Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 19:54

несколько раз
    89 руб

Привет всем заглянувшим!

Большинство каталожных марок в этом году выпустили приятные "мыльные" новогодние лимитки. Фаберлик не остались в стороне, и вместе с возвращением прошлогодних аппетитных гелей для душа из линейки Lovely Moments, выпустили еще три разновидности. Я соблазнилась на две новинки: гели Карамельное настроение и Бабл-гам:

гель для душа Faberlic Lovely Moments Бабл-гам

В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о геле для душа Faberlic Lovely Moments Бабл-гам, он понравился мне чуть больше, чем его карамельный собрат. А по качеству вся линейка примерно одинаковая, и довольно неплохая для своей стоимости. Скорее всего, это далеко не последний флакончик в моей ванной - аромат жвачки из детства удался на славу, и пользоваться им одно удовольствие.

Но, обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: ИМ/представители Фаберлик

Артикул: 2739

Производство: Россия

Объем: 200 мл

Цена: 89 руб

Назначение: очищение кожи тела

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления (6 месяцев после вскрытия упаковки)

Состав (в основе геля SLS, и никаких полезностей в него не добавили, состав бедноватый):

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Benzophenone-4, Disodium EDTA, Citric Acid, CI 42090, Limonene.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Оформление у "Бабл-гам" - сплошной позитив. Начиная от названия и цвета самого геля, до переливающейся этикетки с единорожком.

Бутылочка выполнена из прозрачного твёрдого пластика, через нее хорошо видно цвет содержимого. Объем у средства небольшой, поэтому флакон компактный, занимает мало места и его удобно держать в руках:

гель для душа Faberlic Lovely Moments Бабл-гам

Этикетка, помимо единорожьей красоты несет в себе и обычную информацию - подробности о составе и пр. Все важное я оставлю цитатами, а на фото общий вид (при желании, можно рассмотреть текст, увеличив фото нажатием):

Срок годности указан тут же:

Крышечка тоже пластиковая, плотно защелкивается. Отверстие под ней удобное, дозировать гель через такое легко:

гель для душа Faberlic Lovely Moments Бабл-гам

Упаковка производит двоякое впечатление: с одной стороны самая дешевая пластиковая бутылочка с невзрачной крышкой. С другой - пластик крепкий, не хрупкий, крышка не протекает. А общее впечатление сглаживает милейшая иллюстрация на этикетке.

Так как средство бюджетное - наверное, из оформления и так выжали максимум, не стоит придираться. Главное, что пользоваться удобно и этикетка не облазит, радует глаза. Так что, сделано все неплохо.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Линейка Faberlic Lovely Moments стала популярной еще в прошлом году. Праздничные ароматы мандаринок, выпечки, яблока с корицей делают свое дело. Эти уютные и атмосферные отдушки привлекают не столько детей (потому что для детей эти средства и не предназначены), сколько взрослых, которым хочется праздничного настроения. В этом году коллекция расширилась, и уж перед Бабл-гам я точно не смогла устоять.

Вот что рассказывает производитель об этом геле:

Самые волшебные моменты – так хочется наполнить ими весь год!

Гели для душа с яркими ароматами – то маленькое чудо, которое свершается здесь и сейчас! Бесконечная, как новогодние каникулы, ароматная жвачка! Вспомни беззаботные моменты детства, когда утром можно долго нежиться в кровати, а потом бежать на улицу и лепить снеговиков.

Рекомендации по использованию:

Небольшое количество геля нанесите на влажную кожу тела, помассируйте и смойте водой.

СВОЙСТВА

Цвет у прозрачный и нежно-бирюзовый В бутылочке это смотрится очень привлекательно, но при использовании цвет не яркий, гель на самом деле даже воду не окрашивает (не говоря о мочалке, полотенце и пр).

