Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие

Записки о Шерлоке Холмсе, Артур Конан Дойл - отзывы

• 12.07.2017
    А. К. Дойл, один из лучших Авторов , которые мне нравятся. Честно говоря, я полюбил Шерлока Холмса , как литературного персонажа, как сыщика, и просто как джентльмена.   Приключения с ним - просто великолепны. Я прочитал все записки, надеюсь, что все. У меня даже сборник книг есть.
  • 23.03.2016
    Здравствуйте! Сегодня я продолжаю написание серии отзывов на произведения о Шерлоке Холмсе, и на сей раз речь пойдёт об четвёртой книге и втором сборнике рассказов о знаменитом детективе, которая называется "Записки о Шерлоке Холмсе" или "Воспоминания Шерлока Холмса" .
  • 07.04.2013
    Я не очень люблю читать книги в детективном жанре, но тут меня потянуло на всякого рода книги после просмотра фильма"Шерлок Холмс. Игра теней". Я решила начать свое знакомство именно с классикой детективного жанра.
  • 02.05.2020
    Добрый вечер, уважаемые читатели ! В будничные дни нужно разбавлять рутину и я решила прибраться в своей библиотеке, на которую не хватало времени даже с выходными.
  • Отличная книга! Сэр Артур Конан Дойл написал поистине великолепный детектив с очень интересными хитросплетениями в сюжете, неожиданными поворотами и все это приправлено дедуктивными умозаключениями главного героя. Книга просто блестяще отражает атмосферу Англии 19-го века.
  • 01.01.2011
    Артур Конан Дойл написал много произведений, но мировую известность ему принес именно Шерлок Холмс. Этот образ стал своего рода стандартом всех сышиков. На Холмса равняются, с Холмсом сравнивают. Знаменитый дедуктивный метод Шерлока Холмса известен на весь мир. Книга захватывает с первых минут.
  • 05.02.2015
    Когда я еще учился в школе, моя мама принесла из библиотеки книжку "Записки о Шерлоке Холмсе". На ту пору я вообще о Холмсе ничего не слышал. Я взял ее и начал читать. Это было примерно в 18.00. Начал читать запоем. Меня стали звать на ужин, но я не слышал и с трудом оторвался от книги.
  • 26.12.2011
    Мое первое знакомство с Холмсом произошло,когда мне было всего лишь десять лет.Тогда я прочитала "Собаку Баскервилей".Она меня захватила,я читала с трепетом и восторгом.Не раздумывая когда нам дали сделать сочинение на тему "Моя любимая книга",я написала о "Собаке".Несколько лет я читала другие…
  • 20.07.2017
    Именно с чтения этих рассказов, в далёком детстве, у меня появилась огромная любовь к чтению. Поэтому именно эти рассказы я рекомендую детям. Они написаны очень простым языком и сюжет увлекает. Хорошая добротная старая книга, проверенная временем. Классика жанра!
  • 01.11.2011
    Знакомство с Артуром Конан Дойлом как с писателем у меня произошло еще в школе, но в те далекие времена, когда нас просто заставляли читать и мы повиновались, следуя школьной программе, я до конца не осозновала, насколько интересным и увлекательным возможно путешествие в мир фантазии с господином…
  • 03.05.2020
    Артур Конан Дойл-один из моих самых любимых писателей. Одна из его самых чудесных книг является «Записки о Шерлоке Холмсе». Она является самой популярной и захватывающей книгой. Почему? А потому что из-за сюжета!
  • 14.01.2011
    Я читала эту замечательную книгу несколько раз и все равно постоянно открываю в ней что-то новое. В детстве я хотела быть такой же проницательной, как Шерлок Холмс. Когда выросла, захотела изучить его дедуктивный метод. В каждом возрасте эта книга воспринимается по-разному.
  • Не давно я очень хотела что нибудь почитать. Решила поискать. Нашла у бабушки " Рассказы о Шерлоке Холмсе" Артура Конан Дойла. Полистала, на украинском. Ну, думаю, ничего. Когда начала читать, меня не возможно было "оторвать" от книги. очень интересная.