Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 12:01

полгода или более
    17 990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всё таки самый главная техника на моей кухне - это духовка! Для того чтобы приготовить быстрый ужин или вкусную выпечку она незаменима. Я уже и не представляю, как без неё жить то))

Сначала мы купили газовую варочная панель Weissgauff (отзыв на неё ТУТ) и под неё стали выбирать духовку. Так как кухня белая, то решили и варочную панель и духовку и вытяжку брать белого цвета, получился вот такой комплект.

🌟 Бренд - Weissgauff

🌟 Модель - EOV 29 PDW

🌟 Объем - 60 л

🌟 Цена - 17 990 рублей

🌟 Где купить - мы покупали в Онлайн Трейд, также можно приобрести на Озон, Ситилинк и в других магазинах.

Электрический духовой шкаф Weissgauff EOV 29 PDW

🌟 Внешний вид 🌟

Духовой шкаф выполнен в белом цвете, поверхность из закаленного стекла, как и у варочной панели. Она выглядит глянцевой, очень красиво. При этом моется легко)

Ручка сделана из серебристого пластика, при готовке сильно не нагревается, спокойно можно взяться руками и открыть дверцу.

Есть два утапливаемых переключателя и дисплей. О них я расскажу подробнее дальше.

🌟 Управление, дисплей 🌟

Изначально я хотела модель попроще, без дисплея, но в итоге я так рада, что выбрали именно эту)

Панель управления состоит из двух утапливаемых переключателей и сенсорного дисплея.

Слева переключатель, регулирующий температуру, а справа - выбор функции. Для того, чтобы включить духовку необходимо покрутить оба.

По центру сенсорный дисплей, на нём можно установить часы, что очень удобно. Во время готовки часы всегда рядом. А также таймер. Мне нравится что таймер можно включать автономно, без включения духовки, на случай если он нужен например при варке яиц)

Особенность дисплея в том, что он великолепно реагирует на прикосновения с первого нажатия даже в том случае, если руки влажные или прохладные.

🌟 Функции 🌟

6. нижний нагрев с конвекцией;
  7. гриль с конвекцией;
  8. освещение духового шкафа;
  9. режим размораживания.

Но чаще всего я готовлю на "верхний и нижний нагрев с конвекцией" и иногда "гриль". А иногда их комбинирую, например если запекаю курочку с картошкой, то сначала просто запекаю, а в конце включаю гриль, чтобы подрумянить)

И ещё нюанс, перед готовкой надо прогреть духовку 10 минут (или поставить блюдо и установить время на 10 минут больше). В принципе это не так долго, зато я всегда точно уверена, что духовка разогрелась как надо. Пока духовка разогревается горит желтая лампочка у рычага, потом она потухнет.

Если вы откроете дверцу, то увидите небольшую подсказку, просто смотрим блюдо, которое хотим приготовить и узнаем какая нужна программа, температура, время и уровень духовки.

У духовки есть функция Гидролизная очистка:

особая технология, благодаря который вы раз и навсегда забудете те дни, когда духовой шкаф необходимо было с большим трудом вычищать, вкладывая в это непозволительно много времени и сил. Weissgauff понимает, что в современном мире время является одной из наивысших ценностей - поэтому мы оснастили данную модель функцией гидролиза: всего лишь добавьте небольшое количество воды, и духовой шкаф сам отпарит все загрязнения, используя "эффект сауны", после чего вам останется лишь провести по стенкам мягкой губкой, собрав их и удалив одним движением.

🌟 Вид изнутри 🌟

Внутри в духовке есть 4 уровня, на которые можно установить решетку или противень (которые кстати идут в комплекте), также виден вентилятор (он же конвекция)

Покрытие духовки тоже не простое, вот что указано на официальном сайте:

Эмаль SMART CLEAN - это особое покрытие духового шкафа, призванное сделать процесс ухода за ним еще более простым и удобным. Благодаря эмали, изготовленной и нанесенной с применением сразу ряда инновационных технологий, ваш духовой шкаф будет оснащен самым настоящим высокоэффективным щитом, препятствующим накоплению жира, запаха и загрязнений, образующихся вследствие многократного приготовления еды.

