Опубликовано 21 Март, 2022 - 19:19

Впечатлившись легким смягчающим бальзам-уходом L’Oreal Paris Elseve для нормальных и склонных к сухости волос Роскошь кокосового масла, я приобрела на пробу одноименный шампунь. По названию отзыва, вы, наверняка, уже поняли, что он мне тоже понравился. Да, так и есть, поэтому позже я пошла и купила в запас еще пару флаконов, подумав, пусть будут, цены сейчас растут не по дням, а по часам, поэтому, если сэкономлю, будет хорошо.

• 🥥 Легкий смягчающий ШАМПУНЬ-уход L’Oreal Paris Elseve для нормальных и склонных к сухости волос Роскошь кокосового масла

Шампунь-уход Elseve с кокосовым маслом создан специально для нормальных или склонных к сухости волос. Благодаря уникальным свойствам кокосового масла, легкий смягчающий шампунь-уход дарит волосам роскошный уход без утяжеления. В результате волосы мягкие и гладкие по всей длине, наполнены жизненной силой и здоровым сиянием.

Особое удовольствие дарит изысканный аромат кокоса, который нежной вуалью окутывает волосы. Для лучшего результата используйте бальзам-уход и маску 5 в 1 от Elseve Роскошь Кокосового Масла.

• 📑 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о шампуне

Страна-изготовитель - Франция, страна-производитель - Россия. 🇷🇺

⚖ Объем - такой же, как и у бальзам-ухода, 400 мл.

Расход - пользуюсь шампунем почти 2 месяца, флакон за это время опустел лишь на половину. Следовательно, остатка шампуня мне должно хватить еще как минимум на 1,5 месяца. Я считаю, что это нормальный расход, тем более с той консистенцией, которая у этого шампуня (о ней расскажу ниже по тексту).

Срок годности - 3 года, до ноября 2024 года. О сроке годности после вскрытия упаковки производитель умалчивает или я просто не нашла эту информацию.

🛍 Место покупки - магазины Мила и Остров Чистоты (город Могилев, Республика Беларусь).

💲 Цена - 7,62 бел.руб. (с 30% скидкой), 10,79 бел.руб., 7,09 бел.руб. (с 35% скидкой).

• 📦 УПАКОВКА

У нее нет никакой гарантийной пломбы 😕 (то есть, шампунь можно открыть в магазине и запустить его срок годности) и это единственный ее недостаток.

Теперь о хорошем... Упаковка представлена флаконом, который сделан из перерабатываемого материала и об этом на нем, информации не меньше, чем о самом продукте. 😀

1. PET(E) или ПЭТ — полиэтилентерефталат: обычно это бутылки с выпуклой точкой на дне, в которых продают воду, газировку, молоко, масло. Также из ПЭТа часто делают прозрачные флаконы для шампуней, одноразовые пищевые контейнеры. Единичку можно сдать на переработку.

По тактильным ощущениям, флакон гладкий и в меру гибкий. Его высота равна 22 см. В отличие от флакона бальзам-ухода, который предусмотрен стоять на крышке, этот стоит как большинство - головой вверх, но и на крышке тоже может стоять!, так как она у него достаточно широкая.

Закрывается флакон съемной крышкой флип-топ. Проблем с ней у меня никаких нет, она легко открывается (для этого есть специальное углубление для пальцев рук) и закрывается. Шампунь не протекает!

Горло у флакона широкое, имеет размер 2,5 см в диаметре. Во время пользования шампунем, крышку с флакона я обычно не снимаю, нет в этом надобности, так как шампунь прекрасно дозируется из отверстия крышки.

Также отмечу, что во время пользования шампунем, за счет правильной формы флакона, последний удобно держать в руке, и тут даже не мешает то, что он сделан из тактильно гладкого материала. Вообщем, хорошая бюджетная упаковка, если бы еще была и с пломбировкой...

• 📊 СВОЙСТВА шампуня

🧪 Состав -

ничего особенного, но при этом его работа, меня вполне устраивает.

