Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 23:30

один раз

Постоянно думаю, что бы такого поесть) Больше всего люблю свежие овощи, но с ними туго, жизнь мне скрашивают только помидорки черри, поэтому приглядываюсь к замороженным овощным смесям по адекватным ценам (а таких всё меньше).

Отзыв на Фасулье от Бондюэль решила писать спонтанно, так как люблю рассказывать про НОВИНКИ, надеюсь, мой опыт поможет и другим.

Где купить

Я видела смеси Бондюэль из этой линейки в разных магазинах. Некоторые можно встретить в "Марии-Ра", эту я брала в "Ярче".

Обратила на неё внимание из-за цены. Знаю, что в других супермаркетах и гиперах стоимость гораздо выше. Почитала отзывы, все в восторге, вот и поверила. Но не согласна с большинством, на мой взгляд, вещь неудачная.

Цена

В некоторых местах стоимость Фасулье стремится к 200 рублям, это, конечно, неадекватно. Я купила пакет за 119 рублей. В принципе, в нынешнее время, когда магазины просто оборзели вконец и каждую неделю повышают цены от 20 до 70% (я хожу очень часто в тот же Ярче, поэтому прекрасно всё запомнила, и просто всё настроение у меня портится каждый раз, хотя до этого, наоборот, получала удовольствие от покупок), это типа не так дорого, хотя я помню времена, когда похожие вещи стоили рублей 70.

Кстати, подробный отзыв (с ценами) на супермаркет "Ярче" с множеством полезных фотографий можете прочитать ЗДЕСЬ. Заодно и увидите, как ужасно изменились цены меньше, чем за год, практически в 2 раза выросли, а зарплаты нет.

Далее оценим с вами, нужно ли платить больше 100 рублей за "суп-набор". Но, чисто по содержимому, если вам всё придётся по вкусу - цена нормальна.

Упаковка

Вот, что-что, а упаковкой Фасулье Bonduelle заморочился. Обожаю такой фиолетовый цвет, особенно люблю аметисты похожего оттенка, бразильские, но никак не могу приобрести подходящие, так как единственные серьги, которые мне понравились по дизайну, стоили около 100 000 рублей (и это до Нового года), да и носить тяжёлые изделия я не могу, только очень миниатюрные, а там были гигантские камни.

Сразу чем-то аппетитным веет от картинки, кажется, что невкусным такое блюдо быть не может, именно из-за фиолетового цвета, как ни странно) Ведь, если приглядеться - в тарелке обычные овощи, без соуса, почему же они так манят?

Я совершенно случайно, уже дома, обнаружила на задней части пакета две прорези. Даже хотела выкинуть сначала всю пачку. Всё-таки герметичность нарушена. Но, в принципе, я встречала перфорацию от производителя иногда на таких упаковках, к тому же, в магазинах вообще продаются на развес даже крабовые палочки. Я такое не беру, но люди же берут, и вроде всё ок.

Состав

В состав Фасулье входит красный болгарский перец, который я обожаю, если он сладкий, а такого найти сейчас не могу, даже за 469 рублей/кг, цветная капуста, брокколи, стручки гороха молодые, длинная фасоль. Ещё в пачке есть кругляшки с замороженной зеленью и пряностями.

Смотреть, конечно, на содержимое пакета Фасулье приятно. Всё выглядит свежо, симпатично, без изъянов. Прямо настроение поднимается, такой ладненький набор.

К тому же, у меня замороженная смесь заняла всю сковородку! Правда, в процессе тушения, она значительно сократилась в объёме. И я добавила сверху ещё пакет с брокколи из "Монетки".

Вкус, аромат и другие свойства

Как только я положила на сковородку Фасулье, практически сразу появился весьма сильный и резкий запах... колбы. Вероятно, так пахнет чеснок в сочетании с травами. Не могу сказать, что это звучало как-то аппетитно, но и не противно.

Правда, со временем, аромат совершенно исчез.

Я всегда всё тушу "в мясо": разбиваю соцветия брокколи на маленькие кусочки, прохожусь по ним лопаткой, чтобы максимально выпарить воду. Не люблю твёрдые и хрустящие соцветия, тем более, я же храню всё это в холодильнике несколько дней. А так, готовое блюдо могло выглядеть фотогеничнее, но мне главное вкус.

