Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 09:10

Всем привет и здрасьте.

Мицеллярная вода — это важный этап моего вечернего ухода, так как я ежедневно крашусь декоративной косметикой. И так как гидрофильными маслами я не пользуюсь, моя мицеллярная вода должна максимально хорошо очищать лицо и не вызывать негативных реакций на коже. В основном я стараюсь брать мицеллярки подороже, но так получилось, что в этот раз мне пришлось выбирать из ассортимента магазина Подружка, а там продаётся либо что-то совсем бюджетное, либо — что-то корейское не очень бюджетное. И хоть у меня уже ранее был не самый положительный опыт с мицеллярной водой Eveline FACEMED+ 3 в 1 с алоэ вера, я решила дать бренду еще один шанс, да и розочка на упаковке выглядела такой симпатичной, чё уж там говорить.

Розовая мицеллярная вода Eveline Facemed+ 3 в 1

📌 Место покупки: магазин Подружка

📌 Стоимость: я брала с хорошей скидкой за 136 руб., сейчас цена без скидки 199 руб.

📌 Объем: 400 мл

📌 Срок тестирования: 5 месяцев

📌 Срок использования после открытия: 6 месяцев

📌 Страна производства: Польша

⭐️Упаковка представляет собой стандартную пластиковую бутылочку с отвинчивающейся крышкой. Закрывается плотно, ничего не протекает, при открывании маникюр не портит. Дозатор вида диск-топ с небольшой дырочкой, с помощью которой можно с лёгкостью вылить на ватный диск нужное количество средства.

⭐️Состав

Aqua, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propanediol, Glycerin, Rosa Gallica Flower Extract, Rosa Damascena Flower Oil, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Panthenol, Niacinamide, Propylene Glycol, Quartz, Parfum, Cetrimonium Bromide, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Glucose, Citronellol, Coumarin, Limonene, Linalool.

Активные компоненты:

ЭКСТРАКТ ФРАНЦУЗСКОЙ РОЗЫ – обладает укрепляющими и стягивающими свойствами, действует антисептически, предотвращает возникновение морщин. Оказывает успокаивающее действие на усталую чувствительную кожу, склонную к куперозу.

Д-пантенол – успокаивает, снимает покраснения и раздражения. Глубоко регенерирует, увлажняет и защищает кожу.

AQUAXYL™ - отлично восстанавливает и сильно увлажняет. Разглаживает несовершенства кожи, значительно улучшает её цвет и состояние.

ВИТАМИН B3 – стабилизирует кровообращение кожи, стимулирует производство керамидов, уменьшает трансэпидермальную потерю влаги.

Разбирать составы дело нудное и неблагодарное, но за производителями бюджетной косметики, такими как Eveline, нужен глаз да глаз. Жаль только, что обычно я этим занимаюсь уже после покупки того или иного средства. Но, возможно, кому-то пригодится эта информация, да и не полноценным был бы обзор, не занырни мы немножечко в состав.

Итак, с активными веществами все понятно, но чего же сюда добавили помимо этого? В первой части ингредиентов, после экстрактов розы, можно увидеть два консерванта натурального происхождения Potassium Sorbate и Sorbic Acid, поэтому их можно назвать щадящими. А вот компонент пропиленгликоль — это

продукт нефтехимии и он может вызывать раздражение кожи.

В составе есть синтетический ПАВ - Cetrimonium Bromide, который собственно и удаляет макияж.

Средства с таким компонентом рекомендуется смывать, чтобы избежать раздражения и покраснения кожи.

Меня очень смущает ингредиент Quartz. Великий и могучий Гугл не понял, как это в составе косметики могут быть полудрагоценные камни! Ладно, если это был бы какой-нибудь скраб, или что-то подобное, но это же просто жидкость. Инновации от Eveline, о которых умалчивают их маркетологи!

