Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:16

Первое впечатление от крема было негативное - в разгар ПМС он показался мне не то, что неприятно пахнущим - откровенно вонючим. Повторно открыла через неделю, и запах оказался сомнительным, но в целом терпимым. Рискнула попробовать.

Консистенция хорошая, ложится ровно и легко. Впитывается мгновенно и по ощущениям как бы подтягивает кожу вокруг глаз - не противно стягивает, а как бы чуть-чуть натягивает...очень приятно. На него отлично и ровно ложится консилер через 15-20 минут после нанесения.

Состав показался внушающим доверие - много натуральных компонентов. А вот тюбик слишком большой. Я придерживаюсь правила чередования кремов и натуральных масел и не использую долго один и тот же крем (чтобы кожа не привыкала), поэтому использовать этот крем до окончания срока годности мне явно не удастся. Ну, цена тюбика - чуть больше 100 000 белорусских рублей, так что в общем не жалко. Но даже если исправно мазаться этим кремом утром и вечером - все равно его не использовать "в срок", так что для чего такой объем - непонятно. Такое ощущение, что это "семейная", "экономичная" упаковка))

Об эффектах: крем действительно хорошо питает и увлажняет. Через 3 месяца использования один раз в день (в чередовании с маслом зародышей пшеницы и маслом авокадо) кожа под глазами стала как будто плотнее. Морщин как таковых у меня нет, но даже те несколько складочек, которые появляются при максимальном растягивании губ в улыбке, стали как будто еще меньше.

Аллергических реакций на косметику у меня никогда не было, так что насчет гипоаллергенности ничего сказать не могу.

Мне показался очень достойным средством, буду продолжать пользоваться.

