Опубликовано 16 Март, 2017 - 16:34

Всех приветствую!

Ещё ТАК ни один косметический продукт не желал увековечиться в недрах моего телефона, точнее чрез недры на поверхность, образовывая собою акварельные переходы многозначительно ничего не означающего пятна. В итоге, призрак пенки навсегда поселился в межзеркальиэкраньи и никакой рис его не элиминировал!

Простыми словами здесь и далее (а то сейчас народ наедет на Горгону и обвинит её в "нечитабельности" текста), пенка умыла телефон без моего ведома, а телефон, в свою очередь, решил её отпить. Теперь экран навсегда испорчен. И как мне дальше хвалить это средство, ведь за него я расплатилась жизнью телефона в 150 евро!

Ну... зато я теперь знаю, что фокус с рисом-спасателем-сушителем - всего лишь блого-байка!

Так, пока не заблудилась в виновниках моего отчаяния, вернусь к виновнику отзыва - пенке для умывания Pure Clean Foam от итальяшки Kiko. И зачем я только потащила тебя на фотосессию средь морских берегов?..

Подойдёт:

для нормальной и смешанной кожи лица

Объем: 150 мл.

Производство: Италия.

Цена: 6.90 евро.

Как ни крути, пенки, я и моё лицо, уважаем... больше, чем гели и мыло. Пусть они и стоят дороже, и расходуются быстрее, но аналога тому, как смывает всё наносное и ненужное с поверхности эпидермиса нежная пенистая текстура, для меня нет.

"Привереду" я уже начинаю включать в момент послевкусия, если кожу стягивает, сушит... и то не долго - до момента нанесения увлажняющего средства. Зато "Операция У", то есть Умывание прошло чисто на чисто, а именно: быстро, до благородного скрипа и полноценного ощущения комфорта словно вышедшей Афродиты из пены, без липкости, шелушения, чесания, раздражения...

С пенкой от Kiko, я познакомилась в их бутике на распродаже Black Friday, которая давала три бесплатных средства при покупке трёх других. За неё, я пусть и заплатила полную стоимость, но всё же получила, мною же выбранные, подарки.

Замечу, что марка Kiko по оценочной шкале, для меня зыблется на уровне 4-ки, однако продукты её не разочаровывают до такой степени, чтоб оставить её за штатом моих предпочтений. Четверка - хорошая оценка, особенно если балл снят не за качество содержимого.

Как будет далее видно сквозь полупрозрачный флакон, содержимое приближается ко дну, что является показателем частого использования продукта. Пользуюсь пенкой уже на протяжении 3-х с половиной месяцев, и судя по всему, ещё на месяца полтора продукта хватит.

Выжимаю не жалея, на лице не экономлю. Здесь будет два нажатия:

Хоть пенка - это всего лишь пенка, но исходя из опыта скажу, что пенка пенке рознь. Не всегда попадаются по-настоящему нежные, пушистые консистенции, долго держащие воздушную форму, которая мягко распределится по всему лицу. Киковская пенка такова и умывание ею можно назвать ритуалом, к которому приступать всегда приятно.

И здесь я хочу подчеркнуть несколько моментов:

✓ При умывании ощущается приятное обволакивание кожи, будто очищающего масла.

✓ Легко распределяется по всему лицу.

✓ Очень быстро удаляется косметика и жир.

✓ Без труда смывается водой, не оставляя за собой липкости.

✓ Нет ощущения стягивания кожи после умывания.

Запах слегка парфюмированный, нежный, при этом хочется назвать его запахом дорогой чистоты.

Состав, пусть и не блестящий для экоманов, a Kiko и не является органической косметикой, но как по мне, он неплох. (Отыскать можно на обратной стороне бутылочки):

Water, Decyl Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Butylene Glycol, Lauric acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Polysorbate 20, Aminomethyl Propanol, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Polyquaternium-10, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Disodium Edta, Myristic Acid, Caprylic Acid, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Potassium Sorbate, Maltodextrin.

Порадовало то, что ПАВы выбраны очень щадящие, и содержится много компонентов, смягчающих действие агрессивных. "Плохие" составляющие, в моем случае, не вызвали ни аллергии, ни раздражения, ни всякого рода изменения кожи.

ДЕЙСТВИЕ.

Пусть это будет сказано довольно громко, но как средство для умывания - пенка Kiko для меня идеально. Весь обычный макияж от и до - всё убирает без труда: и тушь, и даже BB-крем, с тем условием, что косметика не водостойкая и сама по себе качественная. Слизистую при этом не щиплет, глаза панды не оставляет.

С ЧЕМ ПЕНКА НЕ СПРАВИТСЯ:

Я никак и не возлагаю, но вдруг кто предъявляет к пенкам для умывания претензию - водостойкую косметику, или косметику, в которой переборщили с силиконами и жирами пенка до конца не уберет. На этот случай, я обращаюсь к двухфазкам.

В остальном - чудесное средство, если не одно НО.

ДОЗАТОР.

С виду обычный дозатор для пенки, но то ли мне попался брак, то ли я переусердствовала - в какой-то момент он зафокусничал и начал при нажатии "впадать", оставаясь в положении "голова утонула в плечах"... амортизация при этом не реагирует, назад отскакивать не собирается...

Именно это послужило причиной того, что когда пенка оказалась перевернутая в сумке, произошла "утечка" средства, пострадал телефон и нервы.

