Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 23:03

Привет!

​​​​​​

Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость. Да простят меня многие девочки, которые писали в эту ветку (а ее я изучала очень тщательно, долго читала отзывы, пересматривала фото, потом снова читала. Не совру, если скажу, что эта ветка была для меня "настольной"), но вот честно, большинство просто понятие не имеет, что такое настоящие носогубки, выраженные до такой степени, что на лице будто провели несколько довольно толстых линий, а не лёгких штрихов.

Предисловие (долгое и, возможно, нудное...)

Началось все с того, что в 2011 году, когда мне было 20, я довольно резко похудела на 10 килограммов. Событие, безусловно, радостное, учитывая, что я всегда была плюшкой, но "побочкой", омрачающей мою радость, стало появление резких носогубных складок, которых доселе на моем гладком лице не было.

В коллажах покажу фото разных лет, чтобы вы понимали глубину проблемы:

Девочка молодая, не такая уже образина, но эти складки... Особенно они меня смущали, когда я рассматривала свои новые фото. Или же сравнивала себя на снимках с подругами-ровесницами: все такие гладкие, молодые, прямо яблочки, а я... Тоже яблочко, но уже печёное😃

К сожалению, из года в год складки становились чуть глубже, хоть я и подпитывала свою кожу маслом косточек абрикоса, виноградным маслом и иже с ними. Нет, морщинок как раз не было да и нет практически по сей день. Но складки...

В моем случае это именно складки, связанные с отсутствием жировой прослойки на лице из-за быстрой потери веса (не возрастные). Это хорошо прощупывалось: если пальцами взять щеку с внешней и внутренней стороны, на ощупь легко было понять, что в местах заломов было очень тонко, пусто, эдакие пустые канавки на лице. Тут хоть обмажься кремом и масла́ми, но жировую прослойку в носогубку ничто уже не вернёт.

И тогда зимой 2020 года, спустя ооочень много лет мучений, меня посетила "чудная" мысль: если на лице выделяются складки, то надо сделать акцент на что-то другое, например, на губы, тогда складки так не будут бросаться в глаза😆 Ну, вы поняли, да? Я решила увеличить губы, чтобы выделялись и складки, и губы🤦 Ну, как решила... Я боюсь всех уколов, поэтому просто обдумывала пару месяцев эту мысль, пока мне не пришла в голову другая чудная (уже без кавычек) мысль: зачем портить губы, если можно гиалуронкой заполнить носогубки - эти мои пустые канавки? Решение это пришло не просто так. Финальным аккордом, той самой вишенкой на торте, стали неудачные фотографии, где на моем лице отчётливо видны заломы. Стоит ли говорить, что хорошую фотку я так и не выбрала?

Покажу поближе носогубку для тех, кто вдруг так и не понял масштаб беды:

Показания к применению филлеров на основе ГК:

• рубцы, морщины, глубокие носогубные складки;
  • неровный кожный покров;
  • темные круги под глазами;
  • неэстетичная форма губ, щек, скул и др.;
  • межбровные складки;
  • различные следы от травм, постакне.

Так началось мое долгое чтение данной ветки и поиск мастера. Так получилось, что к выбранному мастеру я попасть не смогла, а мне предстоял отъезд на месяц в другой город. Решив отложить сию процедуру, я уехала в командировку. Там я познакомилась с девушкой-косметологом моего возраста, у которой были заколоты носогубки, но я об этом даже не догадывалась - настолько естественно и аккуратно все было сделано. Сама она очень довольна процедурой и с удовольствием поделилась контактами своего косметолога.

Противопоказания:

• обострение хронических заболеваний;
  • тяжелые аутоиммунные болезни;
  • аллергия на филлеры;
  • кожные болезни в предполагаемой зоне обработки;
  • грипп, ОРВИ и др.;
  • повышенная температура тела;
  • склонность кожи к формированию келоидных рубцов;
  • герпес в стадии обострения;
  • беременность и лактация;
  • сахарный диабет;
  • дисфункции внутренних органов;
  • нарушение свертываемости крови;
  • недавняя шлифовка лазером, глубокий или срединный пилинг, фотоомоложение.

