Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 12:06

Решилась на кулинарный эксперимент и сделала картофельную запеканку с фаршем при помощи такого пакетика от «Магги».

Сделала запеканку по рецепту на пакете, т.е. картофель нарезала ломтиками. Готовила запеканку в жестяной форме.

400 мл молока из рецепта мне показалось много, поэтому я развила этот пакетик в 350 мл молока, но и этого оказалось много для моей запеканки. В итоге она получилась какая-то «мокрая» и запеканка развалилась. Запеканка показалось мне какой-то тушеной.

Вкус получившийся подливки мне тоже не особо понравился, хоть и состав вполне нормальный, но есть какой-то посторонний вкус чего-то пластикового.

"запеканка"

Можно списать вид моей запеканки на какую-то кулинарную неумелость, но вот вкус – тут уже все зависит от содержимого пакетика, мне он не понравился, да и вообще все эти пакетики не внушают особого доверия... Больше не куплю!

что дожно было получиться/ что получилось

Приправа Maggi на второе для Гречки по-купечески - это ОЧЕНЬ вкусно

Достоинства
  • Легко приготовить
Недостатки
  • Запеканка
  • Мокрая
  • Невкусно
@terina_blogне рекомендует
07.02.2015
магги вообще не особо люблю, натуральные приправы предпочитаю :)хотя состав тут, на удивление хорош
07.02.2015
тут тоже... на что попадешь Wink некоторые пакетики мне очень даже нравятся ! ))
07.02.2015
Я очень редко покупаю "Магги" - как-то сложилось впечатление, что очень уж много всякого туда кладут, что мне не очень нравится... Хотя тут состав, вроде бы, нормальный.
Что-то как-то подвела реальность Puzzled
Такую не пробовала, но стало любопытно, что с ней еще можно сделать.
Не пробовала такую.
07.02.2015
Как то не доверяю я таким приправам Puzzled . И часто использовать точно не надо Wink
07.02.2015
Не беру такую, так как там много вредной химии. Хотя на вкус мне нравится.
В картошку я вообще приправ не добавляю, вкус перебивает и получается не совсем картошка.
07.02.2015
мне мало магги нравится, только их борщ.
07.02.2015
Жаль, что получилось не то, что ожидали
Не очень люблю Магги Puzzled
Не пробовала
Не куплю точно
07.02.2015
Вот и я Магги не доверяю, ну разве что только кубикам куриным, которые часто у меня идут в разные блюда Smile
07.02.2015
Уж такое то блюдо можно и без пакетика приготовить
07.02.2015
даже не смотрю на подобные приправы)
не каждая подливка вкусная
07.02.2015
Пробовала делать запеканку при помощи этих пакетиков, для начинки использовала отбитое куриное филе. В целом запеканка получилась. Если дать ей немного остыть, то она не будет разваливаться при подаче. Но вот яркий вкус пакетных добавок меня тоже не порадовал, поэтому больше не покупаю.
когда-то покупали такую!
07.02.2015
практически не покупаю Магги.
Состав на удивления не плохой. Я не пользуюсь Магги. Чеснок, куркуму и пряные травы сама досыпаю по необходимости.
08.02.2015
Жаль, что вообще не понравился, я даже и не пробовала эту приправу...
А мне некоторые приправы магги очень даже и нравятся! Но такую не брала и не пробовала!
08.02.2015
Уже давно такие приправы не беру Smile
09.02.2015
Давно не покупаю такие приправы, от них какого угодно сюрприза ждать можно!
09.02.2015
Я таким только на работе балуюсь) дома лучше заморочиться и приготовить самой)))
не покупаю магги)
10.02.2015
Никогда даже не смотрела в сторону Магги. Думала, что в составе какая-то бяка будет...
11.02.2015
Я очень давно не покупаю всякие магги, беру только смеси приправ без муки, крахмала и т.п.... и то удивило, что здесь нет глутамата натрия, который любят пихать всюду