Состав не содержит силиконов (в отличие от базам-ухода) и парабенов, но зато тут также есть отдушка и краситель, из натурального, присутствует заявленное кокосовое масло. 🏺🥥

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-betaine, Sodium Chloride, Parfum / Fragrance, Ci 19140 / Yellow 5, Cocamide Mipa, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium-10, Salicylic Acid, Linalool, Benzyl Benzoate, Caramel, Citric Acid, Coumarin, Hexylene Glycol, Hexyl Cinnamal.

🧫 Консистенция - гелевая и очень жидкая, с рук льется буквально сквозь пальцы. Пенится шампунь мгновенно и очень активно. Пены от одной ладошки шампуня получается очень много. Тактильно она легкая и нежная.

🎨 Цвет - бледно-желтый.

🌬 Отдушка - из флакона она такая же, что и у бальзам-ухода, единственное, более яркая, но в применении, тут я более выражено слышу карамель или жженый сахар (кому не хватает сахара?), 😝 а уже вместе с ними оттенком косметические кокос и ваниль. Сладко! 🍭 Запах очень явно ощущается во время использования шампуня и даже на какое-то время остается в ванной комнате, при этом, на волосах в отличие от запаха бальзам-ухода, не задерживается.

🐾 Свотчи -

👒 О моих коже головы и волосах -

Чувствительная кожа головы. В связи с этим часто сталкиваюсь с зудом и перхотью.

Тип волос: волнистые. Подтип: широковолновые. От влажности могут пушиться и волной пускаться в пляс.

Толщина волос: средняя. Густота волос: густые. Обычный диаметр окружности сухих расчесанных волос затянутых в хвост равняется 9-10 см.

Натуральные корни волос склонны к жирности. Окрашенная длина - беспроблемная. Концы склонны к сухости.

Волосы хорошо поддаются укладке стайлером (завивка или выпрямление), но пользуюсь им сейчас очень редко. Феном не пользуюсь вообще.

В настоящее время отращиваю свой натуральный цвет волос...

• 🎯 ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТЫ работы шампуня

Нанесите на влажные волосы, помассируйте, затем смойте.

😇 Мои ожидания от шампуня -

1. удобная упаковка, которая бы не теряла свое "лицо" до конца использования шампуня
  2. комфортная консистенция
  3. приятная отдушка
  4. хорошее (можно и до скрипа) очищение кожи головы и волос, при этом
  5. отсутствие жесткости, спутанности волос во время смывания шампуня
  6. возможность иногда использовать шампунь соло (без применения бальзама/маски, специальных ухаживающих средств)
  7. красивые волосы после применения
  8. отсутствие влияния шампуня на частоту мытья волос

Мою волосы этим шампунем 2 раза в неделю.

🚿 Следующим образом: набираю полную ладонь шампуня и переношу его на голову, волосы. Затем массирую их. Шампунь в это время образует большое количество пены. На фото, пена, сделанная руками, поэтому ее так мало.

Через несколько минут промываю голову, волосы теплой водой. Шампунь очень легко и быстро смывается. Если честно, была удивлена, 😳 когда увидела в недостатках жалобы на то, что шампунь долго смывается с волос.

Да, кстати, чтобы не забыть, шампунь не только хорошо смывается сам, но и качественно смывает с волос масла. В отличие от обычного очищения волос, делаю эту процедуру в 2 подхода.

В процессе смывания шампуня с волос, они очень мягкие (если вы любите шампуни моющие до скрипа, проходите мимо!), при этом не спутываются, пальцы рук легко проходят через них. Поэтому, этот шампунь можно смело применять соло, что я иногда и делаю.

После полотенца, находясь во влажном состоянии, я всегда использую специальные средства на длину и кончики, чтобы меньше вредить волосам при расчесывании, но и без них, волосы расчесываются без особого труда. Это здорово! Всякое ведь бывает, иногда под рукой может и не быть этих специальных ухаживающих средств.

Сохнут волосы после этого шампуня в своем обычном режиме. Уже наполовину высохшие, они такие невероятно мягкие, что постоянно хочется их касаться. 😊

Кожа головы после мытья не зудит. 🥳

После полного высыхания, волосы свежие, легкие, живые, блестят, тактильно мягкие, гладкие, имеют объем, в том числе у корней, рассыпаются, но в тоже время собраны, дисциплинированны, легко поддаются укладке.