И тут я разочарована. Во-первых, приправ в готовом блюде практически не чувствуется, можно с огромным трудом уловить что-то чесночное. Но, может, это и хорошо, так как я боялась остроты, которую мне нельзя.

Пришлось сильно посолить смесь, чтобы она приобрела хоть какой-то вкус.

Пройдёмся по овощам в составе: брокколи неплохая, без привкусов, типичная представительница своего семейства. Кажется, что бывает и вкуснее, но неплохо. Цветная капуста добротная, даже сладковатая, как ей и положено.

Стручковая фасоль мне не понравилась, она не прожёвывается до конца, остаются нежующиеся волокна, да и вообще вкус не мягкий, слишком фасолевый, при том, что я люблю дачную фасоль, например, она гораздо вкуснее и нежнее (зелёная). Вообще, было бы интересней, добавь производитель сюда спаржевую разновидность.

Красный перец мне тоже категорически не понравился. Он НЕ СЛАДКИЙ! Я, по сути, ради него и брала данную смесь, но ему ничего не помогло, и он даже не протушился до мягкости за час.

Более-менее осталась довольна пустыми стручками гороха, хотя тоже, скорее, нет. Просто те части, что попали в самое пекло - ничего, а другие со своеобразным характерным вкусом. В других смесях встречались вкуснее.

Вывод

В общем, только брокколи и цветная капуста съедобные, остальные 3 овоща - нет. Поэтому не вижу никакого смысла брать Фасулье. Тем более, это я его нашла по такой цене (сейчас пакет брокколи столько же стоит), а многие и дороже видели/покупали.

Как обычно, Бондюэль ничего супервкусного предложить не может, да ещё ставит очень высокие цены, при том, что качество сырья могло бы быть и лучше в плане вкуса.

Но рекомендую вам ВОТ ЭТИ овощные галеты, они в своё время мне ОЧЕНЬ нравились!

Ставлю Фасулье очень натянутую тройку и не рекомендую!

Мои отзывы на другие полуфабрикаты и овощные смеси:

1. Галеты "Зелёный букет" - ну такое себе... В составе обнаружилось НЕОЖИДАННОЕ!

2. Почти готовое Оливье в консервной банке.

3. Португальские ИЗЫСКИ в соусе"Серзеди".

4. Лазанья из овощей с сыром. В замороженном виде выглядит СТРАШНО!

5. Смесь "Ничего лишнего", эх, были времена, когда она стоила 63 рубля...

+ НАГГЕТСЫ БЕЗ МЯСА, а, из чего они, узнаете в ОТЗЫВЕ (не из овощей, сои тоже 0%).

