Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 06:57

год или более

Приветствую!)

Не буду томить, и сразу же расскажу историю, как мне удалось купить телефон Xiaomi Redmi note 8T 128 Гб, по цене Xiaomi Redmi note 8.

Приобретался телефон год назад, на сайте Алиэкспресс. Была какая-то распродажа + промокоды, мне срочно был нужен новый телефон, я долгое время смотрела обзоры, и пришла к выводу, что на тот момент это был самый лучший и топовый смартфон. Только был вопрос, 8, или 8Т? Исходя из обзоров я поняла, что разницы не особо большая, лишь наличие Nfs, и небольшие увеличения характеристики и размера самого телефона на более старшей модели. Я подумала, что нфс мне не нужен, зачем платить за функцию, которая мне не нужна? Ведь разница была довольно ощутимая ~ 5 тысяч рублей.

Я выбрала Xiaomi Redmi note 8 на 128 Гб в бело-голубом корпусе, оплатила 13.377 руб и стала ждать отправку.

Проходит неделя, вторая, но телефон все никак не отправят, я написала продавцу, с вопросом, где же мой телефон? На что он ответил, что нужно немного подождать, и на следующей неделе он точно отправит. Так прошла ещё неделя, но телефон так и не отправили, я уже начала писать гневные письма о том, что мне срочно нужен телефон, и я требую отправить его в ближайшее время, на что продавец ответил, что поставка задерживается, и нужно ещё немного потерпеть.

Ровно через 1,5 после оплаты мне всё-таки отправили телефон, только вот не тот, что я заказала.

Продавец очень извинялся, но поставок 8 модели на 128 Гб в бело-голубом корпусе больше не ожидалось, и он предложил мне замену. Либо он возвращает мне часть денег, и высылает 8 в бело-голубом корпусе на 64 Гб, либо высылает Xiaomi Redmi note 8T на 128гб в черном корпусе и мне ничего не нужно доплачивать.. конечно же, я согласилась!

В заказе видно, что брала я 8 модель, а не 8т. Заодно и заказала защитное стекло, бампер, которые в итоге не подошли.. ведь получила я их раньше, чем сам телефон.

Буквально через 1,5 недели телефон был уже на моей почте, я в тот же день побежала за ним, и придя домой, убедилась, что продавец меня не обманул. ( До последнего я сомневалась, что он положит именно 8т на 128 Гб, но он оказался очень честным)

🌿Внешний вид и упаковка:

Телефон пришел в фирменной коробке, которая была запаяна в усадочную пленку. Видно, что он новый, с завода, и до меня не вскрывался.

В коробке был полный комплект:

• Зарядка
  • Инструкция
  • Телефон
  • Конверт со специальной скрепкой, чтобы открыть лоток для симкарт.

Сам телефон был точно таким же, как мне и обещал продавец. Черная стеклянная задняя панель, которая голографически переливается при движении.

на такой панельке отчётливо видна любая пылинка или отпечатки пальцев, даже для фото было очень сложно хорошо его оттереть, т.к все сильно липнет.

Корпус из пластика, выполнен качественно, ничего не скрипит, а задняя задняя панель из голографического стекла.

На боковой панели находятся кнопки регулировки громкости и блокировки.

🌿Характеристики:

Тип дисплея IPS

Диагональ (дюйм) 6.3

Разрешение (пикс) 2340x1080

Плотность пикселей (PPI) 409

Количество цветов дисплея 16 млн.