Консистенция - гелевая, средняя по густоте, без дополнительных вкраплений. Из флакончика стекает легко, и при использовании не сильно-то растекается:

гель для душа Faberlic Lovely Moments Бабл-гам отзыв

Запах взрывной, яркий, разносится на всю ванную при использовании, если нюхать из самого флакона может показаться даже резковатым. Пахнет настоящей отдушкой бабл-гам, конфетно-жвачной. Аромат химозненький, но ровно такой, каким я его помню с детства: яркие фруктовые ноты плюс много-много сладкой мяты. Все вместе дает приятный освежающий запах со сладостью и кислинкой в меру. И на самом деле, это одна из лучших вариаций отдушек на тему бабл-гам, что я встречала в косметике. Аппетитный, позитивный и очень ностальгический аромат заметно поднимает настроение. Каждый раз после его использования есть ощущение маленького праздника.

В процессе применения при контакте с водой остается очень приятным, но немного трансформируется. Когда моешься, в аромате ощущается гораздо больше мятной составляющей, чем из флакона. Но это даже плюс, так как дает освежающий эффект.

гель для душа Faberlic Lovely Moments Бабл-гам аромат

Пенообразование хорошее, но пена получается немного странной. Она пышная, белоснежная, но очень быстро оседает. Как пену для ванн такое средство точно не используешь. Да и в целом неудобно - вся эта пенная шапка на мочалке оседает еще до момента, когда хорошенько распределишь ее по коже тела. Приходится лить гель несколько раз.

Вот наглядно, как гель пенится с мочалкой и без (в первом случае, конечно, пена обильнее):

гель для душа Faberlic Lovely Moments Бабл-гам отзов

Аллергии гель для душа Faberlic Lovely Moments Бабл-гам у меня не вызвал, раздражения и покраснений на коже не замечала.

Расход я бы не назвала экономичным, он средний. Во-первых, геля в бутылочке всего 200 мл и он не очень-то густой, поэтому сам по себе тратится быстро. А во-вторых, так как пена быстро оседает, во время мытья приходится дополнительно намыливаться. и это тоже увеличивает расход. В общем, за такую цену есть гели экономичнее.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

У меня не капризная, нормальная кожа тела, редко реагирует на обычные гели для душа (а всяких антибактериальных я стараюсь избегать). Сухости и шелушений нет, но некоторые гели могут давать ощущение стянутости после мытья. Стараюсь избегать таких средств, ведь выбор в наше время огромный.

Требования к хорошему гелю для душа у меня простые:

- удобная консистенция (средство не должно быть слишком жидким)

- хорошее пенообразование

- аромат, который не раздражает

- гель не должен вызывать аллергии и раздражения на коже

- самое важное для меня в таких средствах - то, как они очищают кожу. Гель может отмывать не до скрипа, но должен освежать, смывать различные загрязнения и запахи (в том числе, после физ.нагрузок).

К гелям от Фаберлик я отношусь с опаской. Некоторые из них заметно стягивают мне кожу, и приходится после них использовать лосьон. Но у новинки Бабл-гам обещали такой аромат, что я не смогла удержаться: подумала, что даже если гель будет подсушивать кожу, можно будет чередовать его с более щадящим или доиспользовать как мыло для рук, перелив в дозатор. Главное, что меня интересовало в данном случае - аромат.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я бы назвала этот гель крепким середнячком. И главное его достоинство, это, конечно же аромат из детства. Все остальное - пенообразование, очищение вполне меня устроили, а смущает в нем расход и воздействие на кожу.

Я пользуюсь этим гелем не часто, а раз-два в неделю для настроения. Все потому что, Бабл-гам очень похож по действию на другую подобную продукцию Фаберлик: мою нормальную кожу он заметно стягивает, и каждый раз после него требуется лосьон. Это не слишком выраженная "побочка", но все равно неприятно. И я боюсь, что при длительном использовании кожу будет сушить.

Визуально стянутости даже не заметно. Кожа после душа посвежевшая, очищенная, держится ненавязчивый конфетный шлейф. Но вот по ощущениям немного дискомфортно: не самое мягкое моющее средство, после такого Бабл-гам обязательно дополнительно увлажнять кожу.

