Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 13:25

Добрый день!

И хоть мой опыт данного центра был в 2019 году, но отзыв я всё-таки решила написать, чтоб поделится с каками эмоциями и чувствами мне удалось оказаться после посещения данного центра

Медицинский центр "Белая Роза" в городе Санкт-Петербург

Основной задачей медицинского учреждения "Белая роза" является ранняя диагностика онкологических заболеваний органов малого таза и молочных желез у женщин и своевременное направление больных с выявленными заболеваниями на лечение в специализированные учреждения.

Медицинское учреждение "Белая роза" не занимается обследованием и диспансерным наблюдением больных с ранее выявленными онкологическими заболеваниями. Причиной этого является отсутствие в медицинском учреждении специальных методов обследования и аппаратуры, позволяющих выявлять наличие или отсутствие отдаленных метастазов

📍 В городе есть 2 адреса данного центра. Я была на Моравский переулок, д. 5

О данном центре я узнала абсолютно случайно. Мне в руки просто дали рекламный буклет «Белой розы». Ознакомившись с информацией я подумала, что будет полезного посетить обследования тем более, что всё абсолютно бесплатно по ОМС! За здоровьем я считаю должна следить каждая девушка на регулярной основе

❗️Важный пункт, чтоб сдать анализы нужно прийти в определённые свои дни цикла. На сколько я помню это как раз дни после менструации, чтоб результаты были максимально правдоподобными и эффективными. В другие дни не факт, что Вас могут принять

✔️ У центра есть 2 программы обследования

• Для женщин до 35 лет:

Программа включает осмотр гинеколога, онколога-маммолога, мазок на онкоцитологию с шейки матки, анализ крови на онкомаркеры по показаниям, УЗД органов малого таза и молочных желез.

• Для женщин после 35 лет:

Программа включает осмотр гинеколога, онколога-маммолога, мазок на онкоцитологию с шейки матки, анализ крови на онкомаркеры по показаниям, УЗД органов малого таза и молочных желез и маммография.

По возрасту я подошла под первую категорию. Ну а теперь предстояло записаться на обследование. Это можно сделать с 8:30 до 20:30 кроме выходных и праздников

❗️ Один из тяжёлых квестов дозвониться и записаться. Так как запись только по телефону в данный центр, то тут ожидает прям беда. Телефон просто всегда занят. Можно звонит без перерыва и в ответ будут только короткие гудки. Я слышала неоднократно истории, когда некоторые месяцами так пытаются записаться. Но удача была на моей стороне и мне удалось дозвониться в первый же день, но не помню с какого раза

И так меня записывают на определённый день и по телефону озвучиваю следующие условия:

B назначенный день, Вам необходимо подойти в регистратуру медицинского учреждения "Белая роза" за 15-20 минут до приема и воспользоваться терминалом электронной очереди.При себе иметь паспорт гражданина РФ.действующий пОЛИС Обязательного

Медицинского Страхования (OMC) и СНИЛС.

Моё посещение в центр «Белая Роза»

🔸 Первоначальное

В назначенный день приезжаю в центр заранее минут на 20. Идут к стойке регистрации. Меня оформляют и выдаю бахилы. Обстановка напоминает большую женскую консультацию. Только помещение в разы больше и народу практически нет, так как все приходят по назначенному времени. Чисто и светло. Это огромный плюс.

Меня направляют к врачу(я попала к женщине), которая оформляет направление на обследование и говорит в какие кабинеты идти. Так же врач спросила у меня были ли какие-то подозрения на онкологию или может кто из родственников болеет. Я ответила, что нет. Затем врач сделала забор мазков и сделала кольпоскопию. В этом было мало приятного. Мне конечно раньше брали такие анализы, но тут прям слишком грубо было всё.

После этого врач сказала, что нужно записаться на следующий прием для получения заключения. Записали на следующую неделю.

Далее меня направили уже на УЗД малого таза и молочных желёз. Все кабинеты находятся на одном этаже. Очередь перед мной максимум 1-2 человека. По времени всё посещение в общем у меня заняло около 30 минут. По мне это адекватно.

🔸 Повторное посещение (через неделю)

И так в этот день я пошла вначале за УЗИ молочных желез и врач особо не общительная и хамоватая мне попалась, но я не стала никак реагировать в ответ. Просто поблагодарила за обследование. Мне всё-таки важнее было проверить здоровье, а не портить настроение

Ну а дальше уже пройдя всё обследование я отправилась к врачу-геникологу у которой и была изначально. Этот врач и уже озвучивает, что по анализам.