Сенсорный дисплей- да

Тип сенсорного дисплея емкостный

Поддержка Multitouch -да

Защита экрана Corning Gorilla Glass 5

Особенности дисплея соотношение сторон 19.5:9

Камера

Фотокамера (Мп) 48 + 8 + 2 + 2 (четыре основные камеры)

Автофокус фазовый

Процессор Qualcomm Snapdragon 665

64-битная архитектура -да

Частота процессора (МГц) 2000

Количество ядер 8

Состоит из четыре ядра 2.0 ГГц Kryo 260 Gold и четыре ядра 1.8 ГГц Kryo 260 Silver

Видеочип Adreno 610

Память

Встроенная память (Гб) 128

Оперативная память (Гб) 4

Поддержка карт памяти MicroSD, MicroSDHC, MicroSDXC

Макс. объем карты памяти 256 Гб

Слот для карты памяти отдельный

Система

Толщина (мм) 8.6

Вес (г) 200

Материал корпуса стекло

Прочее

Датчики G-сенсор (акселерометр), датчик освещенности, датчик приближения, цифровой компас, гироскоп, распознавание лица

Сканер отпечатков пальцев - да

Характеристики
🌿Впечатления от использования:

Телефон приятный внешние, не удобно лежит в руке, не слишком громоздкий, хотя, после моего предыдущего xiaomi redmi note 5a prime с 5,5 дюймовым экраном, было немного непривычно. Этот телефон более вытянутый, лаконичеый, но не строгий☝🏻 он будет идеально смотреться в руке как у девушки, так и у мужчины.

📍Сенсор для отпечатка пальца здесь расположен на задней крышке, и он значительно меньше по размеру, чем у предыдущих моделей. Поначалу это тоже немного неудобно, но никаких неприятных ощущений не вызывает, рука быстро осваивается, и легко находит отпечаток + с чехлом это вообще не составляет труда.

Мне нравится, что можно настроить верхнюю часть экрана, так называемую "монобровь" можно оставить небольшую рамку, чтобы скрыть камеру, а можно убрать. Я иногда меняю, так экран воспринимается по разному, хоть ничего особо и не меняется, но телефон будто становится другим)

📍Камера на телефоне, конечно, классная! Когда я выбирала телефон, я ориентировалась в большей степени по камере, смотрела кучу обзоров, и выбирала между honor и xiaomi, конечно же эта модель сильно выигрывала в данном сравнении, и в конкретном диапазоне цены.

Камера здесь достаточно выпуклая, даже в чехле она немного выступает, и всегда соприкасается с поверхностями, из-за чего может поцарапаться. Я сразу же заказала себе пленку на экран + камеру, и с самого первого дня моя камера защищена.

Макро снимки

Макросъёмка здесь ооочень слабая, этот режим мной не используется вообще 🤷🏻‍♀️ даже самая дешманская линза с Алиэкспресс на обычном режиме камеры снимает гораздо лучше, поэтому, макро съёмку на телефоне я не использую. Снимки на ней получаются темными, полностью отсутствует цветокоррекция, качество, откровенно говоря - стремное, как на самых простеньких моделях кнопочных телефонов.

Широкоугольная камера среднего качества, не могу сказать, что она плохая, но качество, конечно, сильно сжирает.

Ширик почему-то мутный, защитное стекло в этом месте с воздухом, и туда попали пылинки. Но этой камерой я не пользуюсь, поэтому, менять защитное стекло без надобности
📍Примеры фото на основную камеру:

На улице в яркое солнце
На улице в вечернее время

Основная камера снимает очень даже хорошо, не предел мечтаний, конечно, но по сравнению с тем, что у меня было раньше - просто 🔥

Все свои снимки я делаю на телефон, чаще всего на обычном режиме, но теперь полюбила делать 2х увеличение иногда удается при минимальном кадрировании снять неплохие снимки текстур, которые на 1х будут не такие четкие.

Есть режим профи, но я в нём так и не разобралась, поэтому, описывать его не буду🤭

Также можно влючить те самые 48м, но я этим режимом не пользуюсь, от слова совсем 🤷🏻‍♀️ мне кажется, что основная камера снимает ни чем не хуже.

Портретная съёмка неплохая, эффект боке, все дела😁 задний фон размывается практически идеально, бывают погрешности я зависит от заднего фона, позы, как лежат волосы, детали.

