Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 16:37

Приветствую❣️

Крем для рук для меня с возрастом становится всё важнее в ежедневном уходе. Бархатные ручки уже не те, что раньше...

Фабрика «Свобода» это то, чем пользовались наши бабушки. Крема, шампуни, мыло, чего только у них нет. А в РБ эту марку днём с огнём не найдёшь, пришлось заказывать на WB. Уж очень захотелось мне потестить косметику из СССР.

Стоил 175 российских рублей за 40 гр.

Уверена, что в РФ он гораздо дешевле!

⭐️Дизайн.

Вспомним детство!
В картонной коробочке, очень скромного вида, скрывается металлический тюбик🤩

И крышечка такая простенькая, чтобы проколоть запаянный кончик, надо перевернуть и ткнуть. Так непривычно после пластика снова держать в руках металлическую тубу.

ℹ️Что пишет производитель о креме:

Крем для рук «SVOBODA» Антивозрастной

Продлит молодость ваших рук благодаря комплексу из коллагена и эластина, который восстанавливает структуру межклеточного матрикса и повышает эластичность кожи. Масло ши способствует регенерации клеток, питая их, а растительные протеины пшеницы, ржи и овса обеспечат упругость кожи, усиливая синтез собственных структурных белков. Витамин Е усилит защитные функции кожи, эффективно защищая её от вредного воздействия окружающей среды. Аллантоин смягчит и увлажнит кожу рук

ℹ️В составе очень много натуральных компонентов:

Вода, глицерин, цетеариловый спирт, изопропилпальмитат, глицерилстеарат, аммониум акрилоилдиметилтаурат/ВП сополимер, цетеарет-20, фенилтриметикон, карбамид, масло ши, пропиленгликоль, гидролизованный протеин пшеницы, гидролизованный протеин ржи, гидролизованный протеин овса, аллантоин, феноксиэтанол, гидролизованный коллаген, гидролизованный эластин, метилпарабен, этилпарабен, токоферола ацетат (витамин Е), динатриевая соль ЭДТА, ВНТ, парфюмерная композиция (лимонен, бутилфенилметилпропиональ, линалоол, гераниол)

Химозина здесь тоже есть, это не эко-натурпродукт.

⭐️Текстура. Запах. Цвет.

Кремик белый, средней плотности, не жирный.

А пахнет как во многих домах в советское время. У меня была подруга в детстве, и её мама очень следила за собой, на полочке всегда были кремики типа «Силиконовый», ещё какой-то... В их квартире пахло именно вот так, как этот крем! Запах известный, как «Красная Москва», как шампунь «Кря-кря». Его сложно описать, ностальгия настигнет в момент! Сначала он резковат, держится два часа, тихонько увядая, однако близко к коже пахнет несколько часов.

К запахам я очень придирчива, это не мой аромат, хоть и напоминает о детстве.

⭐️Крем Свобода антивозрастной в действии.⭐️

У меня быстро пересыхает кожа рук летом после работ на даче, поэтому так необходимо увлажнение и питание. Данный крем прекрасно помогает в этом вопросе!

Впитывается он довольно долго, всё же масла в составе ощущаются. Проходит минут пять, а легкое ощущение намазанности есть. Поэтому днём я мажу им только тыльные стороны ладоней. На ночь же смазываю все руки, и локти. На утро кожа мягкая, гладкая, увлажнённая и напитанная. Супер!

Запросто справится с сухой возрастной кожей.

Лайфхак для дачниц♥️ Наносить крем под резиновые перчатки. Потом топать работать. Через пару часов такой маски кожа рук станет очень нежной.

Да, аромат на любителя, не слащавый, как во многих кремах, однако, не каждому придётся по душе.

⭐️Итог.

Крем собрал в себе множество положительных моментов:

👍🏻 Он прекрасно увлажняет.

👍🏻 Шикарно питает.

👍🏻 Богатый состав.

👍🏻 Хорошее качество.

👍🏻 Адекватный ценник.

🤷‍♀️ Запах на любителя. Зато ностальгия.

🤷‍♀️ Может ощущаться на руках, поэтому лучше использовать его на ночь.

Я ставлю ему 4 звезды и закажу ещё каких-нибудь кремиков для рук от «Свободы».⭐️⭐️⭐️⭐️

Прошу минчанок подсказать мне места, где продают эту марку❤️
Жду Вас в своих отзывах на ухаживающую косметику.

Благодарю за внимание ❣️

Достоинства
  • Надежная упаковка
  • Неплохо питает
  • Неплохо увлажняет
Недостатки
  • Возможна липковатая пленка на коже
Orange Autumnрекомендует
Хм 🤔
Может в ИМ " Свобода" есть?
Видела кое что из этого в Медведково ( где кожгалантерейная фабрика), но там не весь ассортимент.
не встречала такой
17.06.2021
Ммм, ностальгия. В детстве тоже чем-то подобным мама пользовалась. Прям тоже захотелось затестить🙂
Не пользовалась пока таким
17.06.2021
Удивлена, что Свобода выпускает крема для рук. Я пока только видела (и пользовалась) гелями для душа и шампунями.
Я бы определенно купила!
17.06.2021
Этот запах был в доме и в моем детстве)))
18.06.2021
Это правда! "Свободу" у нас очень сложно найти. Я обожаю их крем "Вечер". И запах там тоже типичный советский. Но мне нравится. Привозила из России, но это еще до пандемии было.
интересный крем
18.06.2021
В сомнениях насчёт покупки)
18.06.2021
Посмотрела, у нас он около 150 рублей. Но мне если запах не нравится, я пользоваться не смогу(((
18.06.2021
О а, помню его, классный!
19.06.2021
Тут хоть слащавый аромат, а мне крем попался просто вонючим Big smile
19.06.2021
Laughing out loud присмотрюсь!
20.06.2021
Заинтриговали ароматом) Еще бы состав получше Smile
20.06.2021
Вот в памяти возникает запах Красной Москвы и Кря-Кря... А этого крема - почему-то нет
Наверное, "мои" больше пользовались классическим жидким кремом с розой
Надо будет освежить в памяти воспоминания, может вспомню и антивозрастной от Свободы)
22.06.2021
Хороший крем)
Возьму на заметочку
Хороший этот производитель, простые и нормальные средства