Опубликовано 10 Декабрь, 2010 - 13:37

До покупки мойки воздуха Boneco Air-O-Swiss 2055 пользовались недорогим ультразвуковым увлажнителем, купленным на распродаже в одном из магазинов электроники. Достаточно быстро убедились, что эффект от использования УЗ увлажнителя не очень приятный, а в чем-то даже и опасный: воздух в комнате стал сырым, было даже неприятно им дышать; все поверхности (даже в соседней комнате и на кухне) постоянно были покрыты белым налетом. Почитав информацию в и-нете, выяснили, что белый налет - это хлор, осевший из воды, распыленной увлажнителем. При этом мы заливали воду из проточного фильтра. Оказалось, что избавиться от белого налета можно только используя дистиллированную воду. Т.к. указанный способ нам (да и большинству пользователей) не подошел, от УЗ увлажнителя избавились безо всяких сожалений. И взялись за поиски нового гаджета. Среди основных требований было: 1). отсутствие сменных фильтров (т.к. очень часто, если сам увлажнитель стоит недорого, потом все равно придется разориться на фильтры, которые с учетом качества нашей водопроводной воды придется менять достаточно часто); 2). никакого ультразвука. Таким образом и была приобретена мойка воздуха Boneco, которую используем уже третий отопительный сезон. Принцип действия очень простой: мойка расположенным наверху вентилятором забирает воздух, подает его на вращающиеся диски, которые смачиваются в поддоне с водой, а затем через боковые отверстия очищенный и увлажненный воздух попадает обратно в помещение. Примерно 1 раз в неделю нужно помыть поддон и реже - диски. Есть 2 режима: дневной (более интенсивный) и ночной. Но мы на ночь мойку отключаем, т.к. она все-таки достаточно громко булькает, когда пополняет поддон водой из резервуара. За дневное время работы спокойно доводит влажность в комнате до 50-60% (комфортным для человека считается уровень в 60%). Да, стоит дороговато, но уж лучше заплатить один раз и не знать проблем.
Достоинства
  • Красивый лаконичный дизайн
  • Легко ухаживать
  • Простота и удобство в использовании
Недостатки
  • Довольно дороговато
Jessicaрекомендует