Компонент Parfum, парфюмированную отдушку, добавили, как обычно. Но производителю этого показалось мало, и он еще добавил сюда сильно пахнущий компонент Citronellol, который

придает косметическим средствам приятный свежий яблочно-цитрусовый аромат, многие узнают в этом сочетании аромат розы и лилии.

А еще Coumarin, который обладает

стойким, мягким, сладковатым запахом, придающим косметике ароматические ноты ванили и корицы.

И еще Limonene -

ароматизатор придающий свежий, легкий цитрусовый или хвойный аромат косметике; консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

А также, Linalool, который

имеет аромат ландыша и активно используется в парфюмерии.

Мне вот не понятно, в какой момент мицеллярная вода превратилась в парфюмерную? Эти ароматические компоненты могут быть как натурального, так и синтетического происхождения. Но за такую стоимость продукта вряд ли кто-то нальёт нам сюда чего-то натурального. Особого вреда они не несут, но и пользы от них мало, ведь яркие отдушки вызывают у многих людей аллергию, да и просто могут раздражать, как меня, например.

⭐️Обещания производителя

РОЗОВАЯ МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА 3 в 1 предназначена для нежной и эффективной очистки сухой и чувствительной кожи, а также склонной к куперозу. Удаляет даже водостойкий макияж лица, глаз и губ, не высушивая кожу. Успокаивает и снимает раздражение, укрепляет кровеносные сосуды и предотвращает покраснения, выравнивает тон кожи. Восстанавливает здоровый, естественный блеск.

Ну тут все как обычно, полный букет невыполнимых фантастических обещаний. Но это все уже старо, как мир, так что даже не хочу на этом останавливаться.

⭐️Применение

Производитель даёт нам свои рекомендации и советы по удалению обычного и водостойкого макияжа.

Смочить мицеллярной водой ватный диск и деликатно очистить лицо, глаза, губы и шею. В случае водостойкого макияжа следует несколько секунд деликатно помассировать в области глаз и губ.

Но дальше по классике «вредные советы» от Eveline.

Применять каждый день утром и вечером в качестве постоянного элемента ежедневного ухода за кожей лица или в зависимости от потребности кожи.

Простите, что? «Постоянный элемент»? Что они там курят? В 2020 году уже должно быть стыдно производителям писать такое на упаковках мицеллярной воды, что ее можно использовать в качестве освещающего, увлажняющего и вообще универсального ухода на все случаи жизни. Не, ну если у кого-то хватает денег только на дешевую мицеллярку, то пусть, кожа скажет «спасибо» и отчалит в мир иной. Но тоники, тонеры, гидролаты, мисты и прочие подобные вещи никто не отменял, и вот ЭТИМ можно освежаться и ЭТО точно не требует смывания. А мицеллярная вода создана для снятия макияжа, и только. Производители, хватит писать чушь на своих упаковках!

МОЙ ОПЫТ

Исходные данные: 29 лет, кожа жирная с периодическими локальными высыпаниями; чувствительная, что проявляется раздражением и покраснением на лице; поры расширенные и быстро забиваются. Цвет лица неровный, тусклый, есть пост-акне. На неподходящий уход кожа быстро реагирует закрытыми камедонами, покраснениями и чёрными точками.

⭐️Запах просто кошмарный. Очень насыщенный, навязчивый и химозный. Я надеялась на нежный аромат розы, но по факту это громкая и наглая цветочно-цитрусовая смесь. Мало того, что в процессе очищения кожи аромат довольно активно ощущается, так он впоследствии и остаётся на коже очень длительное время. Даже для стирания свотчей с рук она не годится, так как потом все равно нужно идти мыть руки, так как запах ужасно стойкий и начинает дико раздражать.

⭐️Вкус до ужаса горький, наверное самая невкусная мицеллярка из всех, я что пробовала.

⭐️Цвет абсолютно прозрачный. Без красителей. Спасибо и на этом. Хотя жидкость розовенького оттенка смотрелась бы очень органично в этом флаконе с розочкой. Сарказм. Ну ладно, не буду им подсказывать)

⭐️Косметику удаляет довольно посредственно.