Для наглядности покажу, как ведет себя гель для душа Faberlic Lovely Moments Бабл-гам на коже рук:

гель для душа Faberlic Lovely Moments Бабл-гам отзыв

Мне кажется, это средство больше подходит для самостоятельного использования, без мочалки. Иначе добавлять гель приходится слишком часто. Но даже без мочалки очищает он прекрасно, полностью смывая все загрязнения и запахи. Кстати, оставляет то самое ощущение, что кожа отмыта "до скрипа" - возможно, именно в этом причина, что после душа ощущается дискомфорт и стянутость.

На ощупь кожа после душа с Бабл-гам немного суховата, смягчения как такового не заметно.

Поближе:

Что еще я могу отметить после использования этого геля:

• Главный вывод, который я для себя сделала - состав тут как у самых дешевых гелей. Воздействие sls ничем не нейтрализовано, поэтому итоговое впечатление после мытья не очень (за исключением аромата, конечно). Думаю, если на моей нормальной коже гель так себя ведет, для сухой кожи и при шелушениях/дерматологических проблемах он вообще противопоказан и способен навредить.

• Средство на самом деле не очень экономичное, если учитывать простенький состав, опадающую пену, небольшой объем флакона и стоимость лосьона, которым приходится пользоваться после мытья.

• По консистенции гель меня устроил. Особенно при использовании без мочалки - довольно комфортно размыливается.

• Очищает гель отлично, тут не к чему придраться. Если вы ищете то самое ощущение "до скрипа", то он подойдет идеально. Отмоет, освежит, оставит легкий приятный аромат.

• Флакон простенький, но радует, стоя на полочке в ванной: очаровательная этикетка, позитивный оттенок самого средства. Но у средств для душа я люблю объемы побольше, жаль, что тут всего 200 мл.

• Кстати, о цвете. Он действительно яркий, а это значит, что потенциально содержит больше раздражителей для кожи, чем гели без красителей. Тут уж нужно выбирать: либо любоваться цветом, либо искать что-то более натуральное.

• Подойдет ли гель для всей семьи? Думаю, что нет. Если мужчины в семье не против благоухать как бабл-гам, то, пожалуй, можно и вдвоем пользоваться. А вот детям такое средство крайне не рекомендую: слишком уж примитивный состав, не для детской нежной кожи.

• Смывается гель хорошо, ощущение пленки не оставляет. Здесь быстро спадающая пена наоборот играет положительную роль: все это мыло не задерживается на коже, его не приходится долго смывать, соответственно, меньше контакта ПАВов с кожей.

• Аромат милейший. Да, химозненько, но так вкусно Smile К тому же, сами жевачки Бабл-гам натуральными не назвать, их вкус все-таки тоже химозит немного. Для создания настроения аромат подходит идеально (в отличие от "пряничной" зимней лимитки Эйвон, которая для меня пахнет кислым тестом). С одной стороны странно, что такой ароматизатор добавили во "взрослое" средство. С другой - он именно у взрослых будет вызывать позитив за счет ностальгии. Может быть, на то и был расчет. В любом случае, если не новогоднее, то празднично-каникульное настроение он точно обеспечивает!

На коже после мытья аромат остается тонким-тонким сладковато-свежим шлейфом, и ненадолго. Уже спустя час от него не остается и следа.

• Состав самый простой: стандартные ПАВ, никаких экстрактов и полезностей. Я почему-то рассчитывала на смягчающие/ухаживающие добавки (может, потому что у фирм-конкурентов даже в дешевые гели их обычно добавляют). Не для аллергиков и чувствительной кожи, в общем.

• Пена у Бабл-гам получается приятная на вид, ароматная и пушистая. Но, в качестве пены для ванн не подойдет: будет быстро исчезать, и не успеет толком порадовать (к тому же, это сильно увеличит расход средства). Но, поскольку данное свойство производителем не было заявлено, за минус это не считаю, просто особенность средства.

ИТОГИ

Ощущение от геля Бабл-гам осталось двоякое. Понравился ароматом, внешним видом, доступной ценой. Побаловать себя идеально подходит. Но вот повторю ли я его - вопрос. Пока что не возникает желания купить еще флакон в запас. Доиспользую имеющийся, а после посмотрим. Возможно, после Нового года эта коллекция появится в распродаже по более низкой цене.