Не уследила, конечно, я, но за дозатор всё равно звезду сниму, ведь каждый раз после нажатия, приходится помогать ему отпрыгнуть вверх, а так быть не должно!

Снова средство-четвёрошник, и снова рекомендую, надеюсь дозатор вам попадётся исправный и мне в следующий раз тоже!

Оф. сайт: Ссылка.

Другие мои отзывы на продукты марки KIKO:

База под тени Kiko.

Помада Ultro Glossy Stilo Kiko.

Матируюущие салфетки Kiko.

Маска для лица с салициловой кислотой.

Благодарю всех за внимание!

Достоинства
  • Запах
  • Прекрасно очищает
  • Хорошая консистенция
16.03.2017
Ох, ландшафт у вас там - просто закачаешься Love Кто о чем, а вшивый о бане Big smile
Karen Gerda ага Big smile , или на языке айрека - бесплатные фотофоны Big smile
Присоединяюсь к ландшафту - позавидовала немного Glasses
А Кико знаю, косметика стОящая; в Москве правда пока только один отдел, я там много декоративки видела, но уходовой мало Sad
Tati@na я тоже оценила при фотографировании баночек Big smile шучу. Но, конечно, минус в том, что солнце светит на экран и не видно ничего, что фоткаешь.
Я вот даже не обращала внимание, что у них есть уходовая, долго считала, что специализируются только на декоративке. На оф.сайте, кстати, уходовая есть. У них даже бьюти блендеры есть и всякие умывательные приспособления Shock
16.03.2017
И ведь такую оду спела, что мечтать теперь буду о пенке такой!

Телефон жаль жаль Sad(
16.03.2017
Эх, ну как же ж так?? Голову, значит в плечи и пакостничать??
А фотографии-то прекрасные!
Я сейчас тоже для умывания пенку использую... Нравится, что само все взбивается)
По-моему, за все время только раз была у меня именно пенка для умывания, Эйвонская вроде.
Не знаю, но лично моя шкура разницы между пенками и гелями не видит Laughing out loud

Сейчас у меня два иврошевских геля, чередую. А там пены и не надо, гель сам по себе Laughing out loud
Бедный телефон Sad
Я вот вообще не могу пенками смывать макияж, только мицеллярной водой, а после уже пенкой
Хорошая по свойствам пенка!
Мне из kiko симпатична больше декоративная косметика,средства по уходу как -то не вызывают доверия Smile
Жалко телефон!
А я все гадала, прочитав название отзыва, чего это за бомбезно дорогая пенка - а оно вот как оказалось!
16.03.2017
Мне тоже телефон жалко Sad. А вообще недавно обнаружила, что мой безнадежный утопленник - происшествие многолетней давности, и была это старая добрая кнопочная Nokia, которую тоже не удалось просушить с помощью риса - оказался рабочим! Я его выкинуть хотела, а потом решила отдать внучке играть. Дочь сделала глупую, на мой взгляд, попытку зарядить его, и телефон заработал, фантастика. Так что, может быть, и ваш одумается со временем? Wink
Сочувствую телефону Sad
Ну, хоть виновница отзыва хороша Love
Мне понравилась пенка, нежненькая...
Как же жалко телефон Sad акварельные переходы, эх..
17.03.2017
ой, у кико вообще блатняцкие продукты как по мне. я привозила парочку из италии - понравилось все до единого. но вот у нас их покупать - прям вот, если совсем деньги девать некуда, накрутка пятикратная Big smile
17.03.2017
Ландшафт хорош, да у нас не хуже Smile но я ленивая ж..., в пределах квартиры делаю фото.
Пенками пользовалась, и сейчас пенка, только без дозатора, так что будем считать ее молочком.
17.03.2017
Какие пейзажи в пределах досягаемости! Я обалдела!
17.03.2017
Ничо подобного) лично роняла самсунг в ванну и сушила пачкой риса - сработало! Во второй раз тоже решила, что байки, типа в первый раз сам высох, и не стала так делать. Теперь хожу с сяоми)
18.03.2017
Да, уж...пенка точно получилась ценная
Даже слишком Sad
Всех-всех благодарю а внимание к отзыву и сопереживание по поводу телефона!!!

Medio Ооо, Нокии вообще не убиваемы, по-моему Big smile а у меня хуавей китайский... получается не водостойкий Big smile

Ink_ ого накруточка, прям в край неадекватная. Жаль, что такие цены(((

Аления я себя вот заставляю на выход кидать в сумку косметику для отзывов, но всё-равно не всегда получается отфотографировать... А дома обычно в то время, когда есть время, свет не попадает и в темноте вообще не фотки, а ужас.

de_ka_dance блин, надо же! Значит мне вообще не везёт!!! Я зла Crazy

palmero угу Sad(

лимонная пасибушки за оценку моих бесплатных фотофнов Big smile
20.03.2017
Все равно не фанат я этого бренда Smile
21.03.2017
Ни разу не было таких проблем с дозатором, сочувствую((
Но средство очень даже приятное! Люблю пенки)
22.03.2017
Думала, что у этой фирмы только декоративка, а оказывается и уход есть, да еще и неплохой Smile
20.05.2018
Дааа, пенки, пожалуй, самое приятное средство для умывания. Но играться с дозатором - удовольствие так себе. Думаю, добила бы пенку в два счёта, только бы она меня не нервировала))
Телефон ужасно жаль (особенно, зная продолжение истории). А то может и правда ещё оживёт?