Достоинства
  • Не остро
  • Нормальная цветная капуста и брокколи
  • Овощи без внешних изъянов
  • Симпатично
Недостатки
  • Несладкий перец
  • Пряности почти не чувствуются
  • Стручки гороха на любителя
  • Фасоль нельзя прожевать
Милая Liне рекомендует
04.04.2022
Хм... На днях купила в Пятёрочке пакет, пока валяется в морозилке. Интересно, что ждёт меня. А магазины да. Корм для животных и детское питание (покупаю своим крысам) взлетели в цене уже дальше некуда
05.04.2022
Может, с каким-нибудь соусом заиграло бы это фасулье, но я их сейчас стараюсь не есть.
Цены просто ужас, просто полнейший беспредел творится. Самое главное, что повышать начали даже на старые запасы, ладно бы только на новые поставки. И никто не контролирует, а надо бы.
А мне всё нравится Wink Да, досаливаю как и все овощи, добавляю итальянские травы...
Иногда добавляю еще какие-то овощи... морковь, красный лук, сельдерей
Редко вижу Steve
05.04.2022
Это хорошо, что вам пришлось по вкусу Smile Меня вот перец больше всего расстроил, привыкла, что он всегда сладкий в таких пакетах. Хочу купить смесь с капустой романеско, раньше брала, и ещё какую-нибудь из нравившихся лет 5 назад.
Сельдерей я давненько не ела, обычно в салаты его добавляла) А красный лук, если удачный, должен и правда придавать яркий вкус подобным блюдам.
Это просто не ваш набор Wink
Я вообще предпочитаю брать все овощи отдельно!!
Особенно не замороженные Big smile
запах... колбы
Это как? Колба - это стеклянный сосуд. Он же без запаха Big smile
05.04.2022
Нет, колба - это растение) Уже должна появиться.
  • 04.03.2022 - 12:00
    Нежные щи. Быстро. Красиво. Вкусно. Полезно. Идеальный овощ для здорового рациона
    Очень люблю овощи в принципе, нам с детства внушили, как они полезны.   А в наше время, благодаря овощным заморозкам, это ещё и быстро. Это ещё и удобно.   Альтернативы овощам, учитывая их пользу, скорость и вариативность приготовления, я не вижу. Поэтому стараюсь готовить их как можно чаще.
  • 11.12.2016 - 22:34
    Ожидание и реальность!
    Всем привет! В магазин "Магнит" я хожу не очень часто, поэтому не очень в теме их продукции. Там я выбирала замороженную овощную смесь. А так вообще часто покупаю замороженные овощи, они лежат себе спокойно в морозилке)) И когда надо добавляю в разные блюда)) Выбор пал на "Весенние овощи" - вот…
  • 17.10.2020 - 18:50
    К здоровому питанию овощные галеты от Bonduelle имеют весьма посредственное отношение
    Уже давно хотела попробовать овощные галеты от Bonduelle, ведь как здорово - минимум усилий, и вкусное, полезное блюдо из овощей уже у тебя на столе. К тому же бренд вроде бы всем давно знакомый и в выпуске продукции низкого качества ранее замечен не был.
  • 12.04.2017 - 18:40
    Соскучились по лету и еде на гриле? Овощи с ароматом гриля за 10 минут.
    Доброго всем здравия! Кто о чем, а я опять о еде Сегодня предмет моего отзыва - замороженная овощная смесь от Bonduelle Средиземноморская . Мне был хорошо знаком бренд Bonduelle - покупала их кукурузу, горошек, и различные виды фасоли. А вот замороженные овощи мне раньше не попадались.
  • 20.02.2022 - 10:56
    Популярнейший гарнир IR. Просто, вкусно, полезно, питательно и универсально... И столько лет мимо. Исправляемся
    Овощи я люблю искренней любовью.   Мне нравится их вкус и лёгкость, с которой усваиваются приготовленные овощи. Их польза и аппетитный внешний вид, содержащий целую палитру летних красок.   Из всего многообразия гарниров я всегда отдаю предпочтение овощам.
  • 31.01.2020 - 14:32
    Очень вкусная, сочная и полезная зеленая фасоль!
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв об очень вкусном и полезном продукте, как зеленая фасоль от Бондюэль. Люблю покупать замороженные овощи, так как в них остаются все витамины и сохраняется прекрасный вкус. Зеленая фасоль от Бондюэль мне очень понравилась.
  • 12.04.2020 - 14:18
    Мексиканская смесь с куриным мясом. Блюдо для ЗОЖ и ПП. Пошаговый рецепт.
    Здравствуйте! В Ашане в выходные купила по скидке вот эту Овощная "Мексиканская смесь" для жарки Bonduelle. Цена: 59 руб. Цена очень заманчивая. Bonduelle — французская семейная компания. Продукция от Bonduelle всегда была хорошего качества. Я покупала и консервированный горошек и кукурузу.
  • 05.12.2020 - 12:25
    Вкусная овощная смесь, но есть свои минусы.