Видеокамера снимает даже в 4к режиме, но я им, почему-то, не пользуюсь. В настройках у меня стоит стандартные 30 fps (1080 р), так картинка получается плавная, а вот при 60 fps начинает голова кружиться, мне он не по душе🤷🏻‍♀️ хоть и более резко работает

Также есть различные плюшки типа замедления, таймлапс, видеоклип - это все мной также не используется. У замедления качество настолько низкое, что проще снять обычное видео, и нужные моменты замедлить в видеорегистраторе на монтаже ( как я и делаю)

Дополнительные функции камеры

Фронтальная камера снимает неплохо, есть всякие плюшки, в виде замыливания микрорельефа, уменьшения овала лица, и увеличения глаз, качество фото теряется не сильно. Но мне кажется, что насчёт мегапикселей здесь явно соврали, качество фото при дневном свете и включенной кольцевой лампе ещё куда ни шло, но вечером уже среднячок.

Экран яркий, я редко поднимаю яркость больше, чем на середину. Это происходит либо на прогулке, в солнечную погоду, либо когда я делаю фото, опять же, в солнечную погоду, столбы лучше видеть, что происходит в кадре.

Какой-то защиты нет, со всех сторон прекрасно видно что находится на экране, по крайней мере в темное время суток.

Сенсор работает четко, кроме ситуаций, которые я опишу ниже, ни разу не тупил, легко откликается на мои нажатия.

Мне нравится, что здесь есть разблокировка экрана не только через код или отпечаток, но и по лицу. Когда руки грязные, очень удобно брать телефон, он автоматически разблокируется.

Распознавание по лицу (галочка означает, что телефон разблокирован)

Динамик расположен в нижней части телефона, рядом с разъемом для зарядного, и микрофоном.

Если на предыдущем телефоне динамики были с двух сторон от разъема, в данном случае динамик только справа, а слева находится микрофон. Выглядят они одинаково, но звук исходит только с правой стороны. Несмотря на это, звук четкий, громкий, ничего не шипит и даже есть небольшие басы. Это меня приятно удивило!

🌿Плюсы и минусы:

В течении некоторого промежутка времени, у меня была такая проблема:

📍Когдая писала отзывы здесь, на айреке (сижу через браузер), клавиатура в какой-то момент на несколько секунд "залипала" или "зависала" и потом каждая напечатанная буква тупила, бывало такое, что я печатаю слово, или предложение, и оно с запозданием появляется на экране. Так могло быть один день, или же целую неделю, и в один момент клавиатура снова зависала, и после этого моментально реагировала на все нажатия.

Такое повторялось в течение 3-4 месяцев, в общей частности раз 10, после чего прекратилось, и вот уже больше полугода не появлялось.

Возможно, это было из-за того, что память на телефоне была сильно забита, и телефону было тяжело обрабатывать, и он начинал подтупливать.

📍Также заметила значительный минус в работе WI-FI.

Я ношу браслет Mi band 3, и для сопряжения с телефоном необходимо, чтобы на телефоне всегда работал Bluetooth, но когда он работает, скорость вай фай просто дико режет. При доступных 50 КБ/с у меня еле еле дотягивало до 12. Ничего толком не грузится, часто даже ленту в инсте не могла обновить, и очень часто пользовалась мобильным интернетом. Когда стала читать информацию на 4пда, там многие жаловались на такую проблему, поняла, что действительно есть косяк в этой модели.

📍Если долго фотографировать на солнце, то телефон дико греется, и начинает слегка подписать. Иногда кажется, будто даже камера начинает снимать хуже, качество снимков теряется.

Во всем остальном телефон отличный!

