или даже сладкого цитруса, иначе, всегда кажется что мне "не нравится".

В общем, вот такое моё восприятие. Наверное, будет интересно кому-то, но я не стану не рекомендовать. Попадется где-то в магазинах, кто захочет, обратит внимание. Чего-то прямо таки отрицательного, в этом парфюме нет. Ни диких спиртовых нот, ни мыла с химозиной. Просто само по-себе сочетание ветивера, пачули, холодного жасмина (жасмин средней полосы - чубушник), у меня трансформировалась в запахи сорванной травы, горькой и характерной. Ещё вот прошла ассоциация, запах сломанной ветки дерева, какого-нибудь американского клена, горьковато-древесный, который тоже не понимаешь, но обращаешь на него внимание и запоминаешь.

Кого-то эти ноты отталкивают, а кого-то наоборот, привлекают.

Информация на флаконе:

Недостатки
  • Нет стойкости
Kate Lрекомендует
03.11.2016
Я по настроению,люблю все запахи-но вот не стойкие,меня не привлекают Puzzled Но за такую цену можно и обновляться весь день Laughing out loud
03.11.2016
татусянатуся , спасибо. Конечно, цена такая, хоть ванный принимай Big smile Но мне все же нужна или ваниль, или насыщенная цветочная нота, в общем и целом, не моё.
03.11.2016
Не,я люблю и холодные,и горькие,и сладкие... Big smile
03.11.2016
Я больше люблю сладкие, надо поискать у них... все-таки цена располагает к экспериментам))
03.11.2016
Аромат простой и приятный.
03.11.2016
Для такой цены неплохо, но как мне показалось при затесте в Орхидея Парфюм - немного грубовата и спиртом отдает Smile
какой-то флакончик простенький
03.11.2016
Подобные ароматы иногда мне нравятся, в основном в одиночестве. Люблю полынь и бархаты тоже к стати.
03.11.2016
Я как-то нашла несколько ароматов этой линейки - не помню, была ли там Мисс Аскания - но как-то не впечатлилась ничем.
03.11.2016
татусянатуся, а я все пробую, интересуюсь, пользуюсь то очень избирательно в итоге Smile
Тайра , спасибо. Я из Брокард купила три вида, один очень даже ничего, напишу про него потом. Шоколадный прям Smile
СветLana , спасибо. Кому-то правда понравится, я даже не сомневаюсь в этом.
Mysterious Flower , спасибо. Всякое бывает. Особенно ничего не ждешь за сто рублей, а вот если находится приятное, радует Smile
Кабанова Ксения... , спасибо. За сто рублей какие уж сложные флакончики, главное аккуратно сделано, работает и не течет.
Kristiya , спасибо. Мне нотки в общем букете могут понравится, а вообще неопределенное у меня мнение. Прям вот чтобы нравиться - нет, но и не противно.
Трикс , спасибо. Я больше не хочу пробовать ничего, выводы для себя сделала.
03.11.2016
За свою стоимость вполне интересный аромат и может найти своих почитателей.
03.11.2016
Аромат очень неоднозначный, но по описанию мне он близок.
03.11.2016
Плохо, что нет стойкости..
03.11.2016
Полынь у меня головную боль вызывает.
03.11.2016
Цена совсем смешная Smile аромат не мой но интересно было бы послушать
03.11.2016
Почитала в Сети, что этот парфюм напоминает Christian Dior "Miss Dior Cherie Eau De Printemps", лимитированное издание. Только там ещё нероли и роза - такое вам наверное больше понравилось бы? Smile

Спасибо большое за отзыв, мне очень полезно - мы вот только со свекровью обсуждали ароматы, которые ей понравились бы, она сказала, что любит горькие духи. Чтобы свежие почки, чтобы клейкие листья , чтобы горькие травы. Но чтобы не преследовал запах весь день, значит и стойкость такая тоже подойдет. Подарю ей на Новый Год Wink

Из этой серии у меня есть "Каскад" (версия "Эскады") и "Фё Д'Ор" (версия "Жадор"). Всё никак не расскажу, тоже достойные внимания парфюмы.
03.11.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile

Талула , вполне возможно. Даже тоже были такие мысли, если Мисс в названии. Но вот, видимо, сложно сделать аромат, похожий на Диор. Я тут купила белорусскую версию, Нинель, тоже на какой-то Диор, просто точно сейчас не помню. Так вот, та серия, я писала о ней уже, про один номерной вариант, очень удачная. Из четырех что я купила, только вот этот, который под Диор, оказался что-то не очень. Может быть холодно ему на мне Big smile Shy Попробую в конце весны, а пока отставила. Он, кстати, тоже как бы горьковатый.
она сказала, что любит горькие духи
Моя мама тоже мне постоянно утверждала что любит "горькие духи". И вот, я нашла наконец то духи, которые она очень любила и я их помню, ни о какой горечи там и речи нет, это болгарский "Сигнатюр", кругленький флакончик в коробочке на шелке, это до всяких шанелей, прям вот далекое детство, так вот там, роза, мандарин, ирис, магнолия и т.д. Горечь, да-да Big smile А на все сейчас, Клима и т.д. что было модно в ее молодость, она шарахается просто. Потому, их слова, дам этого поколения и возраста, порой просто фразы, ничего не имеющие к действительности Smile
Потому, лучше все же посмотреть что сейчас нравится свекрови, какие ароматы предпочитает. Можете удивиться, как и я Wink

