Опубликовано 6 Февраль, 2012 - 10:15

Я дописываю отзыв - в самом начале, для наиболее занятых самая важная информация.

Оригинальный текст отзыва внизу.

Итак, купленная запасная чаша BRAND прослужила ровно 3,5 года и я ее поменяла на такую же.

За это время мультиварка не ломалась - служит также исправно. Чаша поистерлась на дне и + 5см побокам (где наибольшее соприкосновение с пластиковыми лопаточками и пластиковыми ложками.

При этом - мыла ТОЛЬКО В ПОСУДОМОЙКЕ. Если бы мыла вручную, чаша прослужила бы дольше.

Исходное черно-серое покрытие слезло, под ним - коричневатый слой. Может это и не страшно, но мне не нравилось.

Новая чаша BRAND стоила около 850 руб. в интернет-магазине ОЗОН (купила по случаю, в числе прочих вещей, в одном заказе).

За время работы первой чаши - нареканий нет.

________________________________

Пользуюсь Panasonic SR-TMH18 уже более 4-х лет.

Писать 74-й хвалебный отзыв данной мультиварке считаю не целесообразным Smile

Срок службы прибора (как уже показала практика) больше, чем самой чаши. Хотя, надо признать - все 4 года мыла чашу в посудомойке. Что, канечно, сильно сократило срок ее службы Sad

Но как-то у меня не было сомнений: надо будет - пойду и куплю запасную чашу. Они же везде продаются....

Только при ближайшем рассмотрении оказалось, что везде продаются сами мультиварки, а вот на вопрос про запасные чаши продавцы недовольно морщаться: "Мы запчастями не торгуем!"

Вот и осталась я: сам прибор работает, а тефлоновое покрытие внутри уже не внушает доверия.... Sad

Надо сказать, что нет у меня возможности обегать всю Москву и обзвонить сервис-центры. Я всё привыкла через интернет делать: нашел-заказал-привезли.

Так вот. При ближайшем рассмотрении оказалось, что в интернете нет запасных оригинальных чаш. Такая уважаемая фирма... ай-ай-ай!.... Sad

На помощь пришли:

1. добрые люди из фирмы BRAND - за 992 руб. + 300 руб. доставка по Москве.

2. еще более добрые люди из Томска ([ссылка]) - за 1850 руб. + доставка.

Т.к. Томск далеко и дорого, остается один вариант только:

[ссылка]

Обратите внимание! выложен даже сертификат на чашу и покрытие (1,9 МБ формат PDF).

Проверить подлинность нельзя, канечно, но всё равно - приятно! Smile

Итак, старая чаша - 300 грамм, новая - 525 грамм (на фото справа).

Новая выглядит посолиднее, такое гладкое покрытие, мерцает...

Правда она на 1,5-2 мм выше оригинальной - но крышка всё равно закрывается, хотя уже туже и остается небольшой зазор (правда, может у меня старая мультиварка, а за эти годы новые приборчики подросли? Smile)

Готовила уже два раза (молочную кашу и мясо тушила) - разницы не заметила.

Если у кто-нибудь знает все-таки - где продаются оригинальные чаши именно Панасоник - напишите, пожалуйста. Хоть я Брандовской пока довольна, но хотелось бы знать... Smile

_________________________

Дописываю отзыв: через пол года использования к новой чаше фирмы BRAND - также никаких претензий. Всё, нормально, мультиварка готовит так же, как и со старой чашей. Мою в посудомойке - износа пока не видно.