❗Иногда после инъекций может возникнуть фиброз - нетипичное уплотнение соединительной ткани:

Невзирая на тот факт, что филлеры на основе гиалуроновой кислоты полностью совместимы с организмом человека по биологическим характеристикам, тем не менее, после введения препарата может развиться воспаление, которое обычно проходит спустя 2-3 дня. Если же образования сохраняются на протяжении двух недель и более, стоит обратиться к врачу — вероятно, воспалительный процесс перешел в хроническую форму и разрастания соединительного типа ткани начинают носить избыточный характер. Такое локальное уплотнение (медицинский термин — фиброз) в области введения специального геля свидетельствует о начале процесса выработки новых волокон коллагена. Капсулы фиброзного типа становятся заметны не только при пальпации, но и визуально (меняется рельеф кожного покрова). Фиброзную деформацию тканей причисляют к поздним и трудноизлечимым последствиям коррекции и моделирования овала лица филлерами.

Итак, 1 инъекция в носогубки, 27 марта 2020 года

Стоимость: 300 белорусских рублей, частный косметологический салон, препарат "Princess Volume".

Инъекции делались после КД (во время "этих" дней есть риск получить синячки от уколов).

Приехала я на приём, со мной быстро провели консультацию и посоветовали препарат "Princess Volume".

❗❗Совет: всегда смотрите на целостность упаковки с препаратом, а так же на сроки годности. Важно, чтобы косметолог при вас вскрыл упаковку, а после процедуры показал, что шприц пуст.

Сама иголочка у шприца небольшая. Не такая, какой колят уколы😉

Уложили на кушетку, надели шапочку, протёрли антисептиком и нанесли анестетик. Уже в процессе заморозки косметолог (тоже девочка моих лет, колется давно и много) предложила пару капель добавить в губы, в основном скорректировать верхнюю губу, чтоб была такая аппетитная. Я подумала и согласилась, дурочка, поэтому анестетик нанесли ещё и на губы. Затем это все упаковалось под плёночку и на 15 минут.

Параллельно этому мне в попец вкололи "Дексаметазон", чтобы не было больших отеков.

По прошествии 15-ти минут мне начали делать инъекции.

Начали с губ (примерно 0,3 мл, может, чуть меньше), затем оставшиеся 0,7 мл ушли на носогубки.

Скажу честно: было терпимо, особенно после проколов губ, хотя слезы текли непроизвольно. По моим ощущениям, в левую носогубку было сделано больше проколов, чем в правую (закончился препарат). После введения гиалуроновой кислоты косметолог разминала складки, что вызвало болезненные ощущения. Наверное, разминать носогубки неприятнее, чем их закалывать.

Сразу после инъекций лицо было слегка опухшее, но отеки даже к вечеру не появились (спасибо Дексаметазону). Кстати, не было и синячков, только заметны были места проколов, которые исчезли на следующий день.

Из ухода рекомендации даны были следующие:

• Протирать места проколов хлоргексидином каждые несколько часов 2-3 дня;
  • не есть и не пить горячее пару часов;
  • через 2 дня аккуратно самой повторно размять носогубки, как показала косметолог;
  • на 2 недели исключить из ухода пилинги и скрабы;
  • не посещать сауну, баню, бассейн 7-10 дней;
  • не заниматься спортом столько же (примерно неделю);
  • несколько дней после процедуры (и несколько дней до) воздержаться от алкоголя.

Чтобы дать препарату улечься и оценить уже итоговый результат, необходимо подождать 2 недели.

Итак, спустя несколько недель общий вид лица не вызывал моих слез, хотя носогубки полностью не сгладились. Сказалось то, что бороздки были очень глубокие, и 0,7 мл гиалуроновой кислоты в итоге оказалось мало. Но уже лучше, чем было.