✅Широкий экран

✅Красивый корпус

✅Наличие Нфс

✅Шустрый

✅Хорошая камера

Достоинства
  • Бампер в комплекте
  • Быстрая зарядка
  • Ёмкий аккумулятор
  • Камера
  • Качественные и яркие фото
  • Красивый стильный дизайн
  • Наличие чипа NFC
  • Сканер отпечатков пальцев
  • Хорошее качество фото
  • Цена
  • Яркий дисплей и большой экран
Недостатки
  • Cобирает мелкую пыль и отпечатки пальцев
  • Глюки с интернетом
  • Греется
  • Нечестные 48 Мп
  • Пару раз подвисал без причин
V.R.A.Yрекомендует
Хорошие фото
23.06.2021
Вот это повезло. Хороший телефончик.
Тоже Xiaomi юзаю, но что-то клавиатура зависает иногда. Обидненько 😟 Друзья говорят, что телефон китайский Китай, типа с оригиналом такого бы не было 🤔
24.06.2021
Я как раз описала тоже этот момент с зависанием клавиатуры. Подбешивает, но тьфу тьфу прошло. Уже пару месяцев не было такого, а раньше частенько. Возможно, из-за того, что память сильно забитая была
23.06.2021
Тоже заглядывался на эту модель) Но потом приобрёл Redmi Note 7 и ничуть не пожалел. Тоже телефончик замечательный, даже сейчас даёт фору многим новинкам Big smile На данный момент из альтернатив вижу только модели за +25К
24.06.2021
Дач сейчас частенько модели, которые вышли раньше, лучше, чем новые) поэтому я тоже взяла более ранешнюю модель,хотя уже 9про вышел тогда
  • Кто не рискует, тот не заказывает технику на Aliexpress! Я рискнула, и уже ЦЕЛЫЙ ГОД пользуюсь шикарным смартфоном XIAOMI REDMI NOTE. Отзыв обычного рядового пользователя + очень много фото, в том числе и с камеры
    Если честно, я даже уже сама не знаю, как решилась на такую дорогую покупку как мобильный телефон на китайской площадке Aliexpress. Тратить больше 10 тысяч рублей в интернете было, конечно, очень страшно! А вдруг придет что-то ужасное, а вернут только часть всех денег?
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • 17.03.2018 - 08:15
    Чего ты требуешь от телефона за 6 тысяч?! Как смириться, что у тебя XiaoMi Redmi A5, фото с основной и с фронтальной камеры, технические характеристики ультрабюджетного смартфона.
    Новый год у меня начался с довольно неприятного факта - у меня сдох мой безмерно любимый Айфон 5S. Причем дох он несколько дней, отказываясь заряжаться, рандомно вырубаясь и ведя себя совершенно некорректно.
  • 28.06.2018 - 15:58
    Пошла за хлебом, влюбилась в СЕЛФИ КИЛЛЕРА! Хочешь что-то продать человеку, дай ему подержать это в руках! Xiaomi Redmi S2 64Gb/4Gb dark grey Global Version. Хороший бюджетный смартфон (телефон).
    Всем привет! И снова о моей нерушимой любви к китайским производителям техники. Сегодня я просто покажу вам, что можно купить у китайцев за 250$, а вы уже делайте выводы сами.
  • 25.12.2018 - 16:15
    Отличное качество по доступной цене. Но и без минусов не обошлось.
    Всем привет! Расскажу вам о своём новом приобретении, телефоне Xiaomi Redmi 6. В связи с тем, что предыдущий телефон марки Huawei у меня благополучно стащили, когда он был ещё совсем новый, возникла необходимость покупки нового телефона. За маркой я не гонюсь.
  • 21.08.2019 - 16:34
    И на Сяоми бывает проруха?
    Скажу сразу - я фанат Сяоми. Когда-то я купила Redmi 3 и с тех пор не изменяю марке. Потом был redmi 5. Который хоть и казался поначалу большим, но со временем стал вполне удобным. Вышла 7-ка и муж сказал мне - "вот и пришло время для нового телефона, ты же решила покупать их через один".
  • 20.01.2020 - 20:34
    Мнение человека, который купил за 4 года уже третий XIAOMI. Что- то пошло не так с этим телефоном.
