Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 13:27

Здравствуйте, дорогие девушки!

Компактными пудрами не пользовалась более 5 лет, отдавая предпочтение различным тональным основам и минеральным рассыпчатым пудрам.

Многочисленные положительные отзывы и женское любопытство сотворили своё дело. Во всём этом посодействовал Интернет-магазин косметики KissMart.

Так у меня появилась компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder.

Купить можно здесь.

Стоимость 897 р.

Дизайн коробочек Pupa мне всегда был симпатичен - яркий и стильный. Упаковка пудры не стала исключением - увесистая красная коробочка с белыми и серебристыми надписями.

Сама пудреница относительно большего размера. В коробке фиксирована защитным пластиком.

Крышка из непрозрачного матово-серебристого пластика. Остальные элементы выполнены из прозрачных материалов.Признаюсь, пудра достойно выдержала падение в ванной комнате. Ни футляр, ни само средство не пострадали.

Угол открывания крышки чуть больше 90 градусов.

В комплект входят удобное зеркальце (хотя для нанесения пудры пользуюсь им редко) и спонж из мягкого материала.

Состав.

Luminys Baked Face Powder имеет приятный слабый пудровый аромат, ощутимый в момент нанесения.

Мой оттенок #01.

Внешний вид самой пудры крайне необычен. Это запеченный продукт.

Инновационная технология производства запеченной пудры заключается в том, что сухие и жидкие компоненты пудры смешиваются и одновременно спекаются при температуре около 60 градусов. Это происходит в довольно длительное время в специальных печах. Данная технология позволяет сохранить влагу и все целебные свойства веществ, входящих в состав продукта. Запеченная пудра таким образом приобретает необычную консистенцию, становится компактной и рассыпчатой одновременно.

Присутствуют фрагменты от самых светлых до темных, при наборе на кисть дает однородный оттенок.

Естественное освещение, реальная картина
Естественное освещение, солнечный свет
Выбирала между двумя оттенками 01 и 04 (05 и 06 для смуглой кожи). Первый несколько темнее, он больше всего подходит. Девушкам со светлой кожей лучше обратить внимание на #04.

#01 бежевый слоновой кости

Пудра имеет мягкую легкую текстуру и мелкий помол. На ощупь она действительно отличается от обычных компактных пудр, не сухая. Ощущение бархата и шелковистости.

Еще немного свотчей.

Естественное освещение, солнечный свет
Естественное освещение, реальная картина

Нанесла на самый светлый участок кожи, растушевала. Граница заметна, однозначно не для светлой кожи.

Растушевала

Мой тип кожи комбинированный. Зимой есть склонность к сухости и шелушению, а также имеются расширенные поры, покраснения, иногда прыщики.

Для меня важно, чтобы средство:

• не сушило и не подчеркивало шелушения;
  • скрывало недостатки;
  • выравнивало тон;
  • не ложилось маской;
  • матировало;
  • имело хорошую стойкость.

Кожа без использования тонального средства.

Для пудры Pupa мне удобнее использовать кисть, так можно добиться более легкого и естественного покрытия. Наношу легкими круговыми движениями, без каких-либо усилий. Немного пылит при таком способе нанесения, но не критично.

Она подружилась со всеми используемыми мною ухаживающими кремами, но важное условие - необходимо наносить пудру только после полного впитывания крема, иначе не избежать пятен и неровного тона.

Огромное достоинство Luminys Baked Face Powder состоит в том, что она заменила мне и тональную основу, и пудру!

Пройдусь по своим требованиям:

• Пудра не сушит кожу. Создалось впечатление, что она сглаживает шелушинки, но точно не выделяет их.
  • Скрывает недостатки и выравнивает тон. Она скрывает черные точки, скрывает красноту, прыщи и следы постакне. Визуально сглаживает расширенные поры, не проваливается в них, но хотелось бы большей их маскировки.
  • Не ложится маской, смотрится естественно на лице. Повторюсь, наношу кистью, за счет чего покрытие получается более легким.
  • Матовость. Да, она есть. Но матирование очень естественное.
  • Стойкость отличная. На моей комбинированной коже в осенне-зимний период она держится весь день. Макияж не поправляю. Про летнюю жару пока сложно судить, да и боюсь, до лета уже закончится.
  • С нанесенной пудрой кожа бархатистая и гладкая на ощупь.

Как и для любого другого тонального средства, снятию макияжа уделяю огромное значение. Это позволит избежать скоплению загрязнений и закупорки пор.

И фото в сравнении.

Для меня запеченная пудра Pupa - это отличная альтернатива одновременному использованию нескольких тональных средств. С Luminys Baked Face Powder можно быстро и качественно привести кожу в порядок. Однозначно, повторю!