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Легкая консистенция
  • Можно использовать под косметику
  • Приятная текстура
  • Содержит натуральные экстракты
  • Хорошо питает
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
  • Эффективен
Недостатки
  • Слишком большой объем
  • Странный запах - не очень приятный
Иштаррекомендует
  • 17.05.2018 - 14:17
    Green mama: ищем УФ-фильтры, разбираем состав и решаем, кому подойдет этот крем
    На тему "нужен ли коже вокруг глаз отдельный крем" существуют разные точки зрения. Кто говорит, что кожа там особенная и крем нужен специальный, а кто говорит, что это всего лишь работа маркетологов.
  • 15.07.2015 - 15:20
    Замечательный, лёгкий крем для век с шикарным составом. Идеальный вариант для молодой кожи на все времена года.
    Здравствуйте, девушки!   ERBELINICA - это натуральная косметика на основе льняного семени, разработана и протестирована врачами дерматологами. Все продукты имеют замечательный и натуральный состав, а сроки годности - не более 12 месяцев.
  • 23.02.2014 - 01:24
    Это откудова к нам такого красивого крему занесло? Ой, глянте-ка... стоит... в глаза не смотрит - наверно двойку получил!
    Если бы кто-то из моих знакомых увидел, как я тихонько в четвертом часу ночи с фотоаппаратом в руках пошуршала в ванную... что бы они про меня подумали...? ))) А я просто отправилась фотографировать крем для глаз с названием Дерма Генезис.
  • 26.01.2011 - 19:36
    Комфорт для век и никаких отеков
    После неудачного опыта с кремом для век "Черный жемчуг " я решила больше никогда на таких вещах не экономить. Я выбрала продукт той марки, которой действительно доверяю. Итак, выбор пал на крем "Гидра комплит". Производитель называет его гель-крем, но в моем понимании это именно крем.
  • 02.02.2021 - 19:59
    Спасение для сухой кожи век в холодное время года! Забыла о чувстве стянутости и мелких шелушениях, но сам крем довольно специфический
    Привет! Сегодня я расскажу о креме вокруг глаз L'Oreal "Роскошь питания". Купила я его почти месяц назад (зимой), потому что возникла сильная необходимость в хорошем питательнои креме вокруг глаз, который бы убирал стянутость и мелкие шелушения, которые появлялись из-за сильного ветра и морозов.
  • 29.02.2012 - 04:41
    Одноразовый... (с фото)
    Купила по распродаже, за 49 руб. И в общем-то, ни грамма не жалею об этом. Кремик не плох! - он имеет такую желеобразную текстуру, немного тает при прикосновении, и легко и немножко набирается на пальчик - с ним не переборщишь))- хорошо увлажняет кожу!- тонизирует и немножко подтягивает- уменьшает…
  • 07.11.2013 - 10:34
    Уменьшает темные круги под глазами (много фото)
    В каталоге Avon была акция - купи что-нибудь из серии Solution и получи этот крем всего за 80 рублей. Так этот крем появился у меня   Пришел он в картонной упаковочке голубого цвета   Состав   Описание   Сам тюбик оказался крохой из прочного гибкого пластика   Носик тоненький.
  • Очередное разочарование от Mary Kay🔶Щипает мужскую кожу🔶Про опыт использования на женской коже расскажу в отзыве...
    Доброго всем времени суток! Во время своего первого заказа у Mary Kay, я решила прикупить средство и для мужа, дабы и ему порция красоты досталась:-) Но так-как поймать мужа для намазывания его лица задача не из легких, то кремом стала пользоваться сама, помня о том, что мужская кожа плотнее и…
  • Скроет ли следы бессонной ночи? Верный помощник или бесполезный крем?
    Скажу сразу, к этому крему была настроена скептически с самого начала. Но была акция: покупаешь крем для лица L'Oreal SkinPerfection , этот крем для кожи вокруг глаз и в подарок получаешь ВВ-крем) Этот крем хотела отдать маме, так как:""зачем мне, молодой и без морщин, что то корректировать вокруг…
  • 14.03.2021 - 13:34
  • 05.04.2021 - 10:04
  • 14.02.2021 - 15:48
    💎 Японский крем для контура глаз SENSAI (Kanebo) Cellular Performance Lifting Eye: плюсы и минусы ✨ Как работает на коже 30+ ✅
    Сегодня мой отзыв на крем с лифтинг эффектом для контура глаз от производителя японской косметики SENSAI (Kanebo) - Cellular Performance Lifting Eye Cream. Дорогостоящее средство в роскошном оформлении и с многообещающим результатом от производителя.
  • 03.03.2021 - 22:32
    ♦️Восемнадцателетней не стала, но мимические морщинки убрала! Шикарный корейский крем для кожи вокруг глаз с редкими компонентами.♦️
    Всем привет!   Уже много лет косметические средства для кожи вокруг глаз вызывают жаркие споры. Являются ли они уж такими необходимыми для столь небольшого участка кожи или это всего лишь рекламный трюк? Об этом и пойдёт сегодня речь.
  • 11.03.2021 - 22:47
    История одной расплаты за слишком длинный нос. Крем с амбициями Дарта Вейдера. Почему ? Да потому что он должен был бороться со злом, а не становится на его сторону.
    Hi! Про существование некой «Невской косметики» я узнала около года назад, тут же, на айрекоменде. Тогда настоящий фурор произвёл морковный крем для лица, многие до сих пор его нахваливают. Я же к бюджетным маркам отношусь более чем скептически.
  • 27.02.2021 - 19:47
    Уход, консилер и СПФ для век в одном тюбике 😍
    Познакомлю Вас сегодня с необычным продуктом - креме для век Dermalogica с фактором SPF15.   Я уже рассказывала о том, чем необычен бренд Dermalogica в отзыве на тоник. В кратце - косметика Dermalogica славится передовыми составами.
  • 17.02.2021 - 21:42
    Аллергичные глаза и темнота под глазом после операции - крем способен на чудо
    В ноябре у меня была операция на пазухе , после которой под глазом был густой фингал. Он прошёл быстро, всего за 10 дней. Но после себя оставил темноту где-то глубоко под кожей. Я даже обратилась к косметологу с этой проблемой, она назвала это: посттравматическая пигментация.
  • 21.03.2021 - 15:35
    Легкий крем с мгновенным визуальным омолаживающим эффектом. Подходит под макияж. О накопительном действии с фото до и после 3 месяцев использования. И о недостатках, из-за которых я его больше не куплю.
    Впервые за долгое время я снова решила снова рискнуть попробовать крем для кожи вокруг глаз. Сначала я была им очень довольна, но в течение 4 месяцев использования я выявила для себя слишком много недостатков, чтобы даже думать о повторной покупке.
  • 22.03.2021 - 17:41
    За 1,5 недели избавил меня от ужасного раздражения вокруг глаз и сухой кожи. Результат до и после по дням.
    Здравствуйте!   Главным героем этого отзыва будет мой правый глаз и крем для кожи вокруг глаз Биодерма Атодерм, которому я безумно благодарна от избавления от столь ужасного состояния кожи век.
  • 06.03.2021 - 09:08
    Не ожидала!такого аnti-age эффекта от крема-легенды марки Bobbi Brown, отрабатывает свою стоимость на 100% +много фото до/после
    Всем любителям натурального свечения, привет и добро пожаловать!Восстанавливающий крем вокруг глаз Bobbi Brown мне попался в наборе по уходу, в который входили полноразмерные продукты: 1. Успокаивающее масло для снятия макияжа Soothing Cleansing Oil 200 мл. ; 2.