Обычная тушь и обычные тени смываются не с первого раза. Прикладывание ватного диска на 10, 20 и 30 секунд ничего особо не меняют. Нужно тереть. Косметика не размазывается по лицу, а она просто плохо стирается.

Показываю на деле. В макияже глаз на фото были нанесены тени на базу и тушь, никаких карандашей и подводок. На ватный диск мицеллярку наливаю щедро. Прикладываю, жду, вот что получаю в итоге. Далее дотираю глаз обратной стороной диска. На другой глаз беру уже новый ватный диск.

На первый взгляд может показаться, что косметика с глаз смывается нормально, но это обманчивое первое впечатление. Как бы усердно я не тёрла и не прикладывала ватный диск, спустя время у меня под глазами каждый раз появляются чёрные следы от остатков несмывшейся туши. Когда больше, когда меньше. А если мне нужно смыть полный макияж глаз с подведённой слизистой и межресничкой, то мне проще будет воспользоваться другим средством, чем насиловать свои глаза этой мицеллярной водой. Ну, или смириться с дальнейшим превращением в панду.

Легкий тональный крем смывает, в принципе, нормально, но при этом потребуется ватных дисков больше, чем обычно, чтобы добиться идеальной чистоты.

Плотные и водостойкие текстуры смыть уже намного сложнее. Трёшь-трёшь, а лицо все грязное и грязное, а рядом растёт кучка из использованных ватных дисков. У этой мицеллярной воды довольно слабые растворяющие способности. Тон удаляется больше за счет трения ватным диском по коже, чем за счет высоко-эффективной растворяющей косметику формулы.

В целом лицо выглядит очищенным, особенно по сравнению с той половиной, на которую все еще нанесена косметика, но времени и ватных дисков я трачу больше, чем с другой мицеллярной водой, которая меня устраивает по формуле.

Если легкий тон я еще могу доверить этой мицеллярной воде, то что-то более основательное и плотное, к сожалению, — нет. Не даёт она мне чувства чистоты и свежести, а плохое очищение ведёт к забитым порам и прыщам. Поэтому мне пришлось приобрести гидрофильное масло, о покупки которого я ни разу не пожалела, но это уже другая история. В целом я думаю теперь понятно, на сколько удручающей оказалась мицеллярная вода, а мне, поверьте, есть с чем сравнивать. Но, как бы там не было, она все же что-то да удаляет, так как я ее не выбросила, а использовала почти до конца.

Смыв все лицо, я решила пройтись контрольным чистым ватным диском по глазам. Основательно так подержала, максимально плотно протерла у ресничного края и вот они родимые остатки туши, которые так просто не сдаются. И заметьте, в макияже глаз не было прокрашенной межреснички, просто обычная тушь. Для меня это вообще неудовлетворительный результат, ведь косметику с лица я еще могу смыть гидрофильным маслом (да-да, теперь уже могу), а косметику с глаз я всегда смываю только мицеллярной водой. И натирать по несколько раз кожу вокруг глаза я не хочу, ведь новая уже не отрастет.

Но в целом мицеллярная вода работает довольно мягко. Глаза при очищении не щиплет, не жжёт, особых покраснений не вызывает.

⭐️После очищения лицо становится, на первый взгляд, конечно, чистым, но я не ощущаю свежести и комфорта, а для меня и моей жирной кожи это важно. Лицо как-будто чем-то покрыто, но липкость при этом минимальная. Учитывая, что я не испытываю при этом сухости и стянутости, то, возможно, так работает увлажняющий эффект предназначенный для сухой кожи. Но это не тот эффект увлажнения, что мы получаем от тоника или тонера, и мне такое дело хочется срочно смыть с себя, особенно, учитывая резкий запах. И в этом есть даже плюс, ведь мицеллярная вода не задерживается долго на моем лице, что однозначно хорошо для кожи моего лица.

⭐️Негативные реакции, связанные с этой мицеллярной водой, мной не были выявлены. Лицо после очищения немного краснеет, но после умывания все приходит в норму.

