Опубликовано 17 Июль, 2016 - 16:58

Игра «Покемон Го» от Niantic еще не вышла официально в России, но все равно моментально покорила Интернет. Как и прежде, посвященные разделились на 2 лагеря: тех, кто в неё играет и тех, кто её (якобы) люто ненавидит. А это говорит о том, что вещь стоящая! Посмотрим, насколько быстро спадет пик популярности.

Отзыв полностью переписала, оставила только факты. Если Вам охота почитать «водицу» (первая версия моего отзыва, с отступлениями), тыкаем СЮДА. Здесь нет явного читерства, я за fairplay.

Чермандер сидит в коляске
Чермандер сидит в коляске

Цель игры: в зависимости от Вашей натуры – лично мне интересно собрать всех из 149 предложенных в Pokedex (см. Описание меню), но в основном - прокачивать своих покемонов-бойцов, чтобы захватывать и удерживать Джимы (вышки) на карте Вашего населенного пункта.

Pokemon GO – это PvP, в котором сбор монстров на реальной карте мира является всего лишь способом разнообразить и укрепить вашу армию.

Цели эти взаимосвязаны, поскольку удержание Джимов дает ресурсы - "пыль" (которую можно тратить на усиление покемонов) и монетки (на которые можно купить, например, шарики для ловли покемонов, либо другие ценности, которые другим способом не получить) - чтобы иметь более высокий уровень игрока, ловить более интересных покемонов.

Как скачать и установить:

Пробуем сделать сразу после установки:

Что бы я себе порекомендовала 22 уровня назад:

Награды за уровни: что на каких уровнях игрока даётся, приведено ТУТ или ЗДЕСЬ (до 20 уровня). Уровней якобы 20, но у читеров я видела и 38 - не понятно, каким образом и реально ли естественно набрать такое количество опыта. На новых уровнях

Описание меню и инвентаря:

Ловим покемонов: покемоны бывают редкими и распространенными, точнее об этом ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Если Вы хотите подробно познакомиться с вселенной покемонов, то вот общий список, а вот по номерам с картинками: 1-51, 52-101, 102-151, 152-201.

Раскручиваем Покетстопы:

CP покемонов:

Вам в помощь калькулятор CP покемонов - КЛИКАЕМ.

Эволюция покемонов: ТУТ есть неплохое собрание наглядных картинок по эволюции покемонов. В этом смысле один покемон Eevee отличается от других: он может эволюционировать в одну из семи! разновидностей (однако в игре предусмотрено только три: вапореон, джолтеон и флареон). Вы даже нехитрым способом можете выбрать, в какого покемона эволюционировать: переименовываем нужного Eevee в:

Vaporeon или Flareon, или Jolteon

ЛИБО

Sparky = Джолтеон
Rainer = Вапореон
Pyro = Флареон

нажимаем Evolve и вуаля! Пока эту фишку Niantic не исправили - пользуемся! Подробнее об этом пункте есть ГАЙД.

Здесь можно посмотреть рейтинг покемонов по их HitPoints.

Вынашиваем яйца: в пункте меню Шарик -> Pokemon -> Eggs может храниться до 9 яиц одновременно. Они будут время от времени попадаться Вам в Покетстопах; бывают 2км, 5км и 10км яйца - такое расстояние нужно пройти до вылупления покемона. Известно, какие покемоны в каких яйцах могут быть, смотрим диаграмму ТУТ. По умолчанию даётся инкубатор со знаком бесконечности: можно выхаживать одновременно 1 яйцо - бесконечное количество раз. На уровнях 6, 10, 15, 20 (подробно смотрим ТУТ) выдаются новые инкубаторы, в которых можно выходить только по три яйца, потом они исчезают. Также инкубатор можно купить в Shop (тоже на 3 яйца) - я считаю, это наиболее полезной вещью в Shop.

Чтобы выносить яйцо, нажимаем на него, выбираем инкубатор и ходим с открытым приложением. Здесь поможет режим Battery Saver - переворачиваем телефон вниз головой, экран тухнет (не адит батарейку), при этом приложение работает: считаются километры, приходят покемоны (раздается вибрация).

Проверено, что GPS работает не вполне корректно - когда-то приходится проходить больше, чем нужно; с другой стороны, мой персонаж с открытым приложением, но лежащим на тумбе телефоном, умудрялся за ночь пройти 300м.

Выбираем фракцию:

Нападаем на Джимы:

Тонкости боя: для особо вникающих в суть игры геймеров есть Таблица уязвимости стихий - ЗДЕСЬ. Либо в ТАКОМ формате.

Имейте в виду:

• в Вашем населенном пункте могут водиться НЕ ВСЕ 149 покемонов, т.о. чтобы поймать недостающих, нужно куда-то съездить, либо вынашивать яйца (а следовательно, копить монетки на покупку инкубатора в Shop, он стоит 150 монеток и поможет выходить 3 яйца).