Тактильно филлер ощущается эдакой лёгкой колбаской только если провести со стороны щеки в сторону губы пальцем, а вот в обратном направлении такого нет - обычная гладкая ровная щека.

В июле я решилась на повторную процедуру заполнения носогубок гиалуроновой кислотой, потому что хотелось уже приблизить результат к идеальному и дозаполнить пробелы. И нет, препарат ещё не рассосался спустя 3,5 месяца, но сказывалось ещё и то, что при определенном ракурсе носогубки были сильно видны. Они же были очень глубокие, а в итоге препарата ушло меньше, чем изначально планировалось из-за лёгкой коррекции губ.

Разница в ракурсе, зато какой контраст (фото сделаны с разницей в пару секунд в день перед повторной процедурой):

Вторая процедура, 8 июля 2020 года. Препарат "Croma Saypha Volume", стоимость: 300 белорусских рублей, государственная клиника

На этот раз я поехала на прием к косметологу в своем родном городе в государственный косметологический салон (предварительная консультация и заказ препарата были еще в конце июня). Кстати, такой вариант я советую больше, все же здесь работают квалифицированные врачи.

Губы трогать я не хотела, но косметолог, похвалив работу своей коллеги, которая делала мне первую инъекцию, сказала, что 1 мл на носогубки будет много, т.к. в них ещё прилично гиалуронки от той процедуры (хотя я хотела заколоть весь шприц - 1мл - но врач сказала, что филлер просто будет выделяться бороздкой). Так я решилась добавить в нижнюю губу буквально 0,2 мл препарата, чтобы подпитать ее, но не увеличивать (не пропадать же добру), остальное ушло в носогубных складки.

И вот снова день Х: заполнение документов и беседа с врачом. Она сказала, что мне будут колоть препарат Croma Saypha Volume, который является тем же Princess Volume от того же австрийского производителя:

Гиалуроновый филлер Saypha Volume, ранее известный как Princess Volume, один из самых популярных филлеров в мире для восстановления утраченных объемов лица. Он позволяет произвести контурную коррекцию в глубоких слоях дермы, применяя надкостничное и супрапериостальное введение с использованием иглы или канюли.

Поскольку с момента первой инъекции прошло чуть менее 3,5 месяцев, препарат нужно было выбрать тот же самый, чтобы избежать конфликта филлеров. Так что за выбор препарата для уколов я была спокойна.

❗❗Перед процедурой мне нанесли анестетик на запястье для теста на аллергическую реакцию. Результат отрицательный (акцентирую на этом внимание, потому что... Чуть ниже расскажу, почему😆)

Далее снова кушетка, шапочка на голову и заморозка на необходимые участки. Помня первый опыт уколов и непроизвольные слезы, краситься я не стала.

И тут я допустила ошибку: я приехала натощак, съев лишь один абрикос.

❗❗Совет: перед инъекциями всегда хорошо ешьте, организм подвергается стрессу, ему нужны силы.

После начала инъекций я стала понемногу отключаться, чем привела косметолога в состояние, близкое к панике😃 Медсестра мне быстро сделала крепкий чай и принесла сладкий батончик. Пить горячий чай и есть батончик замороженными губами то ещё удовольствие🤣 После чая пришлось снова добавить анестетика на губы. Косметолог дала четкие указания: ни в коем случае не закрывать глаза и подносить к носу нашатырь (так она могла быть уверенной, что я не вознеслась к небесам😇).

В этот раз процедура далась мне тяжелее, хотя первые несколько проколов вообще не чувствовались. Снова непроизвольнве слезы, хотя я молчала. Да, с моим порогом чувствительности далеко не уедешь... Экзекуция "губы + носогубки" заняла минут 20.