⭐️Немного про расход. Для снятия этого макияжа c тональным средненькой плотности мне понадобилось 5 ватных дисков, но я все еще продолжала видеть остатки тонального средства на белой поверхности, а переводить стратегические запасы ватных дисков и дальше уже просто не было желания.

⭐️Стандартный тест на руке, к сожалению, имеет недостатки, так как кожа там менее пористая и более гладкая, чем на лице, да и косметика свежего нанесения, а не смешанная с себумом, но все же это даёт нам общее представление о возможностях мицеллярной воды.

Нанесла здесь самое стойкое и непригодное к использованию, что у меня нашлось:

• тональный крем L'Oreal Infaillible 24ч,
  • корректор StopProblem,
  • водостойкая тушь для ресниц Catrice Rock Coutur,
  • тушь для ресниц Л'ЭТУАЛЬ,
  • стойкая жидкая помада L'Oreal Les macarons,
  • помада в стике NYX FULL THROTTLE,
  • гелевый карандаш для глаз MAYBELLINE Tattoo Liner,
  • карандаш кайял ArtDeco,
  • зелёный карандашик Lamel.

Тестовые образцы косметики готовы, наливаем на ватный диск немного мицеллярной воды и начинаем делать этот мир чище! В этот раз я решила использовать 3 ватных диска, чтобы удалять косметику секторами, а не как обычно, вдоль по руке по всем свотчам одним ватным диском. Так мне кажется будет более честно, да и результаты видно лучше.

После первого медленного проведения ватными дисками стерся только один карандаш, все остальное пока на месте. Рассмотрим ситуацию подробнее.

Мицеллярная вода немного стёрла плотный слой тонального крема, но эта сторона ватного диска уже сильно использована, и чтоб стереть участок с тональным кремом полностью, нам понадобится еще не один ватный диск. Это если по хорошему.

Туш водостойкая немного поддалась, но слабо, а вот обычную тушь, на удивление, мицеллярная вода удалила почти с первого раза, но ресницы — это не гладкая кожа, увы. С них она так легко макияж не смывает.

Со стойкой железобетонной помадой не справилась, но это ожидаемо, для неё только масляные смывки. Обычная матовая помада удалилась не с первого раза. Стойкий гелевый карандаш почти не тронут.

Далее я взяла верхний ватный диск и его обратной чистой стороной дотерла все, что было на руке. Как видите, у меня это получилось, но в результате кожа покраснела в некоторых местах, так как подвергалась довольно активному трению. На лице такое проделывать, конечно же, никто не будет. Но, в целом, мицеллярная вода удаляет косметику.

По этому тесту можно подумать, что я гоню на мицеллярку, а она, на самом деле, нормально все смывает. Но не стоит забывать, что на лице в течении дня выделяется себум, и в конце дня с лица нужно смывать не только декоративную косметику, но и литры жира, ну по крайней мере у меня точно литры. А, как я уже выяснила, не всякая мицеллярная вода умеет хорошо справляться с этой задачей.

⭐️ПОДВОДЯ ИТОГИ

Я использовала всю бутылку до конца, так как выбросить было жалко, но повторять точно не буду.

Очищающих свойств мне было мало, ежедневный легкий макияж она еще смоет, но со стойкими и водостойкими текстурами мицеллярная вода справляется плохо, хотя производителем заявлено, что должна смывать: «стоит лишь немного подержать».

Каких-то ухаживающих свойств я не заметила, и, даже наоборот, после очищения лица на коже нет эффекта чистоты и свежести, и хочется поскорее умыться.

Возможно, здесь не состоялась дружба именно с моей жирной кожей, но себум то выделяется у всех в течении дня в большей или меньшей степени. Поэтому делать из-за этого поблажки я не собираюсь. Ты мицеллярная вода и ты должна смывать качественно макияж любой стойкости в конце дня, ну и не сушить кожу при этом. Всё! Запросы у меня вроде простые, но выполняют их, к сожалению, не все мицеллярки.