Спасибо за внимание к отзыву!

zhahanutikрекомендует
люблю пользоваться запеченной пудрой Love
другие ощущения..более приятная чем другие))
02.11.2015
кожа у вас и до просто вау Laughing out loud а с пудрой как после фотошопа
Давно эта пудра стоит в списке покупок Wink Отзыв очень наглядный, убедилась дополнительно, что надо брать
Love
02.11.2015
хорошая пудра, смотрится как по фото натурально) люблю такие средства))
02.11.2015
Уже и не помню почему у меня с этой пудрой не сложилось. С тех пор пудры от пупа вообще обхожу стороной.А на тебе очень хорошо смотрится. Как вторая кожа.
02.11.2015
Шикарная пудра! С ней и тональник совершенно не нужен!
02.11.2015
Считаю эту пудру одной из лучших в масс-маркете, и помню времена когда покупала ее за 450 рублей Smile
02.11.2015
Как же она классно легла на кожу! Шикарно скрыла и поры и черные точки! Обязательно её попробую!
Отличный познавательный отзыв)
Такими средствами пока не пользуюсь, но думаю стоит что то подобное приобрести)
Папу я могу недорого купить хотя бы)
02.11.2015
Хорошее покрытие, рельеф кожи хорошо выравнился
02.11.2015
Отличная пудра, на лице смотрится очень красиво! Love
02.11.2015
Все пуповские запеченки очень вкусные, и тени и пудры и румяшки, я их все хочу, но забываю купить, когда оказываюсь у их стенда. Big smile
02.11.2015
Отличный эффект, замечательно лежит на коже Love
02.11.2015
Отличная пудра! Много хорошего о ней слышала! В планах попробовать!
02.11.2015
Ох и люблю я эту пудру! Ну что тут сказать, отличнейший продукт!
02.11.2015
Шикарная пудра, после всех прочитанных отзывов тоже ее хочу Smile
02.11.2015
ООО, и я ее обожаю, 2мя оттенками сейчас пользуюсь, 01 и 04, забросила все тональные, еще надо прикупить 01 оттенок про запас)
02.11.2015
Очень привлекательны продукт, и смотрится отлично)
обожаю пупочку! одна из моих любимиц. А вы - красотка Shy
мне очень понравилось, как пудра легла на вашу кожу, просто идеально Love для меня очень важно, чтобы кожу пудра не сушила и теперь я хочу ее попробовать Smile
02.11.2015
Хорошая пудра для хорошей кожи Smile Жаль, что состояние моего лица не позволяет пользоваться такими штуками...
эффект очень классный
02.11.2015
Мне кажется, что это единственная пудра, которая не подчеркивает шелушения, а сглаживает их, а раз так, то мне к ней точно нужно присмотреться, уж оченьдавно я ищу такую. А кожа у Вас просто чудесная и тон лица идеальный Love
02.11.2015
Приятная пудра. Да и вообще мне продукция этого бренда нравится. Smile
02.11.2015
летом мне подойдет по оттенку. Сейчас наверняка она будет темновата. Ноя о ней мечтаю! обязательно приобрету
02.11.2015
Запеченной пудры у меня еще не было)) интересный продукт
02.11.2015
Ооооо, что-то я вдохновилась )) Давно на Пупу облизываюсь, но выбрать оттенок для меня порой самое сложное. Но судя по фото твой оттенок-то мне и нужен Big smile ))
Кстати, удивило, что она довольно качественно скрыла покраснения. Прям хочу Laughing out loud
02.11.2015
Легендарная пудра. Уже не первый положительный отзыв о ней читаю. Laughing out loud
хорошо смотрится))
02.11.2015
Запеченная пудра это для меня что-то неизвестное - смотрится чудесно!! Love
02.11.2015
Laughing out loud Хорошая пудра! Так ровненько ложится на кожу! И особо радует, что шелушинки не подчеркивает!
02.11.2015
Мне подруга давно ее советовала) А я жмотила все)
Но после таких наглядных фото, я хочу приобрести эту пудру)
02.11.2015
Уже не первый отзыв на нее читаю, на лице однозначно красиво лежит.
02.11.2015
лежит очень естественно, вам идет
На фото "До" прекрасный цвет лица и без недостатков. А эту пудру многие хвалят.
02.11.2015
Качество на высоте, прекрасно смотрится на лице.
02.11.2015
Моя любимица, уже вторую наполовину использовала, планирую купить снова)
Очень радует, что кистью получается очень легкое покрытие, а спонжиком плотное, можно варьировать. И коже никак не вредит Smile
02.11.2015
Хороший вариант пудры и Вам она идеально подошла.
02.11.2015
Сережки симпатичные, даже с размытием притягивают взгляд Big smile
02.11.2015
Классная пудра!!! И то, что не подчеркивает шелушение- это то, что мне нужно! Laughing out loud
Ещё 18 комментариев