Единственный минус, хотя, это не бальзам/маска, чтобы ставить это в минус, но все равно скажу, мои волосы после применения этого шампуня, электризуются при расчесывании. Спасаюсь специальным ухаживающим спреем. Обязательно расскажу о нем позже, он белорусская новинка и весьма бюджетно стоит.

Еще добавлю, что данный шампунь не влияет на частоту мытья моих волос и не провоцирует перхоть.

• 📷 ФОТО волос ПОСЛЕ применения шампуня соло (без использования бальзама/маски и других ухаживающих за волосами продуктов)

Без укладки.

С укладкой стайлером.

• 🔚 ВЫВОД

Достоинства шампуня -

1. большой объем
  2. бюджетная, но в тоже время качественная и удобная упаковка, которая подлежит переработке
  3. в составе присутствует кокосовое масло, отсутствуют силиконы и парабены
  4. приятная отдушка
  5. отлично пенится
  6. быстро смывается
  7. прекрасно взаимодействует с бальзам-уходом из этой же линии
  8. можно использовать соло
  9. не сушит волосы, скорее, наоборот, увлажняет их
  10. дисциплинирует волосы, тем самым помогает быстрее их укладывать, когда это необходимо
  11. не провоцирует зуд, перхоть
  12. не влияет на режим мытья волос
  13. пока еще доступен в продаже и по бюджетной цене

Недостатки -

1. упаковка без пломбы контроля первого вскрытия
  2. очень жидкая консистенция

Оценка - 5-. Достойный шампунь! 👍 Если ваши ожидания насчет шампуня совпадают с моими, рекомендую попробовать. Не рекомендую 👎 шампунь тем, у кого жирные волосы и кто привык к шампуням, которые очищают волосы до скрипа.