А запах — это отдельная история. Я, в принципе, не против приятных ненавязчивых отдушек в косметике, Но здесь треть состава — это ароматические вещества, которые в итоге сотворили стойкий удушающий аромат, который хочется поскорее смыть с кожи.

Я не рекомендую эту мицеллярную воду, пусть и стоит она очень дёшево, но лучше поискать более эффективные и менее пахнущие экземпляры.

Вот эти мицеллярные водички стоят немного дороже, но намного лучше:

Bielenda FRESH JUICE Апельсин

Bielenda Clean Skin Expert Moisturizing Micellar Liquid 3 in 1 Care

А вот эта дорогая, но такая отвратительная, хуже чем от Eveline, но вдруг вы задумывались над ее приобретением:

Мицеллярная вода La Roche Posay EFFACLAR ULTRA Очищение для жирной проблемной кожи

Розовая мицеллярная вода Eveline Facemed+ 3 в 1 завоевывает 2 моих сердечка из 5. Одно сердечко разбил омерзительный аромат, второе сердечко — посредственное очищение, а третье сердечко унесло с собой отсутствие эффекта чистоты и свежести.

❤️❤️🖤🖤🖤

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным для Вас. 🌺

Берегите себя и покупайте только качественную косметику!

С вами была Sparkling_Lana ⭐️

Достоинства
  • Большой объем
  • Мягко очищает, не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Подходит для снятия легкого макияжа
Недостатки
  • Не дает ощущения чистоты и свежести
  • Не справляется со стойким макияжем
  • Неприятно ощущается на коже
  • Плохо смывает тушь и карандаш
  • Стойкий, резкий и навязчивый аромат
Sparkling_Lanaне рекомендует
  • 18.09.2010 - 20:50
    Действительно 3 в 1!!!(фото)
    В этот раз решила не покупать тоник и молочко(по совету продавца-консультанта),взяла средство 3 в 1(молочко+тоник+средство для снятия макияжа с лица и глаз).Запах хороший,кожа действительно становится счастливой.У меня комбинированный тип кожи,мне это средство подошло.Кожа после использования…
  • 23.02.2020 - 12:43
    Хороша водица, да слаба для работы с ресницами ~ Только для макияжников по-минимуму!
    Профессиональная Мицеллярная вода EVELINE FACEMED+ 3в1 (для всех типов кожи) Стоимость - от 220 рублей со скидками (Подружка, Ozon) Объём - 750 мл так же есть вариант на 100 мл80 руб. Состав   УПАКОВКА.
  • 30.05.2019 - 17:47
    Эффективно удаляет даже стойкий макияж, не сушит и не раздражает кожу, но требует смывания. Очень классная мицеллярка по соотношению цена - качество.
    Как-то так вышло, что я не уследила, и моя любимая мицеллярная вода закончилась. В магазине именно такой же не было в наличии, и я купила Увлажняющую термальную мицеллярную воду Korean JEJU Island Minerals от того же бренда Eveline.
  • ☹️ Кошмар....
    Привет, пользователь Айрекомменд! Сегодня речь в моем отзыве пойдет о мицеллярной воде Dianic белый лотос. Приобрела ее в магазине Чистюля. Стоимость - 130 рублей...   Внешний вид, упаковка: Обычная упаковка, ничего не могу про нее сказать.
  • 21.03.2015 - 12:45
    Достойное молочко.
    Купила молочко, можно сказать, первое попавшее, в аптеке. т.к. молочко Сиберики мне не подошло. И не пожалела. Молочко очень мягкое и нежное, жидкое (мне это очень нравится). Можно смело использовать для век. Глаза не щиплет.. Без отдушек и спирта.
  • 15.05.2018 - 09:38
    Сливки для снятия макияжа белорусского разлива - абсолютно беспонтовы: слабо удаляют даже не водостойкий макияж, отвратительно воняют, да и универсальными для всего лица их назвать тоже сложно. Тест-драйв.
    Всем bonjour! Люблю белорусскую косметику в целом и косметическое молочко, в частности. Мной опробованы если и не все разновидности "молочков", то уж точно больше половины.