А мы ждем... Smile
03.11.2016
Обожаю запах травы Laughing out loud Стала читать и мне прямо лето напомнило... Но как это в виде парфюма.. даже сложно представить человека "несущего" такой аромат.
03.11.2016
SursikMo , спасибо. Трава, скошенная, например, это свежесть, азоновая такая, очень приятная, идешь и наслаждаешься... Но в парфюме все равно не хочу. Тут же больше терпкости. Сок древесный, вот сломать ветку у клёна, как-то так будет пахнуть.
На кому-то такие ароматы, наверняка, прекрасны. Я не сталкивалась, а на себе как парфюм не воспринимаю, мне так слишком как-то природно-натурально, а я по-старинке люблю духи-душистые Shy
03.11.2016
У меня со свекровью сложно всё. Она не пользуется парфюмерией давно (на её работу особенно и не попользуешься, а дома "для себя" она как-то не догадывалась в последние лет...15 наверное). А у меня же то и дело что-то новенькое. Разговорились о духах. "Сигнатюр" был и у неё Smile Но про "горький" она давно говорила, ещё когда я на заре наших отношений (лет пять назад) подарила было ей "сиреневые" духи - она всё время рассказывала, как любит аромат сирени. Передарила внучке втихаря, пока я не видела)))
Сейчас согласилась иногда пользоваться моими новыми "Тайна" Новой Зари - там прелые листья, сладкая горечь, осень, мох, дерево... Но лучше "горькие", чем ответ на вопрос "какие же духи вам подарить?" - "такие, чтобы пахли солнцем!")))
Но кому хочется пользоваться чьими-то? Надо ей что-то своё. Баловать себя Smile
А мы ждем...

Shy :shy: Shy Вдохновляюще!
03.11.2016
Как интересно! Обожаю и запах сорванной/скошенной травы, и полыни, и так, чтобы как после дождя )) А вот парфюмерные бархатцы как-то не очень... Но за 140 рублей я бы такой аромат купила, даже просто ради интереса.
03.11.2016
Такой аромат мне подошел бы)
03.11.2016
Заинтриговали, ради любопытства протестировала бы Smile
03.11.2016
Интересно, какая нота в пирамиде дает аромат полыни?
03.11.2016
А мне скорее всего понравился бы такой аромат. Полынь в парфюмерии нравится, и бархатцы тоже. Жаль только стойкость слабая, но все равно, с такими нотами парфюм стоит моего внимания.
03.11.2016
Вы не одна))) нас уже двое. Купила случайно, без затеста, на распродаже, подумала версия какой-нибудь Мисс, стойкость совсем уж плохенькая, мне вообще с аналогами Мисс не везет, стойкость нулевая. Из этой серии есть еще Гипноз и на Ультрафиолет глаз положила Smile
03.11.2016
Полынь, бархотки, сломанные ветки деревьев
Очень прикольно Laughing out loud
03.11.2016
Меня бы привлекло. Может, даже закажу. Не то, чтобы я хотела так пахнуть, но полынь и бархатцы у меня ассоциируются с чем-то горьковатым и терпким, преходящим, и действительно, "лето на Урале коротко", поэтому хотелось бы всегда иметь под носом и под рукой такой аромат.

Гипноз у меня был, на ночь и вообще дома нравился, уютный. Сестре отдала, она его быстро прикончила. Вообще, иногда слабая стойкость даже приятна. Я вот днем "оделась" в Золотые Пачули - они все еще со мной, прошло 10 часов. И все другие ароматы перебивают. Эгоисты. Stare
03.11.2016
А мне эти нотки привлекательными кажутся Smile. Послушаю, если встречу.
03.11.2016
Очень приятные ноты, за такую цену можно и часто обновлять)
03.11.2016
Явно не мой аромат, грустный он какой-то Sad
04.11.2016
За такие деньги можно ради интереса купить этот запах, описание интересное и оригинальное.
04.11.2016
полынь и травы заинтересовали. Люблю эти ноты и в парфюмерии, и в уходовых средствах
04.11.2016
Очень люблю травяные ароматы, вы меня заинтриговали. Полынь в парфюмерии звучит всегда необычно
05.11.2016
Я бы сказала, что для меня это своеобразный аромат...
07.11.2016
Очень интересно послушать.
Раньше часто покупала туалетную водичку от Брокард, благо у них есть из чего выбрать. А такую я своей маме давненько покупала, но аромат до сих пор помню. Про нестойкость правильно подметили, как мне кажется, что он сразу же после нанесения испаряется Sad И аромат такой на любителя, сама б я такой себе не выбрала, но мама моя любит экспериментировать, к тому же цена - копейки, у нас он рублей 100 стоит Big smile