Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 00:23

Пудра для лица, впрочем как помада и тушь для ресниц, является неотъемлемой частью моего ежедневного макияжа. Сегодня, я хочу поделиться впечатлениями, о весьма необычной пудре для создания макияжа в технике «запекания» или другими словами "Бейкинга". Именно о ней и пойдет речь.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Пудра компактная Essence Brighten up!

Объем: 9 г

Оттенок: 10 bababanana и 10 peach me up!

Производитель: Германия

Где купить: В любом магазине где представлена данная марка

Цена: около 350 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Essence BRIGHTEN UP! banana powder — Транспарентная матирующая пудра оттенка бананового мороженого поможет тебе сделать ультрамодный «запеченный» макияж и расставить световые акценты на твоем лице.

Essence BRIGHTEN UP! peach powder — матирующая пудра мягкого персикового оттенка придаст коже шелковистое сияние. продукт также подходит для создания макияжа в технике «запекания».

ВНЕШНИЙ ВИД:

Пудра находится в стандартного футляре из прозрачного пластика, в форме таблетки, с надписями черного цвета, сквозь которую виден сам оттенок пудры.

Пудра компактная Essence Brighten up!

На оборотной стороне, расположена вся необходимая информация о продукте.
Пудра компактная Essence Brighten up!
Здесь можно ознакомится с номером оттенка, составом, а также с схема нанесения пудры в картинках.
Пудра компактная Essence Brighten up!

talc, mica, magnesium myristate, boron nitride, nylon-12, caprylic/capric triglyceride, ethylhexyl palmitate, bis-diglyceryl polyacyladipate-1, methyl methacrylate crosspolymer, caprylyl glycol, hexylene glycol, dimethicone, aqua (water), phenoxyethanol, benzyl alcohol, dehydroacetic acid

Пудра компактная Essence Brighten up!

Крышка открывается и закрывается с щелчком, довольно плотно, что исключает возможность самопроизвольного открытия упаковки и обеспечивает надежность при транспортировке.

Пудра компактная Essence Brighten up!

Зеркала и спонжа в комплекте не предусмотренно, поэтому, где-то вне дома, пудрой не воспользуешься.

Аромат:

Пудра не имеет практически никакого запаха, разве что лёгкую, едва ощутимую косметическую отдушку, которая абсолютно не ощущается на лице.

ОТТЕНОК:

Пудра Essence Brighten up! представлена в двух отенках:

• 10 bababanana
• 10 peach me up!

Пудра компактная Essence Brighten up!

— Оттенок 10 bababanana — это светло-желтый, полупрозрачный оттенок бананового мороженого.

Пудра компактная Essence Brighten up!

Данный оттенок предназначен для матового контуринга и макияжа в технике бейкинг.

Что такое бейкинг?

Бейкинг (от англ. Baking – «выпекание», «выпечка») – техника макияжа, позволяющая создать ровную и матовую кожу с помощью консилера и большого количества пудры, которые «запекаются» на участках лица, требующих осветления.

Пудра компактная Essence Brighten up!

Сразу скажу, по прямому назначению, а именно в качестве Бейкинга, данную пудру я не использую, по ряду нескольких причин:

Во-первых, макияж выполненный в технике бейкинга, больше напоминает грим и достаточно тяжелый для кожи. Поэтому, его лучше всего применять по каким-то особых случаям, когда вам нужен суперстойкий и суперплотный тон. Уж точно не стоит наносить такую многослойный макияж на каждый день, поскольку лёгкий, естественный макияж с ним не получиться.

Во-вторых, такой макияж, противопоказан обладательницам сухой и проблемной кожи – из-за большого количества используемой пудры кожа может стать еще более сухой. У меня не сухая кожа, но проблемная, поэтому лишние высыпания мне ни к чему.

В-третьих, на создание макияжа в технике бейкинга уходит достаточно много времени, поэтому в качестве экспресс-варианта, на каждый день, его точно рассматривать не следует.

Лично я, эту пудру использую для закрепление макияжа, в качестве транспарентной (прозрачной) пудры, чтобы продлить стойкость макияжа.

Пудра компактная Essence Brighten up!

Мне нравится, что пудра, ложиться тонкой, прозрачной вуалью и практически полностью подстраивается под цвет кожи, желтый подтон отсутствует, пудра не желтит, но может слегка выбеливать (осветлять) кожу. Поэтому этот оттенок не подойдет для смуглой и загорелой кожи.

— Оттенок 10 peach me up! — это нежный, светло-персиковый оттенок.