❗️ В центре можно пройти только обследование, а лечением они не занимаются

И вот я всё прошла! Сижу у врача она там что-то подписывает. Ну я сижу и спокойно жду. Далее когда врач дописала я поинтересовалась «Всё ли нормально?». И в ответ услышала: «Ну как Вам сказать? Для Вашего возраста это всё не совсем нормально. И многовато всего!» и с таким хамством и ухмылкой я это услышала

Далее я прошу врача сказать мне что не так. И тут она берёт лист от платной клиники и отправляет меня туда. Говори там всё скажут подробнее

🔸После выхода из «Белой розы»

У меня на глазах сразу же слёзы. Меня начинает трясти. Ну представляете я пришла в центр онкологии для проверки и врач заявляет, что для моего возраста у меня не нормально всё. Конечно сразу же самое страшное приходит на ум.

Я плачу без остановки и начинаю звонить близким. Озвучиваю ситуации и не понимаю, что же не так ведь врач толком ничего не сказала. В итоге по телефону меня близкие успокаивают и я еду домой

🔸 Уже дома после визита в «Белую розу»

Несколько дней я ходила и накручивала себя после слов врача, а потом решила почитать отзывы о клинике в интернете. Прочитала не малое количество отзывов о том, что врачи не компетентны и после визита в «Белую розу» многие пересдавали анализы и было всё иначе

Так я и поступила. Для начала пошла в женскую консультацию к своему врачу. Пришла вся «сама не своя» и показала ей всё что мне дали в «Белой розе». Врач моя увидела, что я и без этого расстроена просто мне сказала: «Не расстраивайтесь! Давайте просто всё перепроверим».

🔸 Моя перепроверка анализов после «Белой розы»

И так как моя врач меня поуспокоила я стала все назначенные анализы проходить частично в женской консультации, а какие-то в больнице. Да на это у меня ушло около двух недель, но мне более тщательно всё проверили и с хорошим отношением.

Когда все анализы были сданы я пошла снова к своему гинекологу. Не смотря на то, что это женская бесплатная консультация, но врач у меня замечательная и всегда тщательно всё проверяет. Давно к ней хожу

Придя к врачу она сказала, что есть небольшой полип за которым нужно наблюдать и возможно он даже сам рассосется. В этом нет абсолютно ничего страшного и может быть это в любом возрасте. По другим анализам было всё в норме!

🔸 Итог:

И вот представьте из-за полипа, который не является критичным заболеванием мне врач из «Белой розы» вот так испортила эмоциональное состояние и накрутила до самых страшных мыслей об онкологии!

Да в «Белой Розе» бесплатно и можно быстро пройти все обследования, но вот после такого инцидента я сама не готова туда снова идти. Ну и советовать не стану

Повторюсь, что мой случай не единственный и в интернете можно найти не малое количество отзывов, где результаты были не правдоподобными. И после повторного обследования в платных клиниках или бесплатных в бесплатных консультациях результат был другой! В лучшую сторону

И ещё для меня показалось странным, что врач из «Белой розы» уже целенаправленно дала мне лист с назначениями пойти в определенную платную клинику, где меня перепроверят и уже озвучат подробно, что лечить

Не попахивает ли это сотрудничеством с платными клиниками? По мне дак на 100% это так!

Вот такой у меня неприятный опыт обследования женского здоровья в известном центре «Белая Роза», который известен по всей стране.