Всех благодарю за внимание к отзыву! Здоровья, удачи! До следующей встречи... 👋

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
21.03.2022
Отличный шампунь, постоянно какой-нибудь шампунь у этого бренда беру на пробу, помню и такой тестила)
21.03.2022
Надо и мне таким "запастись"!
21.03.2022
Удивлена что он жидкий. Но это легко перекрывается его эффектом на волосах.
23.03.2022
Я не удивлена, но хотелось бы, 😇 чтобы шампунь был погуще.
21.03.2022
Я тоже Elsev'ом запаслась) только у меня 6 масел. Вот этот кокосовый ещё не пробовала. Мне он тоже подойдет, думаю)
23.03.2022
А я не пробовала 6 масел, 😊 но думаю, что обязательно попробую.
Неплохой бюджетный уход
Раньше тоже использовала
Но недостатки видела
22.03.2022
Лореаль шампунь брала в других больших бутылках, этот, кажется, ещё не пробовала. Вообще очень полюбила шампунчики-малютки, которые кладут в краску Лореаль, вот бы именно их купить в большом объект, а таких нет 😟
Фирма хорошая, много чего у них можно найти.
23.03.2022
Я помню в красках бальзам-уходы. Они были шикарные. 🤩 Сейчас кладут шампуни? Не знала, давно не покупала краски Лореаль.
24.03.2022
Там и шампунь, и бальзам, бальзама на 3 раза минимум ещё хватает! А вот шампуни разовый 😌
22.03.2022
Хороший шампунь, пробовала и классическую версию и с маслами редких цветов - все супер и это очень на них похож
06.04.2022
восхитительный ))
06.04.2022
14.06.2022
Вау, какой блеск волос 😍
14.06.2022
  • 12.06.2021 - 16:01
    Главный аутсайдер в масс маркете.
    Всем привет и спасибо, что заглянули! Сухой шампунь L'Oreal Paris Magic Shampoo Цитрусовая волна - мой первый СШ от Лореаль, который я купила себе не только с целью время от времени освежать волосы вместо привычного мытья, но и также для того, чтобы сравнить его со всеми предыдущими вариантами,…
  • 26.12.2021 - 18:13
  • 14.05.2018 - 02:39
    ПРОСТО УЖАС! "Шампунь"- ВРЕДИТЕЛЬ! Наглядный ФОТО результат, почему это САМЫЙ УЖАСНЫЙ шампунь из всех опробованных?
    Всем привет! Честно скажу, к этому шампуню я искала подход недели 3 точно! Вообще, он у меня лежит с 8-го марта, это был подарок. Я еще в марте пару раз помыла им волосы, эффект мне не понравился, я его отложила, так как было несколько других шампуней.
  • 09.04.2019 - 19:04
    Наглядный пример разницы между шампунями произведенными для нас и Европы! Как я использую шампунь для сухих волос если они у меня жирные? Результат смотрите на фото ?
    Привет мои дорогие! Визитная карточка девушки - это ее волосы! Вот и сегодняшней мой отзыв будет на эту тему) Не знаю как у вас, но мои волосы нуждаются в хорошем уходе. А как вы ухаживаете за волосами??? И я трачу на это много времени и денег.
  • 30.05.2018 - 18:23
    Безсульфатный шампунь Лореаль без пены Elseve Low. Аналог ко-вошинга? Промоет ли волос? Подойдет ли для жирных волос? Все - в отзыве
    Ох и долго я ходила вокруг этого безсульфатного шампуня Лореаль без пены Elseve Low. Ох и долго приценивалась... Обещания так и манили, необычный формат подталкивал к покупке, но то не было в наличии, то ценник не радовал, то я резко передумывала в последний момент и не могла задавать в себе…
  • 29.01.2017 - 18:07
    Долгожданная новинка: Балансирующий шампунь L'Oreal Elseve 3 Ценные Глины с сочным яблочным ароматом оправдал все ожидания, подошел жирной коже головы и длинным (более 80 см.) поврежденным волосам, и занял почетное место любимчика, браво лорель! シ
    Всем привет!) Сегодня я хотела бы рассказать о новинке L'Oreal, так как наконец-то прошло достаточно времени и у меня сложилось уверенное мнение о ней Ни для кого не секрет, что L'Oreal помешались на глине, особенно вспоминая недавно вышедшие новинки в виде масок для лица Магия Глины, о которых я…
  • 20.09.2017 - 10:55
    Поищем экстраординарность - L’Oreal Extraordinary Oil Nourishing Nectar Treatment
    Привет всем! Увидела такие маленькие тюбики в немецкой сети DM и среди всех выбрала именно этот - для сухих волос. На немецком рынке он называется L’Oreal Elvital Öl Magique Nährpflege Elixier , я привожу название на английском, более универсальном языке, это одно и то же средство, я проверяла…
  • 14.08.2010 - 19:39
    Сыворотка для восстановления волос
    У меня была желтая - для сухих и поврежденных. После прохождения курса- 4 дня!)) - я почувствовала себя лохом - который купил тюбики за 500р.( 2009г. осенью, а то в нете видела более дешевые цены, но тогда она стоила столько (( В которые как мне показалось, разлили маску этой же фирмы - которая…
  • 07.02.2018 - 19:03
    Битва титанов: Garnier Эликсир Преображение VS Совершенствующее экстраординарное масло L'Oreal Elseve Роскошь 6 масел. Подробный разбор продукта, характеристик, эффекта на длинных (~100 см) осветленных волосах, сравнение с маслом гарньер по всем фронтам.