Пудра компактная Essence Brighten up!
В рефиле, оттенок выглядит намного ярче и насыщенней, чем на коже. На коже, оттенок смотрится, как бежевый, с лёгким персиковым подтоном.
Пудра компактная Essence Brighten up!
Сейчас, зимой, этот оттенок не совсем подходит моему цветотипу, думаю что летом, на загорелой коже, она будет смотреться более уместно.

Пудра компактная Essence Brighten up!

Оба оттенка, подходят для создания макияжа в технике «запекания», поэтому их можно между собой комбинировать.

ТЕКСТУРА:

Текстура у пудры достаточно легкая и невесомая, мелкого помола, спрессованна плотно.
Правда, при наборе на кисть сильно пылит.

Пудра компактная Essence Brighten up!

Мне нравится, что пудра не ощущается на лице, ложится без эффекта маски, нет ощущения стянутости, или иного дискомфорта. Что касается несовершенств, то серьезных проблем с кожей и явных недостатков, пудра не скроет, поэтому ожидать от нее сильной маскировки не стоит.

Пудра компактная Essence Brighten up!

Зато пудра прекрасно матирует кожу и фиксирует макияж, делает текстуру кожи более ровной и гладкой, неплохо выравнивает тон кожи, создавая матовый финиш.

Пудра компактная Essence Brighten up!

Но, несмотря на то, что пудра "на ура" справляется с жирным блеском, неровностями тона лица и синяками под глазами, при этом она может предательски подчеркивать даже мелкие морщинки и шелушение на коже, имейте это ввиду. Поэтому, перед нанесение обязательно, необходимо хорошо увлажнить кожу и подготовить ее к дальнейшему этапу.

СТОЙКОСТЬ:

Стойкость у пудры весьма неплохая. В течение дня, ведёт себя достойно, по крайней мере, жирный блеск на коже долго не проступает и макияж держится с ней как прибитый.

В целом, Пудра Essence Brighten up!, мне понравилась. Пудра прекрасно фиксирует макияж, весьма неплохо матирует, не ощущается на коже и имеет вполне приличную стойкость. Подойдёт, для НЕ проблемной кожи, без явно выраженных недостатков, в качестве завершающего этапа, для продления стойкости макияжа. К покупке, рекомендую.

Достоинства:

✅Подходит для закрепление макияжа, в качестве
транспарентной пудры;
✅Не ощущается на лице, ложится без эффекта маски;
✅Отлично фиксирует макияж;
✅Матирует;
✅Выравнивает тон кожи;
✅Делает текстуру кожи более ровной и гладкой;
✅Не забивает поры, не правоцирует воспаления;
✅Хорошая стойкость в течение дня;
✅Доступная цена

Недостатки:

❌Подчеркивает шелушения на коже;
❌При наборе на кисть, сильно пылит

Сицилия_Мрекомендует
Хорошая пудра!!! Люблю Essence
09.02.2021
сколько всего нового я узнала 🙈
Никогда не пользовалась пудрой, поэтому прочитала с интересом)
09.02.2021
Давно хочу попробовать такую пудру, но пугает упаковка, боюсь что быстро сломаю
09.02.2021
Классная пудра! Мне понравилось, как смотрится банановый оттенок, кожа сияет.
Классная пудра)
09.02.2021
неплохой вариант пудры, буду знать
матирует чудесно
Хорошая пудра
09.02.2021
Я вот как то пудры не люблю, у меня всегда с их использованием начинает кожу стягивать)
09.02.2021
Судя по описанию — очень даже неплохо, надо будет приглядеться Smile
09.02.2021
Красиво на коже смотрится.
Наслышана про эту пудру, особенно банановую Smile Все хочу попробовать, но надо сначала добить свои запасы Smile
09.02.2021
Задумалась о приобретении подобной пудры, понравился золотистый оттенок
На коже отлично смотрится Wink
09.02.2021
Нежный персиковый оттенок точно буде хорош для лета Smile
09.02.2021
Отлично смотрится на лице, но тот факт, что может подчеркивать шелушения меня расстраивает)
09.02.2021
Столько положительных моментов при использовании этой пудры)
09.02.2021
Отличная пудра, для жирной кожи будет очень необходима
Ложится очень здорово!
10.02.2021
Классные пудры. Оба оттенка понравились. Мне еще нравятся хайлайтеры Essence
11.02.2021
Стоит присмотреться)
11.02.2021
Очень хорошо на лице смотрится, выравнивает тон.