Как обычно, заполнение филлером чередовалось с разминанием, которое тоже довольно болезненное. Чтобы оценить результат мне дали зеркало. Это было то, что надо: ровная кожа, если не считать места проколов, никаких предательских заломов! Оставив меня на кушетке ещё минут на 15, чтобы я пришла в себя и не упала в обморок по дороге домой, меня отправили с напутствием протирать места уколов хлоргексидином (как и в прошлый раз), а так же придти на контроль через день, 10 июля. В случае чего писать ей на вайбер. Самой носогубки не разминать!

А так рекомендации по уходу остались те же, о которых я писала выше, в рассказе о первой коррекции.

Спустя пару часов дома я сфотографировала все на фотоаппарат: в этот раз появились синячки в местах проколов, но в целом видно, что заломы разгладились и носогубных складки заполнены филлером:

Я очень довольна!

Неожиданная побочка

Ещё через несколько часов началось непредвиденное: кожа вокруг рта покраснела.

​​​​​На следующий день:Тут отчётливо видны места проколов:

(Кстати, косметолог сделала 2 небольших укола под нижней губой для укрепления контура, чтобы он не поплыл, хотя у меня в мои годы ещё ничего не посыпалось. Но это из серии "Предупрежден - значит, вооружён").

Я выждала день и написала косметологу, приложив фото. Врач сказала подождать ещё, пока ничего не трогать и придти в назначенное время через день.

❗В пятницу я пришла на контроль. Мне размяли носогубки и губы и сказали, что покраснение связано с контактным дерматитом (а у меня дерматит уже был ровно 2 года назад, только другой, пероральный), который возник вследствие аллергической реакции на заморозку, хотя был проведен тест на моем запястье. И такое бывает, учтите.

Обработав пораженные участки кожи гормональной мазью "Гидрокортизон", врач отпустила меня домой еще до среды, а там необходимо снова придти на осмотр (последующие осмотры после инъекций были бесплатные). Чтобы снять красноту, мне необходимо было в аптеке купить "Элоком" или "Гидрокортизон" (обе мащи гормональные). Я остановилась на последней из-за ее более дешёвой стоимости. За несколько дней краснота стала потихоньку спадать.

К понедельнику я уже была почти с нормальным лицом. Синячки тоже прошли.

Все это время, с момента инъекций 8 июля и до 13 июля я сидела дома, выходила только 1 раз в маске на прием к косметологу. Замазывать косметикой это дело нельзя, а в маске по такой погоде не очень комфортно, пришлось отсиживаться дома, чтобы не пугать людей такой "запеканкой"😄

Через неделю, на финальном осмотре, мне снова размяли филлер и уже отпустили насовсем, предварительно договорившись с косметологом, что на новые инъекции я приду не раньше января-февраля, а то и вообще весны.

На сегодняшний момент с последней процедуры прошло почти 3,5 месяца. Мое лицо выглядит так:

Не скажу, что заломы полностью ушли. Нет. Зато возле уголков губ видно, что кожа разгладилась. Обычно этот кожный валик у губ выделялся очень сильно и портил мне фото:

Пусть заломы ещё есть у носа, но они стали плавнее. Все равно видно, что носогубки разгладились, внутри мои пустые "канавки" заполнены филлером. Это то, что мне было нужно.

Кстати, сейчас филлер колбаской абсолютно не ощущается ни при каком поглаживании рукой щек, он как бы немного растёкся.

Сравнительный коллаж:

Теперь вспомним, что было, и сравним с тем, что стало спустя время после второй коррекции...

Фото "До всех процедур" и вчерашнее, спустя почти 3,5 месяца после второй процедуры:

И вот ещё из серии "Было / Стало":

Пусть ракурс отличается, но результат очевиден.

Итог...