Что можно подытожить из плюсов:

● Упаковка милая и привлекательная

● Запах - главное достоинство средства

● Лично у меня не вызвал аллергии на коже

● Гель быстро смывается, не оставляет после себя пленки на коже

● Неплохое пенообразование

● Доступная цена

Минусы здесь тоже не один, на мой взгляд:

● Вряд ли подойдет людям с чувствительной и сухой кожей

● Стягивает кожу

● Не самый экономичный гель

Рекомендую к покупке гель для душа Faberlic Lovely Moments Бабл-гам, но имейте ввиду перечисленные мной минусы. Мне он больше показался приятным баловством на праздники, чем полноценным моющим средством.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на парфюмерию (в том числе, новинки Фаберлик)

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Бюджетная стоимость
  • Консистенция
  • Милое оформление
  • Пенообразование
Недостатки
  • Ничего полезного в составе
  • Стягивает кожу при частом использовании
K_Gordeevaрекомендует
  • 28.11.2020 - 07:39
    Ягодный, новогодний, в блестящей упаковке - да ещё и с коровой! Классная новинка для душа за 71 рубль)
    Да, именно за такую цену я, как консультант, приобрела эту прелесть! Согласитесь, что в качестве дополнения к подарку - это очень удачный вариант. Тем более, компания предлагает в ассортименте не только гели с коровкой, но и душистое твердое мыло). Очень яркий и праздничный тандем).
  • 17.11.2021 - 09:00
    Гель для душа как ирис "Кис-кис")
    Здравствуйте! Давненько я гелей для душа не покупала). Решила исправить досадное недоразумение, взяла себе 2 НОВИНКИ: кремовую и гелевую. В данном отзыве речь пойдет о вкусном и сладком геле для душа).
  • 17.11.2021 - 09:57
    Тру животик в ванной и приговариваю: "Я - лимонный кексик, я - лимонный кексик"))
    И вроде худее от такой мантры не станешь, зато уже не так печально становится от наличия пузика). Здравствуйте! Два новых геля для душа приобрела я в текущем каталоге по очень привлекательной цене - по 71 рублю за каждый.
  • 21.01.2023 - 09:16
    Приятный лимонадный аромат, как крапивный шампунь из детства) Деликатное очищение в наивном милом дизайне.
    Здравствуйте! В предновогоднем обмене подарками мне прислали много всего нового. И среди фаберликовских новинок был гель для душа, название которого я почему-то не смогла прочитать с первого раза Оказалось, что это красивая (типа праздничная) серия, а я просто с ней раньше не была знакома.
  • 24.09.2011 - 13:50
    Желе люблю. Но не в геле... =(
    Не скажу, что так уж он плох. Но точно знаю, что еще раз заказывать не буду. И вообще, поняла, что теперь буду внимательнее при заказе гелей в Фаберлике. Буду выбирать только крем-гели, потому что этот мне не понравился именно по консистенции.
  • 12.02.2012 - 15:09
    враки все это (фото)
    Согласно, тому, как описал этот гель для душа производитель , он должен был обогащать клетки кислородом, насыщать ее витаминами, и делать кожу более упругой и подтянутой. Вы можете себе представить этакий чудодейственный гель для душа? Так вот он перед вами.
  • 14.05.2012 - 23:32
    Ну не пахнет так клубника...
    Покупала вместе гель клубнику и грейпфрукт (понравился больше) из этой же серии по какой-то супернизкой цене.Про этот гель скажу следующее:неплохой запах,но на коже раскрывается какой-то неприятной химической ноткой с привкусом прокисшего чего-то,коже моей неплохо с ним,но больше пойдет на…
  • 19.07.2012 - 12:03
    Слаще геля у меня еще не было!
    Привет всем! Напишу-ка отзыв к своему любимому гелю для душа от Фаберлик. Обожаю этот гель для душа.Для меня он - сплошное удовольствие и блаженство. Запах просто божественно-обалденный.
  • 15.03.2017 - 10:40