🌟 Основные характеристики 🌟

Данная духовка имеет довольно большой объем, но при этом компактные габариты:

Высота:59,5 см

Ширина:59,5 см

Глубина:57 см

Вес:31 кг

Класс энергопотребления: А, не самый экономичный, но всё таки довольно экономный, в отличие от других)

Съемные стекла дверцы - что позволяет с легкостью их мыть, но я пока еще не снимала.

Ну и парочка блюд, приготовленных в моей духовочке:

Всё пропекается хорошо, равномерно. Готовить с ней для меня одно удовольствие.

🌟 Вывод 🌟

Данная духовка показала себя за чуть больше чем пол года только с лучшей стороны. Она и красива внешне и работает без нареканий. Мы с ней чего только не приготовили и всё всегда получается удачно. При этом она легко моется:)

Минусов я не обнаружила, единственное иногда не хватает ещё одного противня)

Данную духовку я рекомендую!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Дисплей
  • Легко моется
  • Много режимов
  • Удобные переключатели
Недостатки
  • Хотелось бы второй противень в комплекте
Рыжик123рекомендует
01.12.2021
Какая замечательная духовка! А какие аппетитные блюда, ммм!
01.12.2021
да ты ж хозяюшка! очень аппетитные блюда
Блюда просто сказка!!!
Хорошо вписалась
Какой классный! И блюда получились аппетитные Love
01.12.2021
С таким готовить одно удовольствие Smile !

Блюда потрясающие Smile !!!
Ого, какие у вас блюда шикарные!
Эх хочууу)))
01.12.2021
Пицца и хачапури Love хотеть.
А я в ногу со временем никак не хочу идти и противлюсь покупке электрического шкафа, довольствуясь стандартной газовой плитой.
01.12.2021
Всё зависит от потребностей, можно готовить и на газовой, но я люблю выпечку всякую делать, с такой комфортнее ))
01.12.2021
У тебя все шикарно получается
Спасибо))
01.12.2021
Духовка то красивая, хорошая, но в умелых руках и блюда замечательные. Аппетитно все выглядит 😍 Я помню ещё свою древнюю духовку, с которой нужно было быть начеку. Иначе сгорит все к чёртям. Ух, возни было и каждый раз как повезёт.
01.12.2021
Спасибо)) У мамы электрическая духовка, но не встроенная и дико противная, вот также с ней надо танцы с бубном проводить, чтобы не сгорело ничего))
01.12.2021
Хороший девайс. Тоже люблю в духовке готовить)
01.12.2021
Очень у Вас красивая духовка, и фартук замечательный! Все так гармонично, класс! Smile
Большое спасибо)
Оз, как все аппетитно👍 Нельзя такие отзывы на ночь читать😁
01.12.2021
Хороший подробный отзыв, блюда просто вау)) любишь побаловать своих близких 😉
Ну а куда ж без этого))
02.12.2021
Хорошая духовка = счастливая женщина)) У нас сейчас на съемной очень древняя газовая духовка, с неравномерным распределением газа, но печет при этом она просто супер!)
02.12.2021
спасибо)) все было очень вкусно))
Классная духовка!) А фартук просто 🔥
02.12.2021
Ой, мне очень нравится, как она выглядит!)
02.12.2021
Ну очень крутая духовка с большим количеством возможностей. Готовить в такой одно удовольствие.
Вот бы еще мыла она сама себя. Цены бы не было Big smile
Кухня сама очень красивая Love
Такие аппетитные блюда 👍
Пиццу очень захотелось. И тортик
Спасибо Smile Как раз сегодня опять торт пекла 😋
Красивая, вписалась так хорошо 👍👍👍
03.12.2021
Какой же классный духовой шкаф 🥰
☺️
Какой торт😻😻😻
Да и вообще восхитительные блюда у вас получаются)
Интересный фартук тоже на кухне🧐))
Как здорово смотрится! А вкусняшки-то какие! Love
Классный духовой шкаф Love такой стильный и готовить в нем одно удовольствие)
Такая вкуснятина😋😋😋
06.12.2021
Столько вкусненького, духовка отлично работает
06.12.2021
классная духовка, а какие у вас получаются вкусняшки) ммм
06.12.2021
Внешне эта духовка выглядит просто потрясающе! Еще и в работе хороша! Качественная техника всегда радует Smile