Девочки, что ещё добавить... Я рада, что решилась на процедуру. Да, с моим порогом чувствительности это больно, но я поняла, что не боюсь пляшущую иголку возле своего лица😉 С анестетиком все можно пережить. Не скажу, что процедура коррекции носогубных складок меня омолодила, но я определенно стала выглядеть свежее. Да, носогубки полностью не разгладились, но я все равно довольна результатом. На данном этапе в носогубках находится 1,4 мл препарата гиалуроновой кислоты после двух коррекций. Можно было и чуть больше, т.к. мои заломы были изначально довольно глубокими, но косметолог боялась, что бо́льшее количество филлера будет заметным.

Повторю ли я процедуру? Безусловно. К весне так точно. А вот губы подпитывать даже каплей гиалуронки я пока больше не хочу.

Советую ли я данную процедуру? Да, но только в действительно нужных ситуациях, когда терпеть больше нельзя. А вот чисто "побаловаться" - точно нет. В моем случае мне это уже было нужно.

Спасибо за внимание, Аня)

Aannieрекомендует
16.10.2020
Вот это результат! Shock вы очень красивая, Вас даже носогубки не портили Shy но так гораздо лучше)
16.10.2020
Ой, спасибо🤗 Я и с носогубками на свой возраст никогда не выглядела, но они были глубокие и очень не гармонично на моем лице выглядели. И всегда волей-неволей смотрела на других девочек / девушек / женщин, у которых носогубки были меньше и завидовала. Даже у моей мамы не такие глубокие, как у меня, а она меня на 40 лет старше((
Отличный результат!
17.10.2020
Да, пусть и не до конца разгладились, но все равно стало лучше, спасибо🙂
17.10.2020
Очень хороший результат! Но вы и так очень красивая девушка! Love
Спасибо большое🤗
17.10.2020
Знакомая ситуация, хотя мне "повезло" куда больше. У меня носогубки вообще генетика, у всех в моей семье они чуть ли не с рождения. Лет, конечно, мне куда больше, но может еще не поздно попробовать. У Вас очень круто получилось!
17.10.2020
Попробовать никогда не поздно! У подруги коллеги тоже генетические носогубки, ей сейчас 40, а со складками она чуть ли не со школы. Вот недавно заколола их, стало очень хорошо)
17.10.2020
Отличный результат, подробнейший отзыв - Вы большая молодец. Однако, не совсем понятно, зачем было обесценивать чужие проблемы в начале. Даже если у других девушек не так выражена носогубка, как у вас, это не значит, что их проблема - ерунда.
17.10.2020
Спасибо) я не хотела обесценивать чьи-то проблемы) наверное, так могло показаться, но я больше имела ввиду, что начинать колоть несущественные складочки не надо. Зачем подсаживается на такое без явного ужаса на лице? Для меня самой уколы - крайняя мера. Я бы ни за что в жизни ни прибегла к ним, будь мои складки хоть чуточку меньше. А так вот пришлось положить начало
17.10.2020
Так у вас тоже явного ужаса нет и не было, у каждого человека свой психологический 'ужас' и говорить, что это ерунда ну такое)
17.10.2020
Уже, наверно, год думаю над коррекцией носогубок. Но все чего-то боюсь) У вас очень красивый результат! Спасибо за подробный отзыв.
17.10.2020
И вам спасибо) я думаю, надо колоть тогда, когда уже понимание, что все, нужно. Такой момент наступил и у меня, тогда я собралась и пошла) если бы мои складки были меньше, я бы их не трогала ещё лет 7-8)
17.10.2020
у меня тоже появились...из-за похудения. Если честно, не думала о коррекции инъекциями. Все хочу массаж и гимнастику лица осилить, есть хороший препод. Во тесли не поможет...то может быть когда-нибудь
17.10.2020
