Опубликовано 13 Январь, 2015 - 20:58

Желтый бальзам имеет плотную мазевую основу, на ощупь что-то близкое к вазелину. Запах очень яркий – запах камфоры и эфирных масел. Честно говоря, запах не такой уж приятный. Зато прочищает дыхательные пути – если Вы намажете себе шею, к примеру, то воздействие будет не только на Вас, но и на всех окружающих в комнате. Устойчивый аромат сохраняется в моей спальне, если я, к примеру, нанесу бальзам вечером, то и утром буду отчетливо его ощущать.

Желтый бальзам я приобретала прежде всего для того, чтобы наносить на болезненные участки после тренировки. Так, после плавания побаливали мышцы спины, а после катания на коньках (недавно приобретенных) – стопы.

После нанесения средство полностью не впитывается.

Бальзам дает легкое чувство согревания, но не очень интенсивное. Можно укутать немного болезненное место.

Результат в целом очень даже приятный. Мышцы восстанавливаются быстрее, боли в суставах после нагрузки также достаточно проходят.

Приобретала бальзам в магазине Виватай. Цена 300 рублей за 200 мл. Не очень и дорого.

Из недостатков отмечу то, что полного состава на упаковке не приведено. На сайте есть более полное описание, но и там все компоненты не описаны… В составе есть мята, имбирь и куркума, которая славится своим противовоспалительным действием.

Достоинства
  • Согревает
  • Уменьшает боль
  • Экономичен
Недостатки
  • Сильный запах
Lilikaрекомендует
13.01.2015
Главное чтобы он был эффективный, запах это ерунда.
13.01.2015
Я вот тоже думала приобрести себе какое-нибудь натуральное средство, чтобы массировать кожу и мышцы после тренировок. Теперь буду знать
13.01.2015
Главное, чтобы средство приносило облегчение! )
Запах- не страшно, а вот эффект хороший) я обычно спасаюсь народным способом- вечером после нагрузки горячая ванна с солью))
13.01.2015
Не знала, о существовании таких бальзамов. После тренировок спасалась в горячей ванне.
Как я люблю натуральные греющие средства!
13.01.2015
По описанию хороший бальзамчик. Но я аллергик и для меня всетаки запах важен. Sad
14.01.2015
пусть и запах не очень, зато эффект есть Smile
14.01.2015
я бы такой прикупила, а то как раз начала тренировки и сейчас болят все мышцы, но такого магазина у нас нет, а в наших не видела.
Главное, эффект. Smile
14.01.2015
Даже и не знала о таком...
необычное средство)
14.01.2015
Какой интересный. Но главное, помогает!
14.01.2015
Теперь я знаю, что подарить бабушке!
14.01.2015
никогда не видела такой бальзам Smile
Наслышана о таких бальзамах, но в продаже не встречала.
14.01.2015
я бы его для спины попробовала, иногда побаливает
14.01.2015
Самое главное это результат!
14.01.2015
Легкое чувство согревания это хорошо, в Корее когда спину застудила меня корейский бальзам просто выпекал, вначале стонала от боли потом от того как жжет Big smile
Главное. что работает, запах можно и перетерпеть
у меня зелёный бальзам, тоже согревающие свойства слабые
15.01.2015
Главное, что есть эффект.
15.01.2015
Бальзамы эти хорошие, реально действуют.
16.01.2015
можно сначала в ванную, потом такой бальзам, а запах и перетерпеть несложно, наверное Smile
17.01.2015
У меня папа по этим цветным бальзамам фанатеет! Из Таиланда приводит и по интернету их заказывает Big smile
17.01.2015
А у нас зеленый - привезли из Тая. С лемонграссом. Тоже очень хороший!