    Всем привет!) Помимо основного ухода в лице шампуней и бальзамовмасок для поддержания красоты волос я всегда пользуюсь несмываемыми средствами (несмывашками), которые представляют собой чаще всего силиконовые масла.
  • 16.05.2022 - 10:51
    Новинка! 💜 Увлажняющая сыворотка-спрей для волос L’Oréal ELSEVE Гиалурон Наполнитель. Эффект на пористых и сухих волосах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Давно хотела купить себе какой-то увлажняющий спрей для волос, чтобы периодически усмирять пушистость своих кудряшек. Не хотела покупать что-то типа вездесущих Глисс Куров, так как в свое время перепробовала их оооочень много и уже потом поняла, что действуют они все на…
  • 14.06.2022 - 16:32
    Наконец-то Kerastase начали продавать по реальной цене)) → Шампунь-Кондиционер в работе на сухой длине и жирных корнях → рекомендация по применению из опыта
    Увлажняющий шампунь L'Oreal Elseve Гиалурон Наполнитель Объём - 250 400 мл Стоимость - от 300 420 рублей Где купить - Рив Гош, Золотое Яблоко, Вайлдберис, Озон, и тд Я купила 3 из 4 средств новой серии, несмывашку пропустила, вряд ли она на мне нормально сработает, как обычно.
  • 04.06.2022 - 12:14
    Волосы с бальзамом L’Oréal Paris Elseve Гиалурон Наполнитель выглядят просто превосходно!
    Здравствуйте!   Я уде делилась приятными впечатлениями о шампуне L’Oréal Paris Elseve из новой линейки Гиалурон Наполнитель . Я попробовала всю линейку, в данном отзыве рассказу о бальзаме L’Oréal Paris Elseve Гиалурон Наполнитель. Описание:     Объём: 400, 250 мл.
  • 15.06.2022 - 09:59
    Просто восторг! Лучшая маска для сильно повреждённых волос из масс-маркета, в новой линейке "Гиалурон Наполнитель". Видимый результат на поврежденном блонде за одно применение! Увлажнённые и блестящие волосы, как после салонной процедуры.
    Привет читатель ! С брендом L'Oreal Paris я знакома более 10-ти лет. Будучи еще подростком пользовалась их легендарными на тот момент шампунями, после перешла к декоративной косметике и уходу за кожей лица.
  • 02.05.2022 - 17:04
    Не умаслила! 😌 Сыворотка для волос L'Oreal Paris Elseve Гладкость мечты 😇 Срок использования - более 3-х месяцев | Состав - без силиконов | Свотчи | Фото волос До и После
    В поисках очередного косметического средства по уходу за нижней частью полотна волос, я заметила, что полки белорусских магазинов поредели на импортные продукты специального ухода за волосами. Замечу, поиски велись в январе, 2022.
  • 03.06.2022 - 16:45
    Теперь моя любимая несмывашка для волос! 🖤 Результат на неокрашенных и окрашенных волосах - сравним где лучше 🌸🖤
    В этом отзыве поделюсь мнением о новинке от Elseve - несмываемом креме против ломкости волос     Очень люблю несмываемый уход для волос от L'Oreal. Он относительно недорогой, простой и понятный в использовании и лично для меня всегда эффективный.
  • 14.09.2022 - 11:21
    Один из лучших фиолетовых шампуней в масс маркете. Показываю поэтапные результаты спустя 2 применения подряд. Сушит ли волосы, насколько тонирует, влияет ли на цвет натуральных волос и красит ли кожу?
    Всем здрасте)) Когда встаешь на тропу блонда, то борьба за красивый цвет волос без предательской желтизны идёт буквально ежедневно. У меня много средств для нейтрализации жёлтого оттенка волос, но одним из самых любимых является герой сегодняшнего отзыва Шампунь L'Oreal Фиолетовый Elseve Эксперт…
  • 05.04.2022 - 10:44
    Питательный коктейль из редких масел для пересушенных волос!
    Приветствую всех заглянувших Недавно узнала о таком средстве для укладки волос, как солевой спрей. Решила приобрести для создания прикорневого объема на волосах.
  • 18.04.2022 - 13:12
    Сыворотка, которая привлекает к себе внимание входящими в её состав – ингредиентами, но и отталкивает от себя – оказываемым действием…
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве мне хотелось бы познакомить его читателей с впечатлениями сложившимися у меня при использование сыворотки для ухода за кожей вокруг глаз L'Oreal Paris Revitalift Филлер 2,5 Гиалуроновая кислота+Кофеин .
  • 09.06.2022 - 16:21
    → Нашумевшая новинка от L'oreal Paris против ломкого и повреждённого блонда. Результат спустя несколько использований, который точно заставит задуматься. Тонкости применения, и недостатки с которыми мне пришлось столкнуться.
    Привет читатель! С брендом L'Oreal Paris, мое знакомство началось лет 15 тому назад. L'Oreal является, если не самым популярным из масс-маркета, то одним из таковых. Несмотря на давнее знакомство, любви особой к фирме у меня не сложилось.