Анна В.рекомендует
13.02.2012
Куплю! У меня чаша жива,а сломался прибор. Пишите vmerk[собак][ссылка]
18.12.2012
Спасибо за полезные ссылки. Моя чаша пока жива Smile .
05.08.2013
Вот здесь продают оригинальные чаши [ссылка]
10.01.2016
у меня такая же мультя, муж любил ложечкой кушать накладывать, пришлось чашу менять, покупала гораздо дороже, но теперь у меня есть в закладках Ваш отзыв Smile спасибо!
10.01.2017
Анна, подскажите, от какой конкретно мультиварки BRAND подходит чаша? Испортила чашу, толкла пюре в ней Angry Теперь в поисках чаши новой, хоть какой то.. Без мультиварки как без рук Sad(
11.01.2017
Да вы поищите просто в интернете по поиску "чаша для такой-то мультиварки"
У меня сходу вышло вот ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
  • 19.02.2013 - 17:42
    У меня на кухне появилась еще одна хозяйка. кто она? Мультиварка Panasonic!!!! (МНОГО ФОТОК)
    Хочу поделиться с вами своей покупочкой это мультиварка Panasonic SR-DF101 - она просто волшебница......Поехали с мужем в магазин покупать пароварку, но недолго думая купили мультиварку(ранее читала отзывы, от них просто "пищат").
  • 14.03.2018 - 21:23
    Я бы назвала это электрокастрюлей, правда с антипригарным покрытием. Опыт многолетнего использования, полезные и бесполезные функции (фото).
    Думать, что мультиварка заменит вам весь кухонный инвентарь- величайчее заблуждение. Мой муж думал также и купил мне в подарок мультиварку Panasonic (она, кстати, не из дешевых), но наши ожидания она не совсем оправдала (подробности ниже).
  • 08.11.2014 - 16:17
    Не совсем то, что я хотела.
    Являюсь обладательницей двух мультиварок Редмонд на 4 и 5 литров. И тут я придумала, что мне нужна еще одна маленькая, литра на три, чтобы с утра меня ждала теплая каша в небольшой кастрюльке. Но, честно, денег было жалко.
  • 19.11.2016 - 11:56
    Как я раньше без нее жила
    Добрый день. Месяц назад купила мультиварку Panasonic SR-TML500LTQ. Где-то год назад мы подарили свекрови мультварку Panasonic и она очень ее хвалила. Да так нахваливала, что и мне захотелось приобрести это чудо. Я долго не выбирала, т.к.
  • 15.10.2017 - 14:56
    Хороший помощник на кухне.
    Приобрели мультиварку Panasonic SR-TMJ501 по случаю. Я мечтала о чем то таком долго и все как то не получалось купить. Купили её так она была на акции. Покупали в Польше и русского языка она не имеет. Хотя где вообще виден язык это на наклейках памятках. На дисплее все указано в картинках.
  • 11.03.2020 - 09:24
    Простое и надежное устройство с минимальным набором функций
    Друзья подарили эту мультварку на новоселье, зная наше негативное отношение к микроволновым печам. Специально просили купить что-нибудь подешевле. На тот случай, если не понравится. Аэрогриль, в свое время, не понравился.
  • 07.06.2017 - 21:05
    Моя любимая девочка, королева пирогов, безотказная помощница и палочка-выручалочка!!! Это все о мультиварке Panasonic SR-TMH10 ATW. Рецепт полезной, диетической шарлотки без мукии много фото с рецептами из мульти.
    Моей любимой девочке уже двенадцать лет.   Да-да, двенадцать. Она жива-здорова и мы с ней только единожды меняли начинку (чашу). В остальном - она безупречна. А я счастлива, что когда-то мне папа подарил именно Соню, как я ее ласково называю. Ни одно блюдо в ней не было испорчено.
  • 30.10.2014 - 08:44
    Как я ее не берегла, чаша сдохла через три месяца. Выбирая мультиварку, выбирайте прежде всего чашу!
    Моя история знакомства с мультиварками началась с поломки моей любимой пароварки . А поскольку я уже привыкла к "помощнице" на кухне, решила купить теперь уже мультиварку. Ведь, если "мульти-"- значит и возможностей у нее больше, чем у "паро-".
  • 12.05.2016 - 01:55
    Горшочек вари, мультиварка готовь! А я полежу)) Подробно о модели Panasonic SR-MHS181 WTQ, любимые рецепты и блюда
    Мультиварки сейчас становятся очень популярным товаром. Они экономят много времени и сил для приготовления пищи, а так же не нужно мыть большое количество посуды.   1. ПОКУПКА   Изначально эта модель мультиварки появилась у моей мамы.
  • 01.05.2021 - 17:06
    постепенно заметила, что я ее даже не достаю), проще приготовить на плите..
    Всем доброго дня. Сегодняшний пост хочу посвятить "незаменимой" по словам некоторых технике, а именно мультиварке. Поддалась рекламе от подруг, что мол вещь незаменимая, к плите не притрагиваешься почти, готовить проще простого, такое ощущение, что закинул продукты и она сама чистит, режет,…
  • 28.04.2021 - 04:06
    Лучшая мультиварка для выпечки, каш, супов!🍝 Бездрожжевой хлеб в мультиварке с прованскими травами по-Итальянски!🥐 Все плюсы и характеристики, рецепты со всего света теперь на нашей кухне!😍
    Здравствуйте, дорогие друзья! А у нас появился ... новый член семьи! И если Вы думаете, что мы завели еще одного ребенка - то Вы не угадали! Друзья, мы завели .. мультиварку!
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • Теперь мы не можем друг без друга, я кладу в нее продукты, а мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home их готовит. ПЛЮС много фото наших совместных работ.
    Друзья мои, всем привет. Сегодня у меня есть две новости, одна хорошая, а вторая ещё лучше.   Первая - это я наконец-то получила мультиварку Поларис PMC 0521 IQ Home . А вторая новость - мультиварка оказалась супер удобной в использовании. Сейчас подробно все расскажу.
  • 14.05.2021 - 13:50
    Мечта и для домохозяек, особенно для ленивых!) Подробный отзыв с рецептами
    Всем привет! Вот люблю я писать отзывы на технику (это по-водолейски D (шутка для астрологов)). Сегодня я буду хвалить мою помощницу, мою любимицу мультиварке от Redmond . Первая мультиварка была не такая навороченная, кстати, про неё можно почитать тут , она тоже хорошая, труженица.
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 07.05.2021 - 00:52
    Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам о своей "старушке". Мультиварка Redmond модель RMC-M252.   Цена.   Покупала свою мультиварку я около 5 лет назад и на тот момент она стоила 2000 рублей в магазине Лента. В настоящее время такая новая мультиварка почему-то стоит около 4000 рублей.
  • 01.04.2021 - 12:54
    Заменяет плиту и духовку, супы в ней вкуснее, а плов божественен. Рецепт плова в мультиварке, который получается всегда. Но есть и блюда, которые в ней лучше не готовить
    Здравствуйте ! Я давно мечтала о покупке мультиварки и уже смотрела в сторону скороварок, но получилось так, что три года назад на новоселье мультиварку мне подарили родные. С тех пор я использую её постоянно и уже не представляю кухню без неё. Внешний вид и комплектация .
  • 20.05.2021 - 13:16
    Маленькая помощница на кухне!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на очень удачную покупку - Мультиварка Redmond RMC-3. К покупке данной мультиварки мы пришли в результате рассуждений о том, что как здорово, когда мы просыпаемся с утра и нас уже ждет готовый завтрак.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!