    Опять что - то "с кислородом" от Faberlic! Шикарный аромат и красивый внешний вид, но есть замечание.
    Убеждена, что средства из разряда "два - в - одном" придуманы для мужчин: не любят они много разных баночек и тюбиков. А уж если предстоит поездка или командировка нужно что - то максимально удобное, чтобы можно было положить в уголок походной сумки. Вот как раз такой формы флакон от Faberlic.
  • 21.10.2022 - 18:04
    Малиновый мильфей - ароматная вкусняшка, но посредственного качества. Beauty Cafe - гели для душа этой линейки явно не удались
    Здравствуйте Не буду отрицать, что люблю линейку Beuty Cafe марки Faberlic. Все дело в ее невероятно вкусных ароматах. До сих пор вспоминаю линейку ароматов штрудель с мороженным. Прошло уже лет 5-6, а до сих пор помню этот невероятный аромат выпечки.
  • 23.08.2022 - 04:53
    Какой Лактацид лучше: Классический или Сенситив? На сколько хватит бутылочки? И для чего вообще выкидывать 400 рублей, чтобы мыть "одно место"
    Сколько себя помню, всегда подхихикавала над дамами, которые платили немалые деньги за средства для интимной гигиены.   У меня всегда было отдельное средство для умывания лица и гель для душа - для всех остальных частей тела, кроме волос на голове. Всё.
  • 13.08.2022 - 17:40
    В попытке с прыщиком бороться, когда ждёшь действия for free, платить втройне ты приготовься и веру в обещания уйми. Как средство от прыщей прибавило мне прыщей..
    Доброго времени суток . У проблемная кожа. (Ту-дум-тсС) и на этом можно было бы и закончить, но с ней ведь нужно как-то жить. Если лицо мы обычно пытаемся привести в порядок и хоть как-то скрываем несовершенства, на спине прыщики обычно волнуют нас мало, особенно, зимой они нас не колышат.
  • 21.10.2022 - 18:21
    Юбилейная 10-ая баночка крем-геля Пантенол🔥 Фото результата на раздраженной и проблемной коже❗️ Подробный отзыв 🗣
    Доброго времени суток   Кто также как и я обожает ходить в душ? Различные гели, скрабы, пилинги, муссы и масла для душа, иногда кажется жизни не хватит чтобы все попробовать.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 16.12.2022 - 18:57
    ★ Парфюмированный гель с ароматом Bal d'afrique с неоправданно высокой стоимостью ... ФОТО меня и пены ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Геле для душа Aromance с ароматом Bal d'afrique . Покажу свои фотографии в процессе мытья.   Цена: 586 рублей Аромат: Bal d'afrique Объем: 500 мл Производитель: Россия Где купить: я заказывала в интернет магазине Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как то в нашей…
  • 31.10.2022 - 07:08
    Отличный гель для душа💙, но я так и не поняла его аромат
    Купила 2 геля неизвестной мне марки, так цена в интернет-магазине Лэтуаль была очень привлекательной. И если первый гель с морошкой - это был взрыв эмоций и чувственности путем передачи сладкой ароматической композиции, то с фитоэкстракты создали пучок смешанных чувств.
  • 25.11.2022 - 19:33
    Необычное (странное) средство с кислотами, которое подойдёт для любого типа кожи.
    Недавно мы приехали из очередного путешествия, не знаю что повлияло на состояние моей кожи во время поездки, но оно было ужасающим! Пару лет назад я думала, что акне в прошлом, но нет- меня обсыпало так, как никогда ещё не обсыпало. Подкожные комедийный белого цвета и красные противные прыщи.
  • 24.09.2022 - 11:56
    💅🏼 Один из лучших акригелей на ногтевом рынке🔥. Расскажу подробнее о материале и покажу фото носки на клиентах 🤍
    Всем привет! Акригель сейчас - это один из самых удобных, распространённых и носибельных материалов. До поднятия цен моим любимчиком был акригель Monami. Но цены взлетели и я начала искать альтернативу по более доступной цене.