Я сначала тоже пыталась массаж делать, смотрела обучающие видео. Я же со складками более 9 лет... Потом поняла, что внутри моих складок совсем пусто, если сравнивать с той же самой щекой. Мне нужно было именно заполнить эту пустоту, ведь жировой прослойки там после похудения не было, эх. Больше колоть ничего не собираюсь, никаких биоревитализаций и заполнений носослезной борозды, даже губы подпитывать не буду, я поняла, что мне и мои нравятся. Но заполнять складки буду)
17.10.2020
Пить горячий чай и есть батончик замороженными губами то ещё удовольствие
Представляю, как неудобно. Мне окулист как-то в глаз заморозку капал, чтобы что-то там посмотреть.
Результат по фото заметный, Вы молодец! Но мне и результат до нравился.
17.10.2020
Это мало того, что неудобно, это и контраст ощущений, когда на замороженные губы выливается кипяток))
Я с 2011 года со складками, я к ним привыкла, но хотелось все же более гладкого рельефа на лице. Кожа для моих лет у меня неплохая (я по возрасту, как вы), морщинок почти нет, но все же у некоторых и в 50 таких глубоких носогубок не было. Это моя больная тема довольно, я всегда обращала внимание на других женщин...
Хороший результат
Спасибо)
Понравился результат!
У меня тоже есть носогубки, но я пока только читаю...
17.10.2020
Если они вас не беспокоят, как мои меня, то пока просто читайте) когда придет время, вы поймёте, что пора. Надеюсь, это время у вас не скоро придет🙂
Вам так очень хорошо)))
Спасибо большое🙂
17.10.2020
А вы рисковая 😀 я до жути боюсь всего этого)) но результат конечно отличный))
18.10.2020
Честно, сначала было стрёмно, все думала, как же в меня вонзятся иголки! Я и кровь из пальца хожу сдавать с ланцетом, чтобы меньше боли было. А на деле оказалось, что больно, страшно, но сносно, палец колоть больнее) да и с заморозкой-то явно веселее😄
17.10.2020
вас носогубки абсолютно не портили, но результат классный Smile
18.10.2020
Спасибо большое🙂 я не скажу, что прям моя внешность сильно поменялась с уколами, нет. Но я стала выглядеть адекватно своему возрасту. Все же вечные тени на лице в меня вводили тоску периодически)
17.10.2020
Спасибо за подробный обзор)
И вам спасибо🙂
17.10.2020
Вот теперь я пропустила твой отзыв 😔.
По поводу процедуры, результат во второй раз мне очень понравился, сделали отлично. Но я скажу тебе так, ты настолько милая, что я даже не вижу этих носогубок, правда. У тебя нежные черты лица и яркие глаза, всё внимание забирают именно они Smile, ты красотка 💕
18.10.2020
Спасибо большое, Мариш🤗 Сама рада, что все же на вторую процедуру пошла спустя 3,5 месяца. Чувствовала, что надо доколоть. Мне мама говорила, что на лице ппц твориться, лицо худое, обвисшее. И коллега сказала так, когда я ее давно не видела. Представь, насколько это вселяет недовольство собой. Спасибо им, что...
А так никогда никто не говорил, что все критично, я это сама видела, но подруги-то молчали, знали, что я свои носогубки не перевариваю) и тоже подбадривали тем, что я норм такая😄
О, полезный отзыв, буду рассчитывать на полтора мл тоже. Похожая ситуация.
18.10.2020
Спасибо) как выяснилось на практике, мне одного мл мало оказалось. Первая моя косметолог (девочка моих лет) сказала, что заколола себе 2 мл сразу 2 года назад, с тех пор особо ничего не рассосались, стоит хорошо, я даже не догадывалась, что у нее сделаны носогубки. Вон как двух миллилитров хватило надолго. Говорит, у нее носогубки были, как у меня...
17.10.2020
Шикарный максимально натуральный результат! Я тоже подкалываю и очень довольна!🤗🥰🥰🥰
18.10.2020
Спасибо! Ты тоже колешь носогубки?? Я и не догадывалась, там вообще у тебя все идеально!)
18.10.2020
Какая вы красотка! ❤️ Очень нравится результат, даже стали еще моложе выглядеть, хоть и так молоды 🙈 а я с вами согласна, я не сторонник инъекций, когда делают просто так, без особой надобности)
18.10.2020