    Здравствуйте. Основную часть моего рациона составляют овощи и фрукты. Иногда, я покупаю себе овощные смеси, чаще всего в зимнее время года, когда цены на свежие продукты кусаются. Первый раз увидела новинку от Бондюэль и решила попробовать. Новинка "Вок овощи по азиатски" стоила 187 рублей.
  • 11.01.2021 - 22:22
    Попробуйте! Вкусно!
    Я редко беру подобные заморозки, но уж больно красивые упаковки у вышедших новинок у Бондюэль) Купила сначала Сабджи. По акции удалось урвать за 119 рублей, без акции как-то дороговато, учитывая, что внутри одни овощи, да и к тому же не в таком большом весе.   Вот так выглядит упаковка.
  • 18.09.2022 - 17:20
    Регулярно пью новомодное картофельное молоко, пошаговый процесс приготовления. Безотходное производство. И я как всегда на передовой по теме: "как выжить на сотку"
    Есть в моём отзыве что-то, что вы ещё не слышали про картошку? ЕСТЬ. Молоко из картофеля пробовали? Я да)) расскажу про эту вкусняшку. Никаких прыщей, язв, мешков под глазами не покажу. Масок и шампунек из картофеля я не делала и не делаю. Только внутрь.
  • 26.07.2022 - 12:10
    Запеканки, фаршированные кабачки и тушенные с овощами. Универсальный овощ, с которым можно приготовить множество блюд. Покажу 5 своих любимых блюд из кабачка. Простые рецепты с кабачками.
    Всем привет. Раньше я вообще не особо любила овощи, а уж тем более кабачки. Но лет в 20 все как-то резко изменилось, теперь я могу килограммами есть всякие овощные салаты, запеканки и тушенные овощи.
  • 05.05.2022 - 09:57
    Киноа с овощами и базиликом от Мираторг - это вкусно! Отличный гарнир как на обед, так и ужин. А главное просто и быстро)
    Всем привет! Я хоть и люблю готовить, но различные готовые полуфабрикаты люблю не меньше)) иногда они здорово выручают при нехватки времени, ну или когда лень заниматься готовой. Особенно нравятся готовые замороженные смеси, чаще всего это не только вкусно, но и полезно).
  • 03.06.2022 - 10:13
    Мираторг не устаёт радовать качеством своей продукции. Мексиканская замороженная смесь ещё раз это подтверждает! + 🍲 Вкусный и быстрый рецепт с её использованием 🍲
    Каждая хозяйка знает как удобно использовать замороженные овощные смеси. Это и быстро, и вкусно, и полезно! На этот раз для приготовления ужина я использовала овощную Мексиканскую смесь от Мираторг : У неё хороший состав : Вес 400 грамм. На упаковке имеется информация с советами по приготовлению.
  • 05.08.2022 - 14:36
    Ходят слухи, что из этой ледяной глыбы получаются вкусные и быстрые щи.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать про Замороженную овощную смесь для щей Ашан Красная птица.   Где приобрести: Ашан. Стоимость: 99 руб. Объём: 400 грамм. Производитель: Ленинградская область, Россия.   Продукт упакован в стандартный пакет для заморозки.
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 🥒"Он длинный и зеленый, то свежий, то соленый. Растёт он в огороде, любим во всем народе. Вот какой он молодец, наш зеленый огурец!" Что приготовить из огурца?🥒
    Здравствуйте! Наверное нет ни одного человека у нас в стране, кто бы не знал, что такое огурец. Это одна из любимых овощных культур на наших дачах и приусадебных участках, а также на наших столах круглый год. Особенно мне нравятся небольшие огурчики с пупырками - корнишоны.
  • 01.06.2022 - 12:51
    Эх, так хотелось просто, быстро и вкусно. Global Village Фарфалле с овощами в сливочно-грибном соусе оказалось такое себе, проще самой приготовить.
    Всем привет! Ничего не могу с собой поделать, но очень люблю различные полуфабрикаты, которые помогают сократить время нахождения на кухне)) иногда они здорово выручают.
  • Муравьишка в лес зашла, Черемша кругом взошла. Будем резать, будем есть. Пользы в ней не перечесть 🥰🤤
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   У большинства девушек наступление тёплой весны ассоциируется с тюльпанами... А у меня с черемшой. С детства обожаю её. Чуть теплеет и я уже со своим вопросом: "Когда черёмуха уже пойдёт?". Да, я а детстве путала эти два понятия.
  • 01.06.2022 - 16:58
    Мусака в Греции – это разновидность запеканки. Приготовление простое. Картофель, выращенный на чернозёме-самый вкусный и рассыпчатый.
    Меня подкупило наличие картофеля в этом блюде, люблю сей продукт в любом виде. Что такое чернозём знаю не понаслышке и переехав, в Подмосковье ощутила разницу во вкусе. В пакете с быстрозамороженными продуктами Липецкий картофель играет не последнюю роль.