  • 29.11.2018 - 07:01
    Новинка от Avene - нежная, эффективная и сенсориальная формула. Очистит ли кожу от косметики или придётся устраивать танцы с бубнами?
    Приветствую С маркой Avene я знакома заочно - она часто мелькает в обзорах коробочек красоты, кладут в качестве всяческих бонусов к ним же. Но никогда не возникало желания познакомиться с их продуктами поближе. Вопрос в цене и качестве - будет ли он соответствовать?
  • 18.02.2019 - 16:49
    Мицеллярная вода для ежедневного бережного очищения.
    Здравствуйте! На данную мицелярную воду нет отзывов... Я оказалась первая. Покупала в ИМ Бьютидепо за 522 рэ. Это кстати один из моих любимых ИМ парфюмерии и косметики и цены порой на порядок ниже.
  • 17.02.2019 - 21:22
    На что способна данная мицеллярная вода? Или почему я не рекомендую ее к покупке.
    Я уже ранее писала, что для демакияжа глаз предпочитаю жирные текстуры - молочко, сливки и все такое. Но еще осенью впервые сделала ламинирование ресниц и мастер посоветовала перейти на мицеллярную воду, так как жирные текстуры сокращают длительность эффекта от процедуры.
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 04.07.2020 - 14:14
  • Отключили воду? Или ты просто любишь подольше поспать? Опыт применения сухого шампуня NIVEA на тонких и черных волосах. Придает ли объем и оставляет ли белый налет после себя. Сколько держится и легко ли наносится.
    Приветствую всех заглянувших Сухой шампунь я считаю, великим изобретением. Хочешь отучить себя мыть волосы каждый день - пожалуйста. Освежить прическу или чёлку в течении дня - пожалуйста. Придать волосам объем - легко.
  • 12.07.2020 - 12:01
  • КАПРИЗНЫЙ крем, который не сразу удалось приручить. Делает ШЕЛК из волос! Как понять, подойдёт данное средство или нет? +ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА
    Всем здравствуйте!Сей крем я давно хотела купить, но уж очень пугали противоречивые отзывы.   Одни писали, что крем - панацея, другие утверждали, что он испортил волосы.
  • 24.08.2020 - 12:38
    Неплохой бюджетный вариант лосьон для снятия макияжа с глаз🌼
    Всем привет!) Мой отзыв посвящается мягкому лосьону для снятия макияжа с глаз Чистая линия. С Чистой Линией я знакома давно, уважаю их средства - крема, шампуни, мицеллярную воду. Поэтому, я решила попробовать лосьон для снятия макияжа с глаз.
  • 24.09.2020 - 21:58
    Макрофото могут испортить все впечатление. Но реальность, на самом деле, шикарна.
    Я не самый большой эксперт в сухих шампунях. У меня их всего ДВА: Лореалевский из проф. линейки и герой отзыва - сухой шампунь NIVEA для темных волос. ----------------- Я не знаю, что произошло с этой веткой?
  • 12.08.2020 - 12:45
    Думала, что страшилки про формальдегид - глупости, но ногти врать не будут. Опыт на длинных ломких ногтях заставил выбросить средство в первую же неделю 😔
    Добрый день! Хочу поделиться своим опытом использования Средства для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 здоровые ногти формула восстановления. Дело в том, что я смогла отрастить достаточно длинные и красивые ногти (для меня это настоящая редкость, поскольку ногти очень ломкие), но постоянное…
  • 16.08.2020 - 07:47
    Осторожно, волосатые фото. Этапы шугаринга и фото до/после.
    Всем доброго времени суток.   С сахарной пастой, в том числе в формате картриджа я знакома уже много лет. Я давно забросила это дело и ходила в салон к мастеру, но декрет и пандемия немного изменили ситуацию.