Спасибо!) Куда моложе, мне и так говорят на работе, когда я уже вырасту)) как пришла 8 лет назад, так внешне и осталась на том же уровне дитенка)
Вот правда, не нужно колоть ничего раньше времени. Не надо вмешиваться в природу. Просто в моем случае уже была необходимость, это видно по фото в первом коллаже, где без особой улыбки на лице бороздки....
18.10.2020
И у меня эта проблема как посмотрю на фото ещё с давних времен. А теперь уже и возраст дает знать. Спасибо за отзыв. Может быть и я решусь. Это 300 рублей и препарат и процедура вместе? И где делали? В Минске?
18.10.2020
И вам спасибо) первый раз делала в Кобрине, меня туда по работе занесло, а второй раз колола у себя в Гомеле. Да, 300 рублей за препарат и процедуру суммарно (+анестезия). Оба раза. В Кобрине был частный салон, а в Гомеле уже в государственном кож-вене. У нас в городе в частных салонах дороже, чем в Гомеле в государственном диспансере и чем в салоне в Кобрине. Думаю, в Минске так же: в государственных учреждениях дешевле будет, чем у частников. Я была и там, и там, и скажу, что лучше, конечно, идти к квалифицированному врачу, как в моем случае во второй раз, а не просто к косметологу. Так надёжнее. Если решитесь делать, то удачи вам, это не так страшно (говорит человек, который боится кровь из пальца сдавать) Smile
Love Спасибо
19.10.2020
отличный результат, мне вот тоже нужно, уже и уголки губ вниз уходят(
  • 09.04.2017 - 21:01
    Жуткая боль . Синяки и отёчность.(Фото)
    Девочки, сейчас буду вас пугать. Поверьте, для вашего же блага. Сегодня впервые сделала себе процедуру инъекции гиалуронки. Препарат: Aquashine BTX. Сижу и пытаюсь прийти в себя после этой адовой пытки. Оешилась попробовать гиалуронку после прочитанного мною отзыва здесь же, на I recommend.
  • 21.07.2020 - 23:26
    Теперь можно не колоть, а пить 💐 Премиум-продукт из Германии, который постарается спасти не только кожу, но и весь организм 💐
    Отношение к БАД у меня всегда было немного неоднозначным. В семье это считают страшным ядом, так что даже попробовать принимать витамины в юном возрасте я не могла. Сейчас, на пороге двадцати пяти, начинаю всё серьёзнее задумываться о своей коже.
  • ``Вколите мне, пожалуйста, Молодость!!!`` Что такое биоревитализация, инъекции гиалуроновой кислоты - мой опыт
    Всем добрый-добрый день! Поведать миру о процедуре БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ у меня язык руки чесались уже давно. Сдерживала сии благие порывы почти 2 года. Зачем? Мне нужно было окончательно убедиться в результативности этого громкого мероприятия из какого-то, как раньше казалось, заоблачного мира красоты.
  • 27.10.2015 - 18:09
    Чем бы не заниматься, лишь бы заниматься! Вторая серия.Дополнение к отзыву с фото!
    Осенью 2014 года мы гуляли с дочкой по городу и фоткали друг друга на телефон, мне было 44 года, совсем недавно я сделала операцию на глаза - восстановила зрение и сняла очки...Я всегда выглядела, как мне казалось хорошо, конечно я ухаживала за собой постоянно, чаще в домашних условиях, реже - в…
  • 24.09.2013 - 16:41
    Для возрастной кожи, очень осторожно!
    Девочки, делюсь с вами впечатлениями моей мамы. Она хотела попробовать сделать инъекции гиалуроновой кислоты, но побоялась и решила заказать гиалуроновую кислоту в сферах-филлерах для наружного применения.
  • 18.03.2017 - 11:37
    Открытие года! Оказывается, гиалуроновую кислоту можно не только мазать на лицо, волосы и тело, но и употреблять вовнутрь!
    Весна - пора, когда организм особенно остро нуждается в витаминах. После долгой и тяжелой зимы мы всегда ослаблены, это отражается прежде всего на внешности.