Спасибо, что прочитали отзыв 🤍

Достоинства
  • Бесплатно
  • Все в одном здании
Недостатки
  • Дозвониться трудно
  • Нет лечения
  • Хамское отношение врачей
Alexsandriaне рекомендует
07.02.2023
Ну и отношение.. и странно, конечно, почему сразу направили в платную, хотя могли просто сказать какие нужны обследования дополнительные, ведь многое делают в бесплатных больницах.. да уж
Спасибо за предупреждение
кошмар...хорошо, что поделились!
07.02.2023
Если у меня ещё на берегу возникают трудности, то до точки Б я навряд ли дойду, ищу как правило другой вариант
07.02.2023
Точно, хотели срубить деньжат в платной клинике. Нервы помотали, конечно.
Жаль, что там совершенно не заботятся о своей репутации и не ценят пациентов
07.02.2023
Полезный отзыв, туда не ногой)
07.02.2023
Я сама так и не дошла до центра, но мои родственники обращались и остались хорошего мнения. В частные клиники их не направляли, почти все сдали и прошли в Областной
07.02.2023
Все таки как важен человеческий фактор везде!!😱
Мне, наоборот, там один раз очень помогли. В консультации мне сказали, что у меня прям заросли кист, эрозия. Надо пропивать таз таблеток и приходить выжигать все скопом. При чем платно, в бесплатной консультации.
Хорошо, что врач заболела и я попала в белую розу. Как только она открылась тогда.
Там все перепроверили и очень удивились, что вообще там можно жечь. Ну есть эрозия, но ее до родов не трогают, а кист не было вообще. Не могли же они за 2 дня, без лечения, сами рассосаться.
Так что в целом осталось неплохое впечатление от центра. Другой вопрос что теперь в него не реально попасть. Вообще. Никак. Такой бешеный потом народу они не вывозят, а условия сильно изменились. Раньше это ьыл центр жены президента, а теперь ....
07.02.2023
Конечно есть и хорошие отзывы о «Белой розе» я тоже изначально туда шла без лишних мыслей, что может быть что-то не так. Но вот мой опыт оказался к сожалению не положительным
07.02.2023
Очень сочувствую, что так нервы намотали. Сама бы себя изгрызла тоже((
07.02.2023
Тоже была в белой розе по этому же адресу и тоже в 19 году😁то что они отправляют в платную клинику, это думаю врядли законно. Мне врач просто выдала лист с заключаетесь и рекомендовала обратиться в ЖК. Видимо ваш случай это просто самовольство врача, может она в той платной подрабатывает.

Из негатива мне запомнился очень болезненный осмотр. Меня ни один врач так больно не смотрел, даже мужчина с огромными руками. А тут просто аж до слез и потом в анализах были следы крови. Это так неаккуратно врач взяла мазок.

Сама задумка клиники мне понравилась, все проверят за раз и быстро.
07.02.2023
Согласна с Вами задумка хорошая и удобная. Насчёт осмотра соглашусь. Даже в женской консультации мне комфортнее
Отношения ужасное (((
Ох ты, ну и центр!
10.02.2023
Мне в этом учреждении понаставили диагнозов и сказали, что скоро помру от рака.
Были с мужем в шоке, потом помчалась в другие клиники.
Ничего не подтвердилось.
Жива по сей день .
Так что отзыв ваш поддерживаю.
25.02.2023
Читать отзыв было удивительно! Единственное, что соответствует действительности - сложно дозвониться. Но отзыв полезный! Чем меньше будет желающих, тем легче записаться на приём!
25.02.2023
Мой отзыв = мой опыт! Ничего удивительного не вижу!
01.04.2023
Ой я ходила в белую розу, во Владимире, 20 февраля. 7 марта пришла забирать анализы, пошла к гинекологу Она мне с порога заявляет: У тебя рак шейки матки. У меня аж в глазах потемнело, вся жизнь перед глазами, куча мыслей, мне всего 28 ни ребёнка ни котёнка как говорится. Муж плачет больше меня, он маму 7 лет назад похоронил от рака. Месяц нервов, слез. По итогу, в онко мне сообщают, что анализы не плохие, дисплазия 1 степени. Просто наблюдаться у своего гинеколога.
01.04.2023
Надо в суд подавать на «Белую розу» за такие ужасные и неверные диагнозы! Ужасно, что они так халатны к озвучиваю того, что реально нет
Добрый день.А я сначала сходила в ,,Белую розу,, потом уже решила отзывы почитать.Да, дозванивалась долго, минут 40.Очередей больших нет, 2-3 человека передо мной было .
Тоже нашли полип шейки матки, направили на операцию.Также обнаружили кисты в яичниках, я спросила врача, может вызвать менструации, а то кисты сами могут не рассосаться.У меня уже 2 цикла пропущено(не было месячных).Врач сказала, что если не рассосуться, то можно будет удалить лапароскопией, вызывать месячные не надо, а нужно срочно заниматься полипом.
Завтра схожу в жк, к эндокринологу, спрошу у нее, что делать.Ведь вызвать при помощи гормонов месячные, и дать возможность кистам рассосаться менее травматично, чем удаление потом лапароскопией