Непроверенная информация:

• Максимальный уровень игрока - 40
  • У покемонов Articuno, Zapdos, Moltres, Mew и MewTwo нет параметра BaseCaptureRate, что скорее всего подтверждает догадки о том, что их нельзя будет просто встретить в игре. Были мнения/слухи, что они будут доступны только в ходе игровых событий.
  • Mew - единственный покемон, у которого указан POKEMON_CLASS_MYTHIC. Сложно сказать, что это значит, но скорее всего то, что он круче, чем Legendary покемоны
  • Самые сложные для поимки покемоны: Venusaur, Charizard, Blastoise, and Dragonite

С последним я бы поспорила, поскольку поймала ОЧЕНЬ легко Dragonite возле подъезда, во время обычной прогулки. Повезло, что он там респнулся, как говорится, оказалась в нужном месте в нужное время Smile

----------------------

Обновление. Расскажу, как КУПИТЬ МОНЕТКИ Pokecoins в России.

1. При попытке покупки монеток с Русского аккаунта Вас отправят в американский. Если покупать с Американского - будет отклонена банковская карта (поскольку нужна карта, выпущенная в Америке). Поэтому покупаем ваучер (кредитку) Apple iTunes Gift.
  2. Я покупала на ЭТОМ сервисе. У меня была цель - инкубаторы, хотела купить 1200 монеток за $9.99. Как видите, есть "Подарочная карта iTunes / App Store Gift Card 10 USD USA-регион". Сразу скажу, её недостаточно для этой покупки, поскольку при приобретении снимается налог. Поэтому далее пишу, как получилось у меня, а Вы сами примите решение, на какую сумму приобретать карту.
  3. Нажала Купить под нужно картой (сумма 800.89 RUR), ввела e-mail, на который должен прийти код. Нажала Купить через Oplata.Info (важно! через любой другой кошелек или другую кнопку высвечивалась сумма к оплате от 783 до 837 рублей) - в итоге оплатила 680.4 рублей (способ оплаты Банковская карта) - далее меня перенаправили к странице моего банка для ввода кода с смс, и пришла смс об оплате именно 680р.
  4. Открыла указанный email: сообщение "Увадаемый покупатель! В интернет-магазине Вы приобрели "Подарочная карта iTunes / App Store 10 долл. US-регион". И кнопка Скачать - нажимаю на нее, открылся браузер с 16-значным кодом для iTunes в рамочке.
  5. Зашла в свой Американский аккаунт (для покемонов), на странице Featured в самом низу нажала кнопку Redeem, потом на строчку You can also enter your code manually. И произошло зачисление ровно $10. Сумма высвечивается опять же на странице Featured в рамочке Apple ID: ваш_емайл (и ниже мелкими буквами сумма).
  6. Зашла в игру в Shop, выбрала 1200 pokecoins. Confirm your in-app purchase - Buy - И высвечивается сообщение Insufficient remaining store credit. То есть средств недостаточно. Тогда я попробовала купить 550 монеток за $4.99 - подтвердила паролем, ответила на 2 секретных вопроса (Вы их указывали при заведении Американского аккаунта). Сумма снялась, монетки начислились (не моментально, я свернула-открыла игру и подождала). В итоге на счете осталось $4.67, то есть комиссия (или налог) составила $0.34. Далее я несколько раз купила 100 монеток за $0.99, при этом требуется только подтверждение паролем, ответ на секретные вопросы разовый. В итоге у меня было 950 монеток, купила 6 инкубаторов (хотела 8 за 1200).

Напишите, пожалуйста, помог ли Вам этот способ. Спасибо!

----------------

Обновление 17 февраля! Появились новые покемоны, поколение региона Johto

1. Для эволюции некоторых покемонов теперь нужны Special items, которые выпадают из покетстопов. Очень редко выпадают!

Вот список:

• "Огонёк" - Gloom
  • "Банка с нефтью" - Onyx, Skyter
  • "Корона" - Poliwhirl, Slowpoke
  • "Микросхема" - Porygon
  • "Капля" - Seadra

А Ченси и Голбата можно эвольвить свободно при наличии конфеток:

2. Также стали выпадать Ананасики, бананчики - они "вкуснее" для покемонов 2 поколения?! Smile))

Их предназначение описано в items:

Ананасики - при поимке покемона с ананасиком, выпадает больше конфеток (на 2-3 конфетки).

Банан - успокоить покемона (теперь летающие покеты ведут себя по-другому, более активно, банан их замедляет).

Малинка - как прежде, облегчает поимку.

3. Чтобы получить из Eevee розового Espeon, нужно Иви переименовать в Sakura и эволюционировать.

Eevee -> Umbreon, пишем Tamao.

Если Вам встретился покемон Tyrogue (или вылупился из яйца, как у меня), то все собранные ранее конфетки ХитманЛи и ХитманЧен теперь суммировались в конфетки Tyrogue, которые можно потратить на его эволюцию. Но это не так просто, как с Иви. Прочитала статью, которая нашла подтверждение в моем случае: если по кнопке Appraise у Tyrogue нам говорят, что его лучший показатель - это HP, то высока вероятность эвольвить его именно в ХитманТопа. У меня так и получилось, потребовалась 1 попытка.

Всем удачной ловли!

Достоинства
  • Интересно найти всех покемонов
  • Стимулирует больше ходить
Недостатки
  • Долго загружается
  • Нет русского
  • Садит батарею
  • Часто зависает
  • Часто невозможно загрузить игру
Yarlykoshaрекомендует
18.07.2016
Глазам не верю: это написал взрослый человек в трезвом уме и здравой памяти?!
19.07.2016
То же могу адресовать и Вам, если Вы это прочитали Smile
19.07.2016
Да у меня ребенок заинтересовался, а, оказывается, взрослые с ума сходят...
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"