  • 15.12.2019 - 21:19
    Невероятный питьевой коллаген японского бренда Fine - помолодеть на несколько лет и получать восхищенные комплименты от родных и друзей, девочки, это действительно возможно!!! Подробный отзыв :)
    Спешу поделиться с Вами отзывом на очень крутой продукт, роскошный питьевой коллаген в порошке от японского бренда Fine . Японцев я люблю давно, и эта любовь с их стороны взаимна, они просто не устают радовать меня и приводить в восхищение теми продуктами, которые они производят и то, как они…
  • 07.02.2013 - 09:45
    Ухаживающий стойкий блеск
    Здравствуйте!Давно собиралась написать отзыв о этом блеске, но все руки не доходили...Сам блеск отличный! Больше на холодное время года подходит, нежели на лето, как по мне. Он довольно густой, но при этом не липкий. Не скатывается, не затекает в складочки.
  • 16.09.2012 - 17:02
    Роскошь доступная каждому!!! Вся серия в целом станет для меня хитом сезона! -МНОГО ФОТО (состава в том числе)!
    Серия в целом - шикарная! Начиная от запаха (такой "дорогой", роскошный, приятный, запоминающийся), заканчивая эффективностью. Все обещания производителя - выполнены! Данный гель для душа я уже однажды приобретала. Теперь вот получила в подарок целую серию этой косметики. И счастью нет предела!!!!
  • 03.09.2020 - 13:23
    💋Комплекс все-таки победил, и я решилась на увеличение! Было страшно, но эффект мне понравился...1 мл бюджетного препарата Tesoro Deep, рекомендации косметолога + МНОГО ФОТО💋
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об увеличении губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты.   К этой процедуре я шла очень долго, наверное, около 10 лет. Впервые я задумалась о ней лет в 11-12. На тот момент я не имела каких-то особых комплексов, но губы всегда хотелось побольше.
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 02.09.2020 - 15:13
    Керамические виниры премиум класса. Оттенок блич 1 .Как я 2 года шла к идеальной улыбке. Все было идеально, но случилась подстава, которой я не ожидала. Все этапы установки с фото, расскажу почему переделываю верхние передние.
    Читатели, всем привет Сегодняшний отзыв будет посвящен керамическим ВИНИРАМ емакс, к установке которых я шла долго и упорно) Расскажу все нюансы, все плюсы и минусы, расскажу как происходил весь процесс у меня ( однако не забывайте, что все равно все сугубо индивидуально) покажу Вам итог.
  • 29.07.2020 - 21:04
    Красивая техника, но подойдёт не всем🔴 Как в очередной раз я испортила волосы.
    Доброго времени суток! К технике airtouch я присматривалась очень давно, и вот 7 марта этого года я решилась на это! Зацепила она тем, что у меня имеются седые волосы на челке, а данной техникой ее можно замаскировать, если мастер "сможет".
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 04.09.2020 - 15:24
    Меня не хотели брать ни в один салон нашего города. 🤬 Выход из брюнетки за 1 раз.❤️
    Как и любая девушка, женщина, да даже девочка-я мечтаю о красоте, стремлюсь к каким-то переменам во внешности, сама не зная почему. У меня уже давно была одна мечта, которую я так хотела осуществить, что писала всем салонам красоты нашего города с просьбой о таком окрашивании.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • Никогда не буду блондинкой!
    Привет всем! Хочу поделиться своим печальным опытом осветления волос на дому, о котором уже как 20 лет вспоминаю с содроганием. Упаси всех от того ужаса, который мне пришлось пережить! Ведь нет ничего страшнее для женщины, чем потеря волос.
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем бровей я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.