    Добрый день, мои друзья! Сегодня я Вам расскажу про модель 2019года Xiaomi redmi 8A: ПРЕЛЮДИЯ: Телефон в нашей жизни сейчас не роскошь как это было 20 лет назад. И уже трудно представить себе современного человека, у которого нет сотового телефона.
  • 10.09.2020 - 19:22
    Ждала свой редми 9 целый месяц! Обзор, мои наблюдения и разочарования. Честно обо всем.
    Правда ждала именно этот телефон. Люблю фирму Xiaomi. Вот вроде вышло много похожих телефонов, а я ждала именно этот. И обзоры все посмотрела, и характеристики изучила. И кое-что прошло мимо моих глаз...   Сразу начну с того, что меня расстроило: у телефона нет индикатора уведомлений .
  • 16.09.2021 - 04:40
    «Крутой камерафон»❓–Неет,бесячее недоразумение🔥Не в коня 108 Мп – допотопный Айфон 2016 фоткает лучше➡️Продала после 3 месяцев мучений и вернулась на 7 Plus 2016 года выпуска
    «Ну сколько можно цепляться за Айфоны, новые модели которых тебе не по карману? Есть же современные крутые Андроид-смартфоны, которые при таких же характеристиках стоят вполовину меньше»   примерно так рассуждала я, когда какая-то нечистая дернула меня на покупку этого Редми.
  • 16.08.2021 - 22:23
    Смартфон который не смог! Отдала мужу и не жалею. На что променяла?
    Доброго времени суток дорогие читатели!   Год назад я стала обладателем Xiaomi Redmi note 9 6120 гб , пользовалась им ровно месяц. Смартфон не такой уж и плохой, но душа моя к нему не лежала. Ниже постараюсь написать объективно). Коробка из картона, добротная и качественная.
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.
  • Хороший бюджетный смартфон со своими достоинствами и недостатками. Обзор и характеристики Redmi 9.
    У нас в семье 4 смартфона Xiaomi Редми: 7А, 8, 9 и 9С. Редми 9 у меня, о нем сегодняшний обзор.До девятки у меня был Редми 8, который прослужил мне верой и правдой год и в отличном состоянии отправился к дочке.Мой вариант смартфон Xiaomi Redmi 9 464 (есть параметры 332).
  • 17.07.2021 - 13:31
    Xiaomi Mi 11 Lite - красивый тонкий легкий телефон, который удобно лежит в руке, но камера немного разочаровала, я ожидала большего. Также были сложности с меню контактов и др. Не понравилось, что нет полноценного always on displey, приходится постоянно
    Причина покупки: Приобретала телефон взамен своего старого Xiaomi Redmi Note 4 3GB (золотистый), который неожиданно разбила (упал прямо на угол, по экрану пошли трещины, но сенсор продолжает хорошо работать). Новый телефон покупать особо не планировала, так как старый в принципе устраивал.
  • 28.07.2021 - 09:29
    Стоит ли покупать Xiaomi Redmi note 7 в 2021 году? Делюсь опытом использования в 2 года! Раскрываю все "фишечки" данного смартфона :)
    Доброго времени суток, дорогие читатели)   Желание поменять свое мобильное устройство возникло у меня после аж пятилетнего использования смартфона от той же марки — Xiaomi mi 4, который мало того, что прослужил так долго, так еще и работает до сих пор (!), и я иногда использую его в качестве…
  • 15.08.2021 - 15:18
  • 31.07.2021 - 19:50
    Психанула и купила Xiaomi redmi 10x 4G 6/128. Близнец Xiaomi redmi note 9 или все-таки есть отличия? И почему продаю спустя год нашей с ним любви
    Пользуюсь Xiaomi redmi 10x уже больше года, очень довольна. И так как этот телефон почему-то не так популярен, как его брат-близнец Xiaomi redmi note 9, и отзывов о нем практически нет, очень хочу поделиться впечатлениями!!!